А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вторая жизнь

Автор:
Название: Вторая жизнь
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-05967-3

Аннотация на книгу «Вторая жизнь»:
Что есть игры? Это чистая квинтэссенция приключения. Развлечение с доставкой на дом. А ещё это борьба. Борьба за первенство, борьба за лидерство. Ведь игра – это не реальность. Но реальны игроки, которых взбудоражило появление новой игры. Новаторские технологии и, главное, погружение в настоящую виртуальность. Это подкупало. Такой должна была стать ожидаемая всеми «Vita Seconda». В игру попадает человек, который изначально смотрит на мир чуточку иначе, под другим углом зрения. И выбирает игровой класс, считающийся совершенно мирным, – друида. Хранители природы не могут себя защитить – глупость, которую опровергает новый игрок. Кем он станет, друид с именем Вереск? Неприметным кустарником под ступнями сильных нового мира или же, быть может, предсмертным вереском для того, кто осмелился поднять руку на тех, кого решил защитить неожиданный хранитель?

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Игрок поневоле

Автор:
Название: Игрок поневоле
Серия: Азарт
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79015-9

Аннотация на книгу «Игрок поневоле»:
Приключения отчаянного вояки Максима Ланфера в Осколках виртуальных миров продолжаются. Обретя легендарное оружие, Максим просто обязан стать героем. Тем более когда рядом женщина его мечты. Но для выживания в Осколках мало умения владеть мечом – здесь требуются ум и смекалка. Поэтому Воина, Мага, Вора и Некроманта ждут новые сражения с чудовищами, сокровища покинутых городов, неожиданные открытия и, конечно же, главный бой – за сердце прекрасной дамы…

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Точка Омега

Автор:
Название: Точка Омега
Серия: Точка Омега
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2028-5

Аннотация на книгу «Точка Омега»:
Магия – существует. В этом на своей шкуре убедился Глеб, став учеником пришельца из Изначального мира. Правда, гостю здесь не понравилось, да и земляне не слишком рады тому, чья боевая магия гораздо сильнее автоматов, танков и самолетов.
Теперь за учеником охотятся бандиты, военные и спецслужбы. Ничего страшного: он знает путь к настоящему могуществу. Его ждут артефакты и магические существа – полезные и не очень. У него есть цель, и если для этого придется отправиться в другой мир, Глеб сделает это без колебаний.

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кровавый поход

Автор:
Название: Кровавый поход
Оригинальное название: The Crimson Campaign
Серия: Пороховой маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-10204-0

Аннотация на книгу «Кровавый поход»:
Попытка обойти с тыла и разгромить захватчиков закончилась катастрофой – фельдмаршал Тамас с двумя пехотными бригадами отрезан от основной армии. Без припасов, без малейшей надежды на помощь он вынужден вести своих солдат через опасные земли, а по пятам идут отборные, намного превосходящие числом войска противника.
Но если не пройти до конца кровавый путь, не будет шансов спасти республику Адро от разгневанного бога Кресимира.

Скачать fb2.zip, 1089 Кб Читать книгу онлайн


Клятва Темного Лорда

Автор:
Название: Клятва Темного Лорда
Серия: Темный Лорд
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80529-7

Аннотация на книгу «Клятва Темного Лорда»:
Битали Кро, ученик магической школы маркиза де Гуяка, шаг за шагом раскрывает тайны своего прошлого и будущего. Результаты удручают потомка Темного Лорда. Он понимает, что у него нет шансов не только на победу, но даже на то, чтобы остаться в живых. Однако друзья Битали Кро отказываются верить в неизбежное. Вместе с ними юный маг бросает вызов уже самой судьбе…

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Пограничник

Автор:
Название: Пограничник
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090847-9

Аннотация на книгу «Пограничник»:
Хрупкий мир, заключенный между Колониями после кровавой войны, вот-вот может рухнуть.
Краткий миг передышки Зеленый Город использовал, чтобы собраться с силами и отразить новую угрозу – на этот раз не от нелюдей или других Колоний, а от Внешней Земли, прародины всех колонистов.
Виктор Ахромеев и его разведчики нужны Городу. Значит, надо встать и идти, невзирая на предательство близких и дальних, потому что есть долг, есть родная земля и есть тяжелая работа, которую надо сделать.
Сделать то, для чего ты рожден.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Морпех – победитель магов

Автор:
Название: Морпех – победитель магов
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79179-8

Аннотация на книгу «Морпех – победитель магов»:
Новый роман признанного мэтра отечественной приключенческой фантастики Александра Зорича!
Борьба с пиратством у берегов Сомали – привычная для морпеха работа. Отправляясь с борта фрегата «Ретивый» в рейд на остров Сокотра, где обнаружена пиратская база, старший лейтенант Сергей Щукин не волнуется: сила и правда на его стороне.
Однако странный природный феномен, случившийся в ходе боя, лишает морпехов близкой победы. Щукин и его друг старшина Незванов обнаруживают, что попали в странное место – вокруг них восточный город в духе сказок «Тысячи и одной ночи». Торговцы волшебными зельями, боевые маги, василиски, саламандры и громадные циклопы… К счастью, автомат Калашникова и пулемет «Печенег» отлично работают и в незнакомой вселенной!

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн


Скидбладнир. Осколки Забытой эпохи

Автор:
Название: Скидбладнир. Осколки Забытой эпохи
Серия: WarGames: Скидбладнир
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090432-7

Аннотация на книгу «Скидбладнир. Осколки Забытой эпохи»:
Путь к вершине силы в игре «Скидбладнир Онлайн» продолжается, и теперь он станет еще сложнее и опаснее. Впереди у Морроу Винда и его друзей столица магов, древние тайны забытых времен и пробуждение той, что когда-то сотрясала мир. Но ведь не зря говорят, что дорогу осилит идущий. Вперед! Башня Богов ждет!

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Братство Башни

Автор:
Название: Братство Башни
Серия: Темный Лорд
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79377-8

Аннотация на книгу «Братство Башни»:
Летом в колледже магии и колдовства маркиза де Гуяка наступают каникулы. Молодой чародей Битали Кро остается в одиночестве и от скуки поддается на наивный шантаж смертной девушки, желающей заработать немного денег с помощью его талантов. Битали и подумать не мог, что это малое баловство стремительно перерастет в кровавую войну с древним колдовским родом могущественных графов де Куртене. Пятеро юных магов и две ведьмы – против целой армии. Однако в жилах Битали течет кровь Темного Лорда. Если он вспомнит тайну своего предка – то сможет победить.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Меч Ронина

Автор:
Название: Меч Ронина
Серия: Междумирье
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77530-9

Аннотация на книгу «Меч Ронина»:
Не связывайся с теми, кто увлекается мистикой и колдовством, – рискуешь заблудиться во времени и пространстве. Охота за опасным преступником внезапно занесла офицера ФСБ Данила Платонова в средневековую Японию. Здесь без конца воюют кланы самураев, летают огнедышащие драконы, бродят сумасшедшие призраки, да еще и демоны на каждом шагу норовят сожрать! Платонову придется тяжело… Но зато тут есть изящные страстные гейши и соблазнительные девушки-лисы кицунэ. Война, магия и секс по-японски – это опасно и экзотично. Зато скучать не придется!

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Врата Ада

Автор:
Название: Врата Ада
Серия: WarGames: Проект Данте
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090255-2

Аннотация на книгу «Врата Ада»:
Никто прежде не возвращался из Седьмого Круга, но ему это удалось. Вот только ни в одну реку не войти дважды – жизнь уже не играет яркими красками, дом пугающе пуст, красавица невеста теперь просто красавица, а друзья…
Впрочем, у него осталось право на месть. Правда, цена за возможность платы по счетам оказалась слишком высокой, да и право на месть не только его прерогатива…
Он вернулся из Седьмого Круга. Лишь для того, чтобы вернуться обратно в Ад…

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Теневой Дозор

Автор:
Название: Теневой Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088483-4

Аннотация на книгу «Теневой Дозор»:
Бывших дозорных не существует.
Даже в Сумраке – вечной обители ушедших Иных. Там, где размываются границы Тьмы и Света. Там, где нет игр Дозоров, но нет и покоя. Там, на нижних слоях реальности, нашли последнее пристанище те, кого не примут ни рай, ни ад. Те, кто продолжают любить, страдать и помнить. Они бросают вызов Тьме и Свету даже за порогом небытия.
Бывших дозорных не существует… А значит, миру теней нужен свой Дозор.
Теневой Дозор.

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Имперская окраина

Автор:
Название: Имперская окраина
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05044-1

Аннотация на книгу «Имперская окраина»:
Граф Уркварт Ройхо, имперский феодал, захватил острова Ваирского архипелага и разбогател. Добытое у пиратов золото позволяет ему содержать сильное войско и хороший флот. Его воины преданы своему вождю, самому сильному аристократу Севера. И если бы не война, которая бушует в империи, он жил бы мирной жизнью, развивал магические навыки и воспитывал детей. Однако спокойствия нет, и граф продолжает войну с кочевниками-нанхасами, добивает пиратские ватаги ваирцев и ведёт тайное сражение с убийцами республиканцев. Многие хотят смерти Уркварта Ройхо, но милость богини Кама-Нио с ним, а приказ императора категоричен — любой ценой удержать Север и обеспечить надёжный тыл страны. А потому граф снова в походе, и его дружины идут в бой.

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Общий враг

Автор:
Название: Общий враг
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-086129-3

Аннотация на книгу «Общий враг»:
Необъяснимый катаклизм – Прорыв, забросил несколько российских поселений в другой Мир, смертельно опасный для человека. Двадцать пять лет колонисты сражались за право просто жить на этой земле. В том числе – сражались и между собой.
Но теперь найден истинный враг, решивший поработить всех людей.
И колонисты объединились в борьбе с ним.
Виктор Ахромеев, командир разведгруппы Зелёного Города, верный своему долгу, готов идти на острие атаки, защищая своих. Так, как его учили наставники.
Но опасность всегда подстерегает там, где её не ждут.
А в Мире Колоний живут и побеждают только те, кто сражается насмерть.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Меч Эдриджуна

Автор:
Название: Меч Эдриджуна
Серия: Темный Лорд
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77495-1

Аннотация на книгу «Меч Эдриджуна»:
Битали Кро заканчивает пятый курс магической школы маркиза де Гуяка. В считаные недели ему предстоит испытать любовь и угрозу смерти, узнать о предательстве лучшего друга и столкнуться со сложностями мира простых смертных, пройти испытания северных варваров и вступить в схватку с черными колдунами за право обладать древними артефактами. Его судьба определяется обещанием тренера по рукопашному бою: «Получишь зачет, если доживешь до осени». Но Битали не сдается, пытаясь стать достойным звания Темного Лорда, далеким потомком которого он является…

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн