А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Новая Зона. Воды Рубикона

Автор:
Название: Новая Зона. Воды Рубикона
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Роман Нестеров
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091949-9

Аннотация на книгу «Новая Зона. Воды Рубикона»:
Охота за обломками разбившегося в Московской Зоне самолета-разведчика продолжается. Команда Романа Нестерова движется к месту крушения, в то время как на другом конце земного шара, в Американской Зоне, на след сталкера Хирама выходят оперативники загадочной организации, занимающейся поиском и ликвидацией тех, кто работал в Первой Зоне. Параллельно с этим неизвестные солдаты на грузовых самолетах без опознавательных знаков вывозят из Старой Зоны засекреченное научное оборудование, а ЦАЯ вместе с правительством неожиданно начинают операцию по спасению золотого запаса страны, брошенного в городе во время эвакуации.
Что это: всего лишь совпадения или же звенья одной цепи – чудовищного заговора по созданию Зоны планетарного масштаба? Эхо и сталкерам Декартовых Координат нужно действовать быстро, прежде чем над их головами сомкнутся свинцовые воды московского Рубикона…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Умереть вчера

Автор:
Название: Умереть вчера
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091948-2

Аннотация на книгу «Умереть вчера»:
Сталкер Рекс не помнит, кто он, откуда и как оказался в Зоне. Вокруг него гибнут люди, происходят страшные события, но сам он пока остается невредимым. При попытках вспомнить хоть что-нибудь возникает невыносимая головная боль. Единственное, что соединяет сталкера с прошлой жизнью, – необычный амулет.
В поисках ответов на мучительные вопросы Рекс медленно, но верно продвигается к цели. Путь его труден и опасен, и даже друзья не всегда в силах помочь ему. Он борется с врагами, с самим собой, своим эго, пытаясь занять одну из сторон в вечном Противостоянии. А для этого следует сделать так, чтобы время повернуло вспять…

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Тропа Мертвых

Автор:
Название: Новая Зона. Тропа Мертвых
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 17
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091322-0

Аннотация на книгу «Новая Зона. Тропа Мертвых»:
Московская Зона внезапно расширилась. Теперь кроме нее есть и Внешнее кольцо, где чистые земли соседствуют с полями аномалий, а реки и подземные воды из разорванных глубинных пластов образовали Новомосковское море, кишащее мутантами. Вскоре из-за нового Периметра стали приходить угрожающие известия о непонятных явлениях, загадочных происшествиях и являющихся неизвестно откуда таинственных существах. Чтобы раскрыть эти тайны, туда отправляется преуспевающий питерский журналист Виктор Рузин. Отныне он – сталкер Умник, наравне с другими разыскивающий артефакты и сражающийся с хищными тварями и бандитами. Но судьба сыграла с ним и со всеми жителями Новой Зоны злую шутку – неведомый барьер из тумана вдруг отрезал их от Большой Земли. И Виктору ничего не остается, как отправиться на поиски выхода вместе с командой отчаянных бойцов, во главе которой бывалый сталкер Дракон. Путь этот обещает быть долгим и очень опасным, грозя стать тропой к смерти. Куда она приведет и все ли смогут сойти с нее?

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Зона приема

Автор:
Название: Зона приема
Серия: Пикник на обочине: Сталкер Кот
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090144-9

Аннотация на книгу «Зона приема»:
Мы до сих пор не знаем, что именно тогда произошло.
Точно известно лишь одно: Хармонт – не единственный город, переживший Посещение.
Всего Зон Посещения было шесть.
И одна из этих Зон пришлась на окрестности Новосибирска.
Ты – сталкер по прозвищу Кот, и смертельная болезнь держит тебя за горло.
Обратный отсчет уже начался.
Есть лишь одна, призрачная надежда на спасение – мистический Остров в самом сердце Зоны. Если легенда о нем окажется правдой.
Но беда не приходит одна. Твоему лучшему другу тоже грозит смерть.
На чье спасение ты потратишь свои последние часы?
Это будет тяжелый выбор. И яростная гонка со временем.
Ты будешь бежать, ползти, отстреливаться и выгрызать у смерти свое право на существование.
Но ты знал, на что шел.
Если однажды ты решил стать сталкером – рано или поздно, но Зона придет за тобой.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зов Армады

Автор:
Название: Зов Армады
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 10
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091251-3

Аннотация на книгу «Зов Армады»:
Четвертый год после Судного дня – катаклизма, погубившего пять шестых жителей планеты. В Пади оставшиеся в живых люди гибнут под натиском воинствующих группировок, диких мутантов и смертельных аномалий. Из уст в уста ходит легенда о райском уголке, где нет крови, врагов, болезней и голода, найти который способен лишь тот, кого озарит знамение, кто чист душой и силен духом. Кто-то свыше тщательно оберегает древнюю внеземную тайну, спрятанную на опустошенной Земле. Путь к Вратам неизвестен, к тому же далек и опасен. Врата находятся под защитой огромной аномалии «Дуга», и охраняют их Стражи – то ли сильные воины, то ли страшные чудовища.
Молодой сталкер Данила по прозвищу Треш, долгие годы разыскивающий отца, военного разведчика, пропавшего во время спецоперации еще до Судного дня, отправляется в путь. Потому что надежный источник сообщил: «Ищи отца там, где Врата». Чрезвычайно опасна и коварна эта дорога без настоящих друзей…

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закон «дегтярева»

Автор:
Название: Закон «дегтярева»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 16
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089784-1

Аннотация на книгу «Закон «дегтярева»»:
Снайпер шел в Кремль, надеясь на то, что его все еще ждет там девушка с глазами цвета чистого неба.
Он шел в Кремль…
А попал в Зону. Чернобыльскую Зону, проклятую им многократно.
Зону, в которой с нетерпением ждут его старые враги, чтобы поквитаться за прошлое, и по которой все еще бродят старые друзья. Те, кто исповедует жестокий, но жизненный закон Зоны – у кого в руках пулемет Дегтярева, прокачанный артефактами, за тем и правда.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Упавшие в Зону. Вынужденная посадка

Автор:
Название: Упавшие в Зону. Вынужденная посадка
Серия: Упавшие в Зону
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089190-0

Аннотация на книгу «Упавшие в Зону. Вынужденная посадка»:
Космический разведчик Егор Плужников по прозвищу Плюх не мог и предположить, что, возвращаясь из очередного полета, окажется атакованным неведомой силой и в спасательной шлюпке совершит вынужденную посадку не на мирной, цветущей Земле XXII века, а под багровым «куполом» таинственной Зоны, представляющей собой невероятный «коктейль» из кусков параллельных миров, усеянных смертоносными аномалиями и населенными как злобными монстрами, так и называющими себя сталкерами людьми, главный принцип которых: каждый сам за себя.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Право на ошибку

Автор:
Название: Право на ошибку
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Путь сталкера
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090253-8

Аннотация на книгу «Право на ошибку»:
Он – единственный выживший после страшной бойни. Он – сталкер, потерявший друзей, объявленный своими вне закона и ведомый лишь местью.
Рядовой клана «Оплот» Стас Данилов отправляется на поиски неизвестных, уничтоживших патрульный отряд группировки. Судьба сводит героя с двумя отчаянными сорвиголовами: Антикваром и Чикой, вместе с которыми ему предстоит пройти тяжелый путь, ведущий каждого к своей цели. Данилова – к поиску правды и мести, сталкеров – к выгоде. Но ни он, ни его случайные попутчики даже не догадываются, что предстоит им узнать в конце пути, полного опасностей и неожиданных поворотов. Что приготовила им судьба? Была ли случайностью их встреча или все уже давно предрешено?

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Друзья друзей

Автор:
Название: Друзья друзей
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 16
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089191-7

Аннотация на книгу «Друзья друзей»:
Несмотря на старания Марка, Борланда и Виктора помешать планам заговорщиков, в Москве возникла Новая Зона. Остается лишь принять свою судьбу… или же восстать против нее.
У сбежавшего с «Вертикали» Борланда есть три дня на то, чтобы найти в Москве своих друзей и помочь им навсегда скрыться от любого преследования. Однако мест на всех не хватит. Кому-то из них уготовлен другой путь. Попутно Борланду придется решить для себя, чем стала для него Зона – призванием или же страницей, которую надлежит перевернуть.

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Петля Антимира

Автор:
Название: Петля Антимира
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 9
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088335-6

Аннотация на книгу «Петля Антимира»:
Люди?
Здесь живут собиратели артефактов, скупщики, бандиты, честные бродяги и беглые преступники, мародеры, охотники и убийцы.
Звери?
Только существа, мутировавшие под аномальным излучением, остались в этих местах.
Закон? Порядок? Контроль?
Нет, не слышали! Анархия и суеверия, а еще три брата, Нож, Кулак и Пистолет, хозяйничают здесь.
Наука? Физика, биология, химия? Их сменили аномальные законы Территории Отчуждения, по которой прокатываются кипящие цунами Выбросов.
…Где-то под багровым небом Зоны, среди дремучих лесов, заболоченных озер, сталкерских лагерей, между базами враждующих группировок и полями аномалий скрывается ОН. Таинственный и удивительный БЛУЖДАЮЩИЙ ГОРОД. Тени исчезнувших горожан живут на его стенах, эхо призрачных голосов разносится над пустыми улицами, и временами странный тихий смех звучит в темных подъездах его домов.
Город – это КЛЮЧ. Место, где всё началось. Считается, что попасть туда невозможно. Но так ли это? Что, если трое отчаянных бродяг попытаются разорвать петлю Антимира, наброшенную на горло Зоны, и проникнуть в Блуждающий город? И там открыть самую последнюю, самую важную тайну Территории Отчуждения?

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пленники зоны. Смерти вопреки

Автор:
Название: Пленники зоны. Смерти вопреки
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Пленники Зоны
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089208-2

Аннотация на книгу «Пленники зоны. Смерти вопреки»:
Радиация, голодные злые мутанты, смертельные аномалии, вездесущие враги. Казалось бы, вся Зона встала против группы майора Топоркова на ее пути к искомой цели – секретной установке телепортации. Да еще и отряд штурмовиков «НовоАльянса» с Большой земли, ведомый военсталами, дышит в затылок. Но плечом к плечу со спецназом те, кто знает Зону и способен противостоять злу, кто свято верит в настоящую мужскую дружбу, кто бескорыстен и надежен, как автомат Калашникова.

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн


Заложники небес

Автор:
Название: Заложники небес
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 11
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089182-5

Аннотация на книгу «Заложники небес»:
В российской Зоне Посещения, одной из нескольких отметин прикосновения инопланетной реальности к природе планеты Земля, грядут фатальные перемены. Пусть ненормальный, но устоявшийся, знакомый порядок вещей грозит обрушиться. И судьбы человечества, и участь всей планеты, вполне возможно, зависят от маршрута, который изберет жизненный путь одного человека. Сталкера, которого его собственная судьба вновь привела в Зону.
Сталкерами не рождаются, ими становятся. Но если настоящими, то – навсегда…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Один в поле не воин

Автор:
Название: Один в поле не воин
Другие названия: Ареал-7
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088894-8

Аннотация на книгу «Один в поле не воин»:
Ареал неумолимо расширяет Зону поражения в ответ на «ядерную агрессию» правительства страны. Надежды на ремутацию Ареала нет. Жители по-прежнему вынуждены день и ночь добывать нефть «икс», чтобы не умереть с голоду в жестокой криминальной среде.
Только отряд майора Плетнева, как всегда, стоит на защите интересов обычных людей. Бойцы ОСОП объявляют войну Сателлиту, безраздельно властвующему на аномальных территориях. Тайно покинув Базу, они устраивают разоблачительную радиотрансляцию для жителей Ареала и для всего мира, открыто сообщая о преступной коррумпированности высокопоставленного руководства РАО. Цель группы Медведя – арест верхушки РАО и избрание новой власти, в надежде, что она будет более честной. Суждено ли сбыться этой надежде?..

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Хозяева Москвы

Автор:
Название: Хозяева Москвы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Денис Сторожев
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089141-2

Аннотация на книгу «Хозяева Москвы»:
Денису исполнилось тринадцать, когда в Москве образовалась Новая Зона, а он потерял родителей в погибающем городе. Даже трех месяцев в эпицентре катастрофы оказалось достаточно, чтобы навсегда изменить ребенка. Если бы не легендарный сталкер Ворон, вывезший мальчика из бывшей столицы, быть ему эмиоником – существом, идеально приспособленным для жизни в периметре, но уже не являющимся человеком. А так, по прошествии пяти лет, Денис – член клана Доверие, способный с одного взгляда распознать свойства артефакта или аномалию, а также чувствовать эмоции окружающих людей. Лидер клана не спешит посылать в периметр своего лучшего специалиста, однако Зона никогда не считается с планами людей. Она с нетерпением ждет возвращения отнятого у нее ребенка, которому суждено стать одним из ее Хозяев.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Квест на выживание

Автор:
Название: Квест на выживание
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088343-1

Аннотация на книгу «Квест на выживание»:
Зона стала привычной, она давно исследована сталкерами, исхожена вдоль и поперек. Ловушки, аномалии, мутанты, группировки… все известно и не удивляет. Достигнуто равновесие сил.
Но что-то происходит в Зоне, неуловимо меняется.
Егора Атилова, сталкера с репутацией, нанимают, чтобы ограбить первый сталкерский банк. Это всего лишь проверка: можно ли отыскать лазейку в защите… Но оказывается, что все совсем не так просто. Что за таинственный предмет хранится в банковской ячейке? Почему крупная, опасная группировка хочет завладеть им?
Теперь в одиночку не справиться. Приходится обратиться за помощью к старой подруге, с которой, казалось бы, расстался навсегда. Егор вынужден сперва тайно преследовать своих врагов, а после, наоборот, скрываться… все это для того, чтобы открыть путь в новую, неизведанную часть Зоны.

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига