А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Я – Спартак! Битва за Рим

Автор:
Название: Я – Спартак! Битва за Рим
Серия: Я – Спартак!
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-6040914-4-9

Аннотация на книгу «Я – Спартак! Битва за Рим»:
Продолжение противостояния лейтенанта ФСБ Спартака Гладкова и олигарха Марка Красовского, угодивших в Древний Рим.
Благодаря вмешательству лейтенанта Гладкова восстание рабов не потерпело поражение, но угроза все еще высока: в повстанческий лагерь доходят неутешительные вести – армии Красса и Лукулла готовы объединиться и добить легион гладиаторов.
Спартак решается на отчаянный шаг и посылает навстречу врагам разведывательно-диверсионные группы, поставив им задачу создать полосу «выжженной земли». Тысячи лучших бойцов утопят земли Римской республики в крови, сожгут латифундии и маленькие городки, уничтожат все запасы продовольствия, обрекая на голод не только войска, но и мирных жителей, однако другого выхода у лейтенанта Гладкова попросту нет – ему необходима передышка, чтобы пополнить свой легион и продолжить освободительную войну.

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Синий

Автор:
Название: Синий
Серия: Тяжелый свет Куртейна
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112194-5

Аннотация на книгу «Синий»:
Это первая часть большой трилогии о людях, духах, котах, полицейских, ангелах, морях и трамваях города Вильнюса и его изнанки. Или же просто первый слог заклинания, при помощи которого можно открыть если не сияющие небеса, то как минимум путь в свой личный, вместе с раем утраченный миф. Как скажете, так и будет. Читателю решать.

Скачать fb2.zip, 2433 Кб Читать книгу онлайн


Гамбит девятихвостого лиса

Автор:
Название: Гамбит девятихвостого лиса
Оригинальное название: Ninefox Gambit
Серия: Механизмы Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-097175-6

Аннотация на книгу «Гамбит девятихвостого лиса»:
Капитан гекзархата Кел Черис опозорила себя нестандартной боевой тактикой. Командование дарит ей последний шанс вернуть честь, отбив захваченную еретиками Крепость Рассыпанных Игл. На карту поставлена не только карьера Черис. Если космическая крепость останется в руках мятежников, гекзархат падет следом.
Единственная надежда Черис – это союз с немертвым генералом Джедао, визионером, Архипредателем и безумцем. Он выигрывал битвы, которые невозможно выиграть, и только его военному гению по силам захватить крепость. В своей первой жизни он обезумел и полностью истребил обе армии, одной из которых командовал сам, но теперь он лишь призрак в «черной колыбели».
Чем ближе конец осады, тем у Черис возникает больше вопросов к генералу. Так ли он безумен? Что он планирует? Не станет ли она его следующей жертвой?

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Системная ошибка

Автор:
Название: Системная ошибка
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер: Гаджет
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-6040911-5-9

Аннотация на книгу «Системная ошибка»:
Технология вживления компьютерных микрочипов в мозг вывела цивилизацию на новый уровень развития. Научная разработка, изначально предназначенная для лечения патологий центральной нервной системы, быстро превратилась в «нейрофон» – модный гаджет, открывающий перед владельцами все прелести виртуальной реальности.
Петр Фролов, сотрудник службы безопасности фирмы-производителя нейрофонов, случайно получает доступ к секретным данным: компания обладает полным контролем над разумом пользователей, а сама технология имеет неземное происхождение.
Какие цели преследуют создатели нейрофонов? Этот вопрос отходит на второй план: Фролов объявлен вне закона, на него начинается настоящая охота, и убить его – первоочередная задача для любого носителя гаджета.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Записки человека долга (сборник)

Автор:
Название: Записки человека долга (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097181-7

Аннотация на книгу «Записки человека долга (сборник)»:
Это можно назвать фантастикой, мистикой, мифом. На худой конец, закрыв глаза, – чудом, которого никогда не было и быть не может.
Но почему же тогда в это веришь? Почему тихий, доверительный рассказ, лишенный восклицательных знаков и агрессивных убеждений, так западает в душу? Почему эти странные, с виду полностью выдуманные истории заставляют задуматься? О том, что человечество, веками изучая само себя, так и не познало той скрытной, потусторонней, непознанной ответственности за все недоброе, совершенное людьми на Земле. О том, что у каждого есть свой ангел-хранитель, которого только надо уметь разглядеть и прочувствовать нежное тепло его крыла…

Скачать fb2.zip, 3173 Кб Читать книгу онлайн


Посол Петра Великого

Автор:
Название: Посол Петра Великого
ISBN: 978-5-6040914-3-2

Аннотация на книгу «Посол Петра Великого»:
Оперативник МУРа Николай Бельский вновь в водовороте колеса времени. Теперь он предлагает свои услуги царю Петру. Но для получения новой должности необходимо пройти тест на профпригодность. Для чего потребуется спасти государя от покушения и вычислить заговорщиков.
Петр Алексеевич высоко оценил способности своего нового сотрудника и поручает ему найти нового союзника в войне со Швецией и сделать так, чтобы Великое посольство в Европу стало трамплином для технического прорыва, гарантирующим России выход к Балтийскому морю.

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Автономность

Автор:
Название: Автономность
Оригинальное название: Autonomous
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096640-0

Аннотация на книгу «Автономность»:
Земля, 2144 год. Джек, ученый и борец с копирайтом, превратилась в пирата. В своей подводной лодке она занимается контрабандой – синтезирует и дешево продает копии дорогих лекарств. Но последняя партия «стимулятора работы» вызвала зависимость и ряд летальных случаев: люди начинали зацикливаться на работе и сходить с ума.
Фармкорпорация, владелец прав на оригинальный препарат, наносит ответный удар.
За головой Джек высылается необычная пара: Элиаш, военный, и его напарник – боевой робот Паладин. Постепенно между ними возникает странная близость, которую они не могут объяснить.
Им придется ответить на фундаментальный вопрос: возможна ли свобода в культуре, в которой все, даже люди, могут быть собственностью?

Скачать fb2.zip, 1374 Кб Читать книгу онлайн


Вверх по спирали

Автор:
Название: Вверх по спирали
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095978-5

Аннотация на книгу «Вверх по спирали»:
Тысячи лет назад он заснул на вершине высочайшей в мире башни. В это время разразилась катастрофа, которую в Библии называют Всемирным Потопом. Легендарную страну, где он жил, уничтожило чудовищное цунами. Погибли все, кого он знал, включая любимую девушку. И вот он наконец пробудился, еще не зная, что после многовекового сна утратил сверхспособности, которые делали его богом. Но он вернет себе все, не считаясь ни с какими жертвами…

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


В ту же реку

Автор:
Название: В ту же реку
Серия: В ту же реку
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110334-7

Аннотация на книгу «В ту же реку»:
Камчатка начала семидесятых — интересное место. Золотодобыча, охота, близость границы, жизнь в суровых северных местах и дальневосточные характеры. Здесь легко найти друга, но тяжело выбиться в люди. Лёха Костров знает об этом не понаслышке. Он внезапно очутился в теле себя-подростка и готовится заново пережить свое прошлое, а при удаче хоть немного помочь своей стране. Лёха — парень упорный, дай только развернуться. Он подходит к делу масштабно, учась всему: от фотографии до стрельбы, от математики до взлома сейфов. И удача на его стороне!

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Клыки. Истории о вампирах (сборник)

Автор:
Название: Клыки. Истории о вампирах (сборник)
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-109266-5

Аннотация на книгу «Клыки. Истории о вампирах (сборник)»:
Вы без ума от вампиров?
Тогда приготовьтесь к девятнадцати фантастическим историям об укусах, исследующих точки соприкосновения между живым, мертвым и немертвым. Герои этих историй затрагивают весь спектр эмоций – от романтичных до леденящих душу и даже ликующих. Единственное, что объединяет их всех – это жажда крови.
Эксперты в жанрах фантастики и мифологии, прославленные составители антологий для читателей всех возрастов, лауреаты многочисленных наград, включая Всемирную премию фэнтези, «Хьюго» и Премию Брэма Стокера, Эллен Датлоу и Терри Виндлинг собрали под одной обложкой поистине звездную команду: Нил Гейман, Кассандра Клэр и Холли Блэк, Мелисса Марр, Кэтрин М. Валенте, Джеффри Форд, Танит Ли и многие другие. Эта книга должна быть на полке у каждого любителя хоррора!

Скачать fb2.zip, 1945 Кб Читать книгу онлайн


Последний борт на Одессу

Автор:
Название: Последний борт на Одессу
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Vamos!
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095327-1

Аннотация на книгу «Последний борт на Одессу»:
Продолжение приключений детектива Андрея Новикова на Новой Земле!
Бывший российский полицейский Андрей Новиков и его приятели Старый и Бульдозер продолжают устраивать свою жизнь в Порто-Франко. Союз с вором в законе Вагоном помогает им в их новом бизнесе…
Этот роман стал последним соавторским произведением безвременно ушедшего от нас писателя Андрея Круза.

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Маркус Фастмувер. Вторжение

Автор:
Название: Маркус Фастмувер. Вторжение
Год: 2018
ISBN: 978-5-907028-63-0

Аннотация на книгу «Маркус Фастмувер. Вторжение»:
Вся эта невероятная история началась с того, что некий мальчуган по имени Дэнни случайно нашел в древнем бункере биоробота. Людская среда всемогуща! Она хладнокровно ставит человека перед выбором – опуститься на самое дно или возвеличиться. И ей даже всего раз плюнуть, чтобы заставить какой-то там искусственно созданный организм жить по ее законам. Так произошло и с биороботом Маркусом. Вновь оживленный супернапитком «Fastmove-R», подросток-биоробот за короткое время превращается в зрелого беспощадного воина. Он уже больше человек, чем робот, готовый сражаться за спасение жизни на планете Земля и при этом испытывающий совершенно непонятные для него чувства. Любовь? Да, биоробот Маркус любил, но любил безответно. Он не мог осознать своих чувств, которые его переполняли в момент, когда он смотрел в глаза синтетической красотке Чериш, хотя и был готов за эти чувства умереть.
Каждый человек выбирает свой путь, ощутив на себе влияние беспощадной людской среды. Но какой путь выбрал биоробот, чтобы спасти от неминуемой гибели её саму?
Книга В. Ерофеева «Маркус Фастмувер. Вторжение» – это полноценный остросюжетный фантастический роман, в котором вы найдете сполна всего того, что неизменно существует со дня сотворения мира: море крови, глупости и грязной похоти, и столько же отваги, чести и настоящей любви.

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Волчья Луна

Автор:
Название: Волчья Луна
Оригинальное название: Luna: Wolf Moon
Серия: Луна
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099684-1

Аннотация на книгу «Волчья Луна»:
Луна может убить. Луна может принести целое состояние. На Луне всем заправляют пять Драконов, пять корпораций, власть которых абсолютна. Так было раньше. Но теперь все изменилось. Пятый Дракон пал, его богатства делят между собой победители. Рухнул годами выстраиваемый порядок, рвутся былые связи, и в новой ре-альности даже самые опытные политики и интриганы начинают до-пускать ошибки. А Луна не прощает ошибок. А еще не прощает са-модовольства. Ведь тот, кому нечего терять, тот, кто выжил после падения «Корта Элиу», не остановится ни перед чем, чтобы отомстить и вернуть былую мощь Пятого Дракона. И ради этого предпримет самоубийственное и невозможное путешествие – вернется на Землю, где тем, кто родился на Луне, жить нельзя. Драконы еще не знают, что их политические интриги, непрочные союзы и далеко идущие планы скоро померкнут перед лицом настоящей войны.

Скачать fb2.zip, 898 Кб Читать книгу онлайн


Я – Спартак! Возмездие неизбежно

Автор:
Название: Я – Спартак! Возмездие неизбежно
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093322-8

Аннотация на книгу «Я – Спартак! Возмездие неизбежно»:
Лейтенант ФСБ Спартак Гладков и олигарх Марк Крассовский – злейшие враги. Лейтенант несколько лет пытается уличить олигарха в продаже на черном рынке военных технологий. И наконец Гладков берет Крассовского с поличным при передаче террористам новейшей установки РЭБ. Во время завязавшейся перестрелки пуля попадает в прибор и… Спартак оказывается в далеком прошлом, за 70 лет до нашей эры.
Идет последний год восстания гладиаторов. Оно потерпело крах – голод, холод и раскол грозят полным разгромом, рабы заперты на Регийском полуострове. Сумеет ли молодой лейтенант поднять боевой дух восставших? Сможет ли обновленный Спартак, используя боевой опыт спецподразделений XXI века, переломить ход войны? И что будет, когда Гладков узнает, что за личиной победоносного римского полководца Марка Красса скрывается его старый враг?

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Логика выбора

Автор:
Название: Логика выбора
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-101794-1

Аннотация на книгу «Логика выбора»:
В романе действуют разведчики – под легендами прикрытия, с использованием агентуры и поддельных документов. Засады, погони, подставы – все как в обычном шпионском триллере. Только они умеют летать, гипнотизировать, ставить силовые поля и выполняют задание на далекой, обреченной на гибель планете, а их задача – спасти часть местного населения. Подобрана безопасная планета, готовы огромные звездолеты. Только кого из полутора миллиардов жителей спасать? По каким параметрам отбирать тех, кто достоин продолжать жизнь? Многочисленные приключения переплетаются с моральными проблемами, а концовка все равно оказывается неожиданной.

Скачать fb2.zip, 781 Кб Читать книгу онлайн