А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Штурмовой батальон

Автор:
Название: Штурмовой батальон
Серия: Мы из Бреста
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86623-6

Аннотация на книгу «Штурмовой батальон»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Мы из Бреста. Бессмертный гарнизон» и «Мы из Бреста. Рейд выживших». Новые боевые приказы для нашего современника, заброшенного в 1941 год и спасшего гарнизон Брестской крепости от гибели в окружении. Совершив рейд по немецким тылам, штурмовой батальон «попаданца» прорывается через линию фронта к своим.
После встречи с Берией и Судоплатовым принято решение о создании на базе батальона Учебного центра по подготовке штурмовых, егерских и снайперских подразделений и о запуске в массовое производство новых видов вооружений – РПГ, модернизированных танков, броненагрудников, глушителей и т. п.
И в разгар Битвы за Москву эта обученная по стандартам XXI века «панцирная пехота» брошена в бой, чтобы изменить ход войны…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Власть любви

Автор:
Название: Власть любви
Серия: Ариец
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98813-6

Аннотация на книгу «Власть любви»:
По воле могучего бога Волоса зачарованный кречет выбрал из нашего мира пятерых прямых наследников всемогущего Сварога, самых сильных и умелых, и перенес их в девятый век до нашей эры, в котором бушует война славян со скифами и оборотнями. Боги прошлого надеются, что далекие потомки помогут им достичь победы над врагом. Но что сможет изменить в жестоком мире неолита юная ведьма Светлана, умеющая лишь варить приворотное зелье, освящать семейные узы да заглядывать в будущее через текучую воду?

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Красный космос

Автор:
Название: Красный космос
Серия: СССР-XXI
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97966-0

Аннотация на книгу «Красный космос»:
Космическая гонка сверхдержав продолжается! Впереди новый рубеж – таинственный Марс. Кто первый высадится на Красной планете? Отважный советский экипаж новейшего корабля «Красный космос» или американские астронавты, чей корабль мгновенно преодолевает пространство, за что приходится расплачиваться страшной ценой – человеческой сущностью? И в центре этой гонки – Зоя Громовая, которой предстоит сразиться со страшным врагом, чтобы победить в Большой космической игре, ставка в которой – больше, чем жизнь…

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн


Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 9785000992357

Аннотация на книгу «Купец»:
Можно выйти живым из ада.
Можно даже увести с собою любимого человека.
Но ад всегда следует за тобою по пятам.
Попав в поле зрения спецслужб, человек уже не принадлежит себе. Никто не обязан учитывать его желания и считаться с его запросами. Чтобы обеспечить покой своей жены и еще не родившегося сына, Беглец соглашается вернуться в «Зону-31». На этот раз – уже не в роли Бродяги, ему поставлена задача, которую невозможно выполнить в одиночку. В команду Петра входят серьёзные специалисты, но на переднем крае предстоит выступать именно ему. Он должен предстать перед всеми в новом обличье – торговца.
Но когда интересы могущественных транснациональных корпораций вступают в противоречие с интересами отдельного государства, в ход могут быть пущены любые, даже самые крайние средства…

Файл не проверен.

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Кредо убийцы

Автор:
Название: Кредо убийцы
Оригинальное название: Assassin's Creed
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-13640-3

Аннотация на книгу «Кредо убийцы»:
Революционная технология открыла дверь в генетическую память, что дало человеку возможность воочию увидеть жизнь его предков. Каллум Линч погружается в пятнадцатый век, чтобы проследить за приключениями испанского дворянина Агилара де Нерха, и выясняет, что тот состоял в братстве ассасинов. От грозного средневекового убийцы Каллум получает невероятные знания и навыки, позволяющие противостоять в наши дни могущественному и хищному ордену тамплиеров.
Официальная новеллизация фильма «Кредо убийцы», снятого по мотивам популярной серии компьютерных игр «Assassin’s Creed» компании «Ubisoft».

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Война или мир

Автор:
Название: Война или мир
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 15
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-109188-0

Аннотация на книгу «Война или мир»:
«Война или мир» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». Исправляя известные ошибки истории, не совершаем ли мы новых? Не начнется ли в альтернативном мире Третья мировая война уже в 1950 году – из-за резкого обострения не Корейской (в этой истории отсутствующей), а Китайской войны, в которую, поддерживая Мао и Чан Кайши, вмешиваются и СССР с США? Или все же выйдет в итоге «мир лучше предыдущего»?

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Квест империя: На запасных путях. Наша девушка. Империи минуты роковые [Сборник]

Автор:
Название: Квест империя: На запасных путях. Наша девушка. Империи минуты роковые [Сборник]
Серия: Квест империя
ISBN: 978-5-17-100958-8

Аннотация на книгу «Квест империя: На запасных путях. Наша девушка. Империи минуты роковые [Сборник]»:
Чудеса еще случаются. Иногда. И тогда гадкий утенок – обыкновенная питерская докторша Лика встречает своего сказочного принца – старого, действительно старого, коминтерновца Макса, и начинаются захватывающие приключения на Земле, в параллельных реальностях и в далекой галактической империи Ахан.
Перед вами космическая опера, которая не зря названа «Квест империя». Это квест, в котором есть место и космическим битвам, и рукопашным схваткам, и магии (чуть-чуть), и альтернативной истории с сестрой ее, криптоисторией, и детективу, и образам готического романа. Здесь есть все: любовь и война, боевые столкновения в Женеве и Петербурге, галактические аристократы и коварные руководители человеческих и нечеловеческих спецслужб и, естественно, верные друзья. Итак, квест начинается, а приз в этом путешествии за счастьем – империя. Скучно не будет.

Скачать fb2.zip, 1356 Кб Читать книгу онлайн


Варяг

Автор:
Название: Варяг
Серия: Мальчик из будущего
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07606-9

Аннотация на книгу «Варяг»:
Снова свобода и впереди снова приключения. В этот раз Максим Ларин оказался в старой Индии, а потом и в Древней Руси. Встречи с пиратами, бои на море и на суше, а также увлекательные путешествия – вот что его ждёт, но самое интересное будет в конце пути…

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики

Автор:
Название: Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики
Серия: Танкист №1
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98217-2

Аннотация на книгу «Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики»:
Продолжение бестселлера «Танкист № 1. Бей фашистов!».
Из «Т-72» – в «Т-34», из 2015 года – в 1941-й.
Капитан Репнин сгорел в танке под Дебальцево, а ожил в теле Дмитрия Лавриненко, советского танкового аса, танкиста № 1.
Переселение душ? Перемещение сознания? Не важно! Главное – не посрамить славы великого предка, не поступиться честью. Бить фашистов!
Когда счет подбитых немецких панцеров перевалит за двести штук, когда плечи украсят золотые двухпросветные погоны, когда распишешься на Рейхстаге – можно будет немного передохнуть. Но вскоре от командования поступит новый приказ: идти до Атлантики!

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Командир Браге

Автор:
Название: Командир Браге
Другие названия: Пилот Браге
Серия: Авиатор
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103991-2

Аннотация на книгу «Командир Браге»:
Она может совершить в одиночку многокилометровый марш через африканские джунгли. И влюбиться в ученого-географа, влюбив его попутно в саму себя, тоже может. Лиза Браге способна на многое. Может, если надо, высадить десант на вражеской территории в первый день «маленькой победоносной войны». Может вести крейсер через зону ПВО под кинжальным огнем вражеских батарей. И принять бой с эскадрой противника тоже может. Может умереть с честью, не посрамив флага и мундира, и может выжить всем смертям назло. Она капитан 1-го ранга кавалер ордена Полярной звезды баронесса фон дер Браге, командир Флота республики Себерия, и этим все сказано.

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Тень за троном

Автор:
Название: Тень за троном
Серия: Азъ есмь Софья
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98249-3

Аннотация на книгу «Тень за троном»:
Семнадцатый век. В Европе гремят войны. Объявляются незаконнорожденные королевские сыновья, вспыхивают восстания, заключаются союзы и династические браки. Яд, подкуп, интриги… В ход идет все. Чья умелая рука руководит событиями? Кто она – та, что стоит за троном русского государя Алексея Алексеевича? Проклятая царевна, серый кардинал, божье провидение или просто любящая женщина, которая надеется дождаться с войны брата и мужа, защитить страну и возвеличить Русь?
Время покажет. А пока царевна Софья, а вернее, та, кто вот уже второй десяток лет живет и правит под ее личиной, использует на благо государства Российского знания века двадцать первого и обязательно выстоит!

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Гнев терпеливого человека

Автор:
Название: Гнев терпеливого человека
Серия: «Абрамсы» в Химках
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97003-2

Аннотация на книгу «Гнев терпеливого человека»:
На территорию России неожиданно вторгаются оккупанты, называющие себя миротворцами. Это блок НАТО! Правила игры диктуют американцы, утверждающие, что в России нет демократии и свободы личности и что они прибыли, чтобы защитить угнетаемый русский народ. Им удается разрушить наше государство, но по всей земле бывшей России начинается жесточайшая партизанская война русского народа с агрессором…

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Чекист

Автор:
Название: Чекист
Другие названия: "Особой важности. В одном экземпляре. Хранить вечно."
Серия: Чекист
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103989-9

Аннотация на книгу «Чекист»:
Об этих событиях августа 1943 года очень много противоречивой информации. Одна странность на другой: откуда у польской «Армии Краевой» появились сведения о ракетном полигоне в Пенемюнде? Полигон находился на немецкой территории, польское население в бывшей немецкой Западной Пруссии еще в 1939-м получило штампы «группа DVL IV или V». «Пятерка» подлежала ликвидации, «четверку» направляли «перевоспитываться» в многочисленные трудовые лагеря. С ним поступили так же, как это сделали поляки в 1918 году: их выселили. Эти земли Польша получила от лорда Керзона, после поражения Германии в Первой мировой войне. Так что приблизиться к полигону Армия Краева не могла.
Да и последующие события описаны так, чтобы было не понять: кто же в действительности создал атомное оружие, что делала на территории Германии миссия «Алсос», и почему она внезапно прекратила свою деятельность. При этом обогатительные фабрики в США срочно переделывают, отказываясь от циклотронов в пользу химических процессов. Так они и работают по сегодняшний день под управлением крупнейшей в мире химической компании «Dupont».

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн


Тамплиер. На Святой земле

Автор:
Название: Тамплиер. На Святой земле
Серия: Тамплиер
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98205-9

Аннотация на книгу «Тамплиер. На Святой земле»:
Александр Воронов, студент Института иностранных языков, заброшен на семьсот лет назад, в далекое прошлое, на побережье Средиземного моря. Вот где пригодилось знание французского, которым его изводили родная бабушка и строгие преподаватели. Александр становится оруженосцем у рыцаря-тамплиера в самый трагический момент – нападения мамлюков на последний оплот рыцарей город-крепость Акру.
Наш студент нигде не пропадет – набравшись боевого опыта, Воронов делает в осажденном городе стремительную карьеру.
Но силы не равны! С трудом избежав гибели и пленения, молодой воин на последнем корабле выбирается во Францию, откуда кружным путем пробирается на Русь. Но попадает из огня в полымя – в самый разгар татарского нашествия.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Крымская война. Соратники

Автор:
Название: Крымская война. Соратники
Другие названия: Попутчики-2
Серия: Крымская война
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98197-7

Аннотация на книгу «Крымская война. Соратники»:
Они оказались в прошлом неожиданно и вовсе не собирались воевать с англо-франко-турецкой армадой, вторгшейся в Черное море.
Но их не спросили. Вышедший из-под контроля хронофизический эксперимент, затеянный вооруженными силами Российской Федерации, отправил во времена Крымской войны не только современный корабль, но и гидрокрейсер «Алмаз» с Первой Мировой. И теперь им предстоит устроить врагам России новый Трафальгар, новую Чесму и новую «Атаку Легкой бригады».
Русские моряки трех поколений готовы отстоять Крым от любого агрессора!

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн