А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Золото старых богов

Автор:
Название: Золото старых богов
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 9
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95939-6

Аннотация на книгу «Золото старых богов»:
Великий князь Владимир, Красное Солнышко, Святой Креститель Руси, пришедший к власти по языческому праву, а потом самовластно сбросивший языческих идолов в Днепр. Государь, женившийся на византийской царевне и получивший право на царский (кесарский) титул. Вернее, завоевавший это право не только доблестью верной дружины, но и собственным мечом. Что известно о нем, величайшем из государей нашей истории, жившем тысячу лет назад? Известно многое. И не только из отечественных летописей. Владимира знали хронисты Европы и Азии, Византии и арабского мира. Так что информации, правдивой информации, достаточно, чтобы ясно представить образ государя-воина, государя-строителя, решительно обратившего к Истине не только русов, но и сотни других племен, обитавших на подвластной ему земле. Отец Владимира, великий полководец Святослав на равных воевал с византийским императором. У Владимира византийский император оказался в долгу. И великий князь сумел заставить повелителя крупнейшей из тогдашний империй, вернуть этот долг сполна. Добился того, в чем было отказано даже императору Священной Римской империи.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Империя Русь

Автор:
Название: Империя Русь
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94063-9

Аннотация на книгу «Империя Русь»:
Наш современник, россиянин Корнелий, послан древними славянскими богами Родом, Перуном, Ярилой, Сварогом и Велесом из нашего времени в далекое прошлое, чтобы воспрепятствовать распаду Киевской Руси. Для выполнения этой сложной задачи боги даруют Корнелию вечную молодость, обеспечивая неограниченными средствами. Оказавшись в 1140 году, Корнелий изо всех сил служит отечеству. Он становится князем, формирует армию, создает разведку и контрразведку, по всей Руси строит дороги и крепости. Но боги никому ничего не дают даром, поэтому главные испытания у Корнелия еще впереди…

Скачать fb2.zip, 1959 Кб Читать книгу онлайн


Ольга, княгиня зимних волков

Автор:
Название: Ольга, княгиня зимних волков
Серия: Княгиня Ольга
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85435-6

Аннотация на книгу «Ольга, княгиня зимних волков»:
Уже полновластно правят в Киеве Игорь и Ольга. Они стремятся расширить свои земли и завоевать господство на выгодных торговых дорогах. Потому-то и мешает им обособленная Смолянская земля, лежащая как раз на доходном серебряном пути. И тогда в голове умной киевской княгини возникает мысль сделать ставку на юную дочь князя. Вот и оказывается судьба Ведомы разменной монетой в политической борьбе, но тут в дело вмешивается любовь…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Рядом с троном – рядом со смертью

Автор:
Название: Рядом с троном – рядом со смертью
Серия: Последний князь удела
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70600-6

Аннотация на книгу «Рядом с троном – рядом со смертью»:
«Рядом с троном – рядом со смертью» – в правоте этой поговорки предстоит убедиться нашему современнику, оказавшемуся в теле сына Ивана Грозного юного царевича Димитрия. Каково это – знать, что обречен на заклание, и в ближайшее время тебя должны зарезать наемные убийцы? Как выжить в чужом времени, где на тебя устроена настоящая охота? Удастся ли «попаданцу» отменить смертный приговор не только себе, но и всему Московскому Царству? Станет ли последний князь удела Царем Святой Руси, чтобы спасти Родину от Великой Смуты?

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Славянский сокол

Автор:
Название: Славянский сокол
Серия: След Сокола
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64729-3

Аннотация на книгу «Славянский сокол»:
Князь бодричей Годослав тайно отправляется на рыцарский турнир, устроенный в Хаммабурге королем франков Карлом Великим. Годослав не случайно решил участвовать в турнире. От его исхода зависит судьба княжества. Если побьет он в рыцарском поединке смертельного врага всех бодричей – данского герцога Трафальбрасса, тогда появится возможность заключить союз с Карлом Каролингом на приемлемых условиях. Герцог – сильный и коварный противник. Но в крепости своей руки и в надежности идеально заточенного оружия князь не сомневается…

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


След Сокола

Автор:
Название: След Сокола
Серия: След Сокола
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-61575-9

Аннотация на книгу «След Сокола»:
Некогда могущественный славянский племенной союз из-за внутренних распрей распался на несколько мелких княжеств. Княжество бодричей сохранило название союза да гордость за дни былые. Оно же и стало яблоком раздора между противоборствующими силами, и эта внутренняя бойня заставила ужаснуться всю Европу. Годослав, князь бодричей, сохранял целостность племени нечеловеческой волей, словом и мечом… В историю Годослав вошел не только как мужественный и мудрый воин, но и как отец Рюрика, будущего основателя многовековой русской царской династии. Рюрик сохранил герб отца, трезубец, – геральдическое выражение атакующего сокола…

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн