А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Принцессы Огненного мира

Автор:
Название: Принцессы Огненного мира
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0344-8

Аннотация на книгу «Принцессы Огненного мира»:
Колесо их судьбы резко повернулось. Теперь они не более чем заложницы мира и стабильности обескровленных войной государств, расплата за проигранные сражения. Они исполнят свой долг и отправятся к бывшим врагам. Но что ни делается – все к лучшему. Пройдя разными, порой опасными дорогами, они обретут нечто более ценное, чем прозябание в шикарных дворцах. Счастье, любовь, дело. Ну а эльфы, орки, драконы и прочие обитатели Огненного мира стали свидетелями возрождения.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Светлым по Темной

Автор:
Название: Светлым по Темной
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0436-0

Аннотация на книгу «Светлым по Темной»:
Позвольте представиться: Дивена. Частью человек, частью вампир, частью неизвестно что. Коренная уроженка Темной Империи. Характер соответствующий. Внешность прилагается. Отличительные черты: неплохое владение магическими искусствами и умение влипать в сомнительные ситуации. Заканчиваю Темную Школу магических искусств, готовлюсь приступить к первой работе. Вот с нее-то и начались все проблемы…

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн


Охотник

Автор:
Название: Охотник
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0449-0

Аннотация на книгу «Охотник»:
Были когда-то великие времена, великие города и великие народы. Но однажды мир дрогнул, принимая огненное море, рожденное неведомой силой, и все изменилось. В местах, где бушевали смертельные битвы, где побеждали и погибали, теперь встал лес. Остерегись, заходящий в тот лес! Здесь ты не только охотник, но и – добыча.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Жрец Лейлы

Автор:
Название: Жрец Лейлы
Серия: Жрец Лейлы
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0450-6

Аннотация на книгу «Жрец Лейлы»:
Жил-был король, и было у него четыре сына. Что здесь не так? А то, что один лишний. Ну какому правителю понравится накрашенный и надушенный наследник? Итак, произносится ритуальная формула изгнания из семьи – и теперь у короля уже на одного сына меньше. И начинается путь нового Верховного жреца почти забытой богини Ночи. А на пути встанут другие жрецы и другие боги, рядом окажутся новые друзья и соратники. И кто знает, куда приведет эта дорога бывшего принца Лилиана?

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Всё не просто

Автор:
Название: Всё не просто
Серия: Всё не просто
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0524-4

Аннотация на книгу «Всё не просто»:
Если вы принц с сомнительной родословной, а кругом враги и конкуренты, то у вас все не просто. Особенно если дядя-эльф хочет убить вас собственноручно, отец-человек совершенно равнодушен, а отец-орк (такая хитрая родословная) крадет вас из дворца для проведения языческого обряда. Поневоле задумаешься: а кому все это надо?

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Путь королевы

Автор:
Название: Путь королевы
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0497-1

Аннотация на книгу «Путь королевы»:



Что делать, если тебе в наследство досталось могущественное королевство? При этом ты молода и считаешь, что тебе еще слишком рано заниматься государственными делами. Сбежать, от греха подальше, или остаться, чтобы испытать на себе все прелести королевской жизни, которая не так безоблачна, как может показаться со стороны? Юная королева Эйриэн сделала выбор в пользу трона. Но порой жизнь подбрасывает такие испытания, перед которыми спасует и умудренный опытом политик… Как поступит юная королева, когда на карту поставлена судьба всей страны и неизвестно, что ждет в конце: победа или смерть?

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Три дня без чародея

Автор:
Название: Три дня без чародея
Год: 2006
ISBN: 5-93556-621-4

Аннотация на книгу «Три дня без чародея»:
Вы думаете, быть чародеем легко и приятно? Не всегда, ох не всегда! На собственном опыте убеждается в этом Упрям, недоученный ученик чародея, когда его наставник Наум исчезает незнамо куда. Ибо со всех сторон подступают беды к Славянским землям: на границах бесчинствуют орды хана Баклу-бея, ромейские царства немирьем грозят, против княжеской власти плетутся черные заговоры, нави распоясались, упыри требуют пересмотра Договора о непокусании, в столице иноземные орки объявились. А тут еще ярмарка, Волшебный торг па носу и чародейская «текучка» время отнимает.
Однако врагам отечества предстоит убедиться, что Упрям отнюдь недаром получил свое прозвище!

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Настоящие

Автор:
Название: Настоящие
Серия: Нарушители
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-930-3

Аннотация на книгу «Настоящие»:
Тебя зовут Радал Скеари, ты юн, и ты умеешь ненавидеть. У тебя есть друг, с которым ты можешь видеться только во сне, и в этом сне вам часто приходится хоронить людей, которых ты убил наяву пару лет назад. Да и вообще, Осенний Лес твоего сна постоянно посещают какие-то странные тени. Так? Ах так…
Тогда плохо дело. Возможно, ты становишься кем-то ещё. Совсем не тем, кем собирался. Сеть не шутит, и если ты встал на путь — пройди его до конца или навсегда останешься тенью в Осеннем Лесу.
Кем ты станешь? Жизнь порой подкидывает страшные и странные сюрпризы, но именно они и делают тебя Настоящим. Чтобы выжить, нужно научиться многому. Взгляни в глаза людям, у которых ты отнял жизнь, и добейся прощения — это гораздо сложнее, чем быть беспощадным героем.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Вампиры

Автор:
Название: Вампиры
Серия: Антология
ISBN: 978-5-9985-0549-2

Аннотация на книгу «Вампиры»:
В новой антологии собраны тридцать пять классических и современных историй о вампирах, принадлежащих перу таких известных авторов, как Клайв Баркер, Роберт Блох, Нил Гейман, Танит Ли, Ким Ньюмен, Кристофер Фаулер, Брайан Ламли и других. Загадочные, жестокие, аристократичные, сексуальные, бесстрастные, как сама смерть, и способные на самую жгучую страсть, — вампиры уже не первое столетие остаются притягательной и модной темой мировой литературы и кинематографа. Исторгнутые извечной тьмой или порожденные человеческими суевериями; исчадия зла или жертвы рокового недуга; звероподобные кровопийцы или утонченные ценители алого вина жизни — вампиры обязательно завладеют если не вашей кровью, то неотступным вниманием.

Скачать fb2.zip, 921 Кб Читать книгу онлайн


Шок-рок

Автор:
Название: Шок-рок
Серия: Антология
Год: 2001
ISBN: 5-17-007805-6

Аннотация на книгу «Шок-рок»:
Сила Зла велика — и велика сила рок-н-ролла.
Какова же будет сила Зла, воплощенная в силе рок-н-ролла?!
Перед вами — одна из любимейших книг самого Элиса Купера «Шок-рок».
Сборник рассказов, в которых рок-н-ролл становится орудием Зла. Зла темного, властного, убийственного — и мучительно-притягательного! Зла, противостоять которому — НЕВОЗМОЖНО.
Перед вами — Стивен Кинг и Эдо ван Белком, Рекс Миллер, Нэнси Коллинз — и многие, многие авторы, давно уже ставшие подлинной «золотой классикой» литературы «ужасов».
Читайте. Дрожите!!! Наслаждайтесь!!!

В сборник вошли отдельные рассказы из западных антологий «Шок-рок» (Shock Rock, 1992) и «Шок-рок II» (Shock Rock II, 1994).

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Волшебники

Автор:
Название: Волшебники
Серия: Антология
ISBN: 978-5-91377-024-0

Аннотация на книгу «Волшебники»:
Российское издание антологии Майка Эшли 2004 года.
В новой антологии серии «Лучшее» на этот раз собраны рассказы о волшебниках, принадлежащие перу таких мастеров, как Том Холт, Майкл Муркок, Урсула Ле Гуин, Дуг Хорниг и других талантливых авторов. Многие рассказы публикуются впервые, некоторые написаны специально для этого сборника.
Магия принимает разные обличья. В этой антологии вы встретите ведьм, колдунов, чернокнижников, заклинателей. Есть даже маги-компьютерщики. Они могут повелевать человеческими чувствами и судьбами, драконами и природными стихиями.
Все они очень разные, только вот добрых волшебников среди них немного.
Магия, волшебство дают своим обладателям почти неограниченную власть. Такая власть — слишком большое искушение, чтобы удержаться в рамках человеческой морали и не сотворить какую-нибудь пакость под плохое настроение. Или подправить окружающую действительность в соответствии со своими (зачастую весьма оригинальными) представлениями о добре и зле. Видимо поэтому большинство волшебников — не самые приятные в общении люди. А иногда они вообще не люди.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Ужасы

Автор:
Название: Ужасы
Оригинальное название: The Mammoth Book of Best New Horror, volume 17
Серия: Антология
Год: 2006
ISBN: 978-5-91377-045-5

Аннотация на книгу «Ужасы»:
Самые захватывающие повести и рассказы жанра хоррор в новой антологии серии «Лучшее»! Впервые на русском языке!
Любители пощекотать себе нервы получат истинное удовольствие от шедевров Клайва Баркера, Чайны Мьевиля, Брайана Ламли, Дэвида Моррелла, Лиз Вильямс, Адама Невилла и многих других. На страницах книги оживают Морские Существа Лавкрафта и знаменитые призраки М. Р. Джеймса, а также появляются новые, совершенно неожиданные персонажи: монстры Санта-Клаусы, чайки-людоеды и хряки-убийцы. Читатель сможет прикоснуться к страшным тайнам Праги и Рима и пройти по следам самых жестоких преступлений.
Двадцать два леденящих кровь ужастика под одной обложкой! Ни в коем случае не читайте на ночь!

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Апокалипсис

Автор:
Название: Апокалипсис
Оригинальное название: Wastelands: Stories of the Apocalypse
Серия: Антология
Год: 2008
ISBN: 978-5-9985-0451-8

Аннотация на книгу «Апокалипсис»:
Самая популярная тема последних десятилетий — апокалипсис — глазами таких прославленных мастеров, как Орсон Скотт Кард, Джордж Мартин, Паоло Бачигалупи, Джонатан Летем и многих других. Читателям предоставляется уникальная возможность увидеть мир таким, каким он может стать без доступных на сегодня знаний и технологий, прочувствовать необратимые последствия ядерной войны, биологических катаклизмов, экологических, геологических и космических катастроф. Двадцать одна захватывающая история о судьбах тех немногих, кому выпало пережить апокалипсис и оказаться на жалких обломках цивилизации, которую человек уничтожил собственными руками. Реалистичные и легко вообразимые сценарии конца света, который вполне может наступить раньше, чем мы ожидаем.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн


Оборотни

Автор:
Название: Оборотни
Оригинальное название: The Mammoth Book of Werewolves
Другие названия: The Giant Book of Werewolves; The Mammoth Book of Wolf Men
Серия: Антология
Год: 1994
ISBN: 978-5-91377-046-2

Аннотация на книгу «Оборотни»:
Антология «Оборотни» — новый сборник из серии «Лучшее» — собрала под своей обложкой поистине уникальные образцы жанра хоррор, как современные, так и ставшие уже классическими. Клайв Баркер, Скотт Брэдфилд, Грэм Мастертон, Марк Моррис, Ким Ньюман и другие замечательные авторы представляют на суд читателей свои рассказы, многие из которых были написаны специально для этой антологии и на русском языке выходят впервые.
Кто они, скрывающиеся под личиной зверя, разрушающие, убивающие тех, кого любят? Кто они, терзаемые угрызениями совести в человеческом облике? Обреченные меняться в полнолуние, ведомые своими инстинктами, они рядом, они живут среди нас, и ты никогда не узнаешь, кто следующий…

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Грезы Февра

Автор:
Название: Грезы Февра
Оригинальное название: Fevre Dream
Год: 1982
ISBN: 5-17-014250-1

Аннотация на книгу «Грезы Февра»:
Это – не «жизнь на Миссисипи».
Это – смерть на Миссисипи..
...Гибнут негры, работающие на хлопковых плантациях Глубокого Юга. И – кому есть до них дело?
...Гибнут в своих спальнях и гостиных хозяева старинных усадеб Луизианы и Каролины. И – никому не найти причину их гибели!
...Плывет, плывет по реке пароходик по имени «Грезы Февра», зафрахтованный для «увеселительной прогулки» ночными охотниками. Вампирами. Убийцами, вечно жаждущими крови смертных.
Миссисипи – в крови. И кровь продолжает литься...

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига