А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Метка Афины

Автор:
Название: Метка Афины
Оригинальное название: The Mark of Athena
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-65347-8

Аннотация на книгу «Метка Афины»:
Человечество в опасности! Всего месяц остался до пробуждения богини Геи и ее кровожадных детей, а затем весь привычный мир будет уничтожен в новой войне богов и гигантов. Остановить богиню могут только семеро героев из пророчества во главе с Перси Джексоном. Вот только времени в запасе у них, увы, не месяц, а всего лишь несколько дней, по истечении которых от рук близнецов-гигантов погибнет их друг. Герои должны сделать непростой выбор — отправиться навстречу опасности или, послушавшись пророчества, сулящего им неминуемую гибель, свернуть с пути…
Третья книга суперсериала от создателя цикла о Перси Джексоне, ставшем одним из самых популярных литературных персонажей последних лет!

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Рус. Точка отсчета

Автор:
Название: Рус. Точка отсчета
Серия: Рус
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1424-6

Аннотация на книгу «Рус. Точка отсчета»:
Никогда не садись за руль с похмелья, особенно ночью. Скользкая дорога обязательно подведет, не успеешь затормозить, и тогда… Можно сбить девушку и загреметь в… магический мир. Ну и что, что ты прошел Афганистан, ну и пусть от одной твоей улыбки враги цепенеют, и не важно, что ты мастер боевых искусств,— это все осталось на Земле, а в мире, где правят жрецы и маги, ты никто. Даже больше чем никто — ты становишься рабом той самой неудачно сбитой девушки-красавицы, которая оказывается верховной жрицей могущественной богини. Попробуй освободись! Как думаешь, получится? А если выйдет, сможешь отомстить? Герой вот пытается…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Удачная Работа

Автор:
Название: Удачная Работа
Серия: Удачная работа
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9524-4294-8

Аннотация на книгу «Удачная Работа»:
В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Тим не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шляться по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице двух офисных крыс, а по совместительству одноклассников героя, подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где ядовитые пауки размером со стул, сильные мужчины носят доспехи а лесные коты умеют разговаривать. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно…

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Бравая служба

Автор:
Название: Бравая служба
Серия: Удачная работа
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-227-02192-2

Аннотация на книгу «Бравая служба»:
Бравого джисталкера Тима снова ждет яростный и веселый мир Ворк. Он реализует глобальный проект века, и всюду готовятся к грандиозным переменам. По милости джисталкера всякие там энергетические потоки да и мысли обитателей двух миров будут теперь течь в направлении, угодном Тиму. Всемогущий маг может устроить Большую охоту на тираннозавра величиной с американский небоскреб и победить его, как соседского петуха. Однако и такую могучесть можно легко пробить двумя слезинками родной дочки и довести до исступления очаровательной глупостью миленькой офисной курицы.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Идеальное дело

Автор:
Название: Идеальное дело
Серия: Удачная работа
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9524-4569-7

Аннотация на книгу «Идеальное дело»:
Вроде бы все утихло, и в комфортабельной Москве недалекого будущего снова спокойно, как в древней Монголии до рождения Чингисхана. Но как можно сидеть тихо, если профессия Тима - джисталкер? Опять же - имеются друзья-компаньоны, по совместительству бывшие одноклассники. Они безвылазно сидят в офисе и потихоньку сходят с ума от безделья - в результате предлагают проекты один другого нелепее. Выход есть - согласиться на первое же предложение, которое выглядит более-менее приемлемым. А о том, куда оно приведет неугомонного джисталкера Тима и его рыжего друга-кота, можно подумать позже. Хотя, если уж честно, их путь лежит туда, куда отправляться немного страшновато, - ведь дело придется иметь в основном с орками и троллями, а также с гоблинами и ограми. Выступать на арене, сражаться с живыми мертвецами...

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Пасынки Гильдии

Автор:
Название: Пасынки Гильдии
Серия: Великий Грайан: Гильдия
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0170-1

Аннотация на книгу «Пасынки Гильдии»:
Напрасно жителям города Аргосмира казалось, что все передряги остались позади. В течение двух дней столицу Гурлиана всколыхнули новые беды, одна серьезнее другой. И ни знаменитому Подгорному Охотнику Шен-ги, ни его собратьям по Гильдии не удалось остаться в стороне от бурных событий. Но кто он, загадочный чародей, вмешавшийся в противостояние города и тайных недругов Гурлиана?.. А трое учеников Шенги и не подозревают, какую коварную неожиданность приготовила им "мачеха-Гильдия"...

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Водопады Возмездия

Автор:
Название: Водопады Возмездия
Оригинальное название: Retribution Falls
Другие названия: Истории "Кетти Джей": Водопады Возмездия
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-65983-8

Аннотация на книгу «Водопады Возмездия»:
Судьба была не слишком добра к Дариану Фрею, капитану «Кэтти Джей». Один экипаж чего стоит… Крэйк – демонист в бегах, путешествующий с бронированным големом и отягощенный чувством вины. Джез – новый штурман, которая явно что-то скрывает от остальных членов экипажа. Малвери – опальный врач, регулярно напивающийся до полусмерти… Не удивительно, что когда подворачивается возможность украсть сундук с драгоценностями, Фрей с легкостью соглашается на это, не подозревая, что вовлекает себя и свой экипаж в череду грязных интриг.
Когда нападение на корабль «Туз Черепов», на борту которого находится сын эрцгерцога, проходит не совсем по намеченному сценарию, Фрей внезапно обнаруживает, что он – самый разыскиваемый человек в Вардии. Но Дариан бросает вызов – и судьбе, и своим противникам. Все нити заговора ведут в легендарный пиратский город – Водопады Возмездия и команда «Кэтти Джей» должна во что бы то ни стало разоблачить врагов и уцелеть…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1745 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Часовой Армагеддона

Автор:
Название: Часовой Армагеддона
Серия: Панга
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-17-014032-0

Аннотация на книгу «Часовой Армагеддона»:
Панга... Планета, на которой бок о бок существуют современная магия и древняя технология, местные жители и земляне, извлеченные колдовством черных магов из разных веков истории, феодальная дикость Побережья и утонченная беззаботность счастливой страны Эбо.
Но приходит день, в который не верил никто. День, когда гибнут считавшие себя бессмертными великие маги. Когда повелители могучих талисманов сходятся в последнем бою, чтобы исчезнуть с лица земли. Когда рушатся горы и моря выходят из берегов.
Бухгалтер в своей прежней, земной жизни, а ныне, после обучения у лучших магов потаенной страны Эбо, – оператор Обруча, позволяющего слышать мысли и чувства других обитателей этого мира, Валентин Шеллер оказывается единственным человеком, способным встать на пути смерти и разрушения...

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Проклятого

Автор:
Название: Сердце Проклятого
Серия: Проклятый
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Сердце Проклятого»:
«Самолет появился над дорогой внезапно.

Он летел как-то странно, как не должны летать самолеты, описывая широкую дугу на высоте не более двадцати метров, левым крылом вперед. И сам самолет был непривычного вида, пустынного раскраса, но похожий силуэтом не на стремительный истребитель, а на раскормленного горбатого москита, который облетает спящего туриста, выбирая место для продолжения банкета.

Многотонная туша двигалась неторопливо, наплевав на аэродинамический коэффициент, подъемную силу и закон тяготения – такой гигант не мог держаться в воздухе на малых высотах и при сверхмалых скоростях, а все-таки держался! Но неторопливость полета была кажущейся, и пикап и его преследователи ехали по дороге со скоростью около ста километров в час, самолет двигался параллельно им, словно разглядывая происходящее внизу…»

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Испытание

Автор:
Название: Испытание
Серия: Путь Князя
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-373-01818-0

Аннотация на книгу «Испытание»:
Они забыли всё, чему научил их Светлый Князь Рат, пришелец из далёкого будущего; и отчаянно пытаются найти крохи этих знаний здесь и сейчас. Но после безуспешных поисков приходят к мысли — не в магических фокусах дело, а в поступках верных и правильных. Эта ноша — испытание, и гораздо более тяжёлое, чем пройденное ими.
«...вот так, день за днём, без блеска и славы, тихо, но неуклонно множа в мире веру и верность...»

Скачать fb2.zip, 27 Кб Читать книгу онлайн


Архимаг

Автор:
Название: Архимаг
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-427-0

Аннотация на книгу «Архимаг»:
Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер? Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Особый отдел

Автор:
Название: Особый отдел
Серия: Особый отдел
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-699-10688-X

Аннотация на книгу «Особый отдел»:
Оперу Саше Цимбаларю за время службы в Особом отделе приходилось и летающие тарелочки гонять, и нечисть различную преследовать, и в оргиях адептов Храма Огня и Силы самое непосредственное участие принимать, но новое дело поразило даже его черствую милицейскую душу. А вы бы не удивились, обнаружив полное совпадение отпечатков пальцев неопознанного обезглавленного трупа и человека, чье лицо мы каждый день видим в выпусках новостей и которого за глаза называют Гарантом Конституции??? Мистика, скажете вы, и будете правы. А раз мистика – значит, подходящая задача для Особого отдела в целом и капитана Цимбаларя в частности!

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Стратегия. Командировка

Автор:
Название: Стратегия. Командировка
Серия: Стратегия
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1673-8

Аннотация на книгу «Стратегия. Командировка»:
Что такое сталкер-рейдер высшей категории? К концу первой книги о самых необычных приключениях Кастета и Гоблина вы это поймете. А ведь это только начало долгого пути… Куда на этот раз? Что искать? Турцию? Китай? Не на Британские же острова решил забросить их Сотников! Неужели американцы? Страшно и представить, насколько далеко от Замка Новая Америка… Впрочем, вам, ребята, и представлять ничего не надо, в нужный момент всё скажут. Пара дней на передышку после броска через океан, комплект снаряжения, задания, режимы, сроки — и вперёд! А уж дальше выкарабкивайтесь сами. Начинается специальная командировка. Начинается Большая Проверка.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — король-консорт

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — король-консорт
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 46
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68894-4

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — король-консорт»:
Нефилимы, стоккимы и ширнаширы отступили под сокрушительными ударами доблестных крестоносных рыцарей Ричарда и Сигизмунда. Сделан первый шажок для победы в предстоящей схватке с Маркусом.
Однако для такой битвы нужны все силы. Как магов, колдунов, священников, так и героев всех близких королевств. А их еще нужно успеть собрать в один кулак.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Сталью и магией

Автор:
Название: Сталью и магией
Серия: Сталью и магией
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1524-3

Аннотация на книгу «Сталью и магией»:
Как говорится, не везет в любви, повезет в игре.
Артему на день рождения друзья подарили абсолютно новую игру — «Сталью и магией». Живой виртуальный мир, полная свобода и вседозволенность на пути к единственной цели — вершине власти! Тут и началось… Сначала выбрана интересная раса — полугоблин, ведь эльфы разной окраски надоели хуже горькой редьки. Дальше — больше: с луком наперевес он начинает изучать окружающую реальность, обзаводится фамильяром — пещерным хомяком, по прихоти богов оказывается женат и ищет комплект доспехов легендарного Черного Стрелка. Понимая, что в одиночку главной цели не достичь, он возрождает свой клан из старой онлайн-игры…
Чем это закончится, покажет лишь время…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн