А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Московит

Автор:
Название: Московит
Серия: Московит
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89735-3

Аннотация на книгу «Московит»:
Бывший спецназовец Андрей Русаков решил отдохнуть на египетском курорте. В самолете он оказался рядом с красавицей Анжелой. Любуясь сексапильной соседкой, Андрей и не подозревал, что судьба надолго связала их вместе. Несколько неприятных минут турбулентности, и… Андрей и Анжела оказываются в незнакомом месте, где немедленно подвергаются нападению вооруженных до зубов всадников, явно азиатского происхождения. Отстояв свою жизнь, а заодно – честь прекрасной Анжелы, Андрей пришел к неутешительному выводу, что неведомые силы забросили их в далекое прошлое. А точнее – на Украину 1648 года, когда казаки атамана Хмельницкого вели беспощадную войну с польскими панами. Пришлось Андрею вспомнить о своих специальных навыках, и не только о них…

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Князь из десантуры

Автор:
Название: Князь из десантуры
Серия: Князь из десантуры
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097418-4

Аннотация на книгу «Князь из десантуры»:
Всё было не так. Учебники истории врут. Бог давно устал от проекта «Человечество». Да, оно уже погибало – в Древней Индии. В атомном пламени. Но вновь и вновь ОНИ рвали гнилую ткань Времени, возвращались назад – и пытались всё исправить.
Всё было совсем не так… И пировали стервятники на огромных пространствах Великой Степи, когда девять из десяти дружинников погибли в битве на Калке. Когда Русь лежала перед верными псами Чингисхана – беззащитная, беспомощная, обречённая… Кто спас её? Кто не дал начаться игу на пятнадцать лет раньше, в 1223 году, а не в 1237-м?
Золотой конь. Холодная сталь. Верные друзья. Бескрайняя степь. И судьба Родины, зависящая только от тебя.
Ты будешь пытаться снова и снова.
Переделать прошлое, чтобы изменить будущее.
Пока не поймёшь:
ВСЁ ДЕЛО В НАСТОЯЩЕМ.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Гладиатор: Тевтонский Лев. Золото галлов. Мятежники (сборник)

Автор:
Название: Гладиатор: Тевтонский Лев. Золото галлов. Мятежники (сборник)
Серия: Гладиатор
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-096938-8

Аннотация на книгу «Гладиатор: Тевтонский Лев. Золото галлов. Мятежники (сборник)»:
Тевтонский Лев – великий боец, и мало кто знает, что на самом деле этот неукротимый гладиатор носит галльское имя Беторикс… но и это – тоже прозвище.
Тевтонский Лев – никакой не галл, не германец, не римлянин, он русский, наш современник, рожденный в конце двадцатого века и оказавшийся в этой страшной и смутной эпохе лишь по глупой случайности… или – по чьей-то злой воле…
В Римскую Галлию его привели римляне, привели как пленника, как раба, и тут же продали владельцу захудалой гладиаторской школы, который дал новому бойцу звучное имя – Тевтонский Лев – и выпустил его на арену, где Беторикс снискал славу, деньги… и любовь девушки со странным именем Алезия, прозвавшей его «человек ниоткуда».
И теперь самое главное – сражаться с судьбой, бежать, обрести свободу… самое главное для двоих, но у Беторикса-Виталия есть еще одно важное дело – вернуться обратно, в свое время. И, конечно же, любимую нужно взять с собой.
Удастся ли задуманное? Кто знает, ведь на пути героя встали легионы Великого Рима и кровавые кельтские жрецы-друиды.

Скачать fb2.zip, 1120 Кб Читать книгу онлайн


Корона бургундов

Автор:
Название: Корона бургундов
Серия: Варвар
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097497-9

Аннотация на книгу «Корона бургундов»:
Сталкиваясь, гремят щиты, утробно грохочут боевые барабаны, голодными волками воют трубы! Звенят мечи, и тучи стрел затмили небо. 453 год. В последней битве за Галлию встретились огромное войско вестготского короля Торисмунда и непобедимая рать Аттилы. Однако была еще и третья сторона – чума, которую одинаково боялись все.
В рядах гуннской рати отважно сражается словенский князь Радомир, сражается вовсе не за победу Аттилы, а за свое счастье. Свое и своей юной супруги – Хильды, Ильдико – девы из древних бургундских легенд. Дева и древняя корона бургундов – все это вместе дает невиданное могущество и власть, именно в этом – последний шанс Аттилы, именно ради этого ищет красавицу Ильдико посланный могущественным властелином гуннов друид – последний друид Галлии, еще приносивший в далеких горах кровавые жертвы жестоким древним богам. Возродить язычество – вот цель друида, ради этой цели он намерен использовать самого Аттилу, поздней прозванного «Божьим бичом».
Ильдико-Хильда похищена, но об этом не догадывается Радомир, отправившийся в Галлию за короной бургундов, ведь именно она сможет спасти от неминуемой гибели его юную жену. Спасти… и вернуть в двадцать первый век, ведь Радомир – Родион Миронов – попал в те древние и жуткие времена из нашей эпохи.

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Адмирал

Автор:
Название: Адмирал
Другие названия: Король пылающей Атлантики
Серия: Адмирал (Михеев)
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-096284-6

Аннотация на книгу «Адмирал»:
Если вы стоите перед выбором жизнь или смерть – ответ очевиден. Но вот как прожить доставшиеся тебе годы и что совершить, зависит от тебя. И вот ты в стане врагов, ты один из них. Как предотвратить войну, как спасти миллионы соотечественников, если именно тебе предстоит вести на них броненосные армады? Разве что попробовать сыграть в собственную игру, вот только… хватит ли у тебя сил, Адмирал?

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Запасный выход

Автор:
Название: Запасный выход
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096935-7

Аннотация на книгу «Запасный выход»:
Военному фотографу Олегу Караулову становится известно о существовании портала, выходящего в глубокое прошлое. Наблюдающий в горячих точках планеты возрастающее напряжение в отношениях между Россией и США и уверенный в неизбежности глобальной войны, Олег решает: портал может стать запасным (то есть аварийным или экстренным) выходом для многих людей. Рассчитывать приходится только на свои силы и ресурсы. Но зато там Юго-Восточная Африка. Еще не открытые европейцами Трансвааль и Кимберли. В ходе разведки становится ясно, что на той стороне 1760 год. Близится золотой век Российской империи. А с помощью новой, «африканской России», способной контролировать морские пути в Индию, можно привести Российскую империю в число по-настоящему великих держав.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Северная война

Автор:
Название: Северная война
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06808-8

Аннотация на книгу «Северная война»:
Прозвучали призывы Бернара из Клерво и папы римского Евгения. Они объявили Крестовый поход против славян, и главный его девиз: «Крещение или смерть!» Тысячи воинов со всей Европы двинулись на север. А ведут их короли – германский Конрад и французский Людовик. Кажется, остановить Крестовый поход невозможно, слишком много воинов желает уничтожить непокорных венедов и захватить их богатства. Однако славяне так не считают. Они готовы встретить врагов клинками, и к ним на помощь спешат союзники из Новгорода и Швеции, пруссы и финны. Навстречу крестоносцам выдвигаются дружины лучших воинов. Эти отряды приносят войну на землю католиков, и вместе с ними в бой вступает витязь Вадим Сокол из Рарога, который уверен, что сможет изменить ход истории и защитить земли славян.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Позывной: «Москаль». Наш человек – лучший ас Сталина

Автор:
Название: Позывной: «Москаль». Наш человек – лучший ас Сталина
Серия: Позывной: «Москаль»
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9955-0824-3

Аннотация на книгу «Позывной: «Москаль». Наш человек – лучший ас Сталина»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Позывной: «Колорад». Наш человек Василий Сталин»!
Заброшенный в июнь 1941 года, наш современник оказывается в теле опального командующего ВВС Павла Рычагова, снятого с должности за скандальную фразу, брошенную в лицо Сталину: «Вы заставляете нас летать на «гробах»!»
В реальной истории Рычагова расстреляли в октябре 41-го.
Удастся ли «попаданцу» изменить прошлое?
Как вернуть доверие Вождя и убедить его поднять авиацию по тревоге, чтобы вражеский удар не застал «сталинских соколов» на «мирно спящих аэродромах»?
Смогут ли наши летчики уже летом 41-го освоить тактические приемы из будущего: «кубанскую этажерку», «скоростные качели», «соколиный удар»?
И сколько самолетов Люфтваффе нужно сбить «попаданцу», чтобы стать лучшим асом СССР?

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс. Начало

Автор:
Название: Второй шанс. Начало
Другие названия: Внук 1941
Серия: Второй шанс [Мишин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096939-5

Аннотация на книгу «Второй шанс. Начало»:
Он потерял всё, но получил Второй шанс. Шанс прожить жизнь так, как подобает настоящему честному человеку. Он – Сергей Новиков. Во время перезахоронения останков деда, пропавшего во время Великой Отечественной войны и найденного через семьдесят лет, главный герой случайно гибнет от разрыва гранаты времен войны. Волею случая человек оказывается в прошлом, в далеком и тяжелом сорок первом. Появившись в траншеях батальона, где воевал его дед, Сергей принимает решение сделать всё, чтобы дед остался жить или хотя бы не пропал без вести. Встав плечом к плечу с предками, Сергей быстро втягивается в тяготы войны и становится командиром взвода разведки. Благодаря некоторому везению и русскому «авось», парень отлично выполняет задания. Заметив странного бойца, командование берет его на заметку, и Сергеем интересуется представитель Ставки, и тут начинается самое интересное. Главному герою предстоит воевать в блокадном Ленинграде и в его окрестностях. Цель его стараний – помочь всем, чем можно, для снятия блокады.

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Спасти СССР. Адаптация

Автор:
Название: Спасти СССР. Адаптация
Другие названия: Квинт Лициний 2
Серия: Квинт Лициний
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2212-8

Аннотация на книгу «Спасти СССР. Адаптация»:
Андрей Соколов «попал», пусть и по собственному желанию... Он сделал первые ходы, и теперь его ищет и КГБ и ЦРУ (он слишком, слишком много знает…), а еще Комитет партийного контроля и лично «дорогой Леонид Ильич». Андрей хочет спасти СССР. А еще он хочет просто жить — на свободе, жизнью обычного советского подростка. Удастся ли ему совместить несовместимое? Удастся ли изменить Историю по-крупному? Он смог прижиться. Теперь пришло время действовать... Андрей Соколов на переломе времен… переломе, который он совершает сам.

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Снайпер разведотряда. Наш человек в ГРУ

Автор:
Название: Снайпер разведотряда. Наш человек в ГРУ
Серия: Снайпер разведотряда
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88477-3

Аннотация на книгу «Снайпер разведотряда. Наш человек в ГРУ»:
В наши дни он был обычным студентом. Но провалившись в 1941 год и с боями прорвавшись из окружения, «попаданец» получает назначение в сверхсекретную разведшколу ГРУ. Элитная стрелковая подготовка и рукопашный бой, целеуказание и минно-взрывное дело – из «студента» готовят не обычного диверсанта, а суперснайпера и аса глубокой разведки для заброски в глубокий тыл противника.
Боевым крещением для его разведгруппы становится диверсия на военном заводе по производству ФАУ-1. Затем – угон новейшего экспериментального самолета Люфтваффе. Захват куратора школы Абвера.
И, наконец, совершенно «невыполнимая миссия» – проникнуть через 15-километровую охраняемую зону на территорию ставки Гитлера «Вервольф» и зажечь сигнальные огни над бункером фюрера, чтобы навести на него две дивизии Авиации Дальнего Действия…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Сторожевой полк. Княжий суд

Автор:
Название: Сторожевой полк. Княжий суд
Другие названия: Княжий суд
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-88182-6

Аннотация на книгу «Сторожевой полк. Княжий суд»:
Кульминация военно-фантастического цикла о нашем современнике, заброшенном в Московское Царство. Наш человек на службе у отца Ивана Грозного.
Пожалованный за победы и подвиги княжеским званием, «попаданец» становится воеводой пограничной Коломны. Ему надлежит строить здесь каменную крепость и обучать ратников огневому бою. Ему вершить княжий суд над заговорщиками, поджигателями и чернокнижниками. Ему отражать татарское нашествие и вести в бой элитный Сторожевой полк.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Диверсант № 1. Наш человек Судоплатов

Автор:
Название: Диверсант № 1. Наш человек Судоплатов
Серия: Наш человек Судоплатов
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88237-3

Аннотация на книгу «Диверсант № 1. Наш человек Судоплатов»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Позывной «Колорад». Наш человек Василий Сталин». Супердиверсант из будущего на Великой Отечественной.
Легендарный Судоплатов, дожив до глубокой старости, переносится на полвека назад, оказавшись в собственном теле накануне войны. У него всего два месяца, чтобы убедить Берию и Сталина в скором нападении Гитлера и создать отдельные бригады Особого назначения – будущий Спецназ. Он должен не только подготовить лучших в мире диверсантов, способных обезглавить Третий Рейх с помощью снайперских засад и минных ловушек, но и ликвидировать «пятую колонну» во главе с Хрущевым. Гений спецопераций пустит под откос прежнюю историю, чтобы сталинский СССР стал единственной Сверх-Державой XXI века!

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Рокировка

Автор:
Название: Рокировка
Серия: Рокировка (Орлов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096324-9

Аннотация на книгу «Рокировка»:
Погибнуть с честью, исполняя свой долг, это иногда не конец, а лишь начало новой истории. Истории, в которой уже не будет Третьего рейха, сожженного Берлина, не будет испепелённых Хиросимы, Нагасаки и Токио… А что будет?

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Стальная корона

Автор:
Название: Стальная корона
Серия: Варяги (Поляков)
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096321-8

Аннотация на книгу «Стальная корона»:
Русь никогда не оставляют в покое ее враги. Особенно те, которые видят угрозу в самом ее существовании, а тем более в могуществе. И если не получается решить дело силой, то в ход идут интриги и заговоры. И вот оказавшийся в непривычной роли посредника-миротворца между Византией и Болгарией – князь Хальфдан Мрачный плывет в порубежный болгарский город Переяславец. Плывет, не зная, что намеченные переговоры – всего лишь часть интриги, корни которой опять идут в Рим, этот проклятый людьми и богами Вечный город.

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн