А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рога Добра

Автор:
Название: Рога Добра
Серия: АД
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121348-0

Аннотация на книгу «Рога Добра»:
Казалось, такого не может быть. Но это всё-таки случилось. Из преисподней сбежала Смерть, и на Земле разразился переполох – люди больше не умирают, более того – поставлен под угрозу план Конца Света. В растерянности, силы Зла обращаются к Антону Шалькову – воскресшему из мёртвых обитателю Ада, уже однажды спасшему мир демонов от катастрофы. В кратчайшие сроки ему нужно отыскать Смерть, но при этом не совершить ни единого греха. А это, знаете ли, в нашем мире довольно сложно…
Это отличный детектив с напряжённым сюжетом, полный убойного юмора и неожиданных поворотов. Лучшее лекарство от скуки, которое следует принимать по вечерам. Не любите Зло? Ну, это вы зря. Честное слово, оно же такое прикольное.

Скачать fb2.zip, 2224 Кб Читать книгу онлайн


Подержанные души

Автор:
Название: Подержанные души
Оригинальное название: Secondhand Souls
Серия: Хвойная Бухта: Синий койот: Смерть с косой
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-86471-858-2

Аннотация на книгу «Подержанные души»:
В Сан-Франциско опять запахло жареным, и наши старые знакомые Чарли Ашер и его загадочно одаренная дочурка Софи, инспектор Ривера, Мятник Свеж и другие скромные Торговцы Смертью, а по совместительству – спасатели человечества от сил тьмы, не успев толком оправиться от боев с Морриган и чудовищем Оркусом, опять вынуждены усмирять разбушевавшуюся Преисподнюю. Древняя магия тибетского буддизма, боги, что старше этого мира, законы неистребимости жизни – эти и другие вселенские силы не дают заскучать ни героям романа, ни нам, его завороженным читателям. Кристофер Мур вновь снял для нас веселое, сумасшедшее, хулиганское кино на бумаге – и ему опять удастся мимоходом не только рассмешить читателя до колик, но и тронуть до слез, и невзначай предложить подумать о большом и важном.
Книга содержит нецензурную лексику.

Скачать fb2.zip, 1796 Кб Читать книгу онлайн


Двери иных миров (сборник)

Автор:
Название: Двери иных миров (сборник)
ISBN: 978-5-389-18484-8

Аннотация на книгу «Двери иных миров (сборник)»:
Давно понятно, что автор культовой книги «Чужак в стране чужой», настольной у поколения «детей цветов» и ставшей символом всей нарождающейся контркультуры, знаменитого романа «Дверь в Лето», прочно занявшего место в большой литературе рядом с «Вином из одуванчиков» Рэя Брэдбери и «Цветами для Элджернона» Дэниела Киза, ушел в своем творчестве за тесные рамки жанра и стал писателем общечеловеческого масштаба.
В данном сборнике Роберт Хайнлайн играет на территории знаменитого фантазера Рэя Брэдбери – играет и выигрывает! Тут вы найдете самые разные и самые необычные истории. Это полудетектив-полуфантазия «Неприятная профессия Джонатана Хога» – повесть об иллюзорности мира, который нас окружает. Рассказ «Наш прекрасный город» повествует о дружбе человека и странного существа, живущего на городских улицах.
В книге есть рассказы о потерянной и возвращенной любви («Человек, который торговал слонами») и о доме, каждая дверь в котором ведет в непривычные для тебя места («В скрюченном домишке»). И о том, как вернуть себя, распавшегося на множество двойников («Все вы, зомби?..»). А еще о том… Впрочем, откройте книгу и всё узнаете сами.

Скачать fb2.zip, 1973 Кб Читать книгу онлайн


Книга Дока

Автор:
Название: Книга Дока
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121027-4

Аннотация на книгу «Книга Дока»:
«Невозможно помнить о себе, что ты умер, и одновременно верить, что ты живёшь».
Но что, если в это верит кто-то другой? Кто-то, кому очень нужно, чтобы это было так, и кто достаточно упрям, чтобы пойти против обстоятельств, фактов и самих законов реальности?..
Док, руководитель группы секретной службы, намерен вернуть с того света коллегу и любимого человека, погибшего во время последнего задания. Ну, по крайней мере, все в группе помнят, что он погиб. Или не помнят?.. Или помнят, но не все?..
Роман начинается с игры, играет с читателем до последней строчки, дальше читатель играет сам.

Скачать fb2.zip, 2032 Кб Читать книгу онлайн


Путь избавления. Школа странных детей

Автор:
Название: Путь избавления. Школа странных детей
Оригинальное название: Riddance: Or: The Sybil Joines Vocational School for Ghost Speakers
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116012-8

Аннотация на книгу «Путь избавления. Школа странных детей»:
Одиннадцатилетняя Джейн Грэндисон, страдающая заиканием, сидит на заднем сиденье машины. В руке у нее письмо – приглашение в Специальную школу Сибиллы Джойнс. На первый взгляд кажется, что это интернат для детей с проблемами речи, но говорить в стенах этого заведения начинают призраки, а учащиеся и преподаватели бесстрашно исследуют страну мертвых.
Джейн, робко ступившая на порог школы, со временем становится правой рукой Директрисы Джойнс, территория удивительных исследований расширяется, смелые эксперименты следуют один за другим, но однажды размеренную жизнь школы нарушает череда странных событий, которые привлекают пристальное и нежелательное внимание попечителей, полиции и встревоженных родителей учащихся. Исследования и даже жизнь обитателей школы находится под угрозой.

Скачать fb2.zip, 7756 Кб Читать книгу онлайн


Архивариус

Автор:
Название: Архивариус
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112189-1

Аннотация на книгу «Архивариус»:
XXII
В начале века благодаря достижениям науки люди обрели бессмертие. Став вечно молодыми, они задумались над тем, как вернуть к жизни всех своих предков – за всё время существования человечества. И был найден способ физического воскрешения…
XXIX
Ингви работает в полиции, у которой уже многие десятилетия не было дел серьезнее, чем смерть от несчастного случая. Но когда обнаруживается тело со следами насильственной смерти, становится понятно: не для всех синтезированный рай является пределом мечтаний. Чьи-то личные счеты? Месть? Заговор?.. Ингви принимает решение самостоятельно расследовать дело, когда появляется призрачная надежда открыть тайну далекого прошлого: ведь за все время, проведенное на планете Ремотус, он так и не смог узнать, кто убил его в прошлой жизни.
Но готов ли он узнать правду?

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн


Особенная Тень

Автор:
Название: Особенная Тень
Серия: Мара и Морок
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110919-6

Аннотация на книгу «Особенная Тень»:
После предательства Морока Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином – нынешним королём Серата – и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть. Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Ускользающая метафора

Автор:
Название: Ускользающая метафора
Оригинальное название: 騎士団長殺し. 第2部, 遷ろうメタファー編 / Kishidanchō goroshi. Dai 2-bu, Utsurō metafā-hen
Серия: Убийство Командора
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-101069-0

Аннотация на книгу «Ускользающая метафора»:
«С мая того года и до начала следующего я жил в горах…» Живописное, тихое место, идеальное для творчества. Скромное одноэтажное строение в европейском стиле, достаточно просторное для холостяка, принадлежало известному в Японии художнику.
Все было бы мирно и спокойно, если бы не картина «Убийство Командора», найденная на чердаке, если бы не звон буддийского колокольчика по ночам, если бы не странный склеп, что возник из-под каменного кургана посреди зарослей, если бы не встреча с эстетом Мэнсики, который за баснословные деньги попросил написать портрет, сначала свой, а потом, возможно, его дочери, если бы не попытки разобраться в самом себе.
«Выходит, началом всему, что происходит вокруг меня, стало то, что я вынес на свет эту картину? И тем самым разомкнул круг?»
Эта картина перевернула жизнь главного героя и повлияла на всех, кто ее видел. Она создала в нашем мире еще одну реальность. Как это все возможно?

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Возникновение замысла

Автор:
Название: Возникновение замысла
Оригинальное название: 騎士団長殺し. 第1部, 顕れるイデア編 / Kishi danchō-goroshi. Dai 1-bu, Arawareru idea hen
Серия: Убийство Командора
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100931-1

Аннотация на книгу «Возникновение замысла»:
«С мая того года и до начала следующего я жил в горах…» Живописное, тихое место, идеальное для творчества. Скромное одноэтажное строение в европейском стиле, достаточно просторное для холостяка, принадлежало известному в Японии художнику. Все было бы мирно и спокойно, если бы не картина «Убийство Командора», найденная на чердаке, если бы не звон буддийского колокольчика по ночам, если бы не странный склеп, что возник из-под каменного кургана посреди зарослей, если бы не встреча с эстетом Мэнсики, который за баснословные деньги попросил написать портрет, сначала свой, а потом, возможно, его дочери, если бы не попытки разобраться в самом себе. «Выходит, началом всему, что происходит вокруг меня, стало то, что я вынес на свет эту картину? И тем самым разомкнул круг?» Эта картина перевернула жизнь главного героя и повлияла на всех, кто ее видел. Она создала в нашем мире еще одну реальность. Как это все возможно?

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Живые и взрослые (сборник)

Автор:
Название: Живые и взрослые (сборник)
ISBN: 978-5-907056-07-7

Аннотация на книгу «Живые и взрослые (сборник)»:
Трилогия «Живые и взрослые» – захватывающая и динамичная смесь триллера, хоррора, фэнтези и подросткового романа.
Граница удерживает хрупкое равновесие между миром живых и миром мертвых.
Так было не всегда: живые жили вместе с мертвыми, пока большая, кровопролитная война их не разделила. По обе стороны процветают шпионаж и настороженное недоверие. Ника,
Гоша, Лёва и Марина были уверены: мертвые – жестоки и опасны, а Граница – великое благо, созданное великим народом, но очевидцы вспоминают совсем другое. Так кто прав и как быть, если вдруг встретишь мертвеца?

Скачать fb2.zip, 991 Кб Читать книгу онлайн


За Северным ветром

Автор:
Название: За Северным ветром
Серия: Легенды Северного Ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110532-7

Аннотация на книгу «За Северным ветром»:
Представьте себе мир, где могущественные чародеи – волхвы, где в лесу обитают крылатые вилы. Тут Боги возвели монументальные города, которые украшают резные терема, и в древней тайге прячутся мавки. Здесь магия Слова может свести с ума, а водяной – оказаться другом.
На просторах этого мира разворачивается история самого Кощея Бессмертного, имя которого столько веков приводит жителей Сваргореи в ужас. История о молодых годах будущего Владыки, о том времени, когда Кощей был человеком. Это сказ о событиях, благодаря которым он заключил свою душу в Иглу и стал тем, кем его запомнил этот мир.

Скачать fb2.zip, 2164 Кб Читать книгу онлайн


И прошёл год

Автор:
Название: И прошёл год
Оригинальное название: One Year Gone
Серия: Сверхъестественное
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-108307-6

Аннотация на книгу «И прошёл год»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться.
Дин считает, что Сэм пропал в аду, и пытается сдержать обещание, которое дал брату – завести нормальную семью. Но однажды он находит заклинание, которое может освободить Сэма, если тот, конечно, жив. И отправляется в Салем…
История о том, что случилось в тот год, который прошел между 5-м и 6-м сезонами сериала.

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн


Ой-ой-ой, домовой!

Автор:
Название: Ой-ой-ой, домовой!
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120877-6

Аннотация на книгу «Ой-ой-ой, домовой!»:
Кого надо опасаться после смерти? Чертей? Э, нет. Некромантов. Которые призывают вас из приличного посмертия и требуют найти их убийцу. Не умеешь? Ничего, научишься, дело нехитрое… и разве тебе самой не интересно попробовать? Помереть-то всегда успеешь… Аргументы показались Любе достойными. Кому легче всего найти убийцу? Домовому. Им и будешь. Не хочешь домового? А поздно, договор уже подписан, получите метлу – и начинайте.

Скачать fb2.zip, 936 Кб Читать книгу онлайн


Ходячее сокровище

Автор:
Название: Ходячее сокровище
Серия: Читер
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3034-5

Аннотация на книгу «Ходячее сокровище»:
Из уст в уста передаются рассказы о таинственном новичке, который идет с запада на восток. Его путь прямой, а цель ясна. Он не обходит преграды, он их уничтожает. Ничто не в силах его остановить: ни могущественные враги, ни матерая элита зараженного мира, ни даже сам неназываемый.
На плече крупнокалиберная винтовка, из которой лучший стрелок Континента способен убить за километр с одной руки; на поясе меч, запросто сносящий головы нолдам; за спиной рюкзак, набитый несметными сокровищами. И любой, кто пытается помешать, превращается в пыль на ботинках того, кто не знает страха и сомнений.
Ну да, он много чего не знает. Но это всего лишь легенда. Не может на одного человека выпадать столько всяких приключений. Да и кто в здравом уме ради такой цели отправится на другой конец света? Правильно – никто. Разве что последний придурок…

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Эмили

Автор:
Название: Тайна Эмили
Оригинальное название: Emily Bones: Die Stadt der Geister
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114486-9

Аннотация на книгу «Тайна Эмили»:
История о девочке, которая попала в загробный мир и стала духом. Она любила ужастики, пыталась заглянуть в иные миры и тосковала по отцу, который погиб. Что встретило её там, за чертой? Кем стала она в загробном мире? Есть ли жизнь и смерть после смерти? «Тайна Эмили» – остросюжетное чтение для подростков, кто любит пощипать нервы и интересуется тем, чего все остальные боятся.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн