А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Торговцы космосом (сборник)

Автор:
Название: Торговцы космосом (сборник)
Оригинальное название: The Space Merchants
Другие названия: Gravy Planet / Торговцы космосом; Торговцы Венеры
ISBN: 978-5-17-119067-5

Аннотация на книгу «Торговцы космосом (сборник)»:
Фредерик Пол (1919-2013) – американский писатель, обладатель многочисленных премий: Хьюго, Небьюла, Локус, Мемориальные премии Джона Кэмпбелла и Теодора Старджона… Будучи горячим поклонником фантастики, в 19 лет он совместно с Айзеком Азимовым, Сирилом Корнблатом, Деймоном Найтом основал общество Футурианцев и начал издавать и редактировать журналы «Astounding Stories» и «Super Science Stories», в которых печаталось множество будущих «монстров» фантастики. Редакторская работа Ф. Пола очень быстро получила признание среди профессионалов, однако писательская известность пришла к нему в 1952-м, с выходом в свет «Торговцев космосом», а с 1972 года последовало множество наград – как за романы, так и за малую форму.
Фредерик Пол блистательно тасует жанры и литературные направления: публицистика, детская НФ, приключенческая и остросоциальная фантастика, – но наибольшего эффекта добивается, описывая картины тревожного «близкого будущего», где гигантские торговые корпорации полностью подавили голос свободной личности, а реклама заменила жителям Земли культуру – мир торжествующего капитализма, где «Шоу Трумана» встречается с «Матрицей» и «Темным городом»…

Скачать fb2.zip, 1755 Кб Читать книгу онлайн


Высшая школа хаоса

Автор:
Название: Высшая школа хаоса
Другие названия: Высшая школа хаоса. Пленник света
Серия: Высшая школа хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111942-3

Аннотация на книгу «Высшая школа хаоса»:
Свет и тьма – на силе этих магических стихий зиждется безопасность империи. Какую бы неприязнь ни испытывали светлые и темные друг к другу, они всегда объединяются, если нужно защитить мир от исчадий хаоса.
Научиться противостоять третьей силе – вот моя цель и долг перед семьей. Именно за этим я приехала учиться в Высшей школе хаоса. И даже готова на благо империи объединить свою силу с одним из темных.
С любым, но только не с этим! Потому что этого я ненавижу, а он и вовсе готов меня убить. И останавливает его только то, что за моей спиной – поддержка рода и императора.

Скачать fb2.zip, 1791 Кб Читать книгу онлайн


Ловец видений

Автор:
Название: Ловец видений
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136070-2

Аннотация на книгу «Ловец видений»:
Мир наших снов вполне реален – надо только проснуться во сне. Cноходец по имени Григ один из таких проснувшихся. Главное для него – в Снах, а не в реальности.
Но у Мира Снов свои правила. Он может подарить незабываемые приключения, а может превратиться в настоящий кошмар.

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Мерцание экрана (сборник)

Автор:
Название: Мерцание экрана (сборник)
Оригинальное название: A Blink of the Screen
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-111819-8

Аннотация на книгу «Мерцание экрана (сборник)»:
Дьявол нанимает рекламщика, чтобы популяризировать Ад. Писатель убивает опостылевшего персонажа, но следующим утром тот объявляется на пороге его дома. Незадачливые путешественники попадают в мир оживших рождественских открыток – и видят там то, что Лавкрафту не снилось. Волшебники Незримого Университета думают, как пережить проверку лорда Витинари, а капитан Моркоу решает проблему преступности среди анк-морпоркской молодежи.
Встречайте сборник коротких историй сэра Терри Пратчетта: от фэнтези и стихов до научной фантастики, от первого опубликованного рассказа, написанного юным Терри в 13 лет, до отрывков, не вошедших в повести о Плоском мире.

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн


Тренировочный полет (сборник)

Автор:
Название: Тренировочный полет (сборник)
Оригинальное название: Simulated Trainer
ISBN: 978-5-389-19427-4

Аннотация на книгу «Тренировочный полет (сборник)»:
Гарри Гаррисон (Генри Максвелл Демпси) – один из творцов классического «ядра» мировой фантастики, создатель бессмертных циклов о Язоне динАльте и Джиме ди Гризе по прозвищу Стальная Крыса, автор культовых романов «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» и «Фантастическая сага», гранд-мастер премии «Небьюла», рыцарь ордена Святого Фантония и вообще человек, имевший привычку оставлять яркий след на любом поприще – вплоть до продвижения эсперанто.
И конечно, он замечательный, фантастический рассказчик. «Тренировочный полет», «Безработный робот», «Проникший в скалы», «Рука закона» и еще не один десяток рассказов Гаррисона стали подлинной классикой жанра.
Данный сборник включил всю лучшую «малую форму» знаменитого автора. Поверьте, вы не будете разочарованы!

Скачать fb2.zip, 1468 Кб Читать книгу онлайн


Памяти не предав: Памяти не предав. И снова война. Время войны (сборник)

Автор:
Название: Памяти не предав: Памяти не предав. И снова война. Время войны (сборник)
Серия: Достойны ли мы отцов и дедов
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120600-0

Аннотация на книгу «Памяти не предав: Памяти не предав. И снова война. Время войны (сборник)»:
Приключения майора Оргулова и его соратников продолжаются. Возможность путешествия во времени дает шанс на выживание обреченным людям, прошедшим гражданскую войну и глобальный ядерный конфликт. В прошлом, где идет Великая Отечественная война, они сталкиваются с героизмом советского народа и поневоле попадают в самую гущу событий: заговор в высших эшелонах власти Советского Союза, активные действия немецких спецслужб, трагедия Красной Армии 1941 года, оборона легендарного Севастополя. К тому же герои узнают, что они не единственные из выживших, кто умеет путешествовать сквозь время…
Аляска, Аргентина, Антарктида – подполковнику Оргулову и его соратникам приходится по всему миру бороться с врагами, желающими поживиться знаниями и технологиями из будущего.

Скачать fb2.zip, 1490 Кб Читать книгу онлайн


Мэлори

Автор:
Название: Мэлори
Оригинальное название: Malorie
Серия: Птичий короб
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133452-9

Аннотация на книгу «Мэлори»:
Двенадцать лет прошло после страшной ночи бегства Мэлори с детьми из кишащей тварями местности. Двенадцать долгих, полных напряженного ожидания лет – не скрипнет ли ветка, не раздастся ли за спиной звук тяжелого дыхания.
Между тем постапокалиптический мир продолжает сопротивляться вторжению. В небольших поселениях люди пытаются построить новое общество, – общество, готовое быстро отреагировать на любую угрозу. Но печальный опыт Мэлори говорит о том, что безопасность и стабильность – очень хрупкие стены, которые в любой момент могут рассыпаться в прах.
Тревога за детей ни днем ни ночью не отпускает Мэлори – как ей справиться с подростками, жаждущими выбраться наружу из душных комнат? И как объяснить строптивым юнцам, что каждый прожитый день лишь повышает шансы столкнуться со злом…
Читайте долгожданное продолжение бестселлера «Птичий короб»!

Скачать fb2.zip, 1693 Кб Читать книгу онлайн


Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии (сборник)

Автор:
Название: Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-4484-8298-4

Аннотация на книгу «Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии (сборник)»:
Научная фантастика и фэнтези, киберпанк и новаторские поиски – все это характеризует сегодняшнюю болгарскую фантастику. Использование богатых фольклорных традиций, острые социальные эксперименты, неожиданные повороты сюжета – лишь часть творческого арсенала авторов, произведения которых включены в сборник.
Этой антологией мы хотим познакомить русских читателей с достижениями писателей-фантастов Болгарии. В книге представлены лучшие произведения, опубликованные в течение последних лет на страницах широко известного «альманаха фантастики и будущего» ФАНТАSTIKA.

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Время трёх солнц

Автор:
Название: Время трёх солнц
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121493-7

Аннотация на книгу «Время трёх солнц»:
Триста пятьдесят тысяч лет назад отгремела Вторая Великая Асса, и у воинов и воительниц Сияющих не так-то много дел внутри Рубежа. Однако эскадра прикрытия системы Ярило никогда не сидит без дела: то соседи между собой перессорятся, то армады Тёмных решат напасть на союзный мир, то Боевые Асы наткнутся на следы Бессмертного, уцелевшего ещё со времён великой войны.
Но любой Сияющий, к какой бы касте он ни относился, не задумываясь пойдёт на любые жертвы ради Расы, Родины и успеха Эксперимента. Ибо наступило время трёх солнц, три светила сияют в небесах миров системы Ярило, и скоро в Эксперименте начнётся самый опасный этап…

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Цель и средства. Лучшая фантастика – 2021 (сборник)

Автор:
Название: Цель и средства. Лучшая фантастика – 2021 (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133164-1

Аннотация на книгу «Цель и средства. Лучшая фантастика – 2021 (сборник)»:
Когда речь идет об исключительной цели, герои этого сборника не ограничивают себя в выборе средств. Во имя долга или вопреки должностным инструкциям, сообразно своим представлениям о чести или наперекор общепринятым догмам. На ближней орбите и дальних мирах, в блистательном будущем и в альтернативной вселенной, а также здесь и сейчас.
Рядом с вами.
Итоговый ежегодник издательства АСТ содержит самые яркие произведения года от ведущих авторов русскоязычной фантастики: Сергея Лукьяненко, Евгения Лукина, Олега Дивова, Евгения Филенко, Святослава Логинова и многих других писателей-фантастов.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Мое ледяное проклятье

Автор:
Название: Мое ледяное проклятье
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111919-5

Аннотация на книгу «Мое ледяное проклятье»:
Я храню тайну. Очень страшную тайну, о которой не знает никто, кроме моих родителей. Нельзя было возвращаться в Сноухельм и бередить прошлое, но я все же сделала это. И… превратила в ад не только свою жизнь, но и жизнь близких мне людей.
В этом заснеженном краю обитает мое ледяное проклятье. Тот, кто готов на все, чтобы уничтожить меня. И я очень хорошо его понимаю.

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн


Группа

Автор:
Название: Группа
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-117617-4

Аннотация на книгу «Группа»:
Роман «Группа» описывает новаторскую технику похудения, а превращается в исследование жизни за краем жизни.

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн


Возрожденное орудие

Автор:
Название: Возрожденное орудие
Оригинальное название: Revenant Gun
Серия: Механизмы Империи
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-111750-4

Аннотация на книгу «Возрожденное орудие»:
Генерал Шуос Джедао пробуждается и понимает, что все не так, как он помнит. Он осознает себя юным кадетом, но в теле, которое старше на десятилетия. Теле самого страшного и ненавидимого человека в галактике.
Гекзарх Нирай Куджен повелевает Джедао вновь завоевать области распавшегося Гекзархата. Но Джедао не помнит себя солдатом, не говоря уже о генерале. Весь его опыт – это опыт кадета-первокурсника и игрока в военные видеоигры. А офицеры Кел продолжают его ненавидеть за бойню, которую он не помнит.
Куджен, несмотря на всё своё показное дружелюбие, тиран. И что хуже всего, на Джедао и Куджена охотится неизвестный враг, который знает о Джедао и его преступлениях больше, чем он сам…

Скачать fb2.zip, 2432 Кб Читать книгу онлайн


Фантастическая проза. Том 3. Поезд в один конец (сборник)

Автор:
Название: Фантастическая проза. Том 3. Поезд в один конец (сборник)
ISBN: 978-5-9233-1011-5

Аннотация на книгу «Фантастическая проза. Том 3. Поезд в один конец (сборник)»:
«Сам он открыл глаза около одиннадцати и обнаружил, что лежит на продавленном диване и накрыт старым плащом, источавшим запах пыли. Рядом лежала куча какой-то одежды. Кажется, даже что-то женское валялось…»

Скачать fb2.zip, 1622 Кб Читать книгу онлайн


Фантастическая проза. Том 2. Младенцы Медника (сборник)

Автор:
Название: Фантастическая проза. Том 2. Младенцы Медника (сборник)
ISBN: 978-5-9233-1010-8

Аннотация на книгу «Фантастическая проза. Том 2. Младенцы Медника (сборник)»:
«Дежурная сестра удивленно смотрела на двух здоровяков в спортивных одинаковых куртках. Плотные, коротко стриженные, темнолицые — они походили на близнецов или двойняшек. Надо же — уже вечером заявились. И охранник как на грех куда-то ушел…»

Скачать fb2.zip, 1403 Кб Читать книгу онлайн