А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Родная кровь

Автор:
Название: Родная кровь
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 26
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92492-9

Аннотация на книгу «Родная кровь»:
Вдали от Тайного Города некому было распознать в скромной старушке Софии Энгель ведьму, которая, спрятавшись на окраине Владимира и начинив дом амулетами, много лет хранила от всех древнюю тайну. Погибнув от рук наемника-хвана, старуха прихватила в могилу и своего убийцу, и секрет семьи Энгель. Но у ведьмы осталась внучка – последняя ниточка к таинственному артефакту, о силе которого в Тайном Городе ходят легенды…

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Дальняя застава

Автор:
Название: Дальняя застава
Серия: Живучий
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07147-7

Аннотация на книгу «Дальняя застава»:
Если ты оказался в чужом и необычном мире, сумел не погибнуть по пути сюда, и даже смог как-то устроиться на новом месте, это ещё не значит, что всё уже позади. Это лишь означает, что ты успел увернуться от первого выпада, который приготовила тебе судьба. И скоро сможешь убедиться в этом. Ведь этот первый выпад чаще всего является проверочным. Тебя прощупывают. Стараются найти твои слабости и болевые точки. И потому – готовься. Даже простая и не слишком обременительная поездка может оказаться настоящим испытанием и борьбой за выживание. Но тебе не привыкать. Ведь в этом мире твоё, казалось бы, простое и обычное имя не зря переводится как Живучий.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спящий

Автор:
Название: Спящий
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2306-4

Аннотация на книгу «Спящий»:
Новый Вавилон – столица могущественной Второй Империи. Над городом парят дирижабли, по железным дорогам мчат паровозы, а фабричные трубы не перестают дымить ни на миг. И все же главенство науки не безоговорочно. Магия не исчезла из мира, она до сих пор растворена в крови тех, кого именуют сиятельными. Убежденным механистам непросто это принять, но не в их силах изменить устоявшийся порядок вещей.
Все грозит перемениться со смертью вдовствующей императрицы, и Леопольд Орсо, сиятельный, яснее других ощущает витающие в воздухе перемены. Его манят далекие страны, но мрачное прошлое держит смертоносным капканом. И невозможно предсказать заранее, утянет водоворот грядущих событий беспокойного сиятельного на самое дно или забросит в невообразимую высь. И останется ли куда его забрасывать вообще…

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак

Автор:
Название: Ведьмак
Другие названия: Воитель
Серия: Кромка
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2308-8

Аннотация на книгу «Ведьмак»:
Молодой ведьмак Олег Курбатов на распутье. Его база разрушена, а сам он с трудом пережил встречу с дампирами. Самое время отдохнуть и подучиться. Но он прислушивается к своему чутью, и оно снова ведет его навстречу опасностям.
Из мира Вейрат, который, как и Кромка, смыкается с Землей, веет тревогой и бедой. На людей надвигается угроза, и Олег, собрав рюкзак и набив разгрузку боеприпасами, отправляется в разведку.
Ведьмак идет в неизвестность и делает это без сомнений. Ведь таково его призвание.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Видящая истину

Автор:
Название: Видящая истину
Оригинальное название: Truthwitch
Серия: Код магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-089073-6

Аннотация на книгу «Видящая истину»:
В Колдовских землях некоторые рождаются с колдовским даром, отличающим их от других. Разновидностей магии здесь почти столько же, сколько способов угодить в беду. Сафи владеет магией Истины, позволяющей отличить истину от лжи. Многие готовы на что угодно, лишь бы заполучить ее – ту, которая видит Истину. И Сафи приходится скрывать свой дар, чтобы не стать пешкой в борьбе империй.

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


Библиотека душ

Автор:
Название: Библиотека душ
Оригинальное название: Library of Souls
Серия: Мисс Перегрин
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9910-3594-1, 978-617-12-0866-7, 978-1-59474-758-8

Аннотация на книгу «Библиотека душ»:
Абатон… Таинственный исчезнувший город, где в библиотеке хранятся души великих странных… Старинная легенда напомнит о себе, когда в поисках похищенных детей Джейкоб, Эмма и верный Эддисон, спутав следы преследователям в современном Лондоне, отправятся в викторианскую Англию. В опасном путешествии в трущобы Дьявольского Акра – петли вне закона, где очень легко спрятать украденное, – их сопровождают мрачный перевозчик Харон, соблазненный перспективами карьерного роста, и прирученная Джейкобом пусто́та. Но здесь, у самого логова тварей, их уже много лет поджидает тот, кто верит в возвращение библиотекаря…

Скачать fb2.zip, 4196 Кб Читать книгу онлайн


Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности

Автор:
Название: Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2305-7

Аннотация на книгу «Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности»:
Неприятности никогда не приходят поодиночке! Сперва в похоронное бюро отставного жнеца смерти въехала в лиловом гробу ведьма, разыгравшая свою смерть. Следом явилась черная кошка, а потом такое началось, что о привычном спокойствии оставалось только мечтать.
Но если ведьма мила, обаятельна и полна энтузиазма, кошка – обезоруживающе ласкова и их присутствие делает жизнь окружающих ярче и интересней, то, может, это не неприятности вовсе, а самые что ни на есть приключения? Ради них можно и воцарившийся в бюро хаос простить, и вереницу визитеров не заметить, и на личную жизнь ведьмы глаза закрыть.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Самый лучший враг

Автор:
Название: Самый лучший враг
Серия: Мефодий Буслаев
Номер книги в серии: 19
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88917-4

Аннотация на книгу «Самый лучший враг»:
Когда-то давным-давно, когда не было ни нашей планеты, ни Солнца, ни звезд, ни даже времени и пространства, произошел огромный взрыв, от которого осталась частица первоматерии. Она способна подарить невиданную силу, вылечить любые раны и выполнить одно-единственное заветное желание. С незапамятных времен этот артефакт хранился в Запретных землях, под присмотром титанов, черпавших у него свою мощь, но затем исчез. Много столетий его искали, а вот теперь он появился в Москве. И значит все магические существа со всех сторон света потянутся к нему за исцелением. Но Мефодию нужно не исцеление — частица первоматерии способна помочь Арею, томящемуся в страшной Расщелине Духов. И бывший наследник Мрака сделает все, чтобы освободить своего учителя. Однако у его друга светлого стража Варсуса тоже есть заветное желание и он жаждет добраться до артефакта первым…

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Осознание

Автор:
Название: Осознание
Серия: Абордажник
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097559-4

Аннотация на книгу «Осознание»:
Главному герою удается выжить в опасных передрягах и даже восстановить свою память. Но что делать дальше? Огромный новый мир не только дает много возможностей, но и требует не меньше. Средств минимум, а из навыков есть только боевые, правда, не забудем про ментальные способности. Так что поневоле снова придется рисковать своей жизнью для достижения успеха и развития в этом суровом мире. А очередные проблемы не заставляют себя ждать!

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Молот Одина

Автор:
Название: Молот Одина
Серия: Ариец
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90459-4

Аннотация на книгу «Молот Одина»:
Викентий, за любовь к скандинавской мифологии прозванный среди реконструкторов Одином, с детства ощущал в себе странности. Он был сильнее, быстрее, выносливее всех друзей, а любые царапины на нем заживали буквально на глазах. Викентий был доволен своими суперспособностями, но тайна их происхождения не давала ему покоя. Он и не подозревал, что скоро ему придется узнать эту тайну, правда, для этого придется перенестись на сто поколений в прошлое. Ведь божеству древних славян Сварогу нужны могучие колдуны и воины, чтобы они могли сразиться с полчищами оборотней и самой Табити – змееногой богиней скифов…

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Сталь, пар и магия

Автор:
Название: Сталь, пар и магия
Серия: Приключения Молли Блэкуотер
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90462-4

Аннотация на книгу «Сталь, пар и магия»:
Двенадцатилетняя Моллинэр Блэкуотер возвращается домой, в Империю, из-за края своего мира – из загадочной земли «варваров» – Rooskies, которых Империя медленно, но верно вытесняет на север.
Молли наделена опаснейшим даром магии, запрещённой в Империи, и носители этого дара подвергаются преследованиям Особого Департамента.
Получится ли у Молли переиграть их? Ведь только так она может спасти себя, свою семью и верных друзей.
Местом битвы становится родной Норд-Йорк – город, где соседствуют роскошь и нищета, военная мощь и шпионские интриги, громадные паровые машины и жуткая огненная тайна, живущая в подземельях.
Но что делать, когда над близкими Молли нависает новая опасность, а против самой девочки выходят те, кто выше даже Особого Департамента? Сумеет ли Молли теперь выжить в собственном мире – в мире, где властвуют сталь, пар… и магия!

Скачать fb2.zip, 6009 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма и тьма

Автор:
Название: Ведьма и тьма
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-0559-8

Аннотация на книгу «Ведьма и тьма»:
В битвах князь Святослав Киевский не ведал поражений. Пока не пришлось столкнуться с могущественной Византийской империей. Понимая, насколько сложно будет противостоять столь сильной державе, Святослав решает обратиться за помощью к ведьме Малфриде. Чтобы добиться ее расположения, он даже посадил новгородским князем ее внука, юного княжича Владимира. Но как можно вести дела с чародейкой, которая не подчиняется людским законам? И Малфрида своевольно отказывается от сговора с князем, полюбив одного из его воинов. Однако чародейка теряет волшебную силу, сойдясь с простым смертным…

Скачать fb2.zip, 766 Кб Читать книгу онлайн


Песец библиотечный, подвид кровожадный

Автор:
Название: Песец библиотечный, подвид кровожадный
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2296-8

Аннотация на книгу «Песец библиотечный, подвид кровожадный»:
Убежать из дома от ненавистного жениха лишь с верным вороном-фамильяром на плече? Легко! Сменить пол, чтобы запутать следы? Уже не просто, но вполне возможно. Спрятаться от преследователей в надежных стенах Академии Крови? Безумно, но выполнимо. Очаровать загадочного ректора-инкуба с темным прошлым и обрести в его лице надежную защиту? Почему бы и… да!

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Ментаты Дюны

Автор:
Название: Ментаты Дюны
Оригинальное название: Mentats of Dune
Серия: Вселенная Дюны: Великие школы Дюны
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085984-9

Аннотация на книгу «Ментаты Дюны»:
Последователи великого вождя Манфорда продолжают борьбу против машинной цивилизации. Ментаты тем временем направили весь свой потенциал на расширение интеллектуальных возможностей, рассчитывая положить конец многовековой зависимости людей от машин. Смогут ли они вывести человечество на новый гармоничный путь развития или благие намерения в который раз заведут цивилизацию в тупик?

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Огненные письмена

Автор:
Название: Огненные письмена
Оригинальное название: Written in Fire
Серия: Одаренные
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12194-2

Аннотация на книгу «Огненные письмена»:
После того как жители Новой Земли Обетованной, защищаясь от нападения, уничтожили Белый дом вместе с президентом, война между сверходаренными и обычными людьми кажется неизбежной. И хотя боевые действия еще не ведутся, добровольцы, подогреваемые жаждой мести, собираются в многотысячные армии.
Харизматичный анормальный террорист Джон Смит использует это обстоятельство в своих целях. Скрываясь от властей, он готовит грандиозную операцию. Бывший федеральный агент, охотник на злодеев Ник Купер идет по его следу, чтобы предотвратить катастрофу и совершить возмездие. А в это время в Нью-Йорке ученый Эйб Каузен уже испытал на себе сыворотку, способную превращать обычных людей в сверходаренных.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн