А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Месть тьмы

Автор:
Название: Месть тьмы
Серия: Стреляй, напарник!
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3506-7

Аннотация на книгу «Месть тьмы»:
Наш мир всегда был слишком хрупким, люди вечно воевали меж собой. Но были и те, кто из века в век стоял у граней, защищая всё человечество. Их назвали граничары. У них свои позывные, своё оружие, своя магия и свой грубоватый юмор. А ещё они всегда стреляют первыми! Потому что тьма не любит ждать, она голодна, и её эмиссары уже среди нас…

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Клятвы мертвых птиц

Автор:
Название: Клятвы мертвых птиц
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177136-2

Аннотация на книгу «Клятвы мертвых птиц»:
Гвардия пала. Даргород захвачен чернокнижниками. Атли взят в плен. Василиса, Кирши и Финист отправляются в Темные Леса, чтобы найти легендарное оружие против Теней, свергнуть чернокнижников и спасти Вольское Царство.
Но как победить, если магия потеряна, а Темные Леса хранят страшные тайны прошлого? Тайны, которые заставят сомневаться – верную ли сторону битвы выбрала чародейка.
Заключительная часть трилогии «Дивные берега»!
Фэнтези-трилогия со славянским колоритом и яркими героями.
История Василисы, Кирши и Атли завоевала любовь читателей с первой книги.

Скачать fb2.zip, 4302 Кб Читать книгу онлайн


Бросок Кречета

Автор:
Название: Бросок Кречета
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148766-9

Аннотация на книгу «Бросок Кречета»:
Есть Кречеты, что властвуют в голубых небесах, есть Волки, что рыщут в бескрайних степях. Есть Медведи, что царствуют в дремучих лесах и Гадюки, что повелевают золотыми песками. Есть техно, что управляют бездушными механизмами. И есть Механойды, что пришли покорять этот мир, нарушая его равновесие.

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн


Братья ветра. Легенды Светлого Арда

Автор:
Название: Братья ветра. Легенды Светлого Арда
Оригинальное название: Brothers of the Wind
Серия: Остен Ард
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172523-5

Аннотация на книгу «Братья ветра. Легенды Светлого Арда»:
Предыстория популярной вселенной «Светлый Ард», но сюжет самостоятельный, можно читать отдельно от других романов серии. Подходит для знакомства с творчеством автора. Красивая и трагическая история в духе классики эпического фэнтези.
В далекие времена ситхи процветали под внимательным взором мудрых властителей, а человеческая жадность еще не раздула огонь вражды между смертными и бессмертными.
Но кроме жадности есть и гордыня.
И начинается эта история в тот момент, когда гордыня толкает принца Инелуки к безрассудной клятве сразить дракона – Черного Червя Хидохеби.
Старшего брата принца, Хакатри, и его верного оруженосца Памона Кеса из народа тинукеда’я, ждет множество испытаний, ведь именно им предстоит предотвратить катастрофу, которую несет с собой клятва Инелуки, вошедшего в историю как беспощадный Король Бурь.
«Неотъемлемая часть любой библиотеки научной фантастики и фэнтези». – Кристофер Паолини
«Тэд Уильямс – превосходный рассказчик, а книги про Светлый Ард – его шедевр. Возвращение Уильямса в Светлый Ард столь же убедительно, глубоко и красочно, как и первая трилогия, и он продолжает писать с опытом и мастерством автора, находящегося на вершине своей карьеры». – Брэндон Сандерсон
«Повествование ведется верным до последнего вздоха оруженосцем Хакатри, Памоном Кесом, в нем чувствуется весомость и неизбежность, что хорошо сочетается с очевидным влиянием Толкина». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Убийца Богов

Автор:
Название: Убийца Богов
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 11
Год: 2022

Аннотация на книгу «Убийца Богов»:
Люди ценный ресурс для богов и они ведут за него войны в реальном мире. Каждому небожителю нужно больше храмов, алтарей и поклонников. Вот только самих людей никто не спросил, хотят они воевать или нет. Древняя Империя Оствер снова под ударом и герцог Уркварт Ройхо продолжает выживать, развиваться и бороться за сохранение государства.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Это наш мир

Автор:
Название: Это наш мир
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 10
Год: 2022
ISBN: 4607069527514

Аннотация на книгу «Это наш мир»:
Уркварт Ройхо стал герцогом империи. Однако забот и проблем от этого в его жизни меньше не стало. В мир Кама-Нио вторглись захватчики из иных миров, а имперские феодалы, промышленники, чиновники, чародеи и генералы плетут интриги. Эльфы бегут из своих королевств и просят империю дать защиту. Государь и молодой бог Иллир Анхо ставят перед Урквартом новые задачи. А в дольнем мире сидит злобный кровавый бог Шамми, который пообещал уничтожить род Ройхо. Так что скучать свежеиспеченному герцогу, начальнику Имперской Тайной Стражи и полководцу Уркварту Ройхо, не приходится.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1029 Кб Читать книгу онлайн


Тайная стража

Автор:
Название: Тайная стража
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 9
Год: 2021

Аннотация на книгу «Тайная стража»:
Девятая книга о судьбе имперского аристократа Уркварта Ройхо.
Он прошел длинный путь от беглеца, до одного из самых влиятельных людей огромного государства. Он граф империи и феодал, богатству которого завидуют герцоги. Он победитель северных кочевников, ваирских пиратов, восточных республиканцев и вампиров. Он паладин богини Кама-Нио, ученик полубога и друг императора. За его спиной армия, флот, гвардия и маги. В жизни Уркварта Ройхо многое изменилось. И, кажется, можно остановиться, насладиться покоем и посвятить себя семье. Но вместо этого император ставит перед ним новую задачу – возродить Имперскую Тайную Стражу, еще один щит и еще один меч против врагов государства, как внешних, так и внутренних.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет Аспектов

Автор:
Название: Рассвет Аспектов
Оригинальное название: Dawn of the Aspects
Серия: World of WarCraft
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-110274-6

Аннотация на книгу «Рассвет Аспектов»:
Эра драконов завершилась. Древних стражей Азерота, пытающихся найти свое новое предназначение, терзают сомнения. Но труднее всех приходится Калесгосу – младшему из бывших Аспектов драконов. Разве могут он и ему подобные, потеряв свое могущество, еще хоть чем-то помочь этому миру? Ответ таится в далеком прошлом, во времени, когда небесами правили свирепые создания, называвшиеся протодраконами. Обнаружив в сердце Нордскола таинственный артефакт, Калесгос увидит происходившие в ту жестокую эпоху удивительные события из жизни первых Аспектов: Алекстразы, Изеры, Малигоса, Нелтариона и Ноздорму.
Еще в своем примитивном первоначальном облике будущие защитники Азерота должны были объединиться против Галакронда – кровожадного существа, которое поставило под угрозу само существование их вида. Но не ужели протодраконы боролись с этим ужасным врагом в одиночку? Или им помогла некая сторонняя сила? Достались ли им их легендарные способности просто так… или они заслужили их, проливая собственную кровь? То, что узнает Калесгос, навсегда изменит все, что он знал о событиях, с которых начался… РАССВЕТ АСПЕКТОВ.

Скачать fb2.zip, 2224 Кб Читать книгу онлайн


Надежда рода

Автор:
Название: Надежда рода
Серия: Потусторонний
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139533-9

Аннотация на книгу «Надежда рода»:
Спецслужбы пытались сделать из меня не просто шпиона, а марионетку, которая будет плясать под их дудку. Но черта с два я собираюсь играть по их правилам! У меня совсем другие планы. Теперь я наследник древнего рода. Богатство, влияние, магическая сила – жизнь наконец-то налаживается. Правда, я должен заплатить роду за эту жизнь. Отомстить за того, чье место занял. Но я не собираюсь унывать, не в моих привычках опускать руки. Я уверенно иду вперёд, и пожалеет тот, кто окажется у меня на пути.

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Завет стали

Автор:
Название: Завет стали
Оригинальное название: A Testament of Steel
Серия: Орудие предзнаменования
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «Завет стали»:
Молодой человек без прошлого превращается в воина из легенды.
Жизнь Синдера Шейда начинается в тот роковой день, когда он приходит в себя на дне колодца, избитый и лишенный памяти. Синдер жаждет защитить всех, кто в этом нуждается, и стать великолепным воином. Он обнаруживает в себе особый дар: способность предвидеть действия противника, когда картина боя становится очевидной, а язык стали – ясным. Получив место в престижной эльфийской академии воинов, Синдер стремится расширить свои знания и, возможно, даже посрамить высокомерных и эгоцентричных эльфов, считающихся непревзойденными воинами.
Его боевые навыки, приобретенные за месяцы упорных тренировок, подвергаются суровому испытанию, когда из глубины Кинжальных гор доносится странный грохот: появляются обитающие там древнейшие и самые смертоносные из всех монстров – паукины. Но происходит и что-то гораздо худшее… Древний бог, который считался давно умершим, жив и хорошо помнит своих врагов. Даже если они сами себя не помнят…

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Когда заканчиваются сказки

Автор:
Название: Когда заканчиваются сказки
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170603-6

Аннотация на книгу «Когда заканчиваются сказки»:
Вторая книга цикла «Дивные берега», мгновенно завоевавшего любовь ценителей фэнтези со славянским колоритом.
История Василисы, Кирши и Атли продолжается.
Вмешательство богов, интриги, заговоры и любовный треугольник.
Сочетание славянского колорита с элементами восточной эстетики.
Василиса бросает волшебный клубок на землю, но… ничего не происходит. Она застряла в мире, напрочь лишенном магии. Все, что у нее осталось – сны о доме. Кирши во что бы то ни стало пытается разорвать клятву с Атли и стать свободным. Его путь лежит в Северные Земли. Атли в одиночку придется выступить против Совета и царя, чтобы отстоять независимость Гвардии. Но это не единственная проблема: нечисти становится все больше и она все ближе подбирается к Даргороду. Грядет беда, которая окажется куда страшнее борьбы за власть. Можно ли остановить зло, если черные крылья Аспида уже заслонили солнце?

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Эскалация

Автор:
Название: Эскалация
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 8
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149164-2

Аннотация на книгу «Эскалация»:
Кузьме «Варлоку» Ефимову объявили войну. Враг подло ударил по самым беззащитным, по слабым девушкам, забрав жизнь одной и тяжело ранив другую. Не в привычках грозного Аватара антиматерии оставлять такое без ответа, да и как глава рода Кузьма просто обязан отомстить, вырвать с корнем гнилое вампирское семя. Только вот что, если погибшую можно вернуть? Что выберет молодой Ефимов – долг или чувства? Этот вопрос волнует многих, ведь на фоне эскалации противостояния с кровососами себя проявили и старые враги Варлока. И они не намерены отпускать его живым.

Скачать fb2.zip, 2071 Кб Читать книгу онлайн


Скала Прощания. Том 2

Автор:
Название: Скала Прощания. Том 2
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта: Скала Прощания
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-167816-6

Аннотация на книгу «Скала Прощания. Том 2»:
Культовая трилогия «Память, Скорбь и Шип»
Зима, вызванная злой магией Инелуки, Короля Бурь, ворвалась в Светлый Ард.
Когда-то поваренок, а теперь победитель дракона, Саймон и его друг Бинабик несут один из трех легендарных мечей принцу Джошуа. На их пути через земли кануков и ситхи ждут испытания и смертельные ловушки. Принц Джошуа с маленьким отрядом, потерпев поражение при Наглимунде, бежит от норнов через луга тритингов. Дочь вероломного короля Элиаса, Мириамель пытается скрыться от отца. Их дороги сходятся у Скалы Прощания, увиденной в пророческих снах.
Второй том романа «Скала Прощания».
«В этом панорамном, энергичном и часто волнующем продолжении "Трона из костей дракона" Уильямс искусно сплетает воедино истории путешествия героев, предвещая эпическое и славное завершение». – Publishers Weekly
«Фэнтезийный эквивалент "Войны и мира"». – Locus

Скачать fb2.zip, 953 Кб Читать книгу онлайн


Скала Прощания. Том 1

Автор:
Название: Скала Прощания. Том 1
Оригинальное название: The Stone of Farewell
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта: Скала Прощания
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-167815-9

Аннотация на книгу «Скала Прощания. Том 1»:
Культовая трилогия «Память, Скорбь и Шип»
Зима, вызванная злой магией Инелуки, Короля Бурь, ворвалась в Светлый Ард. Когда-то поваренок, а теперь победитель дракона, Саймон и его друг Бинабик несут один из трех легендарных мечей принцу Джошуа. На их пути через земли кануков и ситхи ждут испытания и смертельные ловушки. Принц Джошуа с маленьким отрядом, потерпев поражение при Наглимунде, бежит от норнов через луга тритингов. Дочь вероломного короля Элиаса, Мириамель, пытается скрыться от отца. Их дороги сходятся у Скалы Прощания, увиденной в пророческих снах.
Первый том романа «Скала Прощания».
«В этом панорамном, энергичном и часто волнующем продолжении "Трона из костей дракона" Уильямс искусно сплетает воедино истории путешествия героев, предвещая эпическое и славное завершение». – Publishers Weekly
«Фэнтезийный эквивалент "Войны и мира"». – Locus

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать седьмое полнолуние

Автор:
Название: Тридцать седьмое полнолуние
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-169142-4

Аннотация на книгу «Тридцать седьмое полнолуние»:
Проклятые существуют.
В этом мире они во власти Управления регистрации и контроля. Там решают, может ли человек сдерживать проклятие. Если нет – он виновен? В какой мере? Ответ определен законом, но не всех он устраивает.
Общество разделилось: одни считают, без прямого умысла нет вины, другие – проклятых нужно уничтожать. Шанс снять проклятие настолько мал, что не стоит принимать его в расчет.
Ситуацию необходимо изменить и большая игра началась. В ней каждому отведена роль. В том числе и Нику – мальчишке из интерната, блестяще образованному беспамятному Немому. Во время Арефского мятежа Ник потерял родителей, научился убивать и увидел, что оборотень может сделать с человеком. Так каково его место в этой игре?
За роман «Вейн» в 2003 году Инна Живетьева взяла 3-е место в премии «Бронзовый РОСКОН».
Роман «Тридцать седьмое полнолуние» о людях со сверхспособностями, которых загнали в угол.
«Тридцать седьмое полнолуние» Инны Живетьевой – увлекательный текст с оригинальной идеей, при этом мастерски реализованный. Он найдет свою аудиторию и привлечет внимание критиков, но самое главное – это высказывание, которое должно прозвучать». – Марина и Сергей Дяченко
«Динамика действия и закрученная интрига, сложные взаимоотношения, мысли и чувства героев, нравственные дилеммы, проблемы «детей войны» и ксенофобии – всё это вы найдёте в книге Инны Живетьевой. В романе есть и интеллектуальная, и эстетическая, и эмоциональная составляющая». – Генри Лайон Олди

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн