А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Большая книга ужасов - 1

Автор:
Название: Большая книга ужасов - 1
Серия: Большая книга ужасов
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-25919-9

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов - 1»:
«Чудовище с улицы Розы»
Оказывается, эти странные твари бродят по нашему миру, втираются в доверие к людям, проникают в семьи… Они ждут своего часа, чтобы начать охоту. И выходят темными ночами, когда люди ворочаются в беспокойстве на своих постелях, а собаки воют, объятые смутным страхом… Их нельзя остановить. Ведь никто не верит, что такое возможно! Но повесть «Чудовище с улицы Розы» заставит вас поверить, что это не так…
«Правда о приведениях»
«Зачем вы поселились в этом доме? – спросил меня тогда парень по кличке Горох. – Немедленно уезжайте! Будет беда!» Но я не послушал его и не рассказал о предупреждении родителям. Однако вскоре выяснилось: этот самый Горох умер много лет назад! Значит, я разговаривал с привидением?.. Всю «Правду о привидениях» вы узнаете из этой повести!

Скачать fb2.zip, 260 Кб Читать книгу онлайн


Верхом на раторне

Автор:
Название: Верхом на раторне
Оригинальное название: To Ride a Rathorn
Серия: Кенцират
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 1-59222-102-5, 978-1-59222-102-8

Аннотация на книгу «Верхом на раторне»:
Сестра Верховного лорда Кенцират, леди Джейм, борется за свое место в мире, полном опасностей, интриг и почти откровенного безумия. Она поступает в военное училище Тентир, сталкивается с ожесточенным соперничеством и открывает глубоко погребенные семейные тайны. Колледж тестирует ее, она испытывает училище и выносит решение…
Название романа — поговорка Трех народов Кенцир и означает отчаянную авантюру, увлекательную и опасную, от которой невозможно отказаться; кроме того, Джейм преследует молодой раторн (нечто вроде бронированного плотоядного единорога с дурным нравом).

Внимание - любительский перевод!

Скачать fb2.zip, 1517 Кб Читать книгу онлайн


Не было бы счастья

Автор:
Название: Не было бы счастья
Серия: Любовь и вороны
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2110-7

Аннотация на книгу «Не было бы счастья»:
Верно говорят: нет худа без добра. В любой ситуации надо прежде всего искать выгоду. Да, я застукала жениха на измене, зато в итоге нашла мужа. Правда, что-то неладное творилось в доме моего так неожиданно обретенного супруга. Естественно, я была бы не я, если бы не попыталась разобраться в происходящем. Ох, и что тут началось! Смертельные проклятия, могущественные маги, приглашение на королевский бал и интриги сильных мира сего… Но что поделать, если для меня любопытство не порок, а образ жизни!

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Синее пламя

Автор:
Название: Синее пламя
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2121-3

Аннотация на книгу «Синее пламя»:
Эпоха великих волшебников подошла к концу тысячу лет назад, оставив после себя лишь темные легенды да руины. Но некоторые уверены – где-то по дорогам истерзанного Катаклизмом материка все еще бродит мятежный маг Тион, ученик самого Скованного, способный вернуть мир к процветанию.
Лавиани, Шерон и Тэо спешат по следу волшебника, а вокруг пробуждается синее пламя, говорящее о том, что нынешняя эпоха подходит к концу.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Искусство быть напарником

Автор:
Название: Искусство быть напарником
Серия: Ромашка и Охотник
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2095-7

Аннотация на книгу «Искусство быть напарником»:
Не стоит недооценивать врага. Даже поверженный, он способен на неприятные сюрпризы. Вот и ты слишком рано расслабилась. Поверила, что в твоих приключениях можно поставить точку. Так что нечего удивляться, что очень скоро реальность огрела тебя неприятностями по голове. И город оказался одной большой ловушкой, готовой захлопнуться в любой момент.
Но все не так страшно, если есть кому подставить тебе плечо и одолжить пару пистолетов. И пусть твой спутник сам втравил тебя в эти неприятности, сейчас вы в одной лодке. А потому вам придется не только найти путь к древнему храму, но и познать, что на самом деле значит – быть напарниками. Ведь только так вы сумеете победить и доказать своим противникам, что даже обычные наемники способны на необычные сюрпризы.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Меченый

Автор:
Название: Меченый
Оригинальное название: Painted Man
Другие названия: Warded Man; Меченый
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-10673-4

Аннотация на книгу «Меченый»:
Вот уже несколько столетий каждую ночь на охоту выходят кровожадные демоны – лесные, воздушные, огненные, каменные, песчаные. Когда-то люди сражались с ними на равных, но те времена давно прошли, и теперь единственная хрупкая защита против нечисти – магические символы, чье происхождение теряется в мифах. К тому же искусством применять эти символы-амулеты владеют лишь немногие избранные, мастера из гильдии метчиков. На разоренной, одичавшей, раздираемой войнами Земле спасительные древние знания хранятся под замком, тогда как сверхъестественное могущество демонов крепнет с каждой ночью…

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Лед и пламень

Автор:
Название: Лед и пламень
Оригинальное название: Fire and Ice
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092675-6

Аннотация на книгу «Лед и пламень»:
Приключения отважных друзей Конора, Абеке, Мейлин и Ролдана продолжаются в четвертой книге саги о бесстрашных воинах и их зверях-воителях. В этот раз путь друзей лежит на север, в царство вечного холода, которое хранит множество тайн. Только они способны победить захватчиков и уничтожить зло. Но захватчики вдут следом…
Шеннон Хейл – автор бестселлеров Ever After High – не устает поражать читателей своими захватывающими сюжетными поворотами в саге о зверях-воителях!

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Ученица чародея

Автор:
Название: Ученица чародея
Другие названия: Чернокнижник
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092538-4

Аннотация на книгу «Ученица чародея»:
Способности, больше похожие на проклятие, проснулись в Абели в день ее семнадцатилетия. В надежде на помощь она обращается к известному лекарю. Однако люди говорят, он колдун и чернокнижник, а его красавец сын – настоящий душегуб. Разгадает ли Абели секреты чародея или станет игрушкой в руках злодея? Или на самом деле все совсем не так, как кажется?..

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Закон Призрака

Автор:
Название: Закон Призрака
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 17
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092975-7

Аннотация на книгу «Закон Призрака»:
Есть такой закон Зоны: сталкер, который сумел выйти живым из аномалии «веселый призрак», сам становится Призраком Зоны.
Человеком, способным слышать ее Зов.
Понимать, о чем шуршат гроздья «жгучего пуха».
Предугадывать поведение «гравиконцентратов» и «мясорубок».
Убивать быстрее других…
Но что будет, если в Зоне встретятся двое – Снайпер, сумевший чудом вырваться из лап «веселого призрака», и сталкер-легенда, сделавший это ранее и обезображенный до неузнаваемости смертоносной аномалией?
Ведь Призрак в Зоне может быть только один…

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Левая рука Бога

Автор:
Название: Левая рука Бога
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087337-1

Аннотация на книгу «Левая рука Бога»:
Мир возможного будущего. Новый Российский Союз находится в глухом противостоянии со странами Запада. Лишенный доступа к высоким технологиям, в жесткой гонке вооружений, НоРС бросает все свои силы в неизвестные области знания, где наука смыкается с верой, в тонкие пространства, где дремлют силы, которые лучше не будить. Чтобы попасть туда, мало термоядерных реакторов и гигаваттных установок. Нужна вера – такая откровенная и безоглядная, какая может быть только у детей. Но что произойдет, когда подростки получат настоящую Силу? Что они выберут, на что решатся, если внутри каждого – его собственная ядерная бомба обид, страхов, надежд и мечтаний?

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Командир

Автор:
Название: Командир
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092996-2

Аннотация на книгу «Командир»:
Мир Колоний.
Здесь – граница между своими и чужими всегда в шаге от тебя.
Здесь живут и побеждают те, кто сражается насмерть.
На земле Александр Ахромеев был командиром отдельной роты спецназа. Здесь он – командир разведчиков, самых умелых, храбрых и опасных воинов русской колонии. В мире, где враги владеют магией, а нечисть не фантазия, а страшная реальность, выживают те, кто докажет свое право на жизнь. Докажет, что меткая пуля и земная военная тактика ничуть не слабее чужеземного колдовства.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Ночь Солнца

Автор:
Название: Ночь Солнца
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 22
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82669-8

Аннотация на книгу «Ночь Солнца»:
Казалось бы, трудно представить более мирную науку, чем археология, однако найденный под Хабаровском клад принёс учёным не мировую славу, а смерть от рук безжалостных убийц. И выжить в ужасной бойне удалось лишь руководителю экспедиции – молодой учёной по имени Мира, фее Зелёного Дома. Жестокое преступление всколыхнуло Тайный Город, ведь имелись все основания полагать, что дерзким преступникам удалось завладеть артефактом древнейшей цивилизации Земли – асуров. Той самой, по отношению к представителям которой Великий Дом Навь действовал по принципу: «Убивай и не разбирайся!» Но реальность превзошла самые смелые ожидания, и хотя хабаровская шкатулка не имела к асурам никакого отношения, её находка поставила под угрозу само существование Тайного Города…

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Книга ужасов (сборник)

Автор:
Название: Книга ужасов (сборник)
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-090642-0

Аннотация на книгу «Книга ужасов (сборник)»:
Джон Стивенс, известный составитель хоррор-антологий, предлагает вашему вниманию великолепную коллекцию жутких историй. Необъяснимое, странное, леденящее кровь и пугающее до дрожи – все виды ужаса собраны под одной обложкой. Бессонные ночи и мечущееся в панике воображение – вот что ожидает тебя, отважный читатель.
Плеяда классиков ужаса – Стивен Кинг, Деннис Этчисон, Юн Айвиде Линдквист, и многие другие выступают на этих страницах как авторы короткой прозы. Четырнадцать новелл – четырнадцать историй о том, чего стоит бояться.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Цвет победы

Автор:
Название: Цвет победы
Другие названия: Поверить в мечту
Серия: Трельяж с видом на море
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81847-1

Аннотация на книгу «Цвет победы»:
Никогда не собирался Костик ввязываться в разборки правителей чужого мира, да и зачем ему нужны были чужие проблемы, когда и своих достаточно?
Однако интересы морян, на равных принявших неудачника в свою семью, вовлекли его в интригу, странным образом совпавшую с тайным влечением души. Вставленный в дешевый медальон крохотный портрет девушки, с первого взгляда покорившей сердце землянина, неожиданно обратился в призыв о помощи. Да и нашедшиеся братья, а следом за ними и мать оказались по эту же сторону баррикад, и маленькому отряду поневоле пришлось вступить в неравную борьбу.

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Наследник

Автор:
Название: Наследник
Серия: Рюрикова кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1852-7

Аннотация на книгу «Наследник»:
Московская Русь шестнадцатого века… Смутное и тяжелое время. С юга рубежи молодой державы постоянно пробовало на прочность Крымское ханство, с запада – королевство Шведское и Великое княжество Литовское, по стране время от времени прокатывались эпидемии и неурожаи, да и иных невзгод хватало. Кровь людская лилась что водица!.. Однако нашему современнику по имени Виктор, волей случая оказавшемуся в прошлом, можно сказать, крупно повезло, потому как в новой жизни семья ему досталась хорошая. Большая, крепкая, дружная! Семья великого государя, царя и великого князя всея Руси Иоанна Васильевича, за живость характера и исключительное миролюбие прозванного Грозным…

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)