А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Это наш мир

Автор:
Название: Это наш мир
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 10
Год: 2022
ISBN: 4607069527514

Аннотация на книгу «Это наш мир»:
Уркварт Ройхо стал герцогом империи. Однако забот и проблем от этого в его жизни меньше не стало. В мир Кама-Нио вторглись захватчики из иных миров, а имперские феодалы, промышленники, чиновники, чародеи и генералы плетут интриги. Эльфы бегут из своих королевств и просят империю дать защиту. Государь и молодой бог Иллир Анхо ставят перед Урквартом новые задачи. А в дольнем мире сидит злобный кровавый бог Шамми, который пообещал уничтожить род Ройхо. Так что скучать свежеиспеченному герцогу, начальнику Имперской Тайной Стражи и полководцу Уркварту Ройхо, не приходится.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1029 Кб Читать книгу онлайн


Тайная стража

Автор:
Название: Тайная стража
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 9
Год: 2021

Аннотация на книгу «Тайная стража»:
Девятая книга о судьбе имперского аристократа Уркварта Ройхо.
Он прошел длинный путь от беглеца, до одного из самых влиятельных людей огромного государства. Он граф империи и феодал, богатству которого завидуют герцоги. Он победитель северных кочевников, ваирских пиратов, восточных республиканцев и вампиров. Он паладин богини Кама-Нио, ученик полубога и друг императора. За его спиной армия, флот, гвардия и маги. В жизни Уркварта Ройхо многое изменилось. И, кажется, можно остановиться, насладиться покоем и посвятить себя семье. Но вместо этого император ставит перед ним новую задачу – возродить Имперскую Тайную Стражу, еще один щит и еще один меч против врагов государства, как внешних, так и внутренних.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Как поцелуй феи

Автор:
Название: Как поцелуй феи
Оригинальное название: Wie der Kuss einer Fee
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-171748-3

Аннотация на книгу «Как поцелуй феи»:
Чем дальше, тем история все запутаннее. Кассиана и Элизу изгнали из мира эльфов, Рубин и вовсе исчез, а на Скай лица нет после тяжелой утраты. Единственная светлая новость: Грейс жива! Но радоваться рано: коварный злодей Дэмиан де Винтер продолжает сеять раздор внутри Аваллаха и жаждет достичь абсолютной власти над всеми народами. Если в его руки попадут две недостающие печати, все пропало. Получив от королевы Элизьен загадочное послание, Элиза должна решить: сможет ли она поставить на карту все, чтобы спасти дорогой сердцу магический мир? И поддержат ли ее друзья и, главное, Кассиан на этом непростом пути?

Скачать fb2.zip, 1872 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет Аспектов

Автор:
Название: Рассвет Аспектов
Оригинальное название: Dawn of the Aspects
Серия: World of WarCraft
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-110274-6

Аннотация на книгу «Рассвет Аспектов»:
Эра драконов завершилась. Древних стражей Азерота, пытающихся найти свое новое предназначение, терзают сомнения. Но труднее всех приходится Калесгосу – младшему из бывших Аспектов драконов. Разве могут он и ему подобные, потеряв свое могущество, еще хоть чем-то помочь этому миру? Ответ таится в далеком прошлом, во времени, когда небесами правили свирепые создания, называвшиеся протодраконами. Обнаружив в сердце Нордскола таинственный артефакт, Калесгос увидит происходившие в ту жестокую эпоху удивительные события из жизни первых Аспектов: Алекстразы, Изеры, Малигоса, Нелтариона и Ноздорму.
Еще в своем примитивном первоначальном облике будущие защитники Азерота должны были объединиться против Галакронда – кровожадного существа, которое поставило под угрозу само существование их вида. Но не ужели протодраконы боролись с этим ужасным врагом в одиночку? Или им помогла некая сторонняя сила? Достались ли им их легендарные способности просто так… или они заслужили их, проливая собственную кровь? То, что узнает Калесгос, навсегда изменит все, что он знал о событиях, с которых начался… РАССВЕТ АСПЕКТОВ.

Скачать fb2.zip, 2224 Кб Читать книгу онлайн


Правая рука князя Тьмы

Автор:
Название: Правая рука князя Тьмы
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146573-5

Аннотация на книгу «Правая рука князя Тьмы»:
Высший демон, правая рука князя Тьмы, спустившийся на Землю. Обедневший дворянин, сбежавший из-под венца. Скромная послушница, покинувшая монастырь ради добрых дел. Бесшабашный разбойник, едва избежавший казни. Гордая воительница, обвиненная в колдовстве. Что будет, если эти пятеро соберутся вместе? Удастся ли им изменить ход истории, предотвратив кровавый ее виток? И есть ли место любви там, где в игру вступают высшие силы?

Скачать fb2.zip, 2645 Кб Читать книгу онлайн


Надежда рода

Автор:
Название: Надежда рода
Серия: Потусторонний
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139533-9

Аннотация на книгу «Надежда рода»:
Спецслужбы пытались сделать из меня не просто шпиона, а марионетку, которая будет плясать под их дудку. Но черта с два я собираюсь играть по их правилам! У меня совсем другие планы. Теперь я наследник древнего рода. Богатство, влияние, магическая сила – жизнь наконец-то налаживается. Правда, я должен заплатить роду за эту жизнь. Отомстить за того, чье место занял. Но я не собираюсь унывать, не в моих привычках опускать руки. Я уверенно иду вперёд, и пожалеет тот, кто окажется у меня на пути.

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Сияющая

Автор:
Название: Сияющая
Оригинальное название: Luminous
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171072-9

Аннотация на книгу «Сияющая»:
Когда на дом Лиоры упала звезда, девушка открыла в себе необычный дар – она стала светиться. С тех пор Лиора скрывает свою силу от посторонних глаз, чтобы не стать жертвой королевского колдуна Дариуса, обладающего страшным даром. Его прикосновения высушивают людские души, оставляя им телесные оболочки с пустотой внутри. Такая пустота живет и внутри самого Дариуса. И чтобы ее заполнить, он использует силы магов.
Однажды Дариус увозит сестру Лиоры для работы во дворце, а друг детства девушки внезапно исчезает, оставляя ее совершенно одну. Чтобы помочь близким, Лиора должна научиться использовать свою магию в полную силу. Но самое страшное еще впереди. Дариус отдает приказ сшить магический гобелен, который способен уничтожить весь мир. И Лиора – единственная, кто может его остановить, пока он не превратил этот мир в хаос.

Скачать fb2.zip, 1696 Кб Читать книгу онлайн


Тайна дракона

Автор:
Название: Тайна дракона
Оригинальное название: Das Geheimnis des Drachen
Серия: Волшебный шар
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-171309-6

Аннотация на книгу «Тайна дракона»:
Алекс и Сахли – самые лучшие друзья, несмотря на то что Алекс – обычный мальчик, а Сахли живёт в волшебном шаре и владеет магией. Поэтому в приключения они обычно попадают вместе. Но только не в этот раз!
Друзьям предстоит отправиться… в прошлое, когда в мире водились драконы! Алекс первым отправляется в прошлое, ведь только Сахли может вернуть его обратно. Но всё идёт не так – и вот Алекс заперт в пещере, выход из которой охраняет огнедышащий дракон. А самое страшное – мальчик даже не может позвать друга на помощь!
И теперь Алексу остаётся рассчитывать только на себя. Ведь победить дракона можно не только волшебством, но и узнав его тайну!

Скачать fb2.zip, 2797 Кб Читать книгу онлайн


Как туман на ветру

Автор:
Название: Как туман на ветру
Оригинальное название: Wie Nebel im Wind
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-170648-7

Аннотация на книгу «Как туман на ветру»:
«Мне жаль, что все закончилось так, а не иначе». Элизе удалось вырваться из плена Дома желаний, но какой ценой! Грейс мертва, а с Кассианом ей придется распрощаться навсегда. Чтобы вернуть себе зрение, ее любимый эльф должен жениться на другой. Более того, теперь у Элизы хранится опасная печать, которая питается энергией людей. Если этот артефакт попадет в руки колдуна Дэмиана, миру придет конец. Как обычной девушке справиться со всем этим? Полагаясь на старых друзей, Элиза должна спасти Аваллах и, возможно, выяснить наконец тайну своего предназначения…

Скачать fb2.zip, 1658 Кб Читать книгу онлайн


Запрещённое заклинание

Автор:
Название: Запрещённое заклинание
Оригинальное название: Magic Maila: Verwünscht & zugenäht!
Серия: Волшебница Майла
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-170481-0

Аннотация на книгу «Запрещённое заклинание»:
Майла привыкла решать всё с помощью магии. Одно заклинание – и во дворе появился пегас, ещё одно – и пёс заговорил на человеческом языке. Жаль только, что маглингов таким же способом не вернуть в волшебный мир. И не расколдовать могущественного мага, которого Майла (ну, правда случайно!) превратила в пластиковую фигурку. Похоже, на магию не всегда можно положиться, проблемы не исчезают сами по себе. Как же ей теперь всё исправить? Кто же может ей помочь?

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн


Милые чудовища

Автор:
Название: Милые чудовища
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3457-2

Аннотация на книгу «Милые чудовища»:
Джентльмен может выйти на улицу без денег, но без зонта – никогда! Почему? Понаблюдайте за сэром Бенедиктом Брутом и узнаете…
Обаятельный, самоуверенный, циничный иностранец покажет все прелести работы криптозоолога, привьет любовь к магическим животным, научит, как обращаться с мошенниками всех мастей и не слишком нервировать полицию.
А помогут ему в этом милые чудовища!

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Королевство моря и скал

Автор:
Название: Королевство моря и скал
Оригинальное название: Kingdom of Sea and Stone
Серия: Корона из жемчуга и кораллов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169991-8

Аннотация на книгу «Королевство моря и скал»:
С тех пор как Нора отправилась в соседнее королевство, она мечтала вернуться домой, к людям, которых она любит. Наконец ее желание сбылось. Но оказалось, что в родной деревне все считают Нору предательницей. Изгнанница двух миров, девушка не может найти себе места…
Тем временем заклятый враг Норы принц Сирен не только выжил, но и стал еще могущественнее. Чтобы противостоять жестокому принцу, Нора вместе с возлюбленным и сестрой отправляется на поиски союзников с целью поднять восстание. Но в мире существуют силы более таинственные и опасные, чем кто-либо из них мог предположить. И во время этого путешествия решится главное: смогут ли они спасти королевство и кто же взойдет на трон?

Скачать fb2.zip, 2269 Кб Читать книгу онлайн


Экспедиция Жизни и Смерти

Автор:
Название: Экспедиция Жизни и Смерти
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169845-4

Аннотация на книгу «Экспедиция Жизни и Смерти»:
Хмурые, мрачные слуги тьмы. Они не спят ночами и едят мертвечину. У них холодная кровь и полное отсутствие моральных принципов. Так говорят о некромантах в далёком Солнечном крае. Да и в Туманных землях, на родине, их порой побаиваются. Но что делать самим некромантам, которые любят свою работу, не мыслят себя без неё и искренне не могут понять, почему этим ярко разодетым друидам так неуютно в Некроситете?
Только одно – нанести ответный визит в Друидар, чтобы испытать на себе все прелести бытия диковинкой и изгоем. А потом отправиться в совместное путешествие, которое научит делить кров, еду и приключения.
Необычный взгляд на противоборство магии жизни и магии смерти. Сразу две магические школы: Некроситет и Друидар. Страшная тайна некромантов-ренегатов. Яркая история о том, как нелегко признать чужака равным себе. Юные друиды и некроманты, у которых есть шанс объединиться перед лицом общей беды.

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Кровь и Плен

Автор:
Название: Кровь и Плен
Другие названия: Истина и Клинок
Серия: Мир Дэвлата
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169826-3

Аннотация на книгу «Кровь и Плен»:
Вернувшись в родную обитель вместе с братом, Сара Сорель узнает от него все больше подробностей своего прошлого. Только она желает вспомнить все сама, чтобы избавиться от сомнений, крепнущих с каждым днем.
Но ложь коварна, истина горька, а времени, чтобы отыскать светлое сердце богини и закрыть портал на материке, остается все меньше.
Монстры в ночи. Пробуждение древней силы. И две противоположности, которые преодолеют этот путь вместе до самого конца.
Вторая книга популярного цикла «Мир Дэвлата» Алекс Анжело. Интриги и заговоры на фоне мира, в котором чудовищный раскол плодит сотни монстров. Многослойная любовная линия, которая держит в напряжении с первых страниц. Издание оформлено художницей Altorina.

Скачать fb2.zip, 7202 Кб Читать книгу онлайн


Дом Неба и Дыхания

Автор:
Название: Дом Неба и Дыхания
Оригинальное название: House of Sky and Breath
Серия: Город Полумесяца
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21446-0

Аннотация на книгу «Дом Неба и Дыхания»:
После страшных событий, связанных со смертью Даники, подруги Брайс Куинлан, в Городе Полумесяца на некоторое время наступает затишье. Но это только кажущееся затишье. И для Брайс, и для Ханта, возлюбленного и помощника девушки, судьба готовит новые испытания.
Гибнет Зофи Ренаст, девушка с уникальными способностями оборотня-буревестника. Она входила в число мятежников Офиона – движения, цель которого покончить с многотысячелетней тиранией астериев, правителей планеты Мидгард. Незадолго до трагической гибели девушка узнает, что на соседнем континенте Пангера, в хрустальном дворце астериев, оплоте их безраздельной власти, хранится важная информация, способная коренным образом переменить расстановку сил. Дело остается за малым – пересечь Хальдренское море и проникнуть в гнездо тиранов, что, в общем-то, равносильно самоубийству…
Впервые на русском языке очередной роман нового книжного сериала Сары Дж. Маас, автора знаменитого цикла о Селене Сардотин, непобедимой женщине-ассасине, и не менее известного о приключениях Фейры.

Скачать fb2.zip, 2508 Кб Читать книгу онлайн