А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Стезя смерти

Автор:
Название: Стезя смерти
Другие названия: По делам их
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077482-1

Аннотация на книгу «Стезя смерти»:
Германия, Кёльн, 1390 a.d. Благополучный город, редкие правонарушения, в местном отделении Инквизиции царит скука и праздность. Недавно переведенный сюда молодой следователь Курт Гессе, изнывающий от безделья, хватается за совершенно заурядное, на первый взгляд, происшествие – смерть во сне студента местного университета. Начинающему инквизитору придется окунуться в жизнь студенческого братства, вступить в опасную игру с высшей знатью и духовенством и свести близкое знакомство с пфальцграфиней Маргарет фон Шёнборн. Сердце или разум будет советчиком, когда он окажется перед самым страшным выбором, который только может встать перед следователем Конгрегации?

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Посланник магов

Автор:
Название: Посланник магов
Оригинальное название: Songs of the Earth
Серия: Дикая охота
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-966-14-4796-6, 978-5-9910-2316-0

Аннотация на книгу «Посланник магов»:
Увидев колдуна, убей его, сожги всякого, кто осквернил себя магией, — таков незыблемый закон рыцаря Церкви. Юный Гэр знает, что пощады не будет, ведь в нем проснулся магический дар.
Стоя перед судом, он мысленно уже готовился взойти на костер, но... смертный приговор для него заменили изгнанием. Теперь на его ладони горит клеймо колдуна, а значит, охотники на ведьм будут следовать за ним по пятам. Всего одна ошибка — и бывший друг или брат убьет его!
Единственная надежда на спасение — забытый старинный орден, который Церковь почти уничтожила. Гэр стал на опасный путь, но назад дороги нет. Ему придется сражаться за свою жизнь, за орден и за женщину, которую он полюбил несмотря ни на что!
Настоящая битва для него только начинается!

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Стужа

Автор:
Название: Стужа
Оригинальное название: Frost
Серия: Стужа
Номер книги в серии: 1
Год: 1983
ISBN: 5-352-01438-X

Аннотация на книгу «Стужа»:
Когда-то Стужа была обыкновенной ведьмой, как любая женщина ее народа. Она нарушила закон, взяв в руки меч — оружие мужчин. Может, это прегрешение и простилось бы ей, но обстоятельства сложились так, что на ее меч напоролся ее же брат. И вот проклятая матерью братоубийца скитается по свету, и жизнь ее — непрерывная цепь сражений. За деньги и справедливость, за честь и любовь, чаще всего — просто за право жить.
Стуже приходится противостоять жестоким правителям и злобным колдунам, грабителям с большой дороги и демонам преисподней. И очень часто обязательным условием спасения собственной шкуры становится спасение мира.

Робин Бэйли. Стужа
Робин Бэйли. Врата Черепа
Робин Бэйли. Поющая кровь
Робин Бэйли. Женщина, которая любила смерть

Скачать fb2.zip, 1091 Кб Читать книгу онлайн


Ловец человеков

Автор:
Название: Ловец человеков
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-45953-5

Аннотация на книгу «Ловец человеков»:
Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?..

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Синий взгляд смерти. Полночь

Автор:
Название: Синий взгляд смерти. Полночь
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60015-1

Аннотация на книгу «Синий взгляд смерти. Полночь»:
Свершилось… В Картину пришла Полночь — время жестокое и беспощадное. Никто не спасет, никто не защитит, никто не укроет — в ночи все мы одиноки, и нет тех сильных и мудрых, которые взвалили бы нашу ношу на свои плечи. Или все-таки есть? Маршал Лионель и король Хайнрих, талигойская графиня и маленькая гоганни. Повелитель Молний и Тень, скромный монашек и великолепный виконт, алатские витязи и марагонские сыровары — все они ведут свой, подчас безнадежный бой.
И приходит надежда — надежда на то, что Полночь отступит и придет Рассвет…

Скачать fb2.zip, 2496 Кб Читать книгу онлайн


Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом

Автор:
Название: Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-271-45413-4

Аннотация на книгу «Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом»:
«Танцем драконов» издавна звали в Семи Королевствах войну.
Но теперь война охватывает все новые и новые земли.
Война катится с Севера – из-за Стены. Война идет с Запада – с Островов. Войну замышляет Юг, мечтающий посадить на Железный Трон свою ставленницу. И совсем уже неожиданную угрозу несет с Востока вошедшая в силу «мать драконов» Дейенерис…
Что будет? Кровь и ненависть. Любовь и политика. И прежде всего – судьба, которой угодно было свести в смертоносном танце великие силы.

Скачать fb2.zip, 2670 Кб Читать книгу онлайн


Битва королей

Автор:
Название: Битва королей
Оригинальное название: A Clash of Kings
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 978-5-9762-0383-9, 5-17-038724-5, 5-9713-3477-8, 5-9762-0383-3, 985-13-8898-X

Аннотация на книгу «Битва королей»:
Хаос воцарился в Семи Королевствах после смерти Роберта Баратеона – в жестокой борьбе за трон сошлись претенденты на престол. Настало время, когда кровь польется рекой, брат убьет брата, а предательство заменит верность. Разрушены вассальные договоры, подлая измена захватывает крепости вернее меча, жестокостью отвечают на жестокость, а любовь и былая дружба не стоят ничего. Мертвые восстают из могил и убивают живых. Долгая зима вступает в свои пределы, а за морем набирают силу Драконы.

Скачать fb2.zip, 3270 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Игра престолов

Автор:
Название: Игра престолов
Оригинальное название: A Game of Thrones
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-038723-6, 978-5-9713-5118-4, 978-5-9762-0382-2, 978-5-17-022508-8, 978-5-9713-7276-9, 978-5-9762-6097-9

Аннотация на книгу «Игра престолов»:
Джордж Мартин.
Писатель, очень рано и легко добившийся огромного успеха.
Начиная с рассказов и повестей, представлявших собой смелую смесь научной фантастики и «ужасов» (за произведения в этом жанре удостоен двух «Хьюго» и двух «Небьюла»), работал и в «классической» научной фантастике, но впоследствии стал подлинным мастером фэнтези, которого критики ставят наравне с Д.Р.Р.Толкином и Р.Джорданом.
Перед вами — знаменитая эпопея «Песнь льда и огня».
Эпическая, чеканная сага о мире Семи Королевств.
О мире суровых земель вечного холода и радостных земель вечного лета.
О мире опасных приключений, тончайших политических интриг и великих деяний.
О мире лордов и героев, драконов, воинов и магов, чернокнижников и убийц — всех, кого свела Судьба во исполнение пророчества…

Скачать fb2.zip, 3170 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Хранитель драконов

Автор:
Название: Хранитель драконов
Оригинальное название: Dragon Keeper
Другие названия: The Dragon Keeper
Серия: Мир Элдерлингов: Хроники Дождевых чащоб
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-16464-2

Аннотация на книгу «Хранитель драконов»:
Вверх по реке, на север, в сопровождении живого корабля и серебристо-синего дракона пробирается Клубок Моолкина – последние из племени, кого удалось собрать пророку с золотыми глазами. Это чрезвычайно тяжелый и опасный путь, но змеиному народу не выжить, если он не доберется до гнездовья, где можно перезимовать в спасительных коконах и дать потомство. Но даже если цель будет достигнута и из коконов вылупятся новые драконы, кто возьмется защищать и опекать их, беспомощных и неразумных, в истерзанном войной мире?

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Храм океанов

Автор:
Название: Храм океанов
Серия: Смертный страж
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-38860-6, 978-5-226-04945-3

Аннотация на книгу «Храм океанов»:
Земля от начала времен... В четвертой книге масштабной эпопеи Александра Прозорова «Смертный страж» главные герои узнают о том, какова на самом деле история Земли и человека на ней. Были времена, когда человеческой цивилизации еще не существовало, а люди были всего лишь одним из творений другой – гораздо более древней цивилизации, царившей на Земле миллионы лет.
В дошедших до наших дней наскальных рисунках, на стенах древних пирамид ацтеков и майя, в древнейших легендах и сказках сохранились туманные обрывки рассказа людей прошлого о тех, кто создал их и повелевал ими. О тех, кого первые люди называли своими богами. И эти боги отнюдь не были гуманоидами.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Полночный Прилив

Автор:
Название: Полночный Прилив
Оригинальное название: Midnight Tides
Другие названия: Полуночный Прилив
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-92955-9

Аннотация на книгу «Полночный Прилив»:
После десятилетий междоусобной войны шесть племен тисте эдур наконец объединились под властью колдуна-короля хиротов. Достигнут мир – но страшной ценой: был заключен договор со скрытой силой, чьи намерения в лучшем случае сомнительны, а в худшем – гибельны.
На юге экспансионистское королевство Летер поработило все менее цивилизованные соседние племена с неуемной жадностью. Все – кроме тисте эдур. Но летерийцы приближаются к давно предсказанному преобразованию – от небольшого королевства в позабытой колонии к возрожденной империи, – и теперь они обратили взоры на богатые земли тисте эдур. Кажется неизбежным, что племена падут жертвой или удушающей тяжести золота, или убийственного лезвия меча. Так предписано Судьбой.
И пока две стороны готовятся заключить большой договор, который на деле никому из них не нужен, просыпаются древние силы. Ведь надвигающаяся битва между двумя народами – лишь бледное отражение гораздо более мощного, первобытного столкновения, и в его бурлящем сердце гноится незажившая рана древнего предательства и жажды мести…
Пятый роман из величественного эпического полотна «Малазанской книги павших» – впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн


Память льда. Том 1

Автор:
Название: Память льда. Том 1
Оригинальное название: Memories of Ice
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Память льда
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-87046-2

Аннотация на книгу «Память льда. Том 1»:
Разрываемый длительными войнами континент Генабакис стал колыбелью для новой кровожадной империи – Паннионского Домина. Армии таинственного Провидца захватывают город за городом, буквально опустошая всё на своём пути.
Чтобы противостоять им, объявленное вне закона Войско Дуджека Однорукого вынуждено объединиться с заклятым врагом Малазанской империи. С теми, кто многие годы сражался с малазанцами: с кочевым народом рхиви, Каладаном Брудом, Аномандром Рейком и его народом тисте анди. Ситуацию усложняет то, что кланы древних неупокоенных воинов, т’лан имассов, тоже приходят в движение и грозят серьёзными изменениями в расстановке сил.
В этом безумном водовороте сражений, интриг и тайн мало кто знает о природе настоящей угрозы. О том, кого называют Увечным богом. О том, кто некогда был вызван сюда из чуждого, враждебного мира, – и теперь начал собственную игру.
Третий роман из величественного эпического полотна «Малазанской Книги Павших» – впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1213 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чудесный нож

Автор:
Название: Чудесный нож
Оригинальное название: The Subtle Knife
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-098075-8

Аннотация на книгу «Чудесный нож»:
После событий на Свальбарде Лира Белаква попадает в новый мир, где она встречает Уилла. Уиллу двенадцать лет, и он только что совершил убийство. Вместе они оказываются в городе брошенных детей под названием Читагацце, где на земле улицы бороздят Призраки, которые поглощают души взрослых, но боятся детей, а небо делят между собой ведьмы и белоснежные ангелы… Каждый идет по своему пути: Лира ищет значение Пыли, а Уилл – своего пропавшего отца, но находят они предмет могущественной силы – Чудесный нож, способный разрезать любую вещь и даже окна в другие миры…

Скачать fb2.zip, 1307 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Торлон

Автор:
Название: Торлон
Серия: Торлон
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0542-8

Аннотация на книгу «Торлон»:
История, начавшаяся с таинственных злоключений Уилфрида Гревила, торговца тканями из средневекового графства Уэссекс, постепенно разрастается в эпическую сагу…
Замок Вайла'тун с прилегающими к нему поселениями отделен от остального мира непреодолимой стремниной реки Бехемы с юга и Пограничьем, обширнейшим лесом, населенным дикими племенами рыжеволосых дикарей, с севера. В надежно оберегаемых придворными писарями летописях говорится о том, что где-то за Бехемой и Пограничьем обитают и другие народы, но простым людям знать об этом ни к чему. Да у них и без того повседневных забот хватает…
В этом мире нет места колдовству, феям и драконам, но жизнь персонажей наполнена удивительными событиями. Если приглядеться к ней повнимательнее…

Скачать fb2.zip, 1378 Кб Читать книгу онлайн


Пепел и сталь

Автор:
Название: Пепел и сталь
Оригинальное название: Mistborn: The Final Empire
Серия: Космер: Скадриал: Рожденный туманом
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-10041-1

Аннотация на книгу «Пепел и сталь»:
Тысячу лет существует Последняя империя, управляемая бессмертным и неуязвимым лордом-правителем, единственным богом и властителем этого мира. Тысячу лет назад он победил в схватке неведомую Бездну, грозившую уничтожить все живое, и, получив огромную силу, поработил мир, вместо того, чтобы освободить его. С тех пор с неба в Последней империи сыплется пепел, солнце - красное, цвета крови, а ночью мир обволакивает таинственный туман, отбирающий у людей душу.

Скачать fb2.zip, 1285 Кб Читать книгу онлайн