А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ночной цирк

Автор:
Название: Ночной цирк
Оригинальное название: The Night Circus
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-077806-5

Аннотация на книгу «Ночной цирк»:
Цирк появляется неожиданно. Без рекламных афиш и анонсов в газетах. Еще вчера его не было, а сегодня он здесь. В каждом шатре зрителя ждет нечто невероятное. Это Цирк Сновидений, и он открыт только по ночам.
Но никто не знает, что за кулисами разворачивается поединок между волшебниками – Селией и Марко, которых с детства обучали их могущественные учителя. Юным магам неведомо, что ставки слишком высоки: в этой игре выживет лишь один. Вскоре Селия и Марко влюбляются друг в друга – с неумолимыми последствиями. Отныне жизнь всех, кто причастен к цирку, висит на волоске.
«Ночной цирк» – первый роман американки Эрин Моргенштерн. Он был переведен на двадцать языков и стал мировым бестселлером.

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Фантастические создания

Автор:
Название: Фантастические создания
Оригинальное название: Unnatural Creatures
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-085435-6

Аннотация на книгу «Фантастические создания»:
Признанный сказочник Нил Гейман собрал в новой антологии лучшие рассказы мастеров жанра фэнтези: Питера С. Бигла, Энтони Бучера, Сэмюэла Дилэни, Ларри Нивена и других.

Шестнадцать историй – шестнадцать существ. Удивительных, странных, причудливых… Одни вызовут восторг, трепет, другие – страх, а может быть, ужас. Хорошо, что все они существуют только в человеческом сознании. Или нет?..

Скачать fb2.zip, 2100 Кб Читать книгу онлайн


Колыбельная

Автор:
Название: Колыбельная
Оригинальное название: Lullaby
Год: 2002
ISBN: 5-17-026356-2, 5-9578-1154-8

Аннотация на книгу «Колыбельная»:
Это – Чак Паланик, какого вы не то что не знаете – но не можете даже вообразить. Вы полагаете, что ничего стильнее и болезненнее «Бойцовского клуба» написать невозможно?
Тогда просто прочитайте «Колыбельную»!
…СВСМ. Синдром внезапной смерти младенцев. Каждый год семь тысяч детишек грудного возраста умирают без всякой видимой причины – просто засыпают и больше не просыпаются… Синдром «смерти в колыбельке»?
Или – СМЕРТЬ ПОД «КОЛЫБЕЛЬНУЮ»?
Под колыбельную, которую, как говорят, «в некоторых древних культурах пели детям во время голода и засухи. Или когда племя так разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земле».
Под колыбельную, которую пели изувеченным в битве и смертельно больным – всем, кому лучше было бы умереть. Тихо. Без боли. Без мучений…
Это – «Колыбельная».

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Все ведьмы – рыжие

Автор:
Название: Все ведьмы – рыжие
Серия: Терра
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69730-4

Аннотация на книгу «Все ведьмы – рыжие»:
Три истины, которые знает каждая современная девушка: магии не существует, ведьм истребили в Средние века, Кощей умер от иглы, которая была в яйце, которое было в утке, которая… Как бы не так! Стоит только присмотреться, и выяснится, что твой настырный поклонник – колдун и подсовывает тебе не сок, а самое что ни на есть приворотное зелье, любимый тренер, кажется, маг, а герой и несбыточная мечта всего универа – на самом деле внук все еще здравствующего Кощея. Сказка? Возможно. Вот только в этой сказке зло какое-то слишком наглое, а добро забитое и на болотах ради собственного выживания прячущееся.
И что делать Ритке? Стать ведьмой! Причем обязательно рыжей, вредной и ехидной. Потом взять метлу в руки и ринуться… наводить порядок. И помнить – добро непременно победит зло! Непременно… Чтоб неповадно было!
Кстати, а вы в курсе, в кого превращаются добрые рыжие ведьмы?

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


КОТАстрофа. Мир фантастики 2012

Автор:
Название: КОТАстрофа. Мир фантастики 2012
ISBN: 978-5-271-39233-7, 978-5-9725-2127-2

Аннотация на книгу «КОТАстрофа. Мир фантастики 2012»:
Вы не пробовали близко пообщаться с симпатичным, но малознакомым котом?
Качественные царапины и море зеленки гарантированы. И это – в лучшем случае.
Но кошки из этого сборника способны на большее!
Кот-великан Жоржик, кошачий царь Коломны. Кот-призрак, способный легким движением хвоста решать межгалактические конфликты. Кот-домовой, поучающий хозяина. Кошка-фантом, предсказывающая сходы лавин в горах. Рыжий кот, живущий на Крыше Мира. И кот Рыжик-Бандит, который иногда превращается в тигра.
А ещё здесь есть легенды кошек Эрмитажа и сказки народа миу.
Но самое главное – в этих рассказах есть надежда на то, что люди когда-нибудь поумнеют и наконец-то смогут понять кошек…

Скачать fb2.zip, 1018 Кб Читать книгу онлайн


Все новые сказки

Автор:
Название: Все новые сказки
Оригинальное название: All-New Tales
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-077659-7

Аннотация на книгу «Все новые сказки»:
Это не добрые рождественские сказки, которые так хорошо читать детям на ночь.
Это страшные истории о тьме, которая стоит за порогом и ждет, когда ты сделаешь один неверный шаг, о странных и жутких существах, которые бродят за окном и иногда заглядывают по твою душу.
Нил Гейман и Эл Саррантонио собрали лучшие рассказы в жанре хоррор и саспенс, написанные признанными мастерами американской прозы (Чак Паланик, Майкл Муркок, Уолтер Мосли, Майкл Суэнвик…). Перед вами — коллекция умных, тонких, изысканно интеллектуальных, захватывающих и по-настоящему страшных историй: дверь, через которую Бездна всматривается в человека.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


1Q84. Книга 1. Апрель-июнь

Автор:
Название: 1Q84. Книга 1. Апрель-июнь
Оригинальное название: 1Q84. Book 1
Другие названия: 1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 1. Апрель–июнь
Серия: 1Q84
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-098053-6

Аннотация на книгу «1Q84. Книга 1. Апрель-июнь»:
Что общего может быть между киллером Аомаме, которая попадает в параллельный мир, и начинающим журналистом Тенго, доводящим до ума рукопись странной молодой писательницы? Какое отношение к происходящим событиям в жизни Аомаме и Тенго имеет некая тоталитарная секта, ловко маскирующаяся под коммуну хиппи?
И зачем автор вплел в канву романа новеллы об истории гиляков, коренных жителей острова Сахалина?
Чтобы узнать ответы на эти вопросы, погрузиться в удивительный мир магического реализма и познакомиться с альтернативной, «японской» версией культовой антиутопии, читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес первую часть самого масштабного произведения Харуки Мураками!

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Время Бармаглота

Автор:
Название: Время Бармаглота
ISBN: 978-5-9533-4750-1

Аннотация на книгу «Время Бармаглота»:
Добро пожаловать в Зазеркалье!


Нет, Алиса не вернулась в очередной раз в Страну Чудес. На этот раз все будет совершенно по-другому…

Знакомые персонажи, надев чужие маски, оживают на страницах мрачного сюрреалистического триллера «Время Бармаглота». Таинственный убийца и его чудовищные приспешники держат в тисках страха целый город. Но кто-то охотится и за самим убийцей и еще большой вопрос, кто же — «меньшее зло». Распутать этот клубок предстоит лучшему сыщику Зазеркалья — Джеку.

Скачать fb2.zip, 1781 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Большая телега

Автор:
Название: Большая телега
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-092506-3

Аннотация на книгу «Большая телега»:
Однажды зимним днём 2008 года автор этой книги аккуратно перерисовал на кальку созвездие Большой Медведицы, наугад наложил рисунок на карту Европы и отметил на карте европейские города, с которыми совпали звезды. Среди отмеченных городов оказались как большие и всем известные – Цюрих, Варшава, Нанси, Сарагоса, Бриндизи, – так и маленькие, никому, кроме окрестных жителей неведомые поселения: Эльче-де-ла-Сьерра, Марвежоль, Отерив, Энгельхольм, Отранто, Понте-Лечча и множество других.
А потом автор объездил все отмеченные города и записал там истории, которые услышал на их улицах, не уставая удивляться, как словоохотливы становятся города, когда принимают путника, приехавшего специально для того, чтобы внимательно их выслушать. Похоже, это очень важно для всякого города – получить возможность поговорить с людьми на понятном им языке.
Так появилась «Большая телега» – идеальное транспортное средство для поездок по Европе, книга-странствие, гид по тайным закоулкам европейских городов и наших сердец.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Титус Гроан

Автор:
Название: Титус Гроан
Оригинальное название: Titus Groan
Другие названия: Тайтус Гроун
Серия: Горменгаст
Номер книги в серии: 1
Год: 1946
ISBN: 978-5-904584-79-5

Аннотация на книгу «Титус Гроан»:
Уже семьдесят шесть поколений замком Горменгаст правит древний род Гроанов, существование которого основано на Ритуале и окутано им, как паутиной. В этих стенах «вспышки страстей, не превышающие размахом свечного пламени, мерцают и гаснут при всяком зевке Времени, ибо Горменгаст, огромный, расплывчатый, все перемалывает в прах». Рождение юного Титуса нарушило безмолвие обитателей каменного улья.
Написанный 70 лет назад, роман «Титус Гроан» стал литературной классикой и положил начало фундаментальной трилогии о замке Горменгаст, известной во всём мире.

Скачать fb2.zip, 7572 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Горменгаст

Автор:
Название: Горменгаст
Оригинальное название: Gormenghast
Другие названия: Замок Горменгаст
Серия: Горменгаст
Номер книги в серии: 2
Год: 1950
ISBN: 978-5-904584-80-1

Аннотация на книгу «Горменгаст»:
Старинный замок, погрязший в ритуалах, пробуждается ото сна благодаря тому, кто решился в одиночку нарушить правила. Теперь каждый, кто осмелится пройтись по темным коридорам Горменгаста, окажется во власти его жгучего нетерпения, его жажды бунта.
Цикл романов о замке Горменгаст, подобно «Властелину колец» Толкина, обрёл мировую славу как неоспоримая, бессмертная классика зарубежной литературы.

Скачать fb2.zip, 7232 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Титус один

Автор:
Название: Титус один
Оригинальное название: Titus Alone
Другие названия: Титус один
Серия: Горменгаст
Номер книги в серии: 3
Год: 1959
ISBN: 978-5-904584-81-8

Аннотация на книгу «Титус один»:
Третья книга из цикла романов о замке Горменгаст – история бесконечных скитаний Титуса Гроана. По праву рождения его место в этом мире определено, он – олицетворение власти, столь же безграничной, сколь бессмысленной. Пытаясь освободиться от этих оков, он убегает от своего предназначения, покидает Замок. Но принесёт ли побег желанную свободу?

Скачать fb2.zip, 3400 Кб Читать книгу онлайн


Башня шутов

Автор:
Название: Башня шутов
Оригинальное название: Narrenturm
Серия: Сага о Рейневане
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-054626-8, 978-5-9713-8814-2, 978-985-13-9893-1

Аннотация на книгу «Башня шутов»:
Анджей Сапковский. Автор, чьи произведения в нашей стране не уступают популярностью «Властелину Колец». Писатель, создавший «Ведьмака». Теперь легендарный цикл закончен. Мы расстались с Геральтом, Цири и Йеннифер… но Мастер дарит нам новую сагу – сагу о Рейневане!
В лето Господне 1420 конец света… не наступил.
Не был освобожден из заточения Сатана.
Не сгорел и не погиб мир. Ну, во всяком случае – не весь.
Но все равно – было весело.

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Городские легенды

Автор:
Название: Городские легенды
Оригинальное название: Dreams Underfoot
Серия: Легенды Ньюфорда
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-089292-1

Аннотация на книгу «Городские легенды»:
Ньюфорд – большой город, как Оттава или Нью-Йорк. И чудес в нем не больше и не меньше, чем в любом городе мира. Просто здесь их умеют видеть. На улицах Ньюфорда оживают древние мифы, появляются загадочные существа, таинственные призраки переносятся из прошлого, любовь и ненависть материализуются.
Девятнадцать историй о том, что стоит только впустить самое маленькое чудо в свою жизнь, как обыденность начинает трещать по швам.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн