А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Наемники Судьбы

Автор:
Название: Наемники Судьбы
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-669-9

Аннотация на книгу «Наемники Судьбы»:
Нарушилось равновесие сил, перепуталась сеть магических потоков – значит, прозвучал сигнал к началу конца… А им так хотелось пожить для себя – героям, уставшим от бесконечных сражений, крови и смрада. Видно, такая у наемников судьба, что суждено им оставаться ее Наемниками, причем до скончания века. Как говорится, умереть молодыми, но… лучше сделать это как можно позже. <p> Как быть? Что делать? Но если ты чувствуешь себя не только наемником, но и избранником Судьбы – тебе и решать.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Игры с Тенью

Автор:
Название: Игры с Тенью
Серия: Охотник из тени
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-905909-15-3

Аннотация на книгу «Игры с Тенью»:
Поход к Крыше Мира долог и небезопасен, особенно для человека, пусть даже и темного мага. Вот только деваться Тимму некуда. Уж очень ему нужно разобраться в природе своих способностей, да и не только ему. И риссам, отправившим его в этот путь, и хоргам, ожидающим его прибытия в Аэн-Море, — всем чем-то интересен начинающий адепт Тени...

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Воин Великой Тьмы

Автор:
Название: Воин Великой Тьмы
Серия: Миры Упорядоченного: Хроники Хьёрварда
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-04-002866-0

Аннотация на книгу «Воин Великой Тьмы»:
Земля Хьерварда еще помнит те давние времена, когда насмерть противостояли друг другу рати Богов и Магов, а по пыльным дорогам древнего континента странствовал принц, лишенный трона, непревзойденный мастер меча Трогвар, последняя надежда Света - Воин Великой Тьмы.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Наемник (Поселягин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00106-2

Аннотация на книгу «Наемник»:
Антон Кремнев — землянин, но все его считают диким. Причина одна — Антон был похищен с Земли во время экстремального туризма в тайге. Теперь он гражданин империи Антран и пилот космического корабля. Желание вернуться на Землю за семьей и разобраться со старыми обидчиками не покидает его, особенно когда он находит на Фронтире поврежденный тяжелый крейсер прорыва, ранее принадлежавший пиратам. После ремонта крейсера желание Антона стало исполнимым. Ну что же, теперь — вперед, к Земле, через территории воюющих звездных империй, через кишащие пиратами и работорговцами системы к родной планете.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Мародер

Автор:
Название: Мародер
Год: 2006
ISBN: 5-93556-754-7

Аннотация на книгу «Мародер»:
Жестоко поступают с путешественниками во времени, если они нарушают законы флуктуации, то есть кардинальным образом меняют уже состоявшееся в их мире прошлое. Конечно, никто их младенцами в колыбели не душит, а просто стирают из самой возможности зачатия. Но от этого легче не становится. Кому охота жить, жить и вдруг исчезнуть, даже в памяти близких не сохранившись. Нависла угроза «вытирки» и над Егором Никишиным, избравшим себе местом постоянного проживания современную Москву. Много пришлось ему потрудиться, чтобы выпутаться из межвременной западни и обрести давно желаемую любовь.

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Сайтаншесская роза. Эпизод I

Автор:
Название: Сайтаншесская роза. Эпизод I
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-227-04622-2

Аннотация на книгу «Сайтаншесская роза. Эпизод I»:
Друзья юной магички Хеллианы Валанди всегда подозревали, что она не так проста, как кажется на первый взгляд. Но чтоб настолько?! Никто и предположить не мог, что знаменитая эльфийская принцесса, благодаря которой Хелли многое приобрела, но и многое потеряла, окажется вдруг… ей самой! Мало девушке было титула младшей княжны, так теперь ещё и один трон королевства лунных эльфов маячит на горизонте! А он ей нужен. Ведь в стране эльфов живут её друзья, её семья и её брат-близнец. Но так ли всё хорошо и радостно, как кажется на первый взгляд? Хеллиане Валанди никогда не живётся спокойно. И в этот раз ей предстоит не только принять тот факт, кем она является по рождению, но и защитить саму себя и тех, кто ей дорог, от опасности, которая неожиданно оказалась совсем рядом. Защитить себя от тех, кто всегда был рядом с ней… Любой ценой.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Пир потаенный

Автор:
Название: Пир потаенный
Оригинальное название: A Feast Unknown: Volume IX of the Memories Of Lord Grandrith
Серия: Лорд Грандрит
Год: 1969
ISBN: 5-85689-004-3

Аннотация на книгу «Пир потаенный»:
«Пир потаенный» – блестящее исследование садомазохистских фантазий большинства героев известных фантастических сериалов. Особенно ярко просматривается сатира на книги Эдгара Райса Берроуза (Edgar Rice Burroughs) о Тарзане (лорде Грейстоке) и Лестера Дента (Lester Dent) с его суперменом Доком Сэвиджем. Основа сюжета всех книг – непрекращающаяся борьба лорда Грандрита и Дока Калибана против Девяти – таинственного и крайне опасного общества бессмертных. Книга рассчитана на взрослого и подготовленного читателя, хотя и принадлежит к популярному среди юношества жанру фантастики. Это, пожалуй, единственный столь откровенно эпатирующий читателя роман в творчестве всемирно известного американского фантаста. Садизм и мазохизм, шокирующие сексуальные сцены соседствуют на страницах книги с «крутым» боевиком с поистине детективно закрученной интригой.

Скачать fb2.zip, 1382 Кб Читать книгу онлайн


Леди не движется - 2

Автор:
Название: Леди не движется - 2
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67524-1

Аннотация на книгу «Леди не движется - 2»:
В уютном кресле межзвездного лайнера рейса «Танира — Эверест» так легко предаваться воспоминаниям. Только и воспоминания могут быть опасны. Прошлое Деллы Берг, девушки с большими проблемами и маленьким пистолетом, идет за ней по пятам вместе с опытным наемным убийцей. Задача на ближайшие дни ясна: спасти ключевого свидетеля и уцелеть самой. Но что дальше? Капитан тактической разведки, кавалер двух орденов, уволенный из армии с позором без права ношения формы и наград, чудом оставшийся в живых, скрывшийся под личиной скромного полицейского, а потом оказавшийся ассистентом инквизитора, все это — Делла Берг. Ее бывший муж — князь, ее нынешний босс — герцог, но работа Деллы — идти по следу преступника в одиночку, и если она сама превратится в мишень, никакие звездные принцы не успеют ее выручить. Так уже было. Так еще будет. Тем не менее следствие должно быть закончено.

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Гамбит Картоса

Автор:
Название: Путь Шамана. Гамбит Картоса
Другие названия: Путь Шамана. Шаг 2: Гамбит Картоса
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67036-9

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Гамбит Картоса»:
Новейшие технологии позволили создать Барлиону – виртуальный мир развлечений, отдыха и общения. Правительство выступило гарантом легитимности игровых денег и их свободного обмена на реальные кредиты. Население почувствовало халяву и хлынуло в Барлиону. И кто-то, разумеется, додумался превратить Барлиону в место наказания преступников. Тело осужденного помещали в капсулу длительного содержания, а сознание отправлялось на рудники. И кому какое дело, что – на виртуальные. Вовсяком случае — Дмитрию Махану от этого легче не стало. Восемь лет рудников, непопулярный класс Шаман и непрестижная в Барлионе специальность Ювелир. Шаману оставалось только одно – бороться за выживание. И отнюдь — не виртуальное…

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Жестокие звезды

Автор:
Название: Жестокие звезды
Серия: Звёздная трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0411-7, 978-5-9717-0411-9

Аннотация на книгу «Жестокие звезды»:
Уже давно закончились войны, изменившие облик мира. Люди расселились по планетам ближайших звезд. Но это благополучие – лишь видимость. Ведут свои игры спецслужбы и политики. На многих планетах обнаружены следы ушедшей чужой расы.

Сергею Краснову казалось, что звезды совсем рядом – протяни руку и коснешься. Но судьба решила по-другому. Вместо покорения космоса – арест и ссылка на остров Забвения, вместо любви – предательство. И теперь нужно понять, кто и зачем вовлек его в эту запутанную игру. А потом отомстить.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Достигая уровня смерти

Автор:
Название: Достигая уровня смерти
Серия: MMORPG Жизнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-699-18474-0

Аннотация на книгу «Достигая уровня смерти»:
Эта игра затягивает. Выйти из неё нетрудно, вот только мало кто это делает по собственному желанию. Впрочем, вступают в эту игру тоже зачастую не по доброй воле. Хотя всё вроде бы просто: берёшь героя (себя), и «прокачиваешь» уровень, наделяя его различными полезными для нападения и обороны имплантами. Попутно приходится отбиваться от многочисленных недоброжелателей (полиции, других игроков, уличных банд), а потому выжить можно, лишь непрерывно повышая свой уровень. Вот только приходится быть крайне осторожным – эту игру нельзя переиграть заново. Потому что называется она «жизнь» и против тебя играет весь мир…

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн


НЧЧК. Теория Заговора

Автор:
Название: НЧЧК. Теория Заговора
Серия: НЧЧК
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0349-3

Аннотация на книгу «НЧЧК. Теория Заговора»:
Аномальная жара установилась в городе Распадок, но маго-преступный элемент не дремлет. Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка замуж идти отказывается, очередное звание не дают, а новенькая стажерка точь-в-точь похожа на бывшую подругу. Подозрительно? Еще как! Так, может быть, это действительно Заговор?

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ричард Длинные Руки — король

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — король
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 45
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68061-0

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — король»:
На пути к спасению мира он спустился в глубины ада, где убивал нефилимов и уничтожал демонов, помня при этом, что самые опасные схватки впереди с теми, кто пострашнее жителей преисподней. Поэтому впервые Ричард не отказывается от королевской короны. Напротив, сам протягивает к ней свои загребущие... Но не к той, как все ждут. И не того королевства. И вообще королевства... которого нет.

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Компас черного капитана

Автор:
Название: Компас черного капитана
Серия: Ледовые корсары
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1220-4

Аннотация на книгу «Компас черного капитана»:
Когда в заснеженной деревне появляется загадочный старик, жители встречают его радушно, не догадываясь, какую беду он им принесет. Но когда ночным кошмаром оживают древние легенды, становится слишком поздно что-то менять. Следом за стариком в деревню прибывают черные капитаны и их слуги — ледовые гончие. Демоны не пощадят никого. Им нужно то, что прятал старый моряк. То, что способно изменить в этом мире абсолютно все. То, что случайно оказалось в руках выжившего мальчика.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фальшивые зеркала

Автор:
Название: Фальшивые зеркала
Серия: Дайвер
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-237-01961-7

Аннотация на книгу «Фальшивые зеркала»:
В виртуальном мире возможно все – невозможно только умереть. Так было раньше – теперь не так. Где-то в лабиринтах Глубины объявился таинственный Некто, обладающий умением убивать по-настоящему. Но смерть людей в Глубине – это смерть и самой Глубины.
И тогда на улицы Диптауна выходят дайверы

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)