А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Кого боятся маги

Автор:
Название: Кого боятся маги
Год: 2008

Аннотация на книгу «Кого боятся маги»:
"Любимым" ученикам старого извращенца Халая выдалось время отдохнуть ,но всю "малину" портит лугаль. Выясняется что в городе появилось опасное чудовище-вампир высасывающее своих жертв до костей и с этим делом поручают разобраться старому Халаю и его ученикам естествено тоже.Вследствие учитель "меняется местами" со своими учениками...

Скачать fb2.zip, 39 Кб Читать книгу онлайн


Жалобная книга

Автор:
Название: Жалобная книга
Другие названия: Книга жалоб; Маленький роман из жизни накхов
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-098088-8

Аннотация на книгу «Жалобная книга »:
В трудную минуту, когда кажется, что жизнь не удалась, будьте бдительны, не проклинайте судьбу — ни вслух, ни даже про себя. Мужчина за соседним столиком в кафе, девушка, улыбнувшаяся вам в метро, приветливая старушка во дворе могут оказаться одними из тех, кто с радостью проживет вашу жизнь вместо вас. Вы даже и не заметите, как это случится. Они называют себя НАКХИ. Они всегда рядом с нами. Мужество и готовность принять свою судьбу, какой бы она ни была, — наша единственная защита от них, но она действует безотказно.

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Золотарь

Автор:
Название: Золотарь
Год: 1998
ISBN: 5-17-016565-X

Аннотация на книгу «Золотарь»:
Вы – студент, внезапно унаследовавший от богатого дядюшки СТАРИННЫЙ ЗАМОК? Погодите радоваться! Замок-то вам достался – С ПРИВИДЕНИЯМИ! С ВЕДЬМАМИ! С ОБОРОТНЯМИ! И вообще – с таким количеством прислужников Зла, что всех и описать-то невозможно! Ах, наплевать вам и на армию Тьмы? Тогда вы просто еще не представляете, КАКИЕ испытания выпали на долю героя иронической фэнтези «Золотарь»! Не представляете? Прочтите – и ПРЕДСТАВИТЕ!

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Игры чудовищ

Автор:
Название: Игры чудовищ
Год: 2006
ISBN: 5-289-02399-2

Аннотация на книгу «Игры чудовищ»:
Хотите попробовать быть героем? Может, настало ваше время испытать на себе, каково это – быть героем. Держать ответ за каждое свое слово, за каждый свой поступок, когда рядом те, кто дорог. Друзья и враги, предательство и верность, хрупкий мир и отчаянные битвы.

Скачать fb2.zip, 230 Кб Читать книгу онлайн


Элантрис

Автор:
Название: Элантрис
Оригинальное название: Elantris
Другие названия: Город богов
Серия: Космер: Элантрис
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-352-01582-3

Аннотация на книгу «Элантрис»:
Величественный Элантрис, город богов, средоточие магии, мудрости и несказанной красоты, был подобен серебряному костру, горящему в вечности. Стать элантрийцем и уподобиться богам мог любой человек, которого касался шаод – таинственное преображение, наделяющее избранных волшебной силой.
Вечность закончилась десять лет назад. Прекрасный город пал, а благословение шаода обернулось проклятием. Новая столица Арелона, маленький Каи, живет в тени черных стен Элантриса, стараясь не замечать города, ставшего резервацией для тех несчастных, кого по-прежнему забирает шаод. Но очередной жертвой оказывается Раоден, наследный принц Арелона…

Скачать fb2.zip, 2361 Кб Читать книгу онлайн


Год нашей войны

Автор:
Название: Год нашей войны
Оригинальное название: The Year of Our War
Год: 2004
ISBN: 5-699-19754-0

Аннотация на книгу «Год нашей войны»:
Дебют Стеф Свэйнстон в литературе оказался невероятно успешным. Увлекательный и совершенно нетрадиционный для жанра фэнтези роман получил не только признание у читателей, но и высочайшую оценку критиков и в 2005 году был удостоен премии Crawford, а также вошел в число номинантов премии John W.Campbell, присуждаемой лучшим авторам, пишущим в жанре фантастики и фэнтези. В мире, созданном автором, обитает раса крылатых людей, не умеющих летать, и раса людей, которые живут среди холодных горных пиков. А еще есть бессмертные, в чью задачу входит оберегать простых обитателей Четырехземелья от безжалостных Насекомых-убийц размером с пони, ибо эти жуткие твари пожирают людей и пядь за пядью захватывают земли. Война с ними длится уже две тысячи лет, но вот наконец происходит событие, которое, возможно, станет началом конца затянувшейся битвы. Над полем боя возникает мост — вернее, половинка моста, ведущего в никуда...

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Чужестранец

Автор:
Название: Чужестранец
ISBN: 5-352-00297-7

Аннотация на книгу «Чужестранец»:
Где бы ни обитал человек — среди современной техники, в космических пространствах будущего, в далеком прошлом, в историческом или выдуманном мире, — он всегда ищет свое место в жизни. И ради этого порой он отваживается на поступки, никак не вяжущиеся со здравым смыслом, традицией или моралью. Так происходит и в мире, который открывается перед читателями на страницах романа Алексея Семенова, — мире, поразительно напоминающем древнюю славянскую Русь. Чтобы найти свое место в жизни, свою долю, герою романа предстоит пережить немало потерь, попробовать на вкус жизнь — такую, как она есть, научиться быть достойным своей судьбы, ждать и верить. Но даже этого порой оказывается слишком мало…

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Звездный огонь

Автор:
Название: Звездный огонь
Серия: Колониальная служба
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-699-09496-2

Аннотация на книгу «Звездный огонь»:
На планете Габриэль, далекой колонии Земли, убит Бертран Бартоломью Сайкс, единственное достоинство которого — близкое родство со всесильным боссом Колониальной службы. Последствия для планеты могут быть катастрофическими — вплоть до орбитальных бомбардировок и высадки десанта карателей… Судьба Габриэля — в руках агента Станислава Михайлова, которому за отпущенные для расследования считаные дни необходимо найти убийцу и объяснить причины случившегося. Что же на самом деле стоит за имперскими амбициями Службы? И кто заинтересован в том, чтобы причины смерти Сайкса, а вместе с ними и прочие секреты Габриэля остались нераскрытыми?

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Лунная соната для бластера

Автор:
Название: Лунная соната для бластера
Серия: Колониальная служба
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-699-04964-9

Аннотация на книгу «Лунная соната для бластера»:
Пружина событий закручивается все туже: загадочная эпидемия, виртуальная война групарей и, наконец, подрыв лифтов — единственного транспорта, связывающего Луну с Землей и колониями… Кто стоит за всем этим и чего ждать дальше? На эти и другие вопросы предстоит найти ответ Мише Макферсону, офицеру лунной полиции (проще говоря — пентовки). В серьезности намерений невидимого врага Мишу убеждают пара нападений в виртуальной реальности и луч бластера, по чистой случайности прошедший мимо — в обыкновенной. Но лунные пенты никогда не сдаются!

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Серебро и свинец

Автор:
Название: Серебро и свинец
Год: 2003
ISBN: 5-699-04613-5

Аннотация на книгу «Серебро и свинец»:
От "первого отдела" режимного объекта до волшебной страны, населенной мифологическими созданиями, всего один шаг. И не надо думать, что это шаг в психушку – это Шаг в параллельный мир. Именно его предстоит сделать свежеиспеченному майору КГБ Степану Кобзеву, заслуженно включенному в состав ограниченного контингента советских войск. Именно ему предстоит убедиться в том, что противостоять магическим способностям аборигенов чужого мира посложнее, чем военной мощи армии вероятного противника, которому тоже не терпится насадить свободу и демократию в параллельном пространстве.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Золото русского эмира

Автор:
Название: Золото русского эмира
Серия: Проснувшийся демон
Номер книги в серии: 6
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-046170-7

Аннотация на книгу «Золото русского эмира»:
Президент возрожденной России Артур Коваль, он же - Клинок, он же - Проснувшийся Демон готовится нанести упреждающий удар по арабским армиям, готовящимся к уничтожению России. Его союзниками в неравной борьбе с могучим противником становятся английские моряки-подводники и... дикие орды бедуинов-кочевников, прельстившихся историей о несметных богатствах, о местонахождении которых известно русскому эмиру. Но пока Президент сражается вдали от своей державы, черные шаманы Сибири готовятся нанести страшный удар в самое сердце Проснувшегося Демона.

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Демон и Бродяга

Автор:
Название: Демон и Бродяга
Серия: Проснувшийся демон
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-044794-7

Аннотация на книгу «Демон и Бродяга»:
Артур Коваль - Проснувшийся Демон и Клинок, а ныне президент России - после тяжелой битвы с военной эскадрой Халифата, сталкивается с силой, о существовании которой даже предположить не мог. Эта сила забрасывает его в глубину сибирской тайги, где нет ни цивилизации, ни законов. Вернее, закон только один - сила. Здесь обитают чудовищные порождения Большой Смерти, здесь камлают шаманы, призывая духов смерти в мир живых. Но только здесь Проснувшийся Демон может отыскать оружие против тех, кто хочет погубить возрождающуюся Россию.

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн


Демон против Халифата

Автор:
Название: Демон против Халифата
Серия: Проснувшийся демон
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-17-038414-9

Аннотация на книгу «Демон против Халифата»:
Зеленое знамя Пророка — на мачте американского авианосца. Скоро восстановленные боевые корабли США двинутся к берегам России. И сокрушат ее ударами баллистических ракет и безумием тысяч фанатиков джихада. Только одно может спасти страну. Упреждающий удар. И возглавит штурмовую бригаду лично Президент России Артур Коваль, Проснувшийся Демон…

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


По следам большой смерти

Автор:
Название: По следам большой смерти
Серия: Проснувшийся демон
Номер книги в серии: 3
Год: 2005

Аннотация на книгу «По следам большой смерти»:
Середина 22 века от Рождества Христова. Президент новой России Артур Коваль узнает, что возрожденный турецкий халифат готовится напасть па Россию. Спасти его страну может только встречный удар, но надежды на победу вес равно нет, потому что враг намного сильнее. И тогда Артур Коваль, Проснувшийся Демон, отправляется в загадочный китайский храм, укрытый в лабиринтах подземного ракетного комплекса.
Здесь, в царстве мутантов и убийственных миражей, Артур должен добыть оружие, которое принесет ему победу.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Братство Креста

Автор:
Название: Братство Креста
Серия: Проснувшийся демон
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Братство Креста»:
Прошли годы с тех пор, как питерский учёный Артур Коваль проснулся в саркофаге, и получил имя Проснувшийся Демон. В этом новом, безжалостном и суровом мире, в разорённой стране, которая некогда была Россией, ему удаётся достичь высшей власти. И теперь Артур Коваль, Проснувшийся Демон, намерен разбудить других Спящих демонов, французских учёных, уцелевших в капсулах анабиоза. Он готовит поход в Европу, которую глобальная экологическая катастрофа превратила в настоящий ад. Ему, Демону, и отчаянным смельчакам, сомкнувшим клинки вокруг своего вождя, волшебная Книга лесных колдунов даст имя "Братство Креста".

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн