А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Черный путь

Автор:
Название: Черный путь
Серия: Девятимечье: Черный Меч
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0517-4

Аннотация на книгу «Черный путь»:
Три хранителя, три носителя Духа Предела, покинувшие Землю и пришедшие в свой мир. Мир Черного Меча. Одному из них придется лгать ради спасения людей, другому – забыть о чести ради справедливости, третьей – под стягом ненависти идти сражаться за любовь. Но смогут ли они выдержать такие испытания? Сумеют ли остаться людьми, будучи облеченными такой властью, какую совсем недавно и представить не могли? И ведь им еще неведомо, что на Аенгрост уже пришла воистину страшная сила, способная погрузить мир во мрак – и создать его заново.

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный меч

Автор:
Название: Чёрный меч
Серия: Девятимечье: Черный Меч
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0395-8

Аннотация на книгу «Чёрный меч»:
Они пришли из разных времен, но с одной планеты — с Земли. Три абсолютно не похожих друг на друга человека, три осколка единого целого. И у каждого с собой — частица Черного Меча, могущественного древнего артефакта, который иначе называют Извращающим Сущности. Вот только кому суждено обрести полную силу, объединиться с Черным Драконом и стать истинным владыкой Предела? Этого не дано знать никому, разве что Богу. Тем более что Дракон забыл себя и потерялся в других мирах. Путь у каждого свой. Какой приведет к победе? Им это неизвестно. Они просто идут и делают, что должно. А иначе и невозможно…

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Солдаты далекой Империи

Автор:
Название: Солдаты далекой Империи
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44707-7

Аннотация на книгу «Солдаты далекой Империи»:
Когда-нибудь первые межпланетные корабли людей приземлятся на Марсе; хорошо, если к тому времени кто-то из нас будет жив и здоров рассудком, — напишет после всего случившегося доктор Рудин, судовой врач с «Кречета». — Тогда эта рукопись послужит документальным подтверждением словам выживших. А если нет, то посланцы Земли будут предупреждены... Их не сможет не заинтриговать царский броненосец, бог весть как оказавшийся в сухом русле марсианской реки, посреди бескрайней ржавой пустоши. Они узнают, что в мировом пространстве людям грозит множество опасностей...
Но это потом. А нынче... «Кречет» возвращался с учебных стрельб в Кронштадт, когда неурочный звон судового колокола поднял команду по тревоге...

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн


Абсолютное правило

Автор:
Название: Абсолютное правило
Год: 2005
ISBN: 5-17-025814-3

Аннотация на книгу «Абсолютное правило»:
Нарушено абсолютное правило игры.
Мелкий воришка решил раз в жизни совершить благородный поступок - и спас от смерти девушку… Теперь он - игрок.
"Темная лошадка" в странной Игре, которую тысячелетия назад начали Создатель Зари и Создатель Сумерек - пришельцы, вставшие на стороны Света и Тьмы. Ставка в игре - судьба человечества. После битвы - Земля. Но далеко не все игроки - люди!

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Коричневый дракон

Автор:
Название: Коричневый дракон
Другие названия: Там, где зимуют раки
Серия: Девятимечье: Коричневый меч
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0688-1

Аннотация на книгу «Коричневый дракон»:
Дорога домой… Самый длинный и одновременно самый короткий путь. Кто встретится на твоем пути? Кто будет бороться плечом к плечу с тобой? Что будешь делать ты, идущая по грани миров, любви, алчности, лжи, жестокости и предательства? Бороться! Коричневая Леди не отступит и не сдастся. Преодолевая превратности судьбы, превращая врагов в друзей, Найяр упорно ищет пути возврата. Рядом с ней новые друзья, а на Арлиле ждут те, кого она успела полюбить всем сердцем. И самое главное — ее ждет Коричневый Дракон, готовый к Слиянию.
Каков конец этого пути и что написано в книге судьбы девушки, взявшей на себя бремя ответственности? Смерть от наследия Мертвых магов или все же Слияние?

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Белоснежка и семь апостолов

Автор:
Название: Белоснежка и семь апостолов
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0523-7

Аннотация на книгу «Белоснежка и семь апостолов»:
Их восемь - магов-самоучек. Семь парней и одна девушка. Они молоды и дерзки, их мечта - изменить мир. Они хотят сделать магию доступной, и они знают как. Но они не спросили разрешения...

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


А обещали сказку…

Автор:
Название: А обещали сказку…
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0788-0

Аннотация на книгу «А обещали сказку…»:
Бойтесь своих желаний! Мало ли — сбудутся. И станете бегать от драконов, переживать из-за смены пола и объяснять любимому, что не вампир, а просто прикус временно неправильный. Да, кстати, если все же загадали и оно сбылось — не отпускайте фею! Советую вообще постоянно держать ее при себе, дабы иметь хоть какую-то надежду на хеппи-энд.
И еще… Ни в коем случае не верьте первому встречному коту. Особенно на слово. Коты вообще должны молчать и радовать, а не колдовать и поучать.
Ну… вроде бы все.
Жаль только Марина всего этого не знала...

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Российский спецназ против гитлеровцев

Автор:
Название: Российский спецназ против гитлеровцев
Другие названия: 80 лет форы
Серия: На прорыв времени!
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45597-3

Аннотация на книгу «Российский спецназ против гитлеровцев»:
На что способны две бригады российского спецназа, перенесенные в июнь 1941 года и оказавшиеся на направлении главного удара гитлеровцев? Готовы ли солдаты XXI века встать плечом к плечу с прадедами? Смогут ли они остановить танковые клинья Вермахта? Изменят ли ход Великой Отечественной войны и судьбу Родины?
Новое слово в жанре альтернативной истории! Российский спецназ против танкистов Гудериана! Новейшие беспилотники и боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор" против "мессеров" и "юнкерсов"! Реактивные системы залпового огня "Смерч" против немецких "панцеров" и "ганомагов"! Автоматы Калашникова против винтовок Маузера и пулеметов MG-34! Русские идут на прорыв времени!

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — Эрцгерцог

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — Эрцгерцог
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 27
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45922-3

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — Эрцгерцог»:
Завоевание Гандерсгейма неминуемо, но степные варвары - не главные противники. Гораздо опаснее Великие Маги, что в прошлые разы полностью стирали с лица земли вторгшиеся войска королевства.
Кто сказал, что они впустят безжалостных крестоносцев, истребляющих даже намек на магию?

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Убить эльфа

Автор:
Название: Убить эльфа
Серия: Мир Саймили
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0789-7

Аннотация на книгу «Убить эльфа»:
Вы видели живого эльфа? Нет...
Я тоже.
Мне даже ни разу не удалось взглянуть на труп. Настоящий, не в телехронике или отчете корпуса дагов. Между тем уже пять лет я учусь в колледже, работала во время практики на улицах. Свободный поиск, облавы, плановые операции… И — не везет! Обидно, горько… и смешно. У ведьм обычно с удачей нет особых проблем. С исполнением заветного желания тем более. Это — самое заветное.
Нет, вру. Самое-самое у меня иное. Не увидеть, а убить. Почуять, выследить, заманить в ловушку, обложить так, чтобы не смог выскользнуть. И самой, без дагов, положить его. Хотя бы одного. И обязательно до того, как устроит очередную пакость. Чтобы этой твари было вдвойне черно умирать: теряя свою драгоценную длинную жизнь и зная, что мы — лучше. Не сильнее, не быстрее и не изворотливее. Увы, они весьма ловко скроены. Но мы — организованнее. А еще мы умеем не только ценить свою жизнь. Но и отдавать ее, спасая других. Я бы отдала. И отдам. Чтобы чья-то сестра спокойно добралась домой самым тусклым, несчастливым безлюдным вечером. Маленькая, беззащитная, доверчивая. Такой была моя Кира.

Файл заменен на полный вариант

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Архангел

Автор:
Название: Архангел
Серия: Артазэль
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0785-9

Аннотация на книгу «Архангел»:
Каково это — быть ангелом? Порхать в райских кущах, услаждая свой слух игрой на музыкальном инструменте? Если бы… Быть ангелом — тяжкий труд. Защита границ мира Гортан от прорывающихся тварей хаоса, постоянные сражения и опасность в мире смертных, совершенствование своего тела и разума, хорошие друзья и сильные враги. Все это и многое другое ждет молодого ангела Артазэля на его пути к совершенству!

Скачать fb2.zip, 222 Кб Читать книгу онлайн


Война Вихря

Автор:
Название: Война Вихря
Оригинальное название: War of the Maelstrom
Серия: Ветры перемен
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-15-000380-8

Аннотация на книгу «Война Вихря»:
Что - то неладно в параллельном мире - что-то, что ослабляет контроль над магической силой, вторгается в сны, прокрадывается в самые тайные уголки души - и может оказаться опасным. Много раз Клиттихорн, Рогатый Демон Снегов, убивал в далеких измерениях двойников Владычицы - но упустил одного из них. Теперь же фальшивая Королева входит в силу, и угроза нависла над надеждами. Магия бросила вызов магии, и вновь вырвались на волю беспощадные Ветры Перемен. Нити судьбы вот - вот оборвутся в войне Вихря.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Всадники бурь

Автор:
Название: Всадники бурь
Оригинальное название: Riders of the Winds
Серия: Ветры перемен
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-7841-0760-7

Аннотация на книгу «Всадники бурь»:
Ветры Перемен дуют от Престола Мироздания, пронизывая ими же созданные миры. И ближе всего к Престолу лежит мир, называемый Акахларом. Акхарские правители постигли суть магии, овладели скрытыми силами, и это дало им огромное могущество. Бесчисленные столетия акхарские маги добивались абсолютной власти, которая превратила бы их в богов и повелителей вселенных. Бесчисленные столетия народы, покоренные акхарцами, мечтали о героях - освободителях и надеялись на их приход. И герои пришли - но за ними в мир ворвались беспощадные Всадники Бурь.

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн


Ветры перемен

Автор:
Название: Ветры перемен
Оригинальное название: When the Changewinds Blow
Серия: Ветры перемен
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-7841-0749-6

Аннотация на книгу «Ветры перемен»:
Из снов, из ночных кошмаров, преследующих юную девушку, приходят создания - слишком невероятные, чтобы оказаться реальностью, но - реальные! Девушка уходит по дороги снов - все дальше, туда, где обитатели параллельного мира выходят на последнюю битву против Великого Зла. Либо победить, либо погибнуть, выбор невелик. Но риск - огромен, ибо, вызывая из нашего мира единственно возможную спасительницу, силы Добра невольно разрушают ткань реальности. Над страной сновидений бушуют магические и опасные Ветры Перемен.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


В поисках Колодца Душ

Автор:
Название: В поисках Колодца Душ
Оригинальное название: Quest for the Well of Souls
Серия: Колодец Душ
Номер книги в серии: 3
Год: 1978
ISBN: 5-237-04468-9

Аннотация на книгу «В поисках Колодца Душ»:
Тайная миссия Совета Миров привела космическую преступницу Мавру Чанг далеко на планету Колодца Душ. Там странные древние расы тысячелетиями продолжают бесконечную, безысходную войну. Победитель получит Вселенную... Теперь Мавра - пленница Колодца Душ, ее спутники, некогда люди, обращены в гротескных, безобразных монстров, да и ее собственное тело жестоко изменено. Единственная, последняя надежда - суперкомпьютер Оби, укрытый на ближайшем планетоиде - там, где создания из плоти и крови выжить практически невозмжоно...

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн