А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Снайпер

Автор:
Название: Снайпер
Серия: Второй шанс (Поселягин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08723-2

Аннотация на книгу «Снайпер»:
У Кирилла всё по-прежнему. Изучение магии не отвлекает его от того, что происходит вокруг. Идёт война, одна из самых страшных, однако и тут он как рыба в воде. Но и у него появились неизвестные враги. Правда, Кирилл не из тех, кого можно легко взять.

Скачать fb2.zip, 1209 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечно белое

Автор:
Название: Бесконечно белое
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-98901-221-3

Аннотация на книгу «Бесконечно белое»:
На некоторые вопросы лучше не узнавать ответов. Каково это: жить вечно, играть в богов, веками уничтожать единственного противника? Довольно опасно, особенно когда кто-то из своих ведет тайную игру.
Она ненавидит запреты, берет выше и хочет знать всё. Бывают загадки прямые, сложные и обманчивые. Одни предпочли бы остаться неразгаданными, другие – не быть загаданными вовсе. Ей предстоит их потревожить, ведь на кону – собственные жизнь и свобода.
А ключ к спасению – в историях прошлого и сделка с тем, кому очень хотелось бы верить…

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Призраки (Сборник)

Автор:
Название: Призраки (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114788-4

Аннотация на книгу «Призраки (Сборник)»:
Максим Кабир – писатель, поэт, анархист. Беззаветный фанат жанра ужасов и мистики. Лауреат премий «Рукопись года» и «Мастера ужасов».
Добро пожаловать в мир призраков Максима Кабира!
Здесь пропавшая много лет назад девочка присылает брату письмо с предложением поиграть.
Здесь по улицам блокадного Ленинграда бродит жуткий Африкан.
Здесь самый обыкновенный татуировщик и самый обыкновенный сосед по больничной палате оказываются не теми, за кого себя выдают.
И зловещая черная церковь звенит колоколами посреди болота в глубине тайги.
Добро пожаловать в мир призраков Максима Кабира!

Скачать fb2.zip, 2047 Кб Читать книгу онлайн


Месть

Автор:
Название: Месть
Оригинальное название: Vengeful
Серия: Злодеи
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100463-7

Аннотация на книгу «Месть»:
Всплеск электричества. Холодный металл стола. Тяжелое тягучее ничто и мучительная агония.
Его первая смерть была жестокой. Но вторая смерть оказалась страшнее.
Последние десять лет Виктор жил местью. Но, достигнув цели, замер в нерешительности.
В лаборатории жизнь поделилась для него на две части – «до» и «после». «До» – когда он был простым человеком. «После» – когда стал ЭО.

Скачать fb2.zip, 2081 Кб Читать книгу онлайн


Венчанные огнем

Автор:
Название: Венчанные огнем
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112282-9

Аннотация на книгу «Венчанные огнем»:
Три девушки. Три истории любви. И когда прежняя жизнь сгорела, а новую надо заслужить, они пройдут сквозь многое, чтобы обрести шанс на новое будущее. Помогут новым удивительным мирам, при этом оставаясь нежными, но сильными духом. А взамен Высшие пообещают им главное: мечту, свободу и любовь.

Скачать fb2.zip, 2005 Кб Читать книгу онлайн


Падение дома Ашеров (Сборник)

Автор:
Название: Падение дома Ашеров (Сборник)
ISBN: 978-5-17-095232-8

Аннотация на книгу «Падение дома Ашеров (Сборник)»:
Эдгар Аллан По не нуждается в особенном представлении. Прозаик, поэт, литературный кри тик, этот человек навсегда вписал свое имя в зал славы мировой литературы. Создатель формы современного детектива, «отец современной психологической прозы», «певец темных сторон человеческой природы», способствовавший формированию и развитию научной фантастики и предвосхитивший литературу декаданса. По мнению исследователей его творчества, По окончательно завершил формирование не только американской, но и мировой новеллистики и у него больше общего с деятелями культуры XXI века, чем с современниками.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Не потревожим зла

Автор:
Название: Не потревожим зла
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112068-9

Аннотация на книгу «Не потревожим зла»:
Говорят, что любовь исцеляет, но Алиса не смогла спасти Якоба от самого себя. Три года прошли в тишине, пока его призрак не вернулся к Алисе на концерте рок-певца Люка Янсена. Готический бал-маскарад обернулся настоящей пляской смерти: усопшие вдруг зашептали из зеркал, а фрески на стенах церквей ожили, чтобы сыграть шахматную партию, на кону которой людские жизни.
Падение по кроличьей норе началось, только почему же Страну чудес населяют одни мертвые?

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть четвертая

Автор:
Название: Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть четвертая
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти: Рассвет
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-098609-5

Аннотация на книгу «Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть четвертая»:
Когда скверна, как чума, не разбирает границ… Когда нельзя верить родным мундирам, но можно и нужно верить знакомым врагам… Когда враги, отодвинув вековечные распри, встают спина к спине против общей страшной угрозы… И когда размышлять уже некогда, ибо бой уже грянул… Тогда может случиться всякое. И оно – поверьте – случается. Из ниоткуда возникают командующие, а кавалеристы кормят черным овсом прожорливых бронзовых зверюг. Кто-то кидает последнюю ставку на чужую спесь и выезжает навстречу трем полкам, чтобы урвать, добыть, выкроить драгоценные секунды. Кто-то врастает в обледеневшие склоны и сдерживает, сдерживает, сдерживает очередной натиск белоглазой погибели. Казалось бы: сколько боев отгремело уже на страницах «Отблесков Этерны»? Но этот не похож на другие. И зависит от него тоже куда большее. И так хочется думать идущим в этот бой, что хотя бы за их спинами всё в порядке!
Стихают пушки, вспыхивают костры. Маршал Алва смеется, бригадир Придд улыбается. Робер Эпинэ счастлив впервые за много лет, Марсель Валме ему почти завидует. Руперт фок Фельсенбург получает назад кошку и думает о любви, Арно Савиньяк умудряется отыскать чужую пропажу и еще кое-что. Мэллит смотрит на золотой цветок, а Селина – на кольцо со странным знаком. Еще зима, но день уже растет, а ночь тает…

Скачать fb2.zip, 1839 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Спец

Автор:
Название: Спец
Другие названия: Стрелок
Серия: Второй шанс (Поселягин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08586-3

Аннотация на книгу «Спец»:
Кирилл Крайнов оказался в крайне незавидной ситуации, захотел изменить историю, и стало ещё хуже. Тогда он решил продолжить активное вмешательство, надеясь исправить ситуацию, и что из этого выйдет мы ещё посмотрим. По крайней мере, Кирилл не из тех кто отступает или бросает дело на полпути.

Скачать fb2.zip, 1315 Кб Читать книгу онлайн


Настоящий мужчина

Автор:
Название: Настоящий мужчина
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2822-9

Аннотация на книгу «Настоящий мужчина»:
Меня звали Мариной, и я умерла. Бывает, причем с лучшими из нас. А одному туманному богу вздумалось, понимаете ли, умыкнуть в отсутствие хозяина редкую душу из чужого мира и поместить ее в тело наследного принца магической расы дуо.
В моем новом (очень даже магическом) мире живут и эльфы, и тролли, и дроу, и… драконы. Вот с них-то, а точнее, с одного проницательного лорда-дракона, внезапно почувствовавшего свою истинную вторую половину в моей женской ипостаси, и начались мои мучения.
Ох, а ведь мне уже почти понравилось быть мужчиной: биться на мечах с друзьями, дружить с огромным льдистым лисом, спасать мир от гибели.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Жнец

Автор:
Название: Жнец
Серия: Второй шанс (Поселягин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08519-1

Аннотация на книгу «Жнец»:
Есть ли жизнь после смерти? Этим вопросом Олег Крайнов никогда не задавался, но наступило время, когда задать его пришлось. Оказалось, жизнь всё же есть. Или это ему так повезло? Как посмотреть. Итак, 1937 год, новая жизнь, новое тело и новые планы на будущее, которые разбиваются о реальность. Учиться маневрировать оказалось быстрее, чем прогибать мир под себя, но Олег попытался.

Скачать fb2.zip, 1904 Кб Читать книгу онлайн


Истории из приюта (Сборник)

Автор:
Название: Истории из приюта (Сборник)
Оригинальное название: The Asylum Novellas
Серия: Приют
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-5651-4,978-617-12-5652-1

Аннотация на книгу «Истории из приюта (Сборник)»:
Бруклинский приют – место, где оживают жуткие ночные кошмары. За много лет до того как Кэл, Мика, Джоселин, Мэдж и многие другие очутились в его мрачных стенах, в этой лечебнице для душевнобольных происходили по-настоящему ужасающие вещи… Здесь по ночам кричали пациенты, чтобы наутро навсегда умолкнуть. И никто не мог им помочь, никто не мог вытащить их из этого ада («Надзиратель»).
Так же, как и тех, кто оказался среди Алых – группы избранных преподавателей и студентов университета Нью-Гэмпшира, путь в ряды которых открывало посвящение кровью… («Алые»)
Быть может, кости этих несчастных позже выкапывали из могил по заказу таинственных Похитителей костей. Никто не знал, кто они. Известно только одно: от них никто не уйдет живым… («Похитители костей»)

Скачать fb2.zip, 804 Кб Читать книгу онлайн


Похитители костей

Автор:
Название: Похитители костей
Оригинальное название: Catacomb
Другие названия: Los artistas de huesos
Серия: Приют
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-617-12-0804-9, 978-617-12-0505-5, 978-0-06-236405-0

Аннотация на книгу «Похитители костей»:
Дэн, Эбби и Джордан хотят вместе провести лето перед учебой в университете и отправляются в Новый Орлеан. Чем ближе друзья к встающему из руин после урагана городу масок и карнавала Марди Гра, тем более странные и зловещие события происходят, а для Дэна становится все очевиднее, что он близок к разгадке гибели родителей. Вот только не станет ли эта тайна последним, что он узнает в своей жизни?

Скачать fb2.zip, 4493 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2019

Автор:
Название: Самая страшная книга 2019
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111546-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2019»:
Страшно?..
Серия «Самая страшная книга» – лицо современной русскоязычной литературы ужасов. Уже вполне узнаваемое лицо, полюбившееся тысячам читателей.
Страшно?.. Страшно интересно!
Собрание леденящих душу историй. Галерея кошмаров разных эпох и миров. Уникальный проект, восхищающий высоколобых критиков и признанных мэтров.
Страшно… Еще как страшно!
Перед вами – уже шестая такая антология, «Самая страшная книга 2019».
Главная хоррор-антология страны.
Книга, пропустить которую вы не имеете права.
Потому что это действительно СТРАШНО.

Скачать fb2.zip, 1993 Кб Читать книгу онлайн


Безликий. Возрождение

Автор:
Название: Безликий. Возрождение
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112025-2

Аннотация на книгу «Безликий. Возрождение»:
Смерть – конец пути? Далеко не всегда, если ты посвящен в тайны древних магов. Порой даже после гибели тела дух, жаждущий мести, остается в нашем мире. Именно так и случилось с Безликим – магом, владеющим силой проникать в глубины человеческого подсознания, воплощать в реальность самые потаенные кошмары. Теперь у него две цели: отомстить своим убийцам и заодно найти новое вместилище для своей души.

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн