А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Луч из тьмы

Автор:
Название: Луч из тьмы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 9
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086363-1

Аннотация на книгу «Луч из тьмы»:
Хармонтская Зона Посещения. 2020-е годы.

Владелец корпорации «Монлабс» Дюмон обуреваем идеей создания новой жизни, каковой еще нет на Земле, и уверен, что Зона поможет ему превратиться в демиурга. Орудием Дюмона становится Лауниц – неудачливый режиссер, пациент психиатрической клиники и банкрот, которого мафия ставит на «счетчик». В его мозг имплантирована память пропавшего без вести в Зоне сталкера, которому, скорее всего, удалось найти самый загадочный артефакт – «смерть-лампу». Вместе с наемниками «Монлабс» и женой пропавшего сталкера Лауниц идет к «сердцу» Зоны по самому опасному маршруту. Тем временем иноматериальная жизнь начинает выходить из Зоны в город, трансформируя то, что может подчинить, и разрушая все остальное. И только Лауниц, человек, представляющий собой двойную загадку, способен остановить ее.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Зона отстрела

Автор:
Название: Зона отстрела
Серия: Пикник на обочине: Сталкер Кот
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086063-0

Аннотация на книгу «Зона отстрела»:
Первыми начали исчезать сталкеры. Особой паники в Искитиме это не вызвало. Смерть в Зоне на каждом шагу, и судьба у сталкеров – разная. Одному суждено вернуться, а другому – нет. Дело житейское.
Затем и у бандитов, контролирующих трафик «экзо», возникли проблемы. Все без исключения группировки понесли серьезные потери. И не только «шестерки» исчезали в Зоне бесследно, но и серьезные криминальные авторитеты стали пропадать один за другим.
И вот тут началась паника. Что это?
Сведение счетов между людьми?
Или это сама Зона решила собрать кровавый урожай?
Именно в этот момент матерый сталкер Котляров, по прозвищу Кот, оказывается не в том месте, и не в то время. Бандиты выносят ему смертный приговор.
Спасаясь от расправы, Кот ищет тех, кто подставил его. И выясняет, что все исчезновения – всего лишь часть цепи зловещих событий, вершина айсберга Зла, что надвигается на мир из глубин Зоны.
В руках сталкера судьба человечества.
Он должен успеть – раньше, чем его настигнут пули убийц.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тоннельная крыса

Автор:
Название: Тоннельная крыса
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 10
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084657-3

Аннотация на книгу «Тоннельная крыса»:
Капитан МЧС Сергей Сниферов по кличке Снифф узнает, что его брат Вадим, военный сталкер, не вернулся из очередного похода в Новую Зону. Снифф решает отправиться на поиски, так как получает от брата смутные послания, переданные при помощи найденного артефакта. Помощи у научного руководства и комендатуры Снифф добиться не может, и ему остается идти к сталкерам. Но те не доверяют человеку со стороны, подозревая провокацию. И все же Снифф находит проводника – весьма странного сталкера Зануду.

Параллельно с ними в Зону отправляется съемочная группа во главе с известным кинопродюсером Михайловским, который по случаю приобрел уникальный Компас, указывающий дорогу к таинственному объекту – Протону. Именно в тех местах и пропал в свое время брат капитана Сниферова…

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мы – мутанты

Автор:
Название: Мы – мутанты
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084408-1

Аннотация на книгу «Мы – мутанты»:
Макс Край потерял все, кроме веры в нас, обычных людей. И потому он рискнет жизнью, чтобы спасти всех наших родственников и друзей, которые даже не подозревает о смертельной угрозе. Вместе с командой легендарных сталкеров Чернобыля Максу предстоит сразиться с кровожадными монстрами, обойти ловушки запретной зоны и остановить тех, кто намерен превратить человечество в расу агрессивных мутантов!

Но даже столь опытному воину, как Край, миссия вряд ли окажется под силу…

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Бродяга Дик

Автор:
Название: Бродяга Дик
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085521-6

Аннотация на книгу «Бродяга Дик»:
Хармонт спустя 40 лет после контакта Рэда Шухарта с Золотым Шаром…

Зона изменилась. Отыскать безопасный путь на запретной территории теперь сложнее, чем прежде. Аномалии притаились на некогда безопасных тропах, кровожадные мутанты нападают из засады. Группа сталкеров направляется в неизвестную часть Зоны, чтобы изловить и уничтожить Бродягу Дика – мега-аномалию, покинувшую прежнее место обитания. Кто-то решился на эту вылазку ради денег, для кого-то схватка с Диком – дело чести, для кого-то – поиск истины. Ну, а для Ким Стюарт, внештатной сотрудницы газеты «Дейли Телеграф», это приключение – прекрасная возможность написать убойный репортаж и прославиться. Вот только Зона сама выбирает награду для победителя…

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Хроника посещения

Автор:
Название: Хроника посещения
Серия: Пикник на обочине
ISBN: 978-5-17-080202-9

Аннотация на книгу «Хроника посещения»:
«Пикник на обочине» – это мир сталкеров, «пустышек» и «комариной плеши», «ведьминого студня» и «Золотого шара», один из самых таинственных и увлекательных миров за всю историю отечественной фантастики.

Именно с этого романа братьев Стругацких начиналась жизнь множества книг и серий, созданных в жанре «постапокалиптики».

Настала пора вернуть миру Зоны его истинное значение.

Каждый из авторов рассказов, представленных в этом сборнике, добавил к истории Посещения что-то свое: ярких героев, затягивающие сюжетные коллизии и – новые истории, происходящие сегодня, здесь и сейчас, в Новосибирской Зоне Посещения.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Легенды Зоны. В петле

Автор:
Название: Легенды Зоны. В петле
Серия: Легенды Зоны
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-084379-4

Аннотация на книгу «Легенды Зоны. В петле»:
Странные дела творятся с некоторых пор в Зоне. Пропадают целые территории, а вместо них появляются другие. В лесах все чаще замечают невиданных до этого мутантов. И за всем этим угадываются последствия неудачного научного эксперимента. Исправить все должна экспедиция, руководитель которой, учтя все сделанные ранее ошибки, готов к любым неожиданностям. Но в Зоне нельзя предусмотреть всего, даже если под рукой есть целый бронепоезд. И там, где в отчаянной борьбе сойдутся за свои интересы безответственные ученые, жадные бандиты и сталкеры, любая победа может оказаться пирровой.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Испытание силой

Автор:
Название: Испытание силой
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084651-1

Аннотация на книгу «Испытание силой»:
Если на географической карте Земли связать между собой координаты местонахождения нескольких следов загадочного Посещения, образуется плавная кривая линия. Оставшиеся после инопланетного визита ареалы возникли на планете одновременно, но за несколько десятилетий, миновавших с той даты, набралось немало различий между ними, по форме и содержанию.
Больше всего проблем человечеству доставляет Зона, обнаруженная последней из них и до поры считавшаяся менее опасной, чем другие. Этот плацдарм вторжения чужеродной реальности расположен на западе США, и в самом эпицентре бурлящих там событий по-прежнему идут навстречу неизвестности Нормандец, Лучник и Бедлам, трое русских охотников за удачей.
Разными дорогами попали они в американскую Зону Посещения, но им было суждено превратиться в ее сталкеров…

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Хармонт. Наши дни

Автор:
Название: Хармонт. Наши дни
Серия: Пикник на обочине
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082662-9

Аннотация на книгу «Хармонт. Наши дни»:
Многое изменилось в Хармонте с тех пор, как сталкер Рэдрик Шухарт вынес из Зоны «Золотой шар»…
Нет Рыжего, умер Гуталин, уехал из города Дик Нунан. «Черные брызги», «пустышки» и «булавки» приносят скупщикам хабара уже новые сталкеры. Весь теневой бизнес подмяла под себя криминальная империя Карла Цмыга – сталкера по кличке Карлик, когда-то женившегося на красавице Дине Барбридж. Подросла дочь покойного Гуталина – Сажа, вернулся в город эмигрант Ян Квятковски, по кличке Джекпот, прибыла выдающая себя за журналистку дочь Дика Нунана Мелисса, накопил силы клан наркобарона Стилета Панини.
Но главное – изменилась сама Зона. Это уже не просто смертельно опасное место, куда отправлялись на поиски хабара отчаянные парни.
Однажды Зона, подобно сжатой пружине, выстрелила, разом изменив все в Хармонте и поставив героев перед необходимостью выживать.
Зона причудливо переплела судьбы Карлика, Джекпота, Сажи, Мартышки и многих других.
Предательство и смерть, любовь и ненависть, войны наркомафии и аномалии Зоны… И лишь тем, кто уцелел, удастся наконец понять – кто они друг другу?
Свои. Или – чужие?

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Кромешный свет

Автор:
Название: Кромешный свет
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вадим Малахов
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083263-7

Аннотация на книгу «Кромешный свет»:
Московская Зона. Место, куда стремятся искатели приключений со всего света. Военные держат Новую Зону под своим пристальным контролем. Однако череда совершенно неожиданных событий привлекает внимание Центра Аномальных Явлений. Кто и зачем уничтожает архитектурные памятники в Москве, кто и зачем ведет охоту на бывших сталкеров по всему миру? С этим предстоит разобраться группе Вадима Малахова. Привычная работа приводит группу к неожиданным открытиям, но даже смертельная опасность не заставит отступить, и настойчивость героев в конце концов приведет их к разгадке.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Полигон

Автор:
Название: Полигон
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083495-2

Аннотация на книгу «Полигон»:
Нас ненавидят. Нас всех хотят уничтожить. И потому не обойтись без сталкера Макса Края. Только он способен пройти через ловушки Полигона и дать отпор отщепенцам всех мастей: маньякам и мутантам, наемным убийцам и криминальным авторитетам. Только ему под силу спасти человечество от оружия массового поражения! Но как не отступить и не сдаться, когда враги коварны, а преград на пути так много…

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Побратим смерти

Автор:
Название: Побратим смерти
Серия: Роза Миров
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083729-8

Аннотация на книгу «Побратим смерти»:
Когда пикник на обочине окончен, куда может пойти сталкер, умеющий путешествовать между мирами? Конечно, в знакомый постъядерный мир, где у него остались верные друзья… и неоплаченные долги. В мир, где крылатые мутанты грозят городам, с таким трудом отстроенным потомками выживших в ядерной войне. Туда, где люди с измененной генетикой способны повелевать стихиями и где в подземных городах спят вечным сном боевые роботы, ждущие лишь приказа проснуться.
Но в знакомом мире не все благополучно. С высоких гор, сметая все на своем пути, спускается орда жестоких завоевателей, грозя превратить цветущую землю в пустыню. Сможет ли Снайпер выжить в грядущей великой войне? Ведь это очень нелегко для того, кто так устал путешествовать между мирами.
Смертельно устал…

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Новый выбор оружия

Автор:
Название: Новый выбор оружия
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084028-1

Аннотация на книгу «Новый выбор оружия»:
В Зоне нет никого, кто не слышал бы о легендарном Картографе. Он знает тайные тропы и понимает Зону, как никто другой, потому его карты дороже золота. Химику и Пригоршне улыбнулась удача: им досталось его творение, и они решают идти к полю артефактов, не догадываясь о том, что покусились на тайну, которая интересует слишком многих. И снова они преодолевают аномалии, какие раньше и в страшном сне не приснились бы, сражаются с неизвестными мутантами и противостоят могущественным врагам, желающим заполучить карту и прикоснуться к сердцу Зоны. Теперь им нельзя отступать: на кону не только их собственные жизни, но и судьба Мира Сталкеров.
Хрупкое равновесие нарушено… Какой будет цена победы?

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Запасной путь

Автор:
Название: Запасной путь
Серия: Легенды Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083727-4

Аннотация на книгу «Запасной путь»:
Старые железнодорожные пути в Зоне отчуждения свободны от аномалий и пригодны для путешествий. Научный бронированный поезд едет в Зону на небольшую обзорную экскурсию для чиновников и журналистов. После нападения бандитов бронепоезд с чиновниками и учеными вынужден постепенно отъезжать в глубь Зоны. И спасти его может только тот, кто перед лицом смертельной опасности не станет искать легких обходных путей.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Принуждение к контакту

Автор:
Название: Принуждение к контакту
Серия: Пикник на обочине
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083657-4

Аннотация на книгу «Принуждение к контакту»:
Вертолет спасательной службы Института внеземных культур терпит крушение над Новосибирской Зоной Посещения. Нет связи, нет провизии, нет медикаментов.
Вокруг – Зона. Смерть, поджидающая на каждом шагу.
«Порченая» земля, смертельно опасные аномалии, «черные» сталкеры и загадочные люди в форме, готовые убить первого встречного.
Теперь пилоту Руслану Громову придется доказать, что из любого правила есть исключения.

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига