А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Орден сестёр

Автор:
Название: Орден сестёр
Оригинальное название: Sisterhood of Dune
Серия: Вселенная Дюны: Великие школы Дюны
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-086031-9

Аннотация на книгу «Орден сестёр»:
Первая книга трилогии «Великие школы Дюны».
После великой битвы, в ходе которой была уничтожена последняя мыслящая машина, прошло 83 года, и вот уже слышатся отзвуки нового крестового похода, в котором сойдутся сторонники целесообразности и защитники Веры.

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн


Грани воды

Автор:
Название: Грани воды
Оригинальное название: The Edge of the Water
Серия: Остров Уидби
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-83128-9

Аннотация на книгу «Грани воды»:
На острове Уидби вновь происходят загадочные события, не дающие покоя обитателям. Возвращение Неры, угольно-черного тюленя, привлекло на остров толпы журналистов, не нравящихся местным жителям. Напряжение нарастает, и Бекка Кинг опять оказывается втянута в неприятности, ведь и ей есть что скрывать. Ее необычайные способности все усиливаются, но ей оказывается не с кем разделить тревоги.
И кто такая эта неизвестная никому молчаливая девушка, найденная на берегу?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Сандэр. Князь изгнанных

Автор:
Название: Сандэр. Князь изгнанных
Серия: Сандэр
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2195-4

Аннотация на книгу «Сандэр. Князь изгнанных»:
Жизнь штука непредсказуемая. Учишься, совершенствуешься, чтобы обеспечить безопасность себе и близким, а в результате из-за тебя же могут пострадать и сестрёнка, и друзья, и любимая девушка. И как избежать беды? Скрываться, надеясь на благополучный исход, или вступить в борьбу с врагами, конец которой невозможно рассчитать? Перед таким непростым выбором оказался некогда обычный студент Александр Стрельцов, волею могущественных сущностей попавший в мир меча и магии — Лантар, и ставший там ловцом духов…

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Толлеус, искусник из Кордоса

Автор:
Название: Толлеус, искусник из Кордоса
Серия: Ник: Толлеус
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2167-1

Аннотация на книгу «Толлеус, искусник из Кордоса»:
Земля и Лунгрия – два мира. Однако информация нередко просачивается через астрал, а иногда даже случаются пробои, позволяющие живому существу преодолеть разделяющую грань. Благодаря этому мы знаем про гномов, эльфов, орков. По этой же причине герой Анджея Ясинского, русский программист Ник, провалился в Лунгрию. В книге «Ник. Беглец» судьба занесла его в империю Кордос, где он на многие годы угодил в тюрьму для чародеев. В этой же тюрьме работал старый искусник по имени Толлеус. Когда Ник сбежал из заключения, искуснику пришлось искать лучшей доли. Однако их дороги еще не единожды пересекутся.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гнев императора. Дальний путь

Автор:
Название: Гнев императора. Дальний путь
Серия: Элианская империя
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86769-1

Аннотация на книгу «Гнев императора. Дальний путь»:
Обитаемая Галактика…
Элианская империя мало что могла противопоставить высокоразвитым цивилизациям, которые вышли в Большой Космос много веков назад, разве что – свою магию. Но именно магия настораживала тех, кто привык полагаться исключительно на технологии. А если потенциального противника нельзя понять, его следует уничтожить. Просто так, на всякий случай. Правда, большая политика не касалась уроженца распавшейся Гардианской империи, который привык зарабатывать контрабандой. Получив от санрийских пиратов некий таинственный груз для Элиана, Онн-Ккар отправился в полет, не подозревая, чем он для него закончится…

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Тень Сталина

Автор:
Название: Тень Сталина
Серия: Не надо переворачивать лодку
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095304-2

Аннотация на книгу «Тень Сталина»:
Успешное создание, без детских болезней, штурмовой и истребительной авиации в Советском Союзе позволило быстро и решительно выиграть войну против гитлеровской Германии. Бывший представитель Ставки по авиации, решением Сталина, выдвигается на должность 1-го заместителя Верховного Главнокомандующего, а затем становится первым заместителем председателя Совета Министров СССР.
Победоносно завершена Вторая мировая война, но мировой капитал не оставил надежды захватить весь мир. Идет бескомпромиссная борьба за зоны влияния, в планах капитала отсутствует СССР! Не удалось руками Гитлера? Применим потенциал Троцкого.
Мир должен стать нашим. Мы, и только мы, имеем право руководить всем миром. Для этого любые средства хороши. Покушения, лесть, подкуп, сбор компромата, – все идет в ход! Поединок с мировой закулисой продолжается.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Совушка ее величества

Автор:
Название: Совушка ее величества
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2188-6

Аннотация на книгу «Совушка ее величества»:
Н-да… Уж повезло так повезло! И дернуло же меня, бывшую детдомовскую девчонку без роду без племени, согласиться поехать с подругой на пикник в компании незнакомых ребят. Только вот один из них отчего-то возомнил себя вампиром (правда, как оказалось позже – не возомнил). И кто я теперь? Кем я стала в результате вампирского укуса и генетических опытов? Человеком не осталась – это уж точно. Папа – дракон из знатного рода. Мамуля – не кто-нибудь, а сама ее величество королева вампиров. Жених – демон-полукровка. Тотемная птица – весьма ответственная совушка. Фух, кажется, никого не забыла… Ах да. Еще имеется активная бабуля-драконица, которая явно не стремится сделать мою жизнь легче.

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Идущие следом

Автор:
Название: Идущие следом
Серия: Орланд де Брег
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86764-6

Аннотация на книгу «Идущие следом»:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время убивать и время искать ответы на тайны ушедших времен. Всему предопределенному и сущему назначен свой час, и не дано человеку знания, когда грянет час беспощадной войны, а когда придет срок и тайное станет явным. Главное – оставаться человеком. В любых испытаниях, на которые так щедр наш Господь. «Идущие следом», продолжение романа «Рысь Господня», ответит на все вопросы наших героев – Орландо де Брега и Жака де Тресса. Орландо ищет спасения от страшного проклятия, исковеркавшего всю его жизнь, а Жак, мечтавший стать послушником, пытается найти свое место в страшном и беспощадном мире.

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Корпорация Лемнискату. И каждый день за веком век

Автор:
Название: Корпорация Лемнискату. И каждый день за веком век
Другие названия: Таламаска. Перепутье; Корпорация Лемнискату. Век двадцать первый; Корпорация Лемнискату. И замкнется круг
Серия: Корпорация Лемнискату
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-091234-6

Аннотация на книгу «Корпорация Лемнискату. И каждый день за веком век»:
Вы уверены, что сами выбираете свое будущее? Это иллюзия. Ваше будущее определяет Лемнискату, а создают его такие мутанты, как я. В нашей власти перевернуть историю, а выбор есть только у нас, тех, кого бы вы назвали уродами.
Я знала о Корпорации с детства и не любила ее всем сердцем, ведь она отняла у меня отца. А ОН обещал быть рядом и присматривать за мной. Так и не выполнив обещания, спустя несколько лет ОН снова появился в моей жизни. Зачем? Мне безразличны были и Корпорация, и ОН сам. Но непредвиденные события ворвались в мою жизнь, переворачивая все с ног на голову.
Теперь чувства разрывают мое сердце, но ничего не исправить: ОН любит другую. Впрочем, думая обо мне как о женщине, кое-кто забыл, что я творец. Творец, который будет бороться! И предстоит главный бой – с собой…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Тайны ордена

Автор:
Название: Тайны ордена
Серия: Девятый
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2172-5

Аннотация на книгу «Тайны ордена»:
Невозможно получить ответы в том случае, когда некому задавать вопросы. Все прочие твои затруднения — пустяки. И если источник ценных сведений найден, не скупись на плату. Что? Он не берет денег? И ты должен вновь отправиться за море, на негостеприимный южный берег? Ничего страшного, такая цена тебя вполне устраивает.
И снова дует ветер в паруса боевых кораблей, лучше которых нет во всем мире, а гранитные стены рушатся, столкнувшись с тем, что этот мир тоже еще не видел. Сожженные крепости, взорванные галеры, разоренные города — такова цена за тайны ордена.

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лезвие пустоты

Автор:
Название: Лезвие пустоты
Оригинальное название: The Edge of Nowhere
Серия: Остров Уидби
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-82742-8

Аннотация на книгу «Лезвие пустоты»:
Кто такая Бекка Кинг? Девушка, возникшая из ниоткуда. Девушка, которой некуда бежать.
Вынужденная скрывать от всего мира свои телепатические способности, Бекка оказывается втянута в неприятности и ударяется в бега. Она находит приют на уединенном острове Уидби, но и здесь она не может доверять никому из обитателей острова.
Однако трагическое и загадочное происшествие заставляет Бекку использовать свои способности, чтобы спасти себя и своих друзей.

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Странствия Шута

Автор:
Название: Странствия Шута
Оригинальное название: Fool’s Quest
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Фитце и Шуте
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-16662-2

Аннотация на книгу «Странствия Шута»:
Фитцу Чивэлу, внебрачному сыну принца Чивэла, бывшему тайному убийце, скрывающемуся под именем Тома Баджерлока, пришлось покинуть свое поместье, чтобы спасти внезапно объявившегося давнего друга – Шута. Би, маленькая дочь Фитца, осталась под присмотром слуг и учителя. Фитцу еще только предстоит узнать, что ее похитили. Даже Шут не может сказать, что будет дальше, ведь с тех пор, как в мир его стараниями вернулись драконы, грядущее сокрыто от него – как и от других, не столь бескорыстных провидцев. Лишь маленькая девочка со светлыми волосами способна видеть будущее, но ее увозят прочь от дома и от отца безжалостные Слуги.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2492 Кб Читать книгу онлайн


Заря над бездной

Автор:
Название: Заря над бездной
Другие названия: Заря над Лэнгом
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 10
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2178-7

Аннотация на книгу «Заря над бездной»:
Рано или поздно всегда начинается эндшпиль. Партия подходит к концу. Половина фигур уже сметена с доски, а оставшиеся вот-вот последуют за ними.
Потому что наступает день, каких еще не было. День, которого ожидали тысячи лет. Раскроется портал, и войдет в Темный мир армия под водительством величайшего из полководцев. Вплывет супердредноут, оснащенный оружием, способным разить богов. Грянет залп ста тысяч орудий, и взметнутся в небо рыцари на крылатых конях. И осветит тьму вспышка, рожденная черным посохом — черным посохом в руце архимага.
Гнев, великий гнев разольется над миром. Воспрянут демоны, дабы покарать дерзких смертных. Поднимется из глубин Ктулху. Обретет новое тело Азаг-Тот. И даже С’ньяк поднимет голову, дабы взглянуть, что происходит.
Ибо над Лэнгом занимается заря.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


К далекому синему морю

Автор:
Название: К далекому синему морю
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095444-5

Аннотация на книгу «К далекому синему морю»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Идя дорогой стали, он встал на тропу смерти, но, не пройдя и шага, нашел надежду. Новую надежду и новый путь. Опасный, сложный путь, ведущий к тем, дороже кого просто нет. Туда, где он так давно не был. К далекому синему морю. Но для того чтобы пройти этот путь до конца, ему придется сперва разобраться с прошлым. Ведь оно, подобно затаившейся змее, может в самый неожиданный момент нанести смертельный удар…

Скачать fb2.zip, 783 Кб Читать книгу онлайн


Белоснежка для его светлости

Автор:
Название: Белоснежка для его светлости
Серия: Лорды Триалина
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2155-8

Аннотация на книгу «Белоснежка для его светлости»:
Если у обычной девушки есть шанс избавиться от навязанного семьей жениха, пустившись в бега, то мне, сестре эррисара, такого права не дано. Ведь на кону не только моя жизнь, но и мир между снежными магами и лордами света. Тут уже не важно, что знакомство с суженым не заладилось с самого начала и что он тоже не в восторге от перспективы забрать в свой южный город снежную леди. Придется нам обоим привыкать к новой жизни и учиться считаться друг с другом. И будет это не просто, учитывая мой свободолюбивый нрав и его властную натуру. Хорошо еще, что у меня есть рассудительная компаньонка, которая не даст пропасть в «змеином логове» новой родни. Вместе мы как-нибудь справимся: поглядим, как живут здесь люди, чем дышат, что носят, а заодно узнаем и что за твари водятся в море. Ну и к мужу присмотримся… если успеем. Ведь демоны Изнанки уже затеяли свою игру, и нам с подругой уготована в ней не последняя роль.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига