А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Корпорация Лемнискату. И замкнется круг

Автор:
Название: Корпорация Лемнискату. И замкнется круг
Серия: Корпорация Лемнискату
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-091235-3

Аннотация на книгу «Корпорация Лемнискату. И замкнется круг»:
Далекое будущее, космос открывает перед человечеством фантастические возможности, а ты, вместо того чтобы махнуть в путешествие к звездам, отправляешься в прошлое. Ведь у тебя редкая мутация, которая позволяет перемещаться во времени, а еще – неугомонная любящая семья, хорошие друзья и… отсутствие бойфренда. И только голос в голове не дает чувствовать себя одинокой.
Но однажды все резко меняется: неожиданные убийства, раскол между филиалами корпорации, и как следствие – тебя отправляют за океан, где предстоит борьба с предателями и встреча с мужчиной, которого ты знаешь всю жизнь. Казалось бы, здравствуй любовь, но как быть с тем, что вы всего лишь временные союзники, которые скоро окажутся по разные стороны баррикад?
Не позволим повториться истории Ромео и Джульетты, напишем свою собственную!

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Как вывести ведьмаков

Автор:
Название: Как вывести ведьмаков
Серия: Хренодерский переполох
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2282-1

Аннотация на книгу «Как вывести ведьмаков»:
Боевая тройка ведьмаков приехала в Хренодерки. Явились они по нечистую душу вампира, умудрившегося покинуть замок-тюрьму Сартакль и теперь проживавшего в Безымянном лесу. Хренодерчане, только что пережившие бурную непогоду (самими же и вызванную), в очередной раз убедились, что ведьма им не просто нужна, а жизненно необходима, и тут же заподозрили приезжих в желании эту самую ведьму извести. Не допустить этого стало первоочередной задачей всех, включая лешего, который решил закрыть лес от супостатов, но поздно… Просочились вездесущие ведьмаки в Безымянный, рассредоточились по нему в разные стороны. И надо бы их из лесу вывести, пока чего не натворили, но как? Вот в чем вопрос.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Тени Шаттенбурга

Автор:
Название: Тени Шаттенбурга
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098277-6

Аннотация на книгу «Тени Шаттенбурга»:
Шаттенбург – тихий городок. Кажется, кроме ежегодной осенней ярмарки, здесь никогда ничего не происходит. Но неожиданно убивают нескольких детей, и напуганные их страшной смертью жители взывают о помощи к императору. В Шаттенбург прибывают имперский посланник и монах-инквизитор. Сначала их больше заботит лояльность и чистота веры, но они вынуждены заняться расследованием: жуткие убийства продолжаются, и это – явно не дело рук человеческих.

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн


Исполняющий желания

Автор:
Название: Исполняющий желания
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 25
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90328-3

Аннотация на книгу «Исполняющий желания»:
Максим Воронов, правнук чекиста Якова Бортникова, в 1926 году сопровождавшего экспедицию Николая Рериха в Шамбалу, унаследовал от прадеда не только пятикомнатную квартиру в сталинском доме, но и загадочные часы старинной фирмы «Брегет». Антикварные часы оказались с секретом, который втянул счастливого наследника в противостояние между человскими магами и обитателями Тайного Города за обладание легендарным Камнем Чинтамани, обнаруженным Рерихом на пути в Шамбалу…

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Влада. Бал Темнейшего

Автор:
Название: Влада. Бал Темнейшего
Серия: Хроники тёмного универа
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098609-5

Аннотация на книгу «Влада. Бал Темнейшего»:
Великий бал нечисти готовится в Петербурге. Бал, на котором Владе предстоит стать невестой юного вампира. Но забыть того, кто любил ее и пожертвовал ради нее своей жизнью, она не может…
Еще никогда правитель нечисти не был таким юным и прекрасным. Еще никогда тайный мир Петербурга не содрогался от таких катастроф…

Скачать fb2.zip, 1587 Кб Читать книгу онлайн


Имперский марш

Автор:
Название: Имперский марш
Серия: Техноведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-07988-0

Аннотация на книгу «Имперский марш»:
Главная героиня «Имперского марша» Аня Пчелкина живет в интернате на загадочном острове Светлоярск и обладает особыми способностями – она может управлять механизмами с помощью свиста и пения. Но этот дар приходится скрывать – таким детям-техно грозит серьезная опасность. Чтобы реализовать свои способности, спасти друзей и узнать о своей семье, ей приходится преодолеть много трудностей. Читателя ждет удивительный мир науки и магии, в лучших традиция фантастических произведений для детей и подростков.
Первая книга серии «Техноведьма» вошла в шорт-лист премии «Новая детская книга» и получила множество положительных отзывов ещё до публикации.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийка вишневых кровей

Автор:
Название: Эльфийка вишневых кровей
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2269-2

Аннотация на книгу «Эльфийка вишневых кровей»:
Ее рождение было ошибкой. Ее детство было незавидным. Ее юность и наивность украл безумный ученый, а будущее под большим вопросом. Но стоит лишь задаться целью обрести свободу, а еще лучше — счастье, как все остальное становится неважным.
Когда на кону любовь — цель оправдывает средства, и даже то, что любимый еще не осознал своего счастья, для нее всего лишь небольшое недоразумение.
Вишери справится и с этим!

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Магиня

Автор:
Название: Магиня
Серия: Проклятый эксперимент
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2263-0

Аннотация на книгу «Магиня»:
Обитель магов в глубокой скорби. Во время боя с монстрами вместе с мужем, лишь несколько дней назад надевшим ей брачный браслет, пропала Лиарена, юная, но обладающая сильными способностями магиня. Старшие магистры уверены, что молодожены трагически погибли в пастях монстров, однако отец Лиарены имеет на этот счет собственное мнение. И именно его упорные поиски приводят магов к неожиданным и удивительным открытиям и разгадкам невероятных тайн.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Темная лошадка. Начало пути

Автор:
Название: Темная лошадка. Начало пути
Серия: Темная лошадка
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097556-3

Аннотация на книгу «Темная лошадка. Начало пути»:
Альянс и Федерация, две великие межзвёдные державы схлестнулись в непримиримой войне, и люди, обладающие пси-способностями, в этой войне являются грозным оружием. А потому Альянс развязал настоящую охоту на псиоников Федерации, и попавшие в плен необратимо меняются, проникаясь фанатичной ненавистью к врагам своих новых хозяев.
Десантник Райан Танни и капитан федерального ПсиКорпуса Давина Мортимер – телепатически связанные псионики, и именно им предстоит распутать клубок интриг вокруг сотрудников Пси-Корпуса и разгадать загадку: что делает Альянс с пленными на базе таинственной расы предшественников людей.

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Дилемма

Автор:
Название: Дилемма
Оригинальное название: Crux
Серия: Нексус 5
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-086914-5

Аннотация на книгу «Дилемма»:
Экспериментальный препарат нексус-5, созданный с помощью нанотехнологий, таит в себе невероятный потенциал. Программа загружается человеку в сознание – и перед нами другая личность. Он обаятелен, как Дон Жуан, а реакцией, силой и ловкостью не уступит самому Брюсу Ли. Заоблачный уровень интеллекта, фантастическая память, возможность телепатической связи с другими счастливчиками, получившими доступ к чудо-препарату. Каждая новая версия нексуса дарит новые возможности, и нексус-5 – новая форма существования, в которой сверхчеловек сохраняет лишь внешнее сходство с прежней оболочкой, – уже представляет угрозу для общества и законодательно запрещен.
После событий, описанных в «Нексусе», прошло всего полгода. Масштабы и скорость тотального апгрейда человечества поражают воображение, а главный разработчик нанонаркотика поставлен перед дилеммой: продолжить работу над нексусом в целях дальнейшего «улучшения» человеческой породы или прекратить опасную игру с сознанием, в которой победитель может оказаться проигравшим?

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Молодая Элита

Автор:
Название: Молодая Элита
Оригинальное название: The Young Elites
Серия: Молодая Элита
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-11936-9

Аннотация на книгу «Молодая Элита»:
Аделина Амотеру переболела кровавой лихорадкой и выжила. Много лет назад эта смертельно опасная болезнь свирепствовала по всей стране. Выживали в основном дети, но болезнь оставляла на них странные отметины. Черные волосы Аделины стали серебристыми, ресницы выцвели, а на месте левого глаза остался безобразный шрам. Ее жестокий отец уверен, что она «меченая», уродица, которая запятнала доброе имя семьи и отвратила удачу. Однако кровавая лихорадка наградила выживших не только шрамами и увечьями. Ходят слухи, что у них проявляются таинственные сверхспособности. Их называют Молодой Элитой. Но никто не знает имен этих людей.
Терен Санторо – Главный Инквизитор. Свою задачу он видит в том, чтобы выявить принадлежащих к Молодой Элите и уничтожить их раньше, чем они разрушат государство. Но тайна, окутывающая самого Терена, куда мрачнее и страшнее тайн тех, кого он считает своими врагами.
Энцо Валенчиано возглавляет Общество Кинжала, все члены которого принадлежат к Молодой Элите. Найдя Аделину, Общество Кинжала понимает, что своей силой она может превзойти их всех.
Аделина хочет верить, что Энцо – на ее стороне, а ее настоящим врагом является Терен. Сердце Аделины наполнено мстительной тьмой. Ею владеет желание уничтожать всех, кто встает у нее на пути.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн


Гранд-мастер

Автор:
Название: Гранд-мастер
Серия: Маг (Поселягин)
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06851-4

Аннотация на книгу «Гранд-мастер»:
Простое желание развеяться и подзаработать привело мага Арни ки Сона к тому, что он потерял практически всё… Удастся ли ему вернуть потерянное? Учеников, имущество и… себя?

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


На тропе Луны

Автор:
Название: На тропе Луны
Серия: Трилунье
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-07984-2

Аннотация на книгу «На тропе Луны»:
Девушка-оборотень Карина находит дорогу в странный, полный магии мир, освещенный светом трех лун: четырехмерный мир, обитатели которого свободно проходят сквозь стены и общаются с эльфами. Кто ждет ее в этом мире – загадочные знаккеры или могущественные символьеры? Чего хочет от нее желтоглазый молодой человек на белоснежном драконоиде? Смертельная опасность грозит не только Карине – весь наш трехмерный земной мир в один миг может стать плоской картонной декорацией. Кто или что поможет Карине остановить злое колдовство?

Скачать fb2.zip, 751 Кб Читать книгу онлайн


Сотрясающий землю

Автор:
Название: Сотрясающий землю
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Пардус
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-07987-3

Аннотация на книгу «Сотрясающий землю»:
Книга с автографом Евгения Гаглоева только для читателей магазина Litres!
В четвертой книге серии «Пардус» из тени наконец-то выходит профессор Штерн со своей прекрасной дочерью. Их появление вызывает цепь страшных и кровавых событий, которые конечно же затрагивают Никиту и самых близких ему людей. И в буквальном, и в переносном смысле земля уходит у него из-под ног, тучи воронья кружат над головой, да еще луна, которая до сих пор не имела над Никитой власти, внезапно становится источником опасности и бесконечных волнений.

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Потерянная

Автор:
Название: Потерянная
Серия: Космоопера
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06853-8

Аннотация на книгу «Потерянная»:
Жизнь продолжается. «На шее» Михаила, а ныне техспека-мерха Миша, оказавшегося чёрт-те где без средств к существованию, по-прежнему двое детей-подростков, которых нужно кормить, учить и, главное, как-то вывести в люди. Но когда они оказываются псиониками, в полной мере унаследовав талант потерянной матери, всё сразу становится гораздо сложнее. Да и на себе, по здравом размышлении, не хочется ставить крест. А тут ещё напарница – мехна, изгнанная из Коалиции, которой непонятно что от Миша и его семьи нужно, да начальство – кучка беспринципных типов, не особо разборчивых в источнике денег…

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн