А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски

Автор:
Название: Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски
Серия: Знакомые незнакомцы
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1448-2

Аннотация на книгу «Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски»:
Кажется, в завесе тайн, окружающих Корни, начало что-то проясняться? Не все так просто, как кажется! Еще не все карты раскрыты, не все маски сброшены. А полученные ответы лишь вызывают новые вопросы. А это значит, что впереди ждут опасные приключения, новые тайны и неожиданные открытия!

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Нижний уровень

Автор:
Название: Нижний уровень
Серия: Нижний уровень
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65563-2

Аннотация на книгу «Нижний уровень»:
Панама — не только тропический рай, Панама еще и страна высоких заборов. Ведь многим ее жителям есть что скрывать. А значит, здесь всегда найдется работа для специалистов по безопасности. И чаще всего это бывшие полицейские или военные. Среди них встречаются представители даже такой экзотической для Латинской Америки национальности, как русские. Сергей, или, как его называют местные, Серхио Руднев, предпочитает делать свою работу как можно лучше. Четко очерченный круг обязанностей, ясное представление о том, какие опасности могут угрожать заказчику — и никакой мистики. Другое дело, когда мистика сама вторгается в твою жизнь и единственный темный эпизод из прошлого отворяет врата ада. Врата, из которых в тропическую жару вот-вот хлынет потусторонний холод. Что остается Рудневу? Отступить перед силами неведомого зла или вступить с ним в бой, не подозревая, что на этот раз заслоняешь собой весь мир…

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цена алчности

Автор:
Название: Цена алчности
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072328-7

Аннотация на книгу «Цена алчности»:
Приключения капитана Ивана Березова и его товарищей, знакомых читателям по первой книге нового цикла Сергея Тармашева, продолжаются!
Выбросы следуют один за другим, и все большие площади тайги в районе Ухты трансформируются в загадочную и смертельно опасную Зону. Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порожденных Ареалом метаморфитов и торговлю государственными тайнами Родины, а также их заказчиков, иностранных резидентов, не страшат ни аномалии, ни ужасные мутанты, ни живые мертвецы. И лишь одна сила - Отряд Специальных Операций РАО "Ареал" - способна противостоять тем, кто в полной мере познал цену алчности…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски

Автор:
Название: Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски
Серия: Знакомые незнакомцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1446-8

Аннотация на книгу «Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски»:
Привычная жизнь для Корни — это искусство преображения и маскировки. Новый день, новое задание, новое лицо. Как завести друзей и любимых при такой жизни? А главное, как узнать дорогих тебе людей, если они скрываются за такими же масками?

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Второй фронт

Автор:
Название: Второй фронт
Серия: Аномалия
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00039-3

Аннотация на книгу «Второй фронт»:
Александр Демин, сотрудник секретного отдела межмировых перемещений, успел передать в 1941 год информацию из будущего. Используя современные методики ведения боевых действий, Красная Армия встретила орды немецких войск во всеоружии. Теперь СССР потребуется поддержка потомков, нужно обеспечить выпуск новой военной техники.
Для этого Александр занимается поиском других межвременных порталов и случайно перемещается в 1851 год, в царскую Польшу. Ему необходимо вернуться назад, в будущее. Но как? Единственный выход — ехать в столицу к императору и просить помощи у просвещенных людей того времени.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Урал атакует

Автор:
Название: Урал атакует
Серия: Портал
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074984-3, 978-5-9725-2072-5

Аннотация на книгу «Урал атакует»:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ УНР – УРАЛЬСКАЯ НЕЗАВИСИМАЯ РЕСПУБЛИКА!
Москва в руинах после ядерного удара. Одна шестая часть суши превратилась в стаю карликовых государств, постоянно воющих между собой. Каждый, кто сумел собрать и вооружить кучку отморозков, может считать себя элитой общества. Повсюду царит кровавый хаос, и Уральская Независимая Республика окружена врагами.
Спасти её может только один человек.
Но для этого он должен остаться в живых.
ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ?!

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Рота Его Величества

Автор:
Название: Рота Его Величества
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-53939-0

Аннотация на книгу «Рота Его Величества»:
Получив в наследство от дальнего родственника ветхий дом, Илья Князев, бывший боец спецназа, собирался вести тихую, незаметную жизнь. Его девушку убила наркоманка — дочь местного олигарха. Суд, как водится, дал убийце два года условно. Илье не осталось ничего другого, как тосковать по своей Светке. Он и не догадывался, что лекарство от тоски находится в запечатанном конверте. И что совсем рядом — проход в другой мир! Князев очертя голову бросился в новую жизнь, где ему на полную катушку пришлось применить все свои специальные навыки, знания и боевой опыт. Схватки, перестрелки, кипение политических страстей, новая любовь — тихой и незаметной такую жизнь назвать никак нельзя. И в центре этого круговорота событий он — Илья Князев, у которого свои понятия о долге, чести и верности. Он служил России здесь, готов служить и там… Остается только один вопрос: какой именно России? Ведь в новом мире их две!

Скачать fb2.zip, 686 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Эталон зла

Автор:
Название: Эталон зла
Серия: Отражения
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44278-0

Аннотация на книгу «Эталон зла»:
За нейтральной вывеской Научно-экспериментального Комитета скрывается новая спецслужба России, призванная обеспечивать контроль над самовольными переходами во времени и между мирами.
Но когда проникновение происходит, оказывается, что обнаружить, а главное — захватить нарушителей крайне сложно. Ибо противостоит новой спецслужбе умный и умелый враг, не останавливающийся ни перед чем.
Вступая в схватку, Комитет обрекает себя на долгое и предельно опасное соперничество с врагом. Но иного выхода у директора Дениса Навруцкого и его людей нет. На кону безопасность страны и всего мира.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Война призраков

Автор:
Название: Война призраков
Серия: Призрачный цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-461-0

Аннотация на книгу «Война призраков»:
Журналист и актер-любитель Виктор Зеленский попадает в поле зрения сверхсекретной спецслужбы Земной Федерации и оказывается на переднем крае невидимой войны, которая ведется против экстремистских организаций, угрожающих всему человечеству.
В качестве оперативного агента ему предстоит побывать в далеких колониях, перевоплотиться в священника, ученого и даже раба, придется выживать в джунглях и снегах, участвовать в террористических актах и нелепых, страшных ритуалах. Став бездушным «призраком», чья цель – разрушение, он не раз столкнётся лицом к лицу с опасностями и вынесет не одно испытание… Но сумеет ли сохранить в себе истинно человеческое?

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Мародер

Автор:
Название: Мародер
Год: 2006
ISBN: 5-93556-754-7

Аннотация на книгу «Мародер»:
Жестоко поступают с путешественниками во времени, если они нарушают законы флуктуации, то есть кардинальным образом меняют уже состоявшееся в их мире прошлое. Конечно, никто их младенцами в колыбели не душит, а просто стирают из самой возможности зачатия. Но от этого легче не становится. Кому охота жить, жить и вдруг исчезнуть, даже в памяти близких не сохранившись. Нависла угроза «вытирки» и над Егором Никишиным, избравшим себе местом постоянного проживания современную Москву. Много пришлось ему потрудиться, чтобы выпутаться из межвременной западни и обрести давно желаемую любовь.

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Леди не движется - 2

Автор:
Название: Леди не движется - 2
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67524-1

Аннотация на книгу «Леди не движется - 2»:
В уютном кресле межзвездного лайнера рейса «Танира — Эверест» так легко предаваться воспоминаниям. Только и воспоминания могут быть опасны. Прошлое Деллы Берг, девушки с большими проблемами и маленьким пистолетом, идет за ней по пятам вместе с опытным наемным убийцей. Задача на ближайшие дни ясна: спасти ключевого свидетеля и уцелеть самой. Но что дальше? Капитан тактической разведки, кавалер двух орденов, уволенный из армии с позором без права ношения формы и наград, чудом оставшийся в живых, скрывшийся под личиной скромного полицейского, а потом оказавшийся ассистентом инквизитора, все это — Делла Берг. Ее бывший муж — князь, ее нынешний босс — герцог, но работа Деллы — идти по следу преступника в одиночку, и если она сама превратится в мишень, никакие звездные принцы не успеют ее выручить. Так уже было. Так еще будет. Тем не менее следствие должно быть закончено.

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


«Попаданец» в НКВД. Горячий июнь 1941-го

Автор:
Название: «Попаданец» в НКВД. Горячий июнь 1941-го
Другие названия: Горячий июнь
Серия: Горячий июнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57748-4

Аннотация на книгу ««Попаданец» в НКВД. Горячий июнь 1941-го»:
Новый военно-фантастический боевик о «попаданцах» в 1941 год! Первый роман о пришельце из XXI века, ставшем сотрудником НКВД. Наш современник в ведомстве Берии!
Сможет ли обычный человек – не спецназовец, не историк, не всезнайка – изменить прошлое? И во благо ли будет его вмешательство? Удастся ли ему предупредить Сталина, уберечь от гибели Жукова, пресечь английскую провокацию в Катыни, сработаться с Мехлисом и Судоплатовым, спасти миллионы жизней и остановить вторжение «попаданцев»?..

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Тор

Автор:
Название: Тор
Серия: Принц Тор
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1598-4

Аннотация на книгу «Тор»:
Еще вчера Виктор Миргородский по прозвищу Тор был кадетом военного училища и готовился стать офицером. Ну а сегодня он вышибала в низкопробном баре на окраине столицы. Перспектив нет, денег нет, и будущее не сулит молодому человеку ничего хорошего.
Однако судьба улыбается ему. Однокурсник предлагает Виктору работу и отправляет в дикий мир Аякс, где сталкеры тридцатого века от Рождества Христова, вольные поисковики, собирают оставшееся с минувшей большой войны с негуманами оружие. Этот мир полон опасностей, и чтобы выжить, Тор должен быть готов ко всяким неожиданностям. Что ж, он вспоминает все, чему его научила жизнь, и не стесняется применять оружие. И кто знает, как бы сложилась его жизнь. Возможно, Тор стал бы самым удачливым поисковиком за всю историю планеты Аякс. Вот только объявился посланник его деда, про которого он ничего не знал, и это вновь круто меняет всю его жизнь.

Скачать fb2.zip, 811 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сердце Проклятого

Автор:
Название: Сердце Проклятого
Серия: Проклятый
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Сердце Проклятого»:
«Самолет появился над дорогой внезапно.

Он летел как-то странно, как не должны летать самолеты, описывая широкую дугу на высоте не более двадцати метров, левым крылом вперед. И сам самолет был непривычного вида, пустынного раскраса, но похожий силуэтом не на стремительный истребитель, а на раскормленного горбатого москита, который облетает спящего туриста, выбирая место для продолжения банкета.

Многотонная туша двигалась неторопливо, наплевав на аэродинамический коэффициент, подъемную силу и закон тяготения – такой гигант не мог держаться в воздухе на малых высотах и при сверхмалых скоростях, а все-таки держался! Но неторопливость полета была кажущейся, и пикап и его преследователи ехали по дороге со скоростью около ста километров в час, самолет двигался параллельно им, словно разглядывая происходящее внизу…»

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


1984

Автор:
Название: 1984
Оригинальное название: 1984
Другие названия: Nineteen Eighty-Four
Год: 1949
ISBN: 978-5-17-080115-2

Аннотация на книгу «1984»:
Своеобразный антипод второй великой антиутопии XX века – «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее: доведенное до абсурда «общество потребления» – или доведенное до абсолюта «общество идеи»?
По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы…

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)