А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Быстрые перемены (сборник)

Автор:
Название: Быстрые перемены (сборник)
Серия: Тайный Город: Антология Тайного Города
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160594-0, 978-5-04-117448-4

Аннотация на книгу «Быстрые перемены (сборник)»:
Перед вами двенадцать историй о легендарном Тайном Городе, в котором тысячи лет воюют, договариваются и предают друг друга древние Великие Дома.
Скрытый от обычных людей мороком, Город живёт собственной жизнью и лишь изредка в новостях мелькают искажённые факты, по которым невозможно понять, что действительно творится на старых московских улицах. Невозможно догадаться, что многие из нас каждый день встречаются с настоящими волшебниками…
Новая новелла Вадима Панова «Быстрые перемены» и переработанный отрывок из романа «Кафедра странников» «Пошли свой голос!» открывают сборник победителей конкурса «Тайный Город – Твой Город 2021» – книгу из двенадцати рассказов о московских тайнах.

Скачать fb2.zip, 2562 Кб Читать книгу онлайн


Все мы злодеи

Автор:
Название: Все мы злодеи
Оригинальное название: All of Us Villains
Серия: Турнир Кровавой луны
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-168287-3

Аннотация на книгу «Все мы злодеи»:
Взойдет Кровавая луна. На город падет Кровавая завеса… Да начнется Турнир!
Каждые двадцать лет семь семейств города Ильвернат выдвигают по одному представителю для участия в Турнире не на жизнь, а на смерть. Победивший может быть только один. Награда – исключительные права на высшую магию, самый могущественный ресурс мира.
В этом году все изменилось. Случайно найденная книга, которая раскрыла самую нелицеприятную правду о турнире, привлекла внимание всего народа к новым героям. А еще некстати поведала о мрачных тайнах, истинных мотивах и слабостях членов семей. Теперь у каждого из чемпионов есть выбор: смириться с уготованной судьбой или же переписать историю заново.
И эта история будет написана кровью…

Скачать fb2.zip, 1456 Кб Читать книгу онлайн


Обретение Силы

Автор:
Название: Обретение Силы
Другие названия: Найдёныш - 3. Обретение Силы
Серия: Стяжатель
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147947-3

Аннотация на книгу «Обретение Силы»:
Вернув статус дворянина по праву рождения, Никита должен взять под защиту свой род и любимую девушку. В новом кругу общения можно приобрести не только друзей; слишком много противников его союза с кланом Меньшиковых. Выбор правильного пути не всегда честен и благороден, но у главного героя нет сомнения в том, каким он хочет видеть свое будущее.

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)

Автор:
Название: Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)
Серия: Пентаграмма войны
ISBN: 978-5-17-121080-9

Аннотация на книгу «Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)»:
Прошло двадцать пять тысяч лет с того момента, как человечество сделало свой первый шаг в космос, возникли и распались в прах великие империи, успели прогреметь и утихнуть страшные войны, равных которым не знала вся история расы. Человечество несколько раз достигало почти божественного могущества и вновь откатывалось на грань цивилизованного существования. К 3346 году нового времени десятки планет и населяющие их сотни миллиардов человек застыли в хрупком равновесии, удерживаемом противостоянием грозных сил, каждая из которых в состоянии уничтожить мир.
Только что отгремела очередная межзвездная война, унесшая жизни целой расы, но человечество, погрязшее в пучине внутренних противоречий, продолжает противостояние всех против всех. В войну втянуты и сторонники биотехнологического развития, и технари, и раса магов. Боевые заклинания против штурмовых роботов, биокиборги против древних рас. Выживает сильнейший!

Скачать fb2.zip, 1503 Кб Читать книгу онлайн


Танец пылающего моря

Автор:
Название: Танец пылающего моря
Оригинальное название: Dance of a Burning Sea
Серия: Магия Мусаи
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166842-6

Аннотация на книгу «Танец пылающего моря»:
Остерегайтесь дочери пламени!
Королевство воров – место, которого нет на карте. Король правит там с помощью сил Мусаи: трех девушек, связанных клятвой и кровью. Ния – средняя из сестер, владеющая даром гипнотического танца. Ее соблазнительные движения таят в себе мрачную тайну, которую угрожает раскрыть всем известный барон Алос.
Оказавшись заложницей Алоса, Ния должна оставаться на борту его корабля. Сквозь воды моря Обаси, они вместе отправятся в таинственный город, минуя водопады и подводные скалы. Однако чем дольше длится опасное путешествие, тем сильнее становится их страсть друг к другу. Теперь, вдали от дома, Ния понимает, что оказалась вовлечена в смертельную игру.
Приветствуем вас в мире Адилора, где в объятиях огня и лепестков роз вы будете танцевать с дочерью пламени. Готовы ли вы?

Скачать fb2.zip, 1146 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону Темного портала (официальный перевод)

Автор:
Название: По ту сторону Темного портала (официальный перевод)
Оригинальное название: Beyond the Dark Portal
Серия: World of WarCraft
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-106770-0

Аннотация на книгу «По ту сторону Темного портала (официальный перевод)»:
Когда Азерот был молод, благородные титаны назначили пять великих родов драконов хранителями зарождающегося мира, наделив главу каждого из них, Аспекта, частичкой собственных космических сил. Объединившись, Аспекты драконов посвятили себя борьбе со всеми силами зла, угрожавшими безопасности мира. Но более десяти тысяч лет назад Смертокрыл, глава рода черных драконов, сошел с ума и предал других Аспектов, расколов их единство. Его недавнее нападение на Азерот, известное как Катаклизм, повергло мир в хаос.
Ныне внутри Водоворота, что кроется в самом центре нестабильного Азерота, бывший вождь Орды Тралл и другие могущественные шаманы стараются не дать миру разойтись по швам. Но и в душе самого Тралла разворачивается битва, связанная с его новой жизнью среди Служителей Земли. Будучи не в состоянии сосредоточиться на своих обязанностях, Тралл охотно откликается на неожиданный призыв о помощи загадочной Изеры – Аспекта зеленых драконов. Скромное поручение скоро превращается в путешествие не только по всем уголкам Азерота, но и по временным потокам самой истории, ведь в видениях перед Изерой предстало ужасное возможное будущее: Время Сумерек. Прежде, чем оно станет реальностью, Тралл должен оставить свои сомнения в прошлом, найти истинное предназначение в настоящем и помочь драконам Азерота пережить Сумерки Аспектов.

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Княжество Орловское

Автор:
Название: Княжество Орловское
Другие названия: Год страха
Серия: Даррелл
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134485-6

Аннотация на книгу «Княжество Орловское»:
Везет Сергею как утопленнику… Достали убийцы в своем мире – повезло, и он после смерти оказался в теле подростка из другого мира, родители которого погибли при загадочных обстоятельствах. И здесь убийцы не собираются останавливаться на достигнутом, а силовики используют его как наживку… Где можно спрятаться в мире, где все дворяне владеют магией? Только за высокими стенами интерната. Но и там есть жесткая иерархия среди курсантов, и слабым не место среди воинов-магов.

Скачать fb2.zip, 1538 Кб Читать книгу онлайн


У Ворона две жизни

Автор:
Название: У Ворона две жизни
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164319-5

Аннотация на книгу «У Ворона две жизни»:
Всю жизнь Василиса мечтала защищать людей от нечисти. Стать Вороном и сражаться в Вольской Гвардии. Ради этого она даже сбежала из дома и набилась в ученицы к сильнейшему чародею Беремиру, что отошёл от дел и поселился на окраине Вольского Царства. Но обучению не суждено было завершиться. Беремира жестоко убили, по всей стране пропадают люди, а нечисть сходит с ума. Василиса отправляется в столицу, чтобы заступить на службу в Гвардию, разобраться в происходящем и отомстить за смерть наставника.

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Орильеро

Автор:
Название: Орильеро
Серия: Танго с призраком
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146380-9

Аннотация на книгу «Орильеро»:
Моя судьба – мое право выбора. Хорошо или плохо, правильно или нет, но я, Антония Даэлис Лассара, потомок старого рода темных магов, привыкла и выбирать сама, и выживать сама. Рано умершая мать, спившийся отец, и ты – последняя веточка древнего рода… Последняя его надежда на возрождение.
Родственники, которые приютили из милости, любимый человек, который женится на другой, сила, которая рвется наружу. Достаточно, чтобы сломаться? Или наоборот? Чтобы выпрямиться и сделать первый шаг. Сегодня мы танцуем танго! Маэстро, музыку!

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)

Автор:
Название: Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)
Оригинальное название: Cycle of Hatred
Серия: World of WarCraft
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-110302-6

Аннотация на книгу «Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)»:
Пылающий Легион потерпел поражение, и на востоке Калимдора поселились два народа: орки Дуротара под предводительством благородного вождя Тралла, и люди Терамора, которыми правит самая могущественная из живущих чародеек – леди Джайна Праудмур.
Но хрупкий мир между людьми и орками внезапно оказался под угрозой. Кто-то стал нападать на земли Дуротара, и, похоже, что люди снова ополчились на орков. Теперь Джайна и Тралл должны предотвратить катастрофу, ведь, если старая вражда вспыхнет вновь, на Калимдоре разразится очередная разрушительная война.
Поиски истины приводят Джайну к невероятному открытию, а встреча с легендарной, давно пропавшей без вести чародейкой изменит все, во что верила Джайна, и приоткроет тайны прошлого Азерота.

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн


Песня вечных дождей

Автор:
Название: Песня вечных дождей
Оригинальное название: Song of the Forever Rains
Серия: Магия Мусаи
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162838-3

Аннотация на книгу «Песня вечных дождей»:
Королевство воров – место, которого нет на карте. Король правит там с помощью сил Мусаи: трех дочерей, обладающих магией песен, танцев и музыки. Ларкира – младшая из сестер, но своим голосом она способна убить любого, кто встанет у нее на пути.
Король подозревает, что один из герцогов опаивает свой народ магическим эликсиром. Ларкире предстоит отыскать предателя и остановить воцарившийся хаос. Но всему может помешать Дариус – законный наследник этих земель, который преследует собственные цели. Смогут ли Ларкира и Дариус довериться друг другу или каждому из них предстоит начать свою игру?
Добро пожаловать в мир Адилора, где лорды и леди могут быть убийцами и ворами, а самые красиво звучащие песни – смертельными! Осмелитесь ли вы их послушать?

Скачать fb2.zip, 1288 Кб Читать книгу онлайн


Леворукие книготорговцы Лондона

Автор:
Название: Леворукие книготорговцы Лондона
Оригинальное название: The Left-Handed Booksellers of London
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20496-6

Аннотация на книгу «Леворукие книготорговцы Лондона»:
1983 год. Лондон, но совсем не тот Лондон, который знают и помнят многие. Сьюзен Аркшо, имея в своем распоряжении всего лишь старый билет в читальный зал, серебряный портсигар с полустертым гербом и бумажку с фамилией отца (скорее всего, написанной неправильно), отправляется в Лондон на поиски своего родителя. Здесь она знакомится с Мерлином и его сестрой Вивьен, представителями большой семьи леворуких (воинов) и праворуких (интеллектуалов) книготорговцев, охраняющих с помощью магии Новый мир от вторжений мифического Древнего мира. Леворукий Мерлин и праворукая Вивьен активно включаются в поиски отца Сьюзен, полагая, что его исчезновение странным образом связано с убийством их матери. Что или кто был отцом Сьюзен? Это необходимо выяснить как можно скорее, поскольку Древний мир начинает опасное вторжение в Новый…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Нечестивый Консульт

Автор:
Название: Нечестивый Консульт
Оригинальное название: The Unholy Consult
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-157748-3

Аннотация на книгу «Нечестивый Консульт»:
«Нечестивый Консульт» – ожидаемый финальный роман в знаменитой серии «Второй Апокалипсис» Р. Скотта Бэккера, действие которого разворачивается в ярком мире мифов, войн и магии. Благодаря своему грандиозному размаху, богатым деталям, философской глубине и захватывающему сюжету эта серия стоит рядом с лучшими образцами жанра.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. День Дракона

Автор:
Название: World of Warcraft. День Дракона
Оригинальное название: Day of the Dragon
Другие названия: Месть орков
Серия: World of WarCraft
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-108792-0

Аннотация на книгу «World of Warcraft. День Дракона»:
В туманные, смутные времена прошлого Азерот был населен множеством дивных созданий. Загадочные эльфы и храбрые, стойкие дворфы жили в относительном мире и согласии с племенами людей – до тех пор, пока нашествие демонического воинства, звавшегося Пылающим Легионом, не нарушило безмятежности Азерота, не сокрушило ее без остатка. Ныне орки, драконы, гоблины и тролли борются за господство над разрозненными, враждующими между собой королевствами, и все это – часть грандиозного, чудовищного замысла, призванного решить судьбу всего мира Warcraft.
Ужасающие волнения среди величайших волшебников мира вынуждают бродячего мага Ронина отправиться в нелегкий, полный опасностей путь во владения орков, в самую глубь Каз Модана. Так Ронин и обнаруживает масштабный, чреватый серьезными последствиями заговор, превосходящий мрачностью все, что он только мог себе вообразить, – угрозу, которая побудит его заключить рискованный союз с древними созданиями воздуха и огня, чтобы Азерот увидел новый рассвет.

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Воплощение стихии

Автор:
Название: Воплощение стихии
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139536-0

Аннотация на книгу «Воплощение стихии»:
Чародей на вольных хлебах вчера и властитель ледяной цитадели сегодня, Виктор Строганов не из тех, кто простит подставу. Завистники и интриганы из великих родов умоются кровавыми слезами, а исполнители их замыслов испытают на себе отточенные рефлексы боевого мага Холодного Предела. Ведь теперь он само воплощение ледяной стихии.

Скачать fb2.zip, 1802 Кб Читать книгу онлайн