А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Череп Субботы

Автор:
Название: Череп Субботы
Серия: Каледин и Алиса
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-087823-9

Аннотация на книгу «Череп Субботы»:
Кто вскрывает гробы самых известных людей по всему миру? Кому нужна голова поэта, кровь бога и рука суперзвезды? Зачем похищен прах знаменитостей в Москве, Париже, Лос-Анджелесе? Ни один человек не сможет угадать цель «грабителя могил».

Завораживающий мистический триллер от мастера черного юмора. Церемонии культа вуду, загробная магия, «проклятие куклы», рецепт создания настоящих зомби: автор тайно приезжал на Гаити – «остров мертвых». Альтернативная история: Россия XXI века, где не было революции. Новый язык Российской империи: сотовый телефон – «рукотреп», гаишник – «бабло-сбор», стриптиз – «телоголица», Мэрилин Мэнсон – «Идолище поганое».
Фирменный стеб над культовыми фильмами ужасов, политикой и попсой. Драйв сюжета, который не отпустит ни на одну секунду.
Без цензуры. Без компромиссов. Без жалости.
Удовольствие гарантируется. Читай сейчас – пока разрешено.

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Республика Ночь

Автор:
Название: Республика Ночь
Серия: Республика Ночь
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-061419-6, 978-5-271-24910-5

Аннотация на книгу «Республика Ночь»:
Храм Дракулы у метро «Красноартерьская» – и магазины спальных гробов «Клыкея». Фильмы ужасов о людях – и ТВ-шоу «Мертвецофф плюс». Башни Кремля окрашены в черный цвет: кризис снизил цены на свежую кровь.
МОСКОВИЯ – ВО ВЛАСТИ ВАМПИРОВ.
Кровосос Кирилл – рекламный агент отбеливателя для клыков. Выйдя из офиса, он становится целью неведомых убийц с пулями из серебра. Им нужна вещь, которой у него нет, – и тайна, которую он не знает. Но почему?
СЮРПРИЗ В ФИНАЛЕ – ОБЕСПЕЧЕН.
Фирменный черный юмор от автора «Апокалипсис Welcome». Триллер плюс стёб в стиле посткризисной готики. Неизвестные виды упырей – японские нукекуби, карибские лугару, арабские альгули. Пульсация вен двух линий сюжета – микс современной Москвы и Древней Месопотамии.
ЧИТАЙ СЕЙЧАС – ПОКА В ТЕБЕ ЕСТЬ КРОВЬ…

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Элемент крови

Автор:
Название: Элемент крови
Другие названия: [Элемент] крови
Серия: Ад и рай
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-271-40403-0, 978-5-4215-3412-9

Аннотация на книгу «Элемент крови»:
Гарантируем – такого вы еще не читали никогда! Головокружительный мистический триллер, изобилующий черным юмором и скандальными пародиями на современную российскую действительность.
Саддам Хусейн играет в дешевой рекламе. Телеведущий Влад Кистьев снимает сериал «Доктор Трупаго». Мэрилин Монро уменьшили бюст до нуля. Здесь чудовищные пробки, мобильная сеть – глючный «Хеллафон», рекламу на ТВ невозможно выключить, а пиво подается ТОЛЬКО теплым. Удивлены? Но настоящий Ад – это такая же жизнь, как на Земле только хуже. С той разницей, что это – навсегда.
Черти и грешники в кипящих котлах… ведь вы именно так представляли себе Преисподнюю? Напрасно. Да, в Аду котлы действительно есть – но только в туристическом квартале, куда водят на оплаченные экскурсии лохов из Рая.
Но однажды размеренное существование грешников в Аду нарушается невероятным преступлением – убийством. Кто-то хладнокровно уничтожает самых известных людей Ада с помощью загадочного вещества. Но как можно убить того, кто и так уже мертв? И главное – зачем? Расследование сенсационного преступления поручено самому успешному адскому сыщику – бывшему офицеру царской полиции Калашникову.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Хозяин Амура

Автор:
Название: Хозяин Амура
Серия: Зерно жизни
Номер книги в серии: 4
Год: 2011

Аннотация на книгу «Хозяин Амура»:
Все глубже проникает в окружающий мир держава, основанная нашими современниками в глубине Сибири XVII века. Все труднее приходится и ее руководителям, и рядовым гражданам. С каждым годом все больше вызовов выпадает на долю ангарцев. Жизнь человека — это всего лишь мгновение в существовании цивилизации, но за этот короткий срок Соколову и его товарищам необходимо оставить потомкам тот задел, который поможет им выжить в будущем. В Европе все еще продолжает бушевать Тридцатилетняя война, но ход ее уже не тот. В Московской Руси вновь назревает смута и кровавая борьба за власть — претенденты на трон готовятся к схватке. Ангарцы, не особенно того желая, вновь попадают в историю — укрывают у себя спасающихся людей проигравшей стороны конфликта. Не накликают ли они этим поступком на себя беды?.. А тут снова заявила о себе почти забытая всеми аномалия. Открывшийся ангарцам мир совсем не похож ни на один из прежде ими виденных. Однако их там ждут…

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Механический принц

Автор:
Название: Механический принц
Оригинальное название: Clockwork Prince
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-386-05228-7

Аннотация на книгу «Механический принц»:
В волшебной части Лондона викторианской эпохи Тесса Грей обрела защиту у Сумеречных охотников. Но неожиданно Шарлотта рискует лишиться должности главы лондонского Института, и Тесса может стать легкой добычей для таинственного Магистра, который ни перед чем не остановится, лишь бы воспользоваться ее даром в своих темных целях.
Загадки и разгадки страшных тайн прошлого, хитросплетения лжи и опасности – все будет развиваться стремительно и необратимо. Тесса узнает все, о чем еще не знает. И даже больше.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Чужое проклятие

Автор:
Название: Чужое проклятие
Серия: На страже двух миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1175-7

Аннотация на книгу «Чужое проклятие»:
Что может быть общего у двух магов, архонта, священника, профессора теологии и байкера? Ну, допустим, работа? Ну уж нет, скажет кто-то. Вот-вот, они тоже так думали. Но только до тех пор, пока не взялись за расследование одного крайне запутанного дела. У каждого из них за плечами недюжинный жизненный опыт, дивное чувство юмора, куча вредных привычек и приобретенное проклятие. Они не боятся ни бога, ни черта, ни самого Великого инквизитора. Ведь в порученном им деле замешано все: колдовство, кража, отравление и даже… Да, даже любовь! А когда искусство дипломатии не срабатывает, эта команда идет ва-банк. Здраво рассуждая, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Только, увы, на сей раз игра оказалась слишком опасной, а ставки непомерно высокими. Выбирать из двух зол невозможно. Особенно когда на кон поставлена жизнь, дружба, честь…

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — рейхсфюрст

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — рейхсфюрст
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 35
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57278-6

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — рейхсфюрст»:
Окно в океан прорублено мечами, в защищенной от нападений бухте ударными темпами строятся каравеллы, каких не знало королевство Сен-Мари. Адмирал Ордоньес набирает команды и в спешке обучает работе с парусами и приемам абордажного боя.
Священники поплывут на одних кораблях, а колдуны, маги, чародеи и алхимики – на других.
Сразу же, как только…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Медвежий замок

Автор:
Название: Медвежий замок
Серия: Норманн
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1143-6

Аннотация на книгу «Медвежий замок»:
Русь четырнадцатого века. Князья бьются за расширение владений, доказывая силой оружия свое право на стол великого князя. От Оки до Волги пылает пламя междоусобных войн, и только Новгород высокомерно взирает на глупые амбиции правителей. Именно в эту обстановку попадает наш современник. У него всего лишь одно вполне прагматичное желание – выжить и вернуться назад, однако обстоятельства диктуют свои условия, вынуждая героя взяться за оружие, а судьба дарует ему Медвежий замок.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь Отступника

Автор:
Название: Путь Отступника
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Темные Эльдар
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Путь Отступника»:
Тысячелетиями Асдрубаэль Вект правил Комморрой, тёмным городом, и сокрушал всех, кто осмеливался встать у него на пути. Его влияние велико, а положение неоспоримо... ну, так он думает. Иллитиан, желающий свергнуть тирана амбициозный архонт, вместе с безумным гомункулусом пытается оживить давно мёртвого воина и бросить вызов владыке. Они спешат, стремясь достичь своей цели прежде, чем Вект узнает об их предательстве. Но надвигается катаклизм, и возможно, что к нему привели действия Иллитиана.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Магия — наше будущее: Торговец эпохами
Номер книги в серии: 7
Год: 2012

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Мир Огненной Патоки. Именно здесь сошлись в смертельном поединке Дмитрий Светозаров и Крафа, поработитель миров, – два самых сильных из всех Торговцев, когда-либо существовавших во Вселенной за последние десять тысяч лет. На стороне землянина явное преимущество, Дин Свирепый мысленно уже видит поверженного противника, но тут вмешивается третья сила, по сравнению с которой даже объединенные усилия двух заклятых врагов кажутся всего лишь детской игрой…

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Мятежник

Автор:
Название: Мятежник
Серия: На другом берегу
Номер книги в серии: 3
Год: 2010

Аннотация на книгу «Мятежник»:
Вот уже семь лет Джерри Дональдан находится в Империи Миротворцев, служа ей ловчим на мятежников, и все это время его не покидает желание вернуться домой, плохо только что он даже примерно не знает в какой стороне его искать. Появление старого врага знающего его истинное происхождение и вновь начавшего на него охоту связанную с Проектом «Кольцо» заставляет Джерри действовать более активно – строить свое «Кольцо» даже не зная координат родного мира…

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Тропа колдунов

Автор:
Название: Тропа колдунов
Серия: Черная Кость
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-41299-0

Аннотация на книгу «Тропа колдунов»:
Борьба сильнейших чародеев за Черную Кость продолжается. В жестоких битвах за чужую власть и чужое бессмертие гибнут разноязыкие армии. Латиняне под предводительством императорского мага и гречанки-ворожеи штурмуют крепость ищерского князя-волхва. Татарские тумены, ведомые великим ханом и ханским шаманом, бьются с латинянами. Германские рыцари сражаются с японскими самураями. Ассасины схлестнулись с ниндзя. Старец Горы невиданным колдовством защищает низаритскую твердыню. Ждут своего часа китайские «лесные демоны». Уже ясно, кто владеет четырьмя Костьми. И где искать пятую. Но есть еще одна. Последняя. Шестая.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Свет. Испытание Добром?

Автор:
Название: Свет. Испытание Добром?
Серия: Тьма и Свет
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1190-0

Аннотация на книгу «Свет. Испытание Добром?»:
А говорят, друзей не купишь… Купил своего друга Йорген фон Раух на невольничьем рынке эренмаркской столицы, всего-то за двадцать крон серебром! Зачем? Он и сам не знал. Была это простая случайность или воля богов, управляющих судьбами смертных,— разве угадаешь? Но если бы не встретились в тот день ланцтрегер Эрцхольм и силониец Кальпурций Тиилл, совсем иной оказалась бы судьба их мира, поглощенного Тьмой, что приходит на землю раз в тысячу лет и грозит остаться навсегда.
Вот только приходит она не сама. Один из смертных, осознанно или нет, становится Воплощением Тьмы и открывает ей путь в свой мир. Победить его — вот задача для благородных героев, стремящихся остановить Зло, и Йорген с Кальпурцием берут ее на себя.
Беда лишь в том, что у Йоргена есть все основания подозревать, что именно он и должен стать тем самым Воплощением…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Скелеты в шкафу

Автор:
Название: Скелеты в шкафу
Другие названия: Тайны отцовские
Серия: Дела семейные
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1137-5

Аннотация на книгу «Скелеты в шкафу»:
Быстро закончилась спокойная жизнь герцога Оррена Рита… Стоило на миг утратить бдительность, как дочка исчезла. Полуэльфийка даже не подозревала, в какой переплет она попадет и что узнает о собственной семье. Некоторые тайны, как известно, лучше не трогать – иначе весь мир перевернется и поневоле задумаешься о шансе исправить прошлое. Только стоит ли? А тут еще проблем добавилось: соседнее государство родной империи войну объявило, снова затеяли игру творцы. Да… сложновато будет из всего этого выпутаться. Зато весело!

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Я и мой король

Автор:
Название: Я и мой король
Серия: Я и мой король
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1204-4

Аннотация на книгу «Я и мой король»:
Еще вчера он был королем. В его власти было казнить и миловать, благословлять или разлучать. Еще вчера магия была привычным орудием в собственных руках. Еще вчера королевские бумаги были украшены рисунками августейшего художника. Сегодня все изменилось. Вместо дворца – скромная комната на двоих. Вместо магии – мир техники и удел черного мага. Вместо свиты и подданных – чужой народ. Лишь один подарок Судьба сделала ему в новом мире – счастье любить и быть любимым. Зов сердца и долг – извечное противостояние. Осталось сделать выбор. Вернуться на престол… и отказаться от любви. Или остаться, позабыв о прошлой жизни. Настоящий король сделает лучше: он совместит несовместимое!

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн