А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Копье Пустыни

Автор:
Название: Копье Пустыни
Оригинальное название: Desert Spear
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-10845-5

Аннотация на книгу «Копье Пустыни»:
Демоны тьмы, с которыми сражаются герои, – не простая нечисть. Это лишь верхушка айсберга – хищные, но безмозглые слуги гораздо более опасных, наделенных изощренным разумом существ, которые образуют костяк древней подземной цивилизации. Справиться с ними под силу лишь Избавителю, второго пришествия которого ждет людской род.
Но кто он, легендарный спаситель? Арлен Тюк, Меченый, отчасти сам превратившийся в демона и приобретший сверхчеловеческие способности? Или его некогда верный друг, а ныне заклятый враг Ахман Джардир, правитель жаркой Красии, вероломно похитивший у него чудесное копье Каджи? Приближается Дневная война, но только не с демонами, а между людьми – за право объединить человечество и повести его на решающий бой с силами Недр. И на этой войне каждому предстоит сделать свой выбор.

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Свет надежды

Автор:
Название: Свет надежды
Другие названия: Закрыть пути назад
Серия: Трельяж с видом на море
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82995-8

Аннотация на книгу «Свет надежды»:
Путешествие на Анлезию, материк потомков ваальтов, начиналось для отряда, состоящего из иномирян и их друзей, весёлой прогулкой, преисполненной солнцем, безбрежным океаном и беззаботными развлечениями. Но всё это закончилось в тот миг, когда на горизонте показались паруса неизвестного судна. Попытка Стана раскрыть тайну загадочного корабля едва не закончилась трагедией, но не заставила отряд отступить. Однако, готовя план захвата зловещего судна, никто ещё не догадывался, что уже выбрал очень нескучное будущее и перекрёсток дорог судьбы остался позади. А впереди сияет свет надежды на счастье и исполнение заветных желаний.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Мертвые из Верхнего Лога

Автор:
Название: Мертвые из Верхнего Лога
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074146-5, 978-5-271-35561-5

Аннотация на книгу «Мертвые из Верхнего Лога»:
«Мертвые из Верхнего Лога» — мрачная философская сказка с многоуровневым сюжетом. Тонкий психологизм повествования, присущий книгам Марьяны Романовой, заставляет читателя верить в мистические события романа. Революционный Петроград, современная Москва, странное поселение в северных лесах, коммуна хиппи 70-х, нищая деревня в экваториальной Африке — на фоне этих декораций расследуется страшная легенда о том, что существуют люди, способные поднимать мертвых из земли. В одинаково завораживающей интонации автор рассказывает о деревне, в которой исчезают люди, о женщине, которая влюбляется только в старых мужчин, о древних жреческих обрядах, о том, как люди относятся к мертвецам и смерти, и о том, что есть по своей сути смерть.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Верхом на раторне

Автор:
Название: Верхом на раторне
Оригинальное название: To Ride a Rathorn
Серия: Кенцират
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 1-59222-102-5, 978-1-59222-102-8

Аннотация на книгу «Верхом на раторне»:
Сестра Верховного лорда Кенцират, леди Джейм, борется за свое место в мире, полном опасностей, интриг и почти откровенного безумия. Она поступает в военное училище Тентир, сталкивается с ожесточенным соперничеством и открывает глубоко погребенные семейные тайны. Колледж тестирует ее, она испытывает училище и выносит решение…
Название романа — поговорка Трех народов Кенцир и означает отчаянную авантюру, увлекательную и опасную, от которой невозможно отказаться; кроме того, Джейм преследует молодой раторн (нечто вроде бронированного плотоядного единорога с дурным нравом).

Внимание - любительский перевод!

Скачать fb2.zip, 1517 Кб Читать книгу онлайн


Меченый

Автор:
Название: Меченый
Оригинальное название: Painted Man
Другие названия: Warded Man; Меченый
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-10673-4

Аннотация на книгу «Меченый»:
Вот уже несколько столетий каждую ночь на охоту выходят кровожадные демоны – лесные, воздушные, огненные, каменные, песчаные. Когда-то люди сражались с ними на равных, но те времена давно прошли, и теперь единственная хрупкая защита против нечисти – магические символы, чье происхождение теряется в мифах. К тому же искусством применять эти символы-амулеты владеют лишь немногие избранные, мастера из гильдии метчиков. На разоренной, одичавшей, раздираемой войнами Земле спасительные древние знания хранятся под замком, тогда как сверхъестественное могущество демонов крепнет с каждой ночью…

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Цвет победы

Автор:
Название: Цвет победы
Другие названия: Поверить в мечту
Серия: Трельяж с видом на море
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81847-1

Аннотация на книгу «Цвет победы»:
Никогда не собирался Костик ввязываться в разборки правителей чужого мира, да и зачем ему нужны были чужие проблемы, когда и своих достаточно?
Однако интересы морян, на равных принявших неудачника в свою семью, вовлекли его в интригу, странным образом совпавшую с тайным влечением души. Вставленный в дешевый медальон крохотный портрет девушки, с первого взгляда покорившей сердце землянина, неожиданно обратился в призыв о помощи. Да и нашедшиеся братья, а следом за ними и мать оказались по эту же сторону баррикад, и маленькому отряду поневоле пришлось вступить в неравную борьбу.

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Мой друг тролль (сборник)

Автор:
Название: Мой друг тролль (сборник)
Серия: Малышка и Карлсон
ISBN: 978-5-17-090061-9

Аннотация на книгу «Мой друг тролль (сборник)»:
Ее зовут Катя. Ей семнадцать. Она приехала в Питер из Пскова поступать в университет.
Его зовут Карлссон. Его возраст неизвестен. Он ловит руками голубей, знает староанглийский язык и умеет лазать по вертикальным стенам.
Сначала она думает: он – киллер…
Потом: он – сотрудник некоей секретной службы…
Действительность оказывается намного страшнее.
И намного интереснее…

Скачать fb2.zip, 1074 Кб Читать книгу онлайн


Мефодий Буслаев. Ошибка грифона

Автор:
Название: Мефодий Буслаев. Ошибка грифона
Серия: Мефодий Буслаев
Номер книги в серии: 18
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77384-8

Аннотация на книгу «Мефодий Буслаев. Ошибка грифона»:
В Эдеме произошло непоправимое — по вине Буслаева один из двух последних грифонов сбежал в человеческий мир. Об этом тут же стало известно Мраку, и теперь магическое животное преследуют члены древнего темного ордена: охотники за глазами драконов. Если им удастся заполучить грифона, защита Света ослабнет навсегда и что тогда произойдет, не знает никто. Мефодий и Дафна должны во что бы то ни стало вернуть беглеца или найти ему замену. И единственный, кто мог бы им помочь, это Арей, вот только он уже давно мертв… Мефу придется спуститься в глубины Тартара и отыскать дух учителя, но возможно ли это? Особенно сейчас, когда сам Мефодий стал златокрылым?
Ничуть не легче Ирке. Ей необходимо найти преемницу валькирии ледяного копья. И самая подходящая кандидатура — Прасковья, бывшая наследница Мрака, неуравновешенная и неуправляемая. Как же Ирке ее уговорить?

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слова сияния

Автор:
Название: Слова сияния
Оригинальное название: Words of Radiance
Серия: Космер: Рошар: Сокровищница Штормсвета
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-13562-8

Аннотация на книгу «Слова сияния»:
Вопреки ожиданиям врагов Каладин Благословенный Бурей не умер рабом, но возглавил личную гвардию великого князя, и теперь на его плечах лежит обязанность защищать самого короля. Убийца в Белом вновь сеет смерть по всему Рошару, шаг за шагом приближаясь к главной цели – Далинару Холину. Шаллан Давар ставит перед собой самую амбициозную цель из всех возможных: предотвратить возвращение Приносящих пустоту, за которым должна последовать гибель всего мира. А в это время в сердце Расколотых равнин паршенди, уставшие от многолетней войны, делают роковой выбор и обращаются за помощью к той самой силе, от которой некогда бежали их предки. Выдержат ли герои новые испытания? Станут ли новыми Сияющими рыцарями?
Над Рошаром сгущаются тени: до конца света осталось всего-навсего шестьдесят два дня.

Скачать fb2.zip, 10435 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Митоз

Автор:
Название: Митоз
Оригинальное название: Mitosis
Другие названия: Митоз
Серия: Реконеры
Год: 2013

Аннотация на книгу «Митоз»:
Один из тиранов, может быть, и в прошлом, но другие Эпики по-прежнему досаждают жителям Ньюкаго. Дэвид Чарльстон и Реконеры поклялись бороться с этим злом до последнего.


Внимание: данное произведение включает в себя основные спойлеры по роману «Стальное Сердце». Приступайте к прочтению рассказа «Митоз» только после ознакомления с первой книгой цикла «Реконеры».

Скачать fb2.zip, 93 Кб Читать книгу онлайн


Книга Семи Дорог

Автор:
Название: Книга Семи Дорог
Серия: Мефодий Буслаев
Номер книги в серии: 16
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62997-8

Аннотация на книгу «Книга Семи Дорог»:
Давным-давно три сильнейших темных мага создали собственный мир – Книгу Семи Дорог – и заключили в него свои эйдосы. Поселившись в новой реальности, маги получили абсолютную власть и неуязвимость. Однако, чтобы жить вечно, они должны периодически заманивать к себе семь добровольцев. Попавшие в книгу навсегда забывают прошлое и воспринимают любого встречного как врага. Именно на этот артефакт и сделал ставку Лигул. Мефодий, Дафна, Шилов, Чимоданов, Прасковья, Варвара и Мошкин – все они для главы канцелярии Мрака отыгранные карты, но если он заставит их сражаться друг с другом, то отомстит Свету за поражения.
Тем временем Аида Плаховна Мамзелькина, а проще говоря Смерть, ищет преемницу. И выбор падает на бывшую валькирию – Ирку. Но вот как устроить ей ловушку?

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Стоя на краю неба

Автор:
Название: Стоя на краю неба
Серия: Факторы
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60955-0

Аннотация на книгу «Стоя на краю неба»:
Продолжение знаменитого цикла «Безумие Бардов»!
Выполняя новое задание, агенты-официалы Ит и Скрипач вынуждены претерпеть метаморфозу и превратиться в сестричек Найф и Файри. «Сестричкам» предстоит расследовать странные события на Свободной Онипрее, одном из окраинных миров. Жизнь агентов Официальной службы полна неожиданностей, и далеко не всегда приятных. Так, простое расследование может превратиться в операцию по раскрытию глобального заговора, а благополучная на первый взгляд планета оказывается средоточием зла. Тайны и загадки появляются там, где их не должно быть, враги оборачиваются друзьями, а… куклы оказываются вовсе не куклами. Только безграничное мужество «сестричек» способно разрушить планы заговорщиков и спасти жизнь миллионам обреченных…

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Артазэль
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0996-9

Аннотация на книгу «Наемник»:
Судьба щедро отмеряет испытания, и без надежных союзников с ними не справиться. Артазэлю повезло – он встретил наемников, которые с радостью приняли мага Братства к себе. Новые трудности и новые враги не страшны, если можешь помочь сородичам, а заодно и подзаработать. Ведь таков путь наемника!

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Лакки Старр и кольца Сатурна

Автор:
Название: Лакки Старр и кольца Сатурна
Оригинальное название: Lucky Starr and the Rings of Saturn
Другие названия: Кольца Сатурна
Серия: Лакки Старр
Номер книги в серии: 6
Год: 1958
ISBN: 978-5-04-098558-6

Аннотация на книгу «Лакки Старр и кольца Сатурна»:
По закону, принятому очень давно, любое тело, вращающееся вокруг звезды, принадлежало именно этой звездной системе. Но Сириус решил захватить систему планеты Сатурн в Солнечной системе, обосновав на Титане базу.

Скачать fb2.zip, 1456 Кб Читать книгу онлайн


Дэвид Старр – космический рейнджер

Автор:
Название: Дэвид Старр – космический рейнджер
Оригинальное название: David Starr, Space Ranger
Другие названия: Космический странник; Звёздная карусель
Серия: Лакки Старр
Номер книги в серии: 1
Год: 1952
ISBN: 978-5-04-092592-6

Аннотация на книгу «Дэвид Старр – космический рейнджер»:
Дэвид «Счастливчик» Старр, самый молодой член Научного Совета – правительства мира будущего, – отправляется с чрезвычайной миссией на Марс. Он должен выяснить причину таинственных смертельных отравлений – ведь это угрожает Земле, полностью зависимой от поставок продовольствия с марсианских ферм.
Сумеет ли он раскрыть заговор и заслужить гордое звание Космического Рейнджера?

Скачать fb2.zip, 171 Кб Читать книгу онлайн