А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ветер сквозь замочную скважину

Автор:
Название: Ветер сквозь замочную скважину
Оригинальное название: The Wind Through the Keyhole
Серия: Темная Башня
Номер книги в серии: 8
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-077067-0

Аннотация на книгу «Ветер сквозь замочную скважину»:
История, являющаяся частью цикла, хронологически расположена между четвертым и пятым романами…
Эту историю Роланд Дискейн рассказывает своему недавно собранному второму ка-тету – Сюзанне, Эдди, Джейку и Ышу, – и они узнают о том, что произошло вскоре после гибели матери Роланда.
…Молодой стрелок отправляется расследовать убийства крестьян в далекой провинции – убийства, в которых перепуганные люди в один голос обвиняют таинственного оборотня.
А сопровождает его один из членов первого ка-тета Роланда – Джейми Декарри, о котором ранее было известно совсем немного…

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Кланы пустоши

Автор:
Название: Кланы пустоши
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067089-5

Аннотация на книгу «Кланы пустоши»:
уран Джай - сын фермера с юга Пустоши, вступивший в схватку с бандитским кланом. Все преимущества на стороне атамана Макоты, но Туран быстро учится - удел раба и путешествие по опасной Донной пустыне закаляют характер, а встреча со Ставро, хозяином летательного аппарата, не похожего на машины Гильдии небоходов, помогает пересмотреть планы мести. У Ставро свои цели, и Туран становится участником квеста к таинственному энергиону...

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кровь и железо

Автор:
Название: Кровь и железо
Оригинальное название: The Blade Itself
Серия: Земной Круг: Первый Закон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-94035-6

Аннотация на книгу «Кровь и железо»:
Союз, одно из сильнейших государств Земного Круга, переживает не-легкие времена. Король при смерти, и от его имени правит Закрытый Совет, члены которого больше озабочены интригами друг против друга, нежели делами страны. Северной провинции угрожает самозваный король Бетод, а на юге готовит месть за предыдущее поражение Гуркхульская империя. Что этому может противопоставить хромой калека-инквизитор Занд дан Глокта, который и ест-то с трудом? Какую роль в надвигающихся событиях сыграют Логен Девятипалый, чье имя приводит в ужас северян, и молодой дворянин Джезаль дан Луфар, которого не заботит никто, кроме него самого?
Грядет буря, что накроет собой весь Союз, но пока… пока все только начинается…

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Господство кланов

Автор:
Название: Господство кланов
Серия: Мир Вальдиры: Господство кланов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-85-7

Аннотация на книгу «Господство кланов»:
Огромный мир, наполненный приключениями и древними тайнами, чудовищами, жаждущими твоей смерти. И ты в нем. Мир, в котором каждый может добиться исполнения своих самых заветных желаний и стать кем угодно — удачливым в делах торговцем, мудрым отшельником, отважным воином или же боевым магом, которому подвластны разрушительные стихии. Но не следует ожидать, что твой путь к исполнению мечты будет легким и безоблачным. Путь к вершине очень долог, если ты вообще до нее дойдешь.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Судьба клана

Автор:
Название: Судьба клана
Серия: Мир Вальдиры: Господство кланов
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00044-7

Аннотация на книгу «Судьба клана»:
Захватывающие приключения Роса в волшебном мире Вальдиры продолжаются! Тернист и опасен путь к вершине, но настоящий герой никогда не пасует перед трудностями и добивается цели. Оказавшись втянутым в разборки кланов, Рос старается любым способом выполнить миссию, несмотря на нескончаемые препятствия на своем пути. Предательство и настоящая дружба, любовь и ненависть – все перемешалось в безумном калейдоскопе событий…

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Я возьму сам

Автор:
Название: Я возьму сам
Серия: Кабирский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 5-699-07245-4

Аннотация на книгу «Я возьму сам»:
Перед нами – поэма. Ведь аль-Мутанабби, главный герой романа, – поэт, пусть даже меч его разит без промаха, а жизнь поэта – это его песня. Но кроме того, поэт и сам Олди – читая роман, не замечаешь разницы между плавно льющейся прозой и мерным ритмом восточных стихов. «Я возьму сам» – блестящая аллегорическая поэма о судьбе эмира и едва ли не шахиншаха, отринувшего меч, чтобы войти в историю в качестве поэта. Потому что меч – наваждение, посланное черной магией фарра; и сколь ни завоевывай Кабир мечом, это не оживит запертых в нем марионеток.

Скачать fb2.zip, 849 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь меча

Автор:
Название: Путь меча
Серия: Кабирский цикл
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-04-003391-5

Аннотация на книгу «Путь меча»:
Под воздействием «железной» воли живых клинков – Блистающих – искусство фехтования и изготовления холодного оружия отточено людьми до немыслимого совершенства. Все вооружены, и все мастерски владеют своими мечами – это ли не залог бескровности многочисленных поединков? И все же покой мира, кажущегося гармоничным, нарушается чередой загадочных убийств. И люди, и Блистающие в шоке – такого не было уже восемь веков!

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Последний довод королей

Автор:
Название: Последний довод королей
Оригинальное название: The Last Argument of Kings
Серия: Земной Круг: Первый Закон
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-97928-8

Аннотация на книгу «Последний довод королей»:
Король умер, да здравствует король! Выборы – вот новая забота инквизитора Глокты, а вернее, «добыча» голосов за «правильного» кандидата. Вот только Глокту намного больше интересует расследование закулисных интриг, и он не может вовремя остановиться… На Севере дело идет к решающей схватке между армией Союза и отрядами самозваного короля Бетода. И именно теперь возвращается легендарный Логен Девятипалый, Девять Смертей, – человек, которого все считают мертвым. Бывший соратник Бетода жаждет с ним расквитаться…
Грядет последняя, решающая схватка, которая снимет покровы с древних тайн и обнажит правду! Судьба Союза решится раз и навсегда…

Скачать fb2.zip, 1773 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лучше подавать холодным

Автор:
Название: Лучше подавать холодным
Оригинальное название: Best Served Cold
Серия: Земной Круг
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-63211-4

Аннотация на книгу «Лучше подавать холодным»:
Весна в Стирии означает войну…
Девятнадцать лет длятся Кровавые Годы. Безжалостный великий герцог Орсо погряз в жестокой борьбе со вздорной Лигой Восьми. Белая земля меж ними залита кровью. Армии маршируют. Головы летят с плеч. Горят города. А тем временем банкиры, священники и древние темные силы затеяли закулисную возню, цель которой – избрание короля.
Война, может быть, и ад, но для Монцы Меркатто, Змеи Талина, самой опасной и знаменитой наемницы на службе герцога Орсо, это еще и чертовски хороший способ заработать. Победы Монцы сделали ее популярной – пожалуй, даже слишком, по мнению ее работодателя. Преданная, сброшенная с горы и оставленная умирать, Монца нашла себя – изувеченное тело и сжигающая душу жажда мести. Чего бы это ей ни стоило, семь человек должны умереть.
Весна в Стирии означает месть.

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пехотная баллада

Автор:
Название: Пехотная баллада
Оригинальное название: Monstrous Regiment
Другие названия: Монстрячий взвод
Серия: Плоский мир: Отдельные произведения
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-61798-2

Аннотация на книгу «Пехотная баллада»:
Что делать миролюбивой стране, которую окружили вероломные, злобные, воинственные враги? Правильно — призвать на защиту Отечества своих верных сыновей. Только как поступить, если сыновей-то практически и не осталось, а те, что есть, как бы это помягче, недосчитались конечностей еще с прошлого похода. Вот и приходится сержанту Джекраму и капралу Страппи вербовать кого попало в славный полк «Тудой-сюдой» — ведь у Отечества есть и дочери, раз уж сыновья… закончились. Короче, вперед, парни, к победе!.. Э-э-э, то есть девушки!

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Артефакты истинных магов

Автор:
Название: Артефакты истинных магов
Серия: Рыскач
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1468-0

Аннотация на книгу «Артефакты истинных магов»:
Всем нужны магические артефакты. Достать их сложно, зачастую приходится балансировать на грани жизни и смерти. Не каждый сумеет преодолеть ловушки и загадки истинных магов, сгинувших в вихре времен. Но поворот судьбы — и за спиной ничего нет. Можно прозябать… А если рискнуть? Да и выхода нет, проклятие отсчитывает мгновения. Нужно идти в надежде, что фортуна не оставит в трудный момент. А ритм жизни все ускоряется и ставит сложные задачи. Одно радует: жизнь насыщенная и интересная, сопровождаемая друзьями и врагами, интригами и романтикой, намного заманчивее спокойного и размеренного времяпрепровождения.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


История Лизи

Автор:
Название: История Лизи
Оригинальное название: Lisey's Story
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-044529-5, 978-5-9713-5228-0

Аннотация на книгу «История Лизи»:
Ужас, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона…
Ужас, который достался в наследство ни о чем не подозревающей жене Лизи.
Как погиб ее муж?
Как он жил?
В каких лабиринтах кошмара черпал вдохновение?
С какими силами заключил тайный, страшный союз?
Лизи снова и снова пытается ответить на эти вопросы – и все необратимее запутывается в паутине кошмара – давнего и неизбывного…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Урал атакует

Автор:
Название: Урал атакует
Серия: Портал
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074984-3, 978-5-9725-2072-5

Аннотация на книгу «Урал атакует»:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ УНР – УРАЛЬСКАЯ НЕЗАВИСИМАЯ РЕСПУБЛИКА!
Москва в руинах после ядерного удара. Одна шестая часть суши превратилась в стаю карликовых государств, постоянно воющих между собой. Каждый, кто сумел собрать и вооружить кучку отморозков, может считать себя элитой общества. Повсюду царит кровавый хаос, и Уральская Независимая Республика окружена врагами.
Спасти её может только один человек.
Но для этого он должен остаться в живых.
ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ?!

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Среда обитания

Автор:
Название: Среда обитания
Серия: Первопроходец
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-04477-9

Аннотация на книгу «Среда обитания»:
Он был смертельно болен. И не только он один – всю его планету сотрясали социальные и природные катаклизмы. Но сейчас, унесенный ураганом времени и оказавшийся в чужом теле и в чужом мире, Павел с ужасом осознал, чем пришлось поступиться неведомым потомкам ради спасения человечества. У обитателей подземных городов не было ни памяти о прошлом, ни цели в будущем, ни синего неба над головой. Все это осталось на загадочной Поверхности. Но Павел, чужак из далекого XXI века, не смирился и начал свой долгий путь наверх…

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прятки на осевой

Автор:
Название: Прятки на осевой
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065706-3

Аннотация на книгу «Прятки на осевой»:
Чем больше времени проходит после Чернобыльской катастрофы, тем более странной становится Зона. Возникают новые виды мутантов, новые смертельно опасные аномалии, новые артефакты. Сталкеру Кексу вместо испытанной многими вылазками в Зону команды навязывают в спутники новичка по кличке Псих. Биолога Ивана Сиверцева нанимает консультантом воротила местного теневого бизнеса. И все это на фоне череды загадочных исчезновений опытных сталкеров вне Зоны.
События, на первый взгляд совершенно друг с другом не связанные, сплетаются в тугую нить очередной игры со смертью, игры столь же опасной, как прятки на осевой линии оживленной автострады.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн