А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Маг. Школа

Автор:
Название: Маг. Школа
Серия: Маг (Поселягин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06555-1

Аннотация на книгу «Маг. Школа»:
Граф Арни Ки Сон в чужом незнакомом мире, где идёт 1941 год, начало той самой войны. Западные области и молодой маг на пути нацистских войск. Как он поступит, что сделает, как поведёт себя? Пока это неопределённо, но одно становится ясно: перед захватчиками не разбитые советские части, а всего лишь юнец с чарующей улыбкой и взглядом убийцы, и ещё неизвестно, кто из них страшнее – отступающие русские или этот молодой человек.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Дозоры не работают вместе

Автор:
Название: Дозоры не работают вместе
Серия: Дозоры
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-089058-3

Аннотация на книгу «Дозоры не работают вместе»:
Холодной осенью 1961 года в Москве загадочным образом один за другим исчезают Иные. Нить расследования приводит молодого Светлого мага к подробностям тайной жизни города, от которых стынет в жилах кровь.
Как наш мир оказался на грани катастрофы? Почему Инквизиция запретила Дозорам использовать магию? И, наконец, – какая страшная угроза заставила объединиться непримиримых врагов?

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Магиум советикум. Магия социализма (сборник)

Автор:
Название: Магиум советикум. Магия социализма (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-904919-94-8, 978-5-4444-4172-5

Аннотация на книгу «Магиум советикум. Магия социализма (сборник)»:
Что было бы, если бы Советский Союз возник и развивался в фэнтезийном мире, мы уже видели. А если наоборот? Социалистическая магия вместе с индустриализацией, оттепелью, суровой поступью рабочего класса и прочими прелестями полузабытой Утопии – СССР на вершине могущества, достигнутого не только танковыми армиями и РВСН, но и магической силой?
Интересно?
Авторы сборника попробовали представить, что именно может стать началом расцвета и что – получиться на выходе, под занавес советской эпохи: нечто вроде «Хранителей» с советским вариантом Доктора Манхэттена или все-таки всемирный НИИ Стругацких как вариант. А чтобы не ограничивать творчество, составители решили заранее проработать концепт, поместив еще не написанные рассказы в два взаимоисключающих раздела: Светлая сторона соцреализма и Темная. Разумеется, они враждуют, но не в рамках одного текста, а в границах общей идеи. Каждый из участников показал победу той или иной Силы в максимально реалистичной и правдоподобной манере. Какая стратегия оказалась выигрышнее – позитивная и светлая или мрачная, оккультная, темная? Кто победил?
Решать вам, читатель.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Снежный князь

Автор:
Название: Снежный князь
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095295-3

Аннотация на книгу «Снежный князь»:
Стать попаданцем – это в принципе довольно опасное приключение. А оказаться в теле эльфийского княжича может оказаться смертельно опасным. Слишком многие хотят убрать его с политической сцены. И даже если тебе удастся избавиться от одной опасности – ей на смену тут же придет другая. И тогда придется сражаться с древним злом, которое породила погибшая цивилизация. И становиться королем, хотя совершенно к этому не стремился.

Скачать fb2.zip, 643 Кб Читать книгу онлайн


Цветной Дозор

Автор:
Название: Цветной Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-088441-4

Аннотация на книгу «Цветной Дозор»:
Мир Иных сходит с ума, и спираль событий все туже закручивается вокруг скромной художницы из Новосибирска, путешествующей по Азии с рюкзаком за плечами. Она не желает принимать магический дар и мир, разделенный на Свет и Тьму.
Кто же она – хладнокровная преступница? Слепое орудие Судьбы? Пешка в интригах Великих? Или Светлая волшебница, наделенная собственной волей? Чтобы сохранить жизнь и свободу, ей придется сразиться с теми, кто намного сильнее, и решить задачу, с которой не смогли справиться самые умные и опытные маги.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Властелин Безмолвного Королевства

Автор:
Название: Властелин Безмолвного Королевства
Оригинальное название: The Lord of the Silent Kingdom
Серия: Орудия ночи
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-11152-3

Аннотация на книгу «Властелин Безмолвного Королевства»:
Элс Тейдж, бывший дринджерийский шпион, настолько вжился в образ главнокомандующего патриаршим войском Пайпера Хекта, что уже не уверен, кто он и на чьей стороне сражается. А между тем не прекращаются покушения на его жизнь. На западе и востоке неспокойно: плетутся интриги, сменяются патриархи, воины отправляются во все новые священные походы. Ночь не дремлет, кто-то пытается воскресить древних богов. И совершенно не ясно, какую роль играет во всех этих зловещих событиях таинственный Властелин Безмолвного Королевства.

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Скидбладнир. Пути богов

Автор:
Название: Скидбладнир. Пути богов
Серия: WarGames: Скидбладнир
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094598-6

Аннотация на книгу «Скидбладнир. Пути богов»:
Каждый из нас на жизненном пути вынужден постоянно делать выбор из множества вариантов. На виртуальных просторах игры «Скидбладнир Онлайн» одни лишь боги не выбирают путей и не признают правил. Иногда единственный способ добиться поставленной цели – уподобиться им. Если ты хочешь спасти дорогого тебе человека, выжить во тьме и вновь увидеть солнце, ты должен переступить через гуманизм, отринуть жалость и страхи и стать настоящим монстром.

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Герцогиня оттон Грэйд

Автор:
Название: Герцогиня оттон Грэйд
Серия: Тайна проклятого герцога
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85350-2

Аннотация на книгу «Герцогиня оттон Грэйд»:
Одно из самых внушительных состояний в империи, преданность духов, что подчиняются лишь сильнейшим, черная магия и отвратительный, лишенный даже намека на справедливость жестокий нрав — истинная и в целом неприглядная правда о моем супруге. Думала ли я, что все может стать еще сложнее? Мне стоило учесть наличие могущественных врагов.
Но выбор сделан и наступили странные времена, когда наставники становятся врагами и более не ведаешь, кому доверять, когда раскрываются подробности изощренного заговора и жизнь висит на волоске, а вместе со страхом и отчаянием в сердце врывается любовь, чтобы навсегда изменить мою жизнь, жизнь той, что отныне носит титул герцогини оттон Грэйд.

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Леди Ариэлла Уоторби

Автор:
Название: Леди Ариэлла Уоторби
Серия: Тайна проклятого герцога
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84977-2

Аннотация на книгу «Леди Ариэлла Уоторби»:
Могущественный черный маг, повелитель духов ветра, талантливый военный, невероятно богатый человек и двенадцать раз практически вдовец.
О герцоге Грэйде рассказывали пугающие истории, а газеты уже несколько лет пестрели сообщениями о смерти очередной претендентки на роль герцогини оттон Грэйд.
И женой вот этого страшного и жестокого человека мне предстояло стать. Или тринадцатой по счету невестой, не дожившей до знаменательного дня бракосочетания…

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн


Не будите спящего барона

Автор:
Название: Не будите спящего барона
Серия: Не будите спящих
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094620-4

Аннотация на книгу «Не будите спящего барона»:
Провинциалы живут вдали от столицы и не могут похвастаться придворным лоском. Зато они храбры, у них есть понятие о чести и готовность рисковать шкурой, защищая близких. И провинциальный барон, когда беда грозит его воспитаннице, не задумываясь отправляется в дорогу. Наемники с мечами? Замечательно! Убийцы? Они тоже смертны. Маги? От доброй стали не спасет никакое колдовство. Боги? Демоны? Что же, придется драться и с ними, если рискнут встать на пути. А если будет трудно, найдутся те, кто встанет рядом. Главное, не испугаться, ведь это недостойно мужчины и дворянина!

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Темный Эвери. Путь смерти

Автор:
Название: Темный Эвери. Путь смерти
Серия: WarGames: Тёмный Эвери
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094326-5

Аннотация на книгу «Темный Эвери. Путь смерти»:
Личу, известному в мире «Битвы богов», самой популярной игры с полным погружением, под именем Темный Эвери, некогда скучать. Невзирая на свою зловещую фракцию, он только и делает, что помогает другим. Юной жрице Порядка необходимо выполнить самоубийственный квест. Питомцу Эвери, привидению по имени Привидение, – отыскать место собственной гибели. Клану «Орднунг» – помешать конкурентам из «Розы и креста» овладеть замком Константа. Богу Хаоса – вернуть древний артефакт, на страже которого стоит непобедимый титан. Что говорите? Плюнуть на все, расслабиться и сходить вечерком в театр? Хотя бы в кукольный? Ну-ну…

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Оперативный резерв

Автор:
Название: Оперативный резерв
Серия: Дозоры
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088522-0

Аннотация на книгу «Оперативный резерв»:
По Москве безнаказанно разгуливает таинственный убийца Иных. Ночной Дозор столицы работает в круглосуточном режиме, оперативный резерв поднят по тревоге, но преступнику каждый раз удается уйти от погони. Дневной Дозор начинает собственное расследование и привлекает к работе бывшего сотрудника Ночного Дозора Никиту Сурнина. Удастся ли ему в короткий срок восстановить навыки, чтобы противостоять грозному врагу? И что связывает преступника и Светлого мага, который десять лет назад неожиданно принял решение уйти из Дозора?

Скачать fb2.zip, 1048 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Смертельное сафари

Автор:
Название: Смертельное сафари
Серия: WarGames: Проект Данте
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092942-9

Аннотация на книгу «Смертельное сафари»:
Развивающиеся виртуальные миры широко раздвигают границы доступности развлечений. Особенно преуспели в организации досуга для богатых ивент-менеджеры «Проекта Данте». Тренд сезона – смертельное сафари: на территорию пустошей Технополиса, виртуальной реальности, в которой космические технологии соседствуют с пейзажами постъядерного мира, высаживается группа предполагаемых жертв в аватарах вновь созданных персонажей. Их задача – продержаться как можно дольше, перед смертью обеспечив охотникам максимум удовольствия. Вознаграждение немалое, ведь убийство – далеко не самое худшее, что может случиться в пустошах с двуногой дичью. Но на этот раз членов элитного сафари-клуба ожидают весьма неприятные сюрпризы…

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Командир

Автор:
Название: Командир
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092996-2

Аннотация на книгу «Командир»:
Мир Колоний.
Здесь – граница между своими и чужими всегда в шаге от тебя.
Здесь живут и побеждают те, кто сражается насмерть.
На земле Александр Ахромеев был командиром отдельной роты спецназа. Здесь он – командир разведчиков, самых умелых, храбрых и опасных воинов русской колонии. В мире, где враги владеют магией, а нечисть не фантазия, а страшная реальность, выживают те, кто докажет свое право на жизнь. Докажет, что меткая пуля и земная военная тактика ничуть не слабее чужеземного колдовства.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Тень императора

Автор:
Название: Тень императора
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06130-0

Аннотация на книгу «Тень императора»:
После сражений на Восточном фронте граф Ройхо возвращается в свои владения. Он восстанавливает силы и наслаждается долгожданным покоем. Однако продолжается это недолго. По велению своего учителя Иллира Анхо, полубога и верного паладина богини Кама-Нио, граф отправляется в Грасс-Анхо, столицу империи Оствер. Его принимает император, и Ройхо становится советником государя. Это неожиданность, но Ройхо воин и готов ко всему. И опять граф в гуще событий, формирует дворянские отряды, сражается с врагами, изменниками и вампирами и становится не просто слугой императора, а его Тенью.

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн