А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
World of Warcraft. День Дракона

Автор:
Название: World of Warcraft. День Дракона
Оригинальное название: Day of the Dragon
Другие названия: Месть орков
Серия: World of WarCraft
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-108792-0

Аннотация на книгу «World of Warcraft. День Дракона»:
В туманные, смутные времена прошлого Азерот был населен множеством дивных созданий. Загадочные эльфы и храбрые, стойкие дворфы жили в относительном мире и согласии с племенами людей – до тех пор, пока нашествие демонического воинства, звавшегося Пылающим Легионом, не нарушило безмятежности Азерота, не сокрушило ее без остатка. Ныне орки, драконы, гоблины и тролли борются за господство над разрозненными, враждующими между собой королевствами, и все это – часть грандиозного, чудовищного замысла, призванного решить судьбу всего мира Warcraft.
Ужасающие волнения среди величайших волшебников мира вынуждают бродячего мага Ронина отправиться в нелегкий, полный опасностей путь во владения орков, в самую глубь Каз Модана. Так Ронин и обнаруживает масштабный, чреватый серьезными последствиями заговор, превосходящий мрачностью все, что он только мог себе вообразить, – угрозу, которая побудит его заключить рискованный союз с древними созданиями воздуха и огня, чтобы Азерот увидел новый рассвет.

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Воплощение стихии

Автор:
Название: Воплощение стихии
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139536-0

Аннотация на книгу «Воплощение стихии»:
Чародей на вольных хлебах вчера и властитель ледяной цитадели сегодня, Виктор Строганов не из тех, кто простит подставу. Завистники и интриганы из великих родов умоются кровавыми слезами, а исполнители их замыслов испытают на себе отточенные рефлексы боевого мага Холодного Предела. Ведь теперь он само воплощение ледяной стихии.

Скачать fb2.zip, 1802 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Эсквиллан

Автор:
Название: Спасти Эсквиллан
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3298-1

Аннотация на книгу «Спасти Эсквиллан»:
Как бы вы отреагировали, узнав, что вам нужно спасти мир? Да, вы были бы в шоке. И вот двух человек из нашего мира призвали, чтобы спасти другой мир. У них не спросили согласия и не дали права выбора. Они должны были попасть к архимагу, который провел ритуал призыва и который все бы им объяснил и дал необходимые знания. И тогда они стали бы теми, кем он хотел их видеть. Избранными магами с благородной целью. Но, увы, даже хорошо продуманные планы могут пойти прахом. Они все-таки оказались в новом мире, но не там, где планировалось… И результат не оправдал ожидания.

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Северная Ведьма

Автор:
Название: Северная Ведьма
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома: Восстание безумных богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157347-8

Аннотация на книгу «Северная Ведьма»:
Араллор – мир-загадка. Под его поверхностью бушует тёмное пламя, сам он пронизан потоками магии, и каких только существ в нём не встретишь! Люди и орки, сидхи и мантиды, гномы и кобольды…
Но даже такой богатый чудесами мир рано или поздно становится тесен. На Дальнем Севере набирает силу таинственная Ведьма, маги империи Корвус погрязли в интригах, а некие пришельцы из ниоткуда, троица «свободных чародеев», кажется, задумали небывалое… Только похоже, что за всем этим стоят какие-то иные силы, и происходящее в Араллоре – только отражение истинной борьбы.
В центре событий волею судьбы оказываются орка-рабыня Шаарта, молодой некромант Рико и имперский маг Публий Маррон. Сумеют ли они разобраться и удержать от падения свой мир и тех, кого любят, – да и самих себя?

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Стреляй, напарник!

Автор:
Название: Стреляй, напарник!
Серия: Стреляй, напарник!
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3294-3

Аннотация на книгу «Стреляй, напарник!»:
Мы всегда знали, что не одни в этом мире. Но редко задумывались о том, насколько хрупкими могут быть грани, отделяющие людей от нелюдей. От тех, кто выходит на охоту ночью, кто пьёт кровь и для кого ценность человеческой жизни равна нулю.
Именно от них наши города и улицы защищают спецы в гражданском.
У них бронебойное оружие, наука и магия, своё понятие долга и чести. Их называют граничары.
Они стреляют без предупреждения.

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Время жестоких снов (сборник)

Автор:
Название: Время жестоких снов (сборник)
ISBN: 978-617-12-8483-8

Аннотация на книгу «Время жестоких снов (сборник)»:
Ступая на Остров жестоких снов, будь осторожен, всадник. Ты можешь не вернуться назад. Здесь время течет иначе. Тут Ангел скрывает в белых перьях крыльев душу злобного и жестокого диббука. Милый ребенок способен поменяться телом с демоном, забрав всю его мощь и разрушительную силу. А смерть – не зло, а Великая Избавительница, что наделяет даром исцеления. Но помни, всадник: на Острове жестоких снов все имеет свою цену. Здесь царят видения, поймавшие в тенета не один разум, затянувшие все своей паутиной. И ступивший сюда не узнает, закончится ли для него когда-нибудь время жестоких снов.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Новая угроза

Автор:
Название: Новая угроза
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138032-8

Аннотация на книгу «Новая угроза»:
Если у тебя нет проблем, значит, ты чего-то не знаешь. Эту истину Кузьме «Варлоку» Ефимову пришлось проверить на своей шкуре, когда на его фавориток внезапно напали. Но кто этот таинственный враг? Подозрение падает на Пернатого змея, воплотившегося в наёмнике Володыре, но тогда откуда взялся человек, называющий себя маркизом ван де Мером и дедом Кузьмы. А тут ещё уши Церкви торчат из-за каждого угла. Но кто бы ни хотел согнуть юного Аватара, он просчитался. Недаром на гербе рода Ефимовых изображён баран. И Кузьма готов лоб в лоб встретить новую угрозу.

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Воин вечного льда

Автор:
Название: Воин вечного льда
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136520-2

Аннотация на книгу «Воин вечного льда»:
Соперничество великих родов и внутриклановые интриги, кибернетические атаки и террористические угрозы, биомагические эксперименты и прорывные открытия – Виктор никогда не хотел жить в век потрясений. Властитель ледяной цитадели вчера и хозяин заморских владений сегодня, он вынужден стать умней, чтобы не быть марионеткой в чужих играх.

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Каменные небеса

Автор:
Название: Каменные небеса
Оригинальное название: The Stone Sky
Серия: Расколотая земля
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-155258-9

Аннотация на книгу «Каменные небеса»:
Скоро вернется Луна. Предвещает ли это гибель человечества или нечто худшее, будет зависеть от двух человек.
Иссун унаследовала силу Алебастра Десятиколечника. С помощью нового умения она надеется найти свою дочь Нэссун и создать мир, в котором каждый ребенок-ороген сможет вырасти в безопасности.
Но Иссун опоздала. Нэссун уже видела зло мира и приняла то, чего не признает ее мать: иногда то, что испорчено, нельзя очистить, а только уничтожить.
У каждой из них есть причины уничтожить мир, но они должны найти ту каплю любви, которая позволит ему жить.

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. Темный прилив

Автор:
Название: World of Warcraft. Темный прилив
Оригинальное название: Tides of Darkness
Другие названия: Потоки Тьмы
Серия: World of WarCraft
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-108299-4

Аннотация на книгу «World of Warcraft. Темный прилив»:
Сразив запятнавшего свою честь вождя Орды Чернорука, Оргрим Молот Рока быстро захватил власть над Ордой орков. Теперь он намеревается захватить весь остальной Азерот, чтобы его народ вновь обрел дом в этом мире.
Андуин Лотар, бывший Защитник Штормграда, оставил руины своей родины позади и повел свой народ через Великое море к берегам Лордерона. Там, заручившись поддержкой благородного короля Теренаса, он создает могущественный Альянс, в который вступают другие людские народы. Но даже этого может оказаться недостаточно, чтобы остановить безжалостный натиск Орды.
Эльфы, дворфы и тролли тоже вступают в схватку, когда две новые силы сталкиваются в противостоянии. Победит ли бесстрашный Альянс, или темный прилив Орды смоет последние остатки свободы с лица Азерота.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Великая Ордалия

Автор:
Название: Великая Ордалия
Оригинальное название: The Great Ordeal
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-120280-4

Аннотация на книгу «Великая Ордалия»:
Великая Ордалия продолжает свое эпическое наступление на север. Запасы постепенно истощаются, и Аспект-Император дозволяет начать употреблять мясо убитых шранков в пищу. Это может привести к последствиям, которые даже Он не может предвидеть.
Боевые барабаны Фаним стучат у стен города императрицы, безуспешно ищущей своего сына.
Глубоко в недрах Ишуали волшебник Ахкеймион борется со своим страхом, что все его действия бесцельны и бессмысленны.
История «Второго Апокалипсиса» продолжается. Р. Скотт Бэккер возвращает нас в свой мир оживших мифов, запретной магии и нечеловеческих народов.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Столкновение стихий

Автор:
Название: Столкновение стихий
Другие названия: Найдёныш - 3. Обретение Силы
Серия: Стяжатель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137052-7

Аннотация на книгу «Столкновение стихий»:
Никита переезжает из Албазина в Петербург, где ему предстоит учиться в Военной академии, чтобы закрепить навыки магического искусства и получить звание офицера. Но занятие артефакторикой привлекает его гораздо сильнее, чем служба в армии. После долгих и мучительных размышлений Никита понял, что хочет связать свою жизнь с Тамарой и готов пойти на сближение с Меньшиковыми. И в этом ему помогает родной дед, у которого свои планы на молодого наследника.

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Вторая дорога: Выбор офицера. Путь офицера. Решение офицера (сборник)

Автор:
Название: Вторая дорога: Выбор офицера. Путь офицера. Решение офицера (сборник)
Серия: Вторая дорога
ISBN: 978-5-17-136673-5

Аннотация на книгу «Вторая дорога: Выбор офицера. Путь офицера. Решение офицера (сборник)»:
Попаданцами бывают:
– юные девушки – они прекрасны, в них влюбляются императоры;
– спецназовцы, они круты и сами становятся императорами;
– молодые менеджеры, никто здесь, там они – ого-го!
А если в магический мир попадает ветеран контрразведки, никогда не бывавший в боях? Теперь он юный наследник богатого феодала, перед которым открыты все пути. Но так ли богат выбор в бешеном водовороте событий и интриг?
И чем поможет опыт, что предстоит узнать, что преодолеть, а от чего отказаться, чтобы заплатить за право пройти свою вторую дорогу?

Скачать fb2.zip, 1164 Кб Читать книгу онлайн


Вол’джин. Тени Орды

Автор:
Название: Вол’джин. Тени Орды
Оригинальное название: Vol'jin: Shadows of the Horde
Серия: World of WarCraft
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-115330-4

Аннотация на книгу «Вол’джин. Тени Орды»:
Убийцы, посланные Гаррошем Адским Криком, нападают на тролля Вол’джина, храброго предводителя племени Черного Копья, и оставляют его на пороге смерти. Но судьба улыбается раненому воину: хмелевар Чэнь Буйный Портер находит старого друга и перевозит на лечение в безопасное место – уединенный горный монастырь на легендарном континенте Пандария. Там, постепенно выздоравливая, Вол’джин борется со старой ненавистью, тлеющей между Альянсом и Ордой – бок о бок с таинственным человеком, так же восстанавливающимся после ранений.
Однако неприятности Вол’джина на этом только начинаются. Вскоре он оказывается втянут во вторжение на Пандарию, которым руководят зандалары – легендарное племя троллей, ведомое мечтой о победах и военной мощи и поддерживаемое легендарной, полумифической расой. Они предлагают Вол’джину шанс вновь обрести славу, которая принадлежит каждому троллю по праву рождения. И предложение это вдвое заманчивее после подлого предательства Гарроша. Выбор, который сделает Вол’джин, может спасти его народ… или обречь троллей на прозябание под жестокой пятой вождя Орды.

Скачать fb2.zip, 894 Кб Читать книгу онлайн


Гнев королей (сборник)

Автор:
Название: Гнев королей (сборник)
Серия: Империя Ужаса
ISBN: 978-5-389-19603-2

Аннотация на книгу «Гнев королей (сборник)»:
Империя Ужаса раскинулась на весь континент – от заснеженных Зубов Дракона до бескрайних пустынь Хаммад-аль-Накира, от осажденного Кавелина до могущественного Шинсана.
Чтобы противостоять Шинсану, Браги Рагнарсон, взошедший на трон Кавелина, решает объединиться со Мглой, шинсанской принцессой в изгнании, жаждущей вернуть себе трон. Но в пустынях на окраине Империи появляется новая враждебная сила. Этриан, сын Насмешника, добравшись до погибшего королевства Навами, заключает союз с древним богом-зверем и получает под свое начало громадную армию мертвецов…
«Гнев королей» – заключительная трилогия цикла «Империя Ужаса». Эпическая сага оставалась незавершенной, так как рукопись финального романа была утрачена. После двадцатилетнего перерыва Глен Кук написал «Путь к холодному сердцу» заново.

Скачать fb2.zip, 1868 Кб Читать книгу онлайн