А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Танкист. Победитель драконов

Автор:
Название: Танкист. Победитель драконов
Другие названия: Танкист - победитель драконов
Серия: Полный набор: Танкист (Князев)
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74770-2

Аннотация на книгу «Танкист. Победитель драконов»:
Новый фантастический боевик от автора цикла бестселлеров «Полный набор»! Простой русский парень Максим попадает в мир, где техника противостоит магии. Только там нет прекрасных эльфов, сражающихся исключительно на стороне добра, и коварных орков, непременно выбирающих зло. Там идет жестокая война между двумя могущественными империями. На этой войне нет ни добра, ни зла, а есть только свои и чужие.

А чем может помочь вновь приобретенным «своим» землянин начала XXI века? В конце концов, никто не запрещает Максиму построить танк с магическим управлением и отправиться на нем в бой против драконов. Многочисленных враждебных «чужих» ждет еще много неприятных сюрпризов от странного танкиста…

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Скидбладнир. Кровь и жизнь

Автор:
Название: Скидбладнир. Кровь и жизнь
Серия: WarGames: Скидбладнир
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087543-6

Аннотация на книгу «Скидбладнир. Кровь и жизнь»:
«Скидбладнир Онлайн» – игра, в которой у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Огромный мир, в котором игроков ждет нескончаемое число тайн и испытаний. Мир, в котором можно попытаться найти все что угодно – даже пропавшего без вести брата. А в финале есть шанс принять участие в самом сложном и грандиозном приключении. Только вот для этого нужно войти в число лучших из лучших. Посмотрим, достоин ли ты Башни Богов?..

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Нед. Ветер с севера

Автор:
Название: Нед. Ветер с севера
Серия: Нед
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76336-8

Аннотация на книгу «Нед. Ветер с севера»:
Снова «родная» деревня, знакомые все лица… Казалось, только вчера Нед покинул это место, и… снова он здесь. Во главе клана ардов, изрядно потрепанного в междоусобной войне. Пройдя через ее мясорубку, люди рассчитывают отдохнуть, набраться сил, но покой им только снится. С одной войны – сразу на другую. Маленькую, но не менее кровавую и страшную. Корни ее далеко в прошлом Неда, но предательство должно быть наказано.

Место Силы! Здесь когда-то стоял древний город, оплот Северного Клана Ширдуан. Здесь когда-то правил тот, чья память осела в глубинах мозга Неда, тот, чья магия, чья сила помогли ему стать тем, кем он стал. Магия, боевые искусства, коварство и мужество – все смешалось в борьбе за власть над городом. Ширдуан, городские преступники, арды – все закружились в кровавом вихре интриг и разборок. Кто выживет – покажет время.

Скачать fb2.zip, 1093 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Время инверсий

Автор:
Название: Время инверсий
Серия: Дозоры: Именем Тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086506-2

Аннотация на книгу «Время инверсий»:
Дневной Дозор Киева разгромлен Ночным Дозором с молчаливого согласия Инквизиции и закрыт. Его руководитель бесследно исчез. Сильные маги разъехались.
Николаевского мага Шведа по приказу Инквизиции присылают наладить работу Дневного Дозора, тем более что в Киеве происходят необъяснимые убийства обычных людей с помощью магии. В древнем городе разворачивается многоходовая операция Дозоров и Инквизиции против магов из неведомого мира.
Покуда ферзи мира Иных ведут свои непостижимые игры в надежде на власть и могущество, вся рутинная работа и все тяготы войны выпадают на долю Темных невысокого уровня – таких как Швед и его наспех собранная команда.
Главное – не бояться и не сдаваться!

Скачать fb2.zip, 1014 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Проект Данте. Седьмой круг

Автор:
Название: Проект Данте. Седьмой круг
Серия: WarGames: Проект Данте
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-087143-8

Аннотация на книгу «Проект Данте. Седьмой круг»:
Еще вчера казалось, что весь мир готов приветливо улыбнуться, открывая свои двери. Еще вчера у него был дом, красавица невеста, друзья, а жизнь играла яркими красками…
Но уже сегодня вместо дома — мрак камеры. Вместо близких — тюремщики. Вместо приветливого мира — пытки и положение бесправного узника. Яркость красок беззаботной жизни сменила пугающая беспросветной темнотой неизвестность.
И только на вопрос «Где я?» неожиданно получен ответ «Ты в аду». На остальные вопросы ему придется отвечать самому.

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Участковый

Автор:
Название: Участковый
Серия: Дозоры
ISBN: 978-5-17-085078-5

Аннотация на книгу «Участковый»:
СССР, Сибирь, 1972-й год. Отделения Дозоров противоборствуют в крупных областных городах, но как контролировать тысячи километров безбрежной тайги? Здесь, в глухих дебрях, среди вековых кедров притаилось Зло, непостижимое человеческим разумом.В этих диких краях с неведомыми силами договариваются шаманы. Таков закон, и здесь не самое лучшее место, чтобы основать отделение Ночного Дозора.Но выбирать не приходится. Деревенский участковый милиционер берется за дело…

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн


Красный властелин

Автор:
Название: Красный властелин
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71678-4

Аннотация на книгу «Красный властелин»:
Такой книги еще не было! Самый неожиданный поворот вечного сюжета о «попаданце». После смерти в нашей реальности И.В. Сталин возрождается в параллельном мире Меча и Магии.

Общенародная Держава против аристократической Империи! Красная Армия против боевых драконов-людоедов! Сможет ли Красный властелин в белом кителе с одинокой Золотой Звездой превратить магическую войну в Отечественную и вновь привести народ к Великой Победе?

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Огненный шторм

Автор:
Название: Огненный шторм
Серия: Книга огня
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70996-0

Аннотация на книгу «Огненный шторм»:
Величайший из драконов, получивший имя Пожирателя Мира, уничтожает города Пяти Герцогств. Людям нечего ему противопоставить. И оружие, и магия бессильны. К тому же многие из людей не прочь и сами поживиться на беде близких. Недаром считается, что между человеком и драконом много общего. Но глаза боятся, а руки сражаются. Грегу, его подружке Аличе, алхимику Вальтеру и их друзьям придется вновь отправляться в путь. Зло должно быть уничтожено, даже если сам легендарный Змееборец отчаялся его искоренить…

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Договор

Автор:
Название: Договор
Другие названия: Рассвет Тьмы
Серия: Рассвет Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05039-7

Аннотация на книгу «Договор»:
Жизнь и служба рядового воина Юрия не задалась. Его предали и забыли… Здесь его более ничто не держало. Жизнь утекала по каплям. Но когда он уже умирал, явилась богиня и заключила с ним Договор. Отныне его зовут Ашерас ат И’си’тор. Он – младенец высокородных атар, правителей тёмных эльфов. Исполняя Договор, он увидит цель. Его враги падут, его Дом возвысится, его раса уцелеет. Но это будет позже, а пока он должен вырасти, обучиться и спастись из сетей интриг и покушений.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Печать Сумрака

Автор:
Название: Печать Сумрака
Серия: Дозор
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085006-8

Аннотация на книгу «Печать Сумрака»:
Равновесие Света и Тьмы нарушено. В городе появилась третья сила, чьи возможности лежат за пределами сил, доступных Иным.
Новоиспеченный сотрудник Ночного Дозора Алексей Романов становится главной фигурой в игре могущественных магов. Ему предстоит разобраться в хитросплетении чужих интриг, а это непросто, учитывая, что Ночной и Дневной Дозоры не единственные игроки.
На помощь Дозорному приходит Темный маг. Единственный, кто понимает подоплеку происходящего. Но помощь Темных небескорыстна, а цена, которую приходится платить, подчас слишком высока.

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тайная Москва. Волхв Нижнего мира

Автор:
Название: Тайная Москва. Волхв Нижнего мира
Серия: Нижний мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61897-2

Аннотация на книгу «Тайная Москва. Волхв Нижнего мира»:
В этом «НИЖНЕМ МИРЕ» Русь стала энергетической Сверхдержавой, вот только главным энергоносителем здесь служат не газ и нефть, а древняя магия. В этой ТАЙНОЙ МОСКВЕ великокняжеские спецслужбы ведут незримый бой не только с Западом, но и против враждебной искусственной расы. Оказавшись здесь, «попаданцу» из нашего мира придется пройти через дуэльную арену и магическую «учебку», стать боевым волхвом, участвовать в секретных спецоперациях, спасти княжескую семью и раскрыть смертельно опасную тайну собственной крови…
Новый фантастический боевик, расширяющий границы жанра! Беспощадная тайная война ЗА ГРАНЬЮ добра и зла!

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Верхняя Москва. Русский блицкриг

Автор:
Название: Верхняя Москва. Русский блицкриг
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64065-2

Аннотация на книгу «Верхняя Москва. Русский блицкриг»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Тайная Москва» и «Нижняя Москва»! Беспощадная война за гранью нашей реальности. Русские боевые волхвы против кровавой восточной магии, вероломства и предательства.
Удастся ли наследнику великокняжеского престола выжить в смертельном лабиринте заговоров и спецопераций, разгадав тайну гибели и чудесного воскрешения своего отца? Как прорваться в Верхнюю Москву и какую цену придется заплатить за блицкриг против Китая? Чем закончатся рискованные эксперименты с пространством и временем и можно ли скрестить магию Нижнего мира с наукой Верхнего – или это грозит вселенской катастрофой?

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн


Нижняя Москва. Война на уничтожение

Автор:
Название: Нижняя Москва. Война на уничтожение
Серия: Нижний мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62923-7

Аннотация на книгу «Нижняя Москва. Война на уничтожение»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Тайная Москва»! Секретные спецоперации за гранью реальности. Боевой волхв Нижнего мира против врагов Руси, внешних и внутренних. Куда заведет его охота за созданной на погибель человечеству синтетической расой? Сможет ли он разоблачить заговор в Службе Безопасности и вернуться живым с войны на уничтожение? Обретет ли свое подлинное имя и княжеский престол?

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Последний страж

Автор:
Название: Последний страж
Оригинальное название: The Last Guardian
Серия: WarCraft
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-105409-0

Аннотация на книгу «Последний страж»:
В окутанном туманом прошлом, задолго до времен, описанных в первых летописях, существовал мир, зовущийся Азеротом. Всевозможные волшебные существа делили эти земли с племенами людей, и повсюду царил мир. Но однажды ужасные демоны Пылающего Легиона вместе со своим сеющим зло повелителем Саргерасом, темным богом магии хаоса, вторглись в Азерот. Под влиянием демонической Скверны, драконы, дворфы, эльфы, гоблины, люди и орки вступили в борьбу за власть над разрозненными королевствами.
Стражи Тирисфаля – наделенные божественными силами защитники Азерота, которые на протяжении многих поколений ведут тайную войну против Пылающего Легиона. Одному из них, Медиву, с рождения было предрешено стать самым великим и могущественным членом своего благородного ордена. Но еще в юности тьма запятнала его душу, осквернив ее чистоту и обратив ко злу того, кто должен был сражаться на стороне добра. Борьба Медива со злом внутри себя стала судьбоносной для всего Азерота… и навеки изменила мир.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Маг для особых поручений

Автор:
Название: Маг для особых поручений
Другие названия: Время лжи
Серия: Маг для особых поручений
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-980-8

Аннотация на книгу «Маг для особых поручений»:
Дорога Миров. Путь ее извилист, а за каждым поворотом таится неизвестность. На одном из перекрестков этой дороги судьба столкнула Должника и Волшебника, Змееносца и Творца, Разбойника и Оборотня. Им предстоит сделать нелегкий выбор. Долг или дружба, любовь или честь? Что важнее? От этого выбора зависит судьба мира. Они скрестят между собой клинки, и старый враг вдруг окажется самым верным другом. Или нет? Кому-то из них суждено победить, кому-то погибнуть… И даже всемогущие Боги не в силах повлиять на исход этой схватки.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн