А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дневная битва

Автор:
Название: Дневная битва
Оригинальное название: The Daylight War
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-08361-5

Аннотация на книгу «Дневная битва»:
Силы расставлены.
Два Избавителя на двух полюсах. На одном – Ахман Джардир, вооруженный Копьем Каджи и охраняемый магическим Троном черепов. С ним его честолюбивая жена Инэвера и лукавый советник Аббан. На другом – Меченый, Арлен Тюк, вкусивший плоти демонов и приобретший их сверхъестественные способности. С ним его возлюбленная Ренна и верные друзья: травница Лиша Свиток и скрипач Рожер.
Оба Избавителя готовы дать бой демонам: близится полнолуние. Разгневанный убийством князя, на земную поверхность намерен пожаловать сам принц-консорт. Он хочет устроить ад, какого еще не видели люди.
Но это случится ночью.
Потом будет день, когда Избавители выйдут на дневную битву друг с другом.

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Некромант-самоучка, или Смертельная оказия

Автор:
Название: Некромант-самоучка, или Смертельная оказия
Серия: Некромант-самоучка
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90227-9

Аннотация на книгу «Некромант-самоучка, или Смертельная оказия»:
В жизни каждого кадета военной академии наступает момент понимания: от добра добра не ищут, самоотверженность просто так не проявляют и, спасая команду игроков, себя в ее состав не включают, ибо чревато… тем более перед самыми играми Смерти. И не страшно, если прозрение приходит с опозданием, хуже, если эту истину доносит злобный рыжий Дао-дво, вынужденный идти в смертники вслед за тобой. И теперь наглый метаморф, возомнивший себя наставником-тираном, смеет гонять меня, Намину Сумеречную, по полигону, кидать к пираньям и шипастым псам, злить и всячески донимать, потому что я в команде якобы самое слабое, недолговечное, невзрачное звено… Это я-то?

Скачать fb2.zip, 873 Кб Читать книгу онлайн


Архимаг

Автор:
Название: Архимаг
Серия: Маг (Поселягин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06774-6

Аннотация на книгу «Архимаг»:
Ещё не всё потеряно, и маг граф Арни ки Сон ещё поборется за свою жизнь и за будущее одарённых детей на новой для него планете. Новые миры, неожиданные встречи и интересные решения проблем. Всё это будет, всё это впереди.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Великий князь

Автор:
Название: Великий князь
Серия: Рюрикова кровь
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2229-6

Аннотация на книгу «Великий князь»:
Завершив свой жизненный путь в веке двадцать первом, пройдя сквозь боль, смерть и перерождение, наш современник обрел в новой жизни то, что желал больше всего. К чему стремился душой, о чем страдал сердцем, тянулся и тосковал… И пусть за окном ныне грозный и жестокий шестнадцатый век, где Русь только-только выкарабкалась из ямы долгой феодальной раздробленности и мир вокруг полон тревог и лишений. Пусть! Зато теперь у него есть настоящая семья, где его любят. А еще заботливый отец начал допускать своего наследника к семейному делу – тому самому, которым их род занимается вот уже почти шесть сотен лет. Войны и интриги, покушения на жизнь и предательство со стороны бояр и князей, тайные убийства и вполне себе открытые казни – одним словом, обычный семейный бизнес династии Рюриковичей на троне Московской Руси…

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ловушка Доктора

Автор:
Название: Ловушка Доктора
Оригинальное название: The Doctor Trap
Серия: Доктор Кто
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-091380-0

Аннотация на книгу «Ловушка Доктора»:
Себастьян был человеком… когда-то. Теперь под внешностью благородного джентльмена скрывается безжалостный убийца, охотник. Себастьян и его приспешники уничтожили сотни редких видов существ по всей Вселенной. Однако в его коллекции не хватает самого главного трофея – Последнего Повелителя Времени. Сезон охоты на… Доктора объявляется открытым!

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Ладога

Автор:
Название: Кремль 2222. Ладога
Серия: Кремль 2222
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096528-1

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Ладога»:
Ладога. Восстановленная крепость древних времен. Ее хозяин – запредельно жуткое и грозное существо Маар – получеловек-полуосм. Обладая невиданным могуществом, жестокий, как сама смерть, Маар подчинил себе все окрестные племена, выжившие в огне Последней войны. Теперь каждый беспрекословно исполняет его волю, называя Великим Мааром или просто Господином. Постоянный страх, жуткие расправы, каннибализм – все это суровые реалии подчиненных ладожскому монстру существ.
Кроме того, в ладожской крепости неожиданно оказывается редкостное Синее поле смерти, с помощью которого можно легко копировать боеприпасы и оружие. И тогда сумрачный повелитель Ладоги станет поистине непобедимым! Остается только отыскать Мастера Полей… Торговцы сказали, что такой есть не так уж и далеко – в Кронштадте. Вернее, такая: девушка с красивым именем Алексия, Лекса. Мастер Полей…
Мастера нужно выкрасть и заставить работать на себя. Любыми способами. И возможности к этому – есть.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Игра Хаоса

Автор:
Название: Игра Хаоса
Серия: Игра Хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2210-4

Аннотация на книгу «Игра Хаоса»:
По воле Смеющегося господина, одного из воплощений Хаоса, уже тысячи лет идет Игра, несущая смерть и опустошение сотням миров. Смертные, желающие перемен, получают шанс принять участие в Игре. Обретая власть и силу, они будут убивать, чтобы ступень за ступенью подниматься к желанной награде. И выбор лишь за тобой, кем быть: несущим смерть и разрушение чудовищем или героем, который попытается сохранить собственное «я».

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Скелет бога

Автор:
Название: Скелет бога
Серия: Каледин и Алиса
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095218-2

Аннотация на книгу «Скелет бога»:
…В небольшом городе России находят тысячи трупов, размещенных в зданиях в виде… гигантского цветка. Причина смерти одна: все до единого захлебнулись морской водой. Но как это могло случиться, если до ближайшего моря – десятки километров? Более того – какое отношение гибель горожан имеет к схожему случаю на Мальте 100 лет назад и массовым, ничем не объяснимым исчезновениям людей по всему миру в древности? Действие мистического триллера Zотова разворачивается в альтернативной реальности Российской империи, где в 1917 году не произошло революции. Поэтому…
ГАРАНТИРУЕМ: удовольствие от прочтения
ОБЕЩАЕМ: бессонную ночь за книгой
ОСТОРОЖНО: романы Zотова вызывают привыкание!

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Падший

Автор:
Название: Падший
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2221-0

Аннотация на книгу «Падший»:
В этом мире в чести пар и электричество, наука подменила собой религию, а магия — удел немногочисленных изгоев. Но граница между реальностью и преисподней там чрезвычайно тонка, и адептам научного знания с величайшим трудом удается сдерживать натиск инфернальных тварей. Электричество сильнее магии, но не всесильно и оно.
Бывший детектив-констебль сыскной полиции метрополии Леопольд Орсо — сиятельный. От своих предков он унаследовал мрачный талант воплощать силой воображения чужие страхи и фобии. Справиться с собственными кошмарами оказалось далеко не просто, а когда Леопольд все же освободился от них, кто-то хитрый и могущественный втянул его в опасную игру, где марионетку не отличить от кукловода. Выигрыш не предусмотрен, поражение обернется падением в бездны ада. Бежать? Увы, слишком искусно сплетен силок…

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Гранд

Автор:
Название: Гранд
Серия: Воздушный стрелок
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2169-5

Аннотация на книгу «Гранд»:
Самое страшное проклятие у китайцев: «Чтоб ты жил в эпоху перемен!» Если так, то Кирилла Николаева явно проклял весь китайский народ. Не успел мещанин Николаев выкрутиться из неприятностей с клубом эфирников и отвести от себя угрозу со стороны бывших родственников, как навалились новые неприятности. Мятеж в столице недавно спокойного Русского государства подхватывает людей, словно ураган листья, и несет их сквозь дым и пожары к грандиозной катастрофе. Грохочут по древней брусчатке гусеницы бронемашин, гремят в ночи взрывы и горят дома. Владетельные и служилые бояре увлеченно режут друг друга, не гнушаясь ничем, привлекая на свою сторону европейских наемников и бросая в атаку собственные дружины. И среди всего этого сумасшествия Кирилл крутится как белка в колесе, пытаясь защитить своих близких и не влезть при этом в разборки меж боярами и государем.

Скачать fb2.zip, 1373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Каждый последний вздох

Автор:
Название: Каждый последний вздох
Оригинальное название: Every Last Breath
Серия: Темные элементы
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093617-5

Аннотация на книгу «Каждый последний вздох»:
Каждый выбор – свои последствия. Для Лейлы это тьма или свет. Дьявольски притягательный принц темных сил Рот или Зейн, ее защитник, красавец Страж.
Лейла разрывается меж двух миров и между двух мужчин. Но каким бы ни оказалось ее решение, судьба полудемона-полустража предрешена.
Спасая тех, кто ей дорог, Лейла отправляется на встречу с вечностью.

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Холодные объятия

Автор:
Название: Холодные объятия
Оригинальное название: Stone Cold Touch
Серия: Темные элементы
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092376-2

Аннотация на книгу «Холодные объятия»:
Лейла пытается справиться с болью от потери Рота, который, пожертвовав собой, погрузился в пучину Ада.
Рядом с ней остается Зейн, ее детская и недостижимая любовь, который неожиданно признается совсем не в братских чувствах к девушке. Однако неожиданно возвращается Рот, и новости, которые он приносит, намного ужаснее, чем адское пекло.
Читайте продолжение романа «Жаркий поцелуй».

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Жаркий поцелуй

Автор:
Название: Жаркий поцелуй
Оригинальное название: White Hot Kiss
Другие названия: Раскаленный поцелуй
Серия: Темные элементы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087856-7

Аннотация на книгу «Жаркий поцелуй»:
Единственный поцелуй может стать последним!
Семнадцатилетняя Лейла выросла в семье Стражей — могущественной расы горгулий, охотников за демонами. Однако сама она только наполовину Страж. Вторая ее часть — демоническая — досталась ей в наследство от матери, могущественной Лилит.
Как и Лилит, Лейла обладает смертельной способностью забирать душу у тех, у кого она есть. И красавец Зейн — ее названый брат, друг и защитник, в которого она влюблена с детства, становится ее недостижимой мечтой.
Но вот она встречает Астарота — Верховного демона, который, зная о ее секрете, по каким-то неведомым Лейле причинам берет ее под свою опеку, не раз и не два спасая ей жизнь. Астарот не скрывает своей природы — демона-искусителя. И Лейла не может устоять. Она так грезила о первом поцелуе. А у демонов, как известно, нет души…

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Слово Императора

Автор:
Название: Слово Императора
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2197-8

Аннотация на книгу «Слово Императора»:
Принцесса Александра – умная девушка. Она понимает, что продолжение войны двух империй закончится крахом, поэтому без сожалений соглашается на династический брак с младшим братом владыки империи Руш, скрепляющий мирный договор. А то, что жениха в последний момент заменили… какая разница, один чужак или другой!
Император Руамар – умный мужчина. Он знает, что некоторые оскорбления можно смыть только кровью, и, когда глупость брата ставит под угрозу мирное соглашение, без раздумий занимает его место у алтаря.
А два умных человека всегда могут договориться, даже если один из них – и не человек вовсе.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обреченный мир

Автор:
Название: Обреченный мир
Оригинальное название: Terminal World
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-11542-2

Аннотация на книгу «Обреченный мир»:
Далекое будущее, умирающая Земля, последний город человечества – гигантский Клинок, пронзающий всю толщу атмосферы. И небоскреб, и планета разделены на враждующие зоны. В одних созданы футуристические технологии, в других невозможны изобретения выше уровня XX века. Где-то функционируют только машины не сложнее паровых, а в самом низу прозябает доиндустриальное общество.
Ангелы-постлюди, обитатели Небесных Этажей, тайно готовят операцию по захвату всего Клинка. Кильон, их агент среди «недочеловеков», узнает, что его решили ликвидировать, – информация, которой он обладает, ни в коем случае не должна достаться врагам. Есть только один зыбкий шанс спастись – надо покинуть город и отправиться в неизвестность.
Самое необычное на сегодняшний день произведение Аластера Рейнольдса, великолепный образец планетарной приключенческой фантастики!

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн