×

Сергей Джевага — Посох для чародея

Посох для чародея

Автор:
Название: Посох для чародея
Серия: Посох для чародея
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
Теги: становление героя квест спасение мира договор с нечистой силой Психологическое Приключенческое
ISBN: 978-5-9922-0356-1

Аннотация на книгу «Посох для чародея»:
Я обыкновенный маг-механик. Все в моей жизни было предрешено: работа в мастерской, небольшой, но стабильный заработок. Серые будни. Но все изменилось в ту ночь, когда на проклятой мельнице дух чародея отдал мне свой посох. И вот я уже в центре событий. Убийцы, злобные гномы, интриги и тайны, кровь и сражения… Выдержу ли я? Не знаю. Много соблазнов, много опасностей. Но более всего боюсь потерять себя, опьянеть от крови и нежданно свалившейся на меня Силы…

Поддержи автора!
Кошельки вебмани:

E220905806789
R330245580033
U340697792561
Z286009289763

Купить книгу

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 12.07.2021 09:26
Я прочёл чуть дальше чем Четтибер на пару абзацнв. И споткнулся на неадекватном принце, который грезит только завоеваниями и не имеет никакого представления об управлении, те не получил никакого образования?

Четтибер 03.04.2021 11:20
После "Когда оживают страхи" заглянул сюда, чтобы проверить первое впечатление об авторе и его манере письма. Начал было, но споткнулся о предложение: ...Дар погубит их, — проскрипела ведунья. — Он довлеет над их судьбой..." И всё желание читать дальше пропало. Можете обзывать меня любыми словами, костерить граммарнаци, замшелым бронтозавром, ретроградом - на здоровье. Но когда автор использует ретроглагол, не уточнив его значение, а руководствуясь созвучием с похожим, общеупотребительным - для меня это уже диагноз. Дамы и господа, глагол "довлеть" - выходец из церковнославянской версии языка. Его смысловое значение - "быть достаточным", а не "давить". Проверить мою правоту можно из толкования цитаты о злободневности, известной многим: "Довлеет дневи злоба его". Смысл цитаты прост - на каждый день достаточно его проблем, хлопот, забот. Так что этого автора я читать не стану никогда.

igrok 24.04.2020 08:53
Оригинальный сюжет...отсутствует. Зато куча штампов. Чтобы стать крутым магом нужно потерпеть боль. Чтобы победить более сильного соперника нужно разозлиться. Враги перед схваткой обязательно поделятся с ГГ своими коварными планами.
Рояли не отсиживаются в кустах, а следуют за ГГ на всем протяжении сюжета.
Логика...отдыхает. А еще автор решил позаимствовать диалоги у раннего РДР. Это когда персонажи начинают делиться афоризмами на заданную тему.
Рекомендуется к прочтению диванным мечтателям.

igor-n1 05.12.2019 19:26
"Слабый(и умом и духом) и сломанный, с искривлённым сознанием(уж не знаю, что так его перекорёжило) человек - мечтает о волшебстве" - примерно так это произведение воспринимается. Если пропускать ВСЕ диалоги, ВСЕ "рассуждения", "размышления и выводы", ВСЕ описания..., тогда ещё можно читать. Чтобы виделось так: событие-действие-последствия... - тогда, это писево, сойдёт со скрипом. Это был стёб, еси чо. Редкосная хрень!!!

Искандер Зулькарнай 08.11.2019 17:06
На протяжении почти всей книги свербила мысль, что не так. Потом понял- история офисного планктона, обладающего магией.

Beo 27.04.2019 13:56
А тупость гг иногда поражает. Ладно еще, когда сам не может домыслить, но когда ему все объясняют, он это обмозговывает, принимает, а потом опять начинает делать глупости на эту тему - просто нет слов.

Beo 27.04.2019 13:46
Читаю вторую книгу. Ну что сказать, у автора можно поучиться "растекаться мыслию по древу". Слишком много и въедливо расписывает ненужные детали.Образно говоря:" пирожки были сделаны из такого-то теста, тесто замешивалось из того-то и того-то при помощи того-то, начинка такая-то, которая была выращена так-то, собрана так-то" и т.п.Просто на объем пишет, что печально.Еще слишком часто и много использует русских пословиц и поговорок, иногда не к месту.Ну и "ноздри щекотало" прям подряд использует. Так-то идея неплоха, но описанное выше - не радует глаз.

Chertjaka 11.01.2019 20:55
Это просто жесть, таких парашных диалогов почему-то сейчас везде, во всех книгах, огромное количество. А сюжет так вообще рука-лицо. Ужасно муторно и нечитабельно.

Lomick 01.12.2017 05:48
Вся серия зашла!!!
Много роялей, но мне по нраву, не люблю когда гг размазня. Его гоняют. он ноет. но всё равно, он идёт к цели которая меняется на протяжении всей книги.
Советую к прочтению 9 из 10.

Читатель 29.11.2017 19:23
Да ладно бы с ней, логикой, если бы аффтар умел писать, то на это бы и никто внимания не обратил. Но тут в героях снова очередной терпила, которого всю книжку гоняют ссаными тряпками все кому не лень. Вот реально уже надоели герои-ничтожества, не имеющие ни капли самоуважения.
Сомневаюсь, что он им сможет отомстить даже когда, в теории, прокачается, ибо трусливый червяк - это диагноз. Кому такое вообще может понравиться? Разве только подобным же ничтожествам.
Даже Никитин по сравнению с этим Джевагой выглядит мэтром.

Axyramariel 16.04.2017 18:59
Оценил на 3. Как по мне - логика в мире отсутствует. Объяснения ПОЧЕМУ артефактор реально хуже/лучше боевого мага отсутствует, почему отбросили старый способ колдовать - непонятно, ибо объяснение автора высосано из пальца. Ну и плюшек отсыпают в обе руки, как же без этого.

dfghgf 04.01.2017 00:16
Хорошего человека должно быть много, если это не Никитин.

evilrabbit 21.12.2016 13:19
Начало норм, идея на 4. Но всё дальше и дальше герой стал разваливаться, то он такой то он сякой. Внутренний диалог сделан на 3 с -. Плюшек отвалили столько что убили интерес читать. Ну когда авторы поймут что интереснее когда герой развивается, вам же лень писать, вы давите роялями.

zeropoint 05.07.2016 17:05
Что за дерьмо. Прочитал треть книги нихрена нет никакого развития сюжета, только сраные описания как он попадает в дерьмовые ситуации, и сам нихрена не предпринимет, только ноет. Ихуже всего что все идет по накатанной - предсказуемо.

исо 28.01.2016 13:43
Ну хвалить там мало чего есть, но и ругать сильно не стоит. Крепенький середнячок, на раз можно прочитать. Для больших любителей серийной фентезятины. Автор не смог сваять в одно целое описание антуража, экшн и эмоции персонажей. В результате какая то кусковатость стиля, как будто три разных человека писали. Отсылки к современной реальности как -то вообще не увеличивают ценность произведения. Ну а если пропускать мимо глаз отдельные куски то очень даже ни чего.

пупс 17.01.2016 08:01
и ВОТ ЭТО Г...О ещё кто-то хвалит ??? Деградация полная.

temp 16.01.2016 22:51
Как-то подозрительно Никитиным пованивает. Вот этот фирменный косноязычный стиль, убогое безыдейное повествование, бесконечные рефлексии, морализаторство, старческое брюзжание... Узнаю брата Ко.. гм, Юру.

Звездовед 16.08.2015 21:54
Вытерпел две части, бросил читать третью. Вторую уже листал, в надежде найти хоть что-то, подтверждающее положительные отзывы, не сожалея пропущенных страниц, и не упустив ничего из сюжетной линии. Написано откровенно плохо. Если меня спросят, что такое графоманство, предложу почитать книги этого автора.
Честно, я в шоке от щенячьих восторгов по поводу этой книги.
Такое впечатление, что люди никогда не читали действительно хороших книг талантливых авторов.
Лично у меня сложилось впечатление, что автор редкий лузер, с очень ограниченым жизненным опытом, который ни в чем не разбирается. Он абсолютно не имеет представления ни о каких человеческих отношениях. Уровень развития - младший школьный возраст. Автору сказать нечего, но он ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочет что-то сказать.
Особенно убого эта книга смотрится после прочтения действительно хороших авторов.

Alex 29.03.2014 05:03
Для людей, которым нравятся фильмы на тв 3. Очень интересно было бы, будь мне 8-9 лет и острая нехватка йода.

Alisa 12.12.2011 15:16
Понравилась. Даже есть некоторая мысль относительно современной ситуации в реале. Герой живой.

Darkest 28.04.2011 15:03
Винегрет. Плохо связанные "куски" сюжета. Слишком много переживаний ГГ, много это хорошо, но не каждую же соплинку в деталях.
Подредактировать бы, может и дочиталось бы.
Некоторые диалоги просто абсурд.
Не мое.

Igor_1974 14.04.2011 23:24
Понравилась

павел 23.04.2010 00:57
Полностью согласен с "40 ДЕМИУРГ", АВТОРУ огромное уважение за раскрытую суть характера ГГ, радует что даже в книгах не все "терминаторы и робокопы" и что ГГ похож на всех нас, на кого больше на кого меньше. Очень понравились проведенные параллели с нашей настоящей действительностью.

Истран 20.03.2010 22:09
ИМХО - середнячок, читабельно, но ничего особенного. Местами напрягает описание голодного желудка, который чего-то там требует... И чего он все время голодный? %) И как-то странно себя ведет ГГ - сначала быстренько зачаровал палку, а потом - ни тебе броню сделать, ни тебе оружие соорудить... А вокруг на нас охотятся... Надо прочитать вторую... 0:)

Ter 19.03.2010 16:00
Книга в целом очень даже понравилась. Единственное, чего не хватает, по моему мнению, Сергею - объемности. Манера письма обстоятельная, действий не очень много, потому хотелось бы поболе)

faring 06.03.2010 18:53
Книга мне понравилась:
Во первых хорошо прописаны герои, особенно главный - реалистично.
Во вторых сам сюжет задевает верные темы, намек на Россию, ведь к сожалению мы сейчас лишь ресурсный придаток. Ни ОДНОГО нового построенного предприятия, что-либо произодящего, а не добывающего в России НЕТ. Да и жалкие остатки старых предприятий со времен СССР закрывают.
В третьих главный герой преодолевает себя, свои страхи преодолевает. PS Какой блин Никитин, с ним общая только тематика, а стиль написания очень разный. Конечно заметно, что идеи книг Никитина(он же Орловский), сильно повлияли на автора. Но сам стиль написания очень даже другой. Я рад что появился еще один писатель с такой тематикой. PPS Еще вспомнилась, фраза: "Коммунизм - кровь. Капитализм - дерьмо."
Естественно, что Кровь не только при коммунизме, но при любом обществе объединенном идеей, верой и т.п. Дерьмо же при любом обществе без высоких целей. Так что думайте сами решайте сами какой тип общества меньшее зло.

ligomanom 29.12.2009 21:32
почти полностю согласен
+1

максим к. 29.12.2009 15:58
обидно читать некоторые комменты зажравшихся читателей:никитин никитин,а что никитин?в книге поднята проблема современной демократии современной жизни,если вам интереснее читать сказки майер или белянина для морально опущенных то вперед,в книге автор реально вставил свои взгляды на современную жизнь,да и сам сюжет очень неплох,а про пьянство,такое ощущение что вы с микроскопом ползаете и ищете эти моменты,книга супер....достали дешевые боевички про супер пупер накачанных качков которые насилуют все что движется,пиво глазом открывают и все такое...вот она книга в которой трусоватый герой похожий на современного человека борется сосвоими недостатками и добивается поставленной цели!!!!!!!

aront 08.12.2009 18:14
Первая книга хорошая, но видно автор еще новичок сырая, но задумка хорошая.
А вот вторая полное разочарование может написано и интересно но это уже стандарт клише, а все начиналось так хорошо я думал будет что то оригинальное, а получилось как у всех на один раз прочитал и забыл.

Клан Вьющегося плюща 08.12.2009 15:23
Прочитала первую книгу - интересно, но не очень захватывает , прочитала вторую - вот тут не могла оторваться, хочется уже еще продолжения :)

Ascet 26.10.2009 03:31
Теперь это одная из моих самых любимых книг) А это почетное место среди прочитанных мною сотен)))

Летисия 25.10.2009 15:08
Вчера вечером дочитала. Начало было скучноватое, но потом втянулась)). Книга понравилась, за исключением кровавой сцены убийства рыцаря Шеда. Мягче надо было... а то маньяки отдыхают. Многим не нравится трусоватость героя, но я считаю, что страх - нормальное явление для человека, а вот отношение к выпивке... Складывается такое впечатление, что все авторы-мужчины к ней неравнодушны (Шелонин с Баженовым, Данилов и т. д.). В общем, когда будет продолжение - почитаю.

Янис 06.12.2009 02:03
Книга Классная а продолжение ещё лутше.

ligomanom 04.09.2009 21:47
ура спасибо

вадим ст 04.09.2009 20:51
Информация о родолжении накапливается Здесь

Айрат Сибгатуллин 18.08.2009 10:09
Ребята, а у автора есть другие произведения? Если есть напишите. Книга очень понравилась (9/10). Прочитал на одном дыхании. Дочитался до того, что посмотрев на часы обнаружил, что время 3 часа утра. На работе, в этот день, ничего не хотел делать пока не дочитаю. Дочитал. Получил огромное удовольствие. С нетерпением жду продолжения.

Гость 14.08.2009 05:26
Отличная книга, выделяется качеством на фоне того что сейчас издают. Есть и магия, и бои, и немного философии. Как раз в тех пропорциях что делают книгу интересной. Те же, кто оценили книгу отрицательно, думаю сделали это потому что она заставила их ощутить себя ущербными... похожими на некоторых персонажей этого романа. С нетерпением жду продолжения. Твердые 9 баллов!
Зы полшестого утра... только дочитал...

Айрат Сибгатуллин 13.08.2009 15:52
Долго искал эту книгу. Искал в основном на "Фензине", но не нашел. С недавнего времени был неприятно удивлен тем , что "Фензин" стал брать деньги за скачивание книг. Неожиданно для себя решил найти эту книгу в "Яндексе" и попал на этот сайт. Теперь буду зависать здесь.

Bladimir 30.07.2009 05:40
Нормальная книга,прочитал с удовольствием..будет продолжение?

larum 17.11.2009 11:04
Плоховато.
Все приключения идиотские - по пьяни и по дурости героя. Стиль никитинский - бесконечное обсасывание ущербности дерьмократии, цивильности и борьбе ГГ со своей трусостью (и дуростью, имхо). Не интересно и неправдоподобно. Только для любителей пообсирать дерьмократию.

ligomanom 17.11.2009 11:16
интересно что для тебя кул ???

Буривух 18.07.2009 15:58
Сказка о вечно-пьяном герое, который в состоянии стояния на ногах умудряется что-то колдовать, отчаянно труся. Обладает неуемной силой и глупостью, неспособностью принимать решения самостоятельно. Последние сто страниц дочитывала потому что "так надо бы дочитать"

Hagal 13.07.2009 23:10
За книгу огромное спасибо,сегодня полностью прочитал на работе, и остался очень и очень доволен :)
Да в ней нет постоянного мяса и разборок гг со всем миром, зато красивый слог, и мастерски проработанные персонажи, сюжет хоть слегка и избитый но поданный под хорошим соусом.
Книга однозначна достойна чтоб ее прочитать, и ждать следующего тома!!!

Олександер 11.07.2009 13:05
Книга просто супер, жаль нет продолжения.
-X

Marat 11.07.2009 11:09
мукулатура,
если понравилось, то читайте сериал о ричарде длинные руки - такой же мусор, наверно один чел писал;)

Сергей 08.07.2009 15:11
Спасибо! Книга очень хороша. Только жалко, что нет продолжения.

Inara 06.07.2009 18:34
У книги только один серьезный недостаток - только увлекся сюжетом и конец первой книги, а когда еще продолжение будет. Вот не люблю я когда сюжет чуть ли не на полуфразе обрывается. :(

Лариса 06.07.2009 09:21
вадим70, спасибо большое:) Нигде не могла найти ни в бумажном, ни в электронном виде

Павел 06.07.2009 13:56
на вкус и цвет товарищей нет. А книга не плохая прочитал с удовольствием

Ascet 07.11.2009 18:29
Поддерживаю)))

sea_age 04.07.2009 21:43
Аграмаднейшее спасибо автору сайта!!!!!
Очень часто происходит так, что у какого нить автора будет продолжение книги но спустя какое то время ты забываешь об этом цикле...... блин чет как то заумно.....
короче че хочу сказать...
вот например последняя книга Ученик некроманта вторая часть есть третьей нет, когда будет неизвестно мабуть через несколько месяцев а вот как узнать вышло ли продолжение или нет? постоянно заходить в поиск и искать????
короче придумайте что нить.......

Денис 03.07.2009 22:09
Отличная книга

евгений 02.07.2009 20:20
вадим70 молодца я в питере досих пор не найду. спасибо. был бы девушкой расцеловал javascript://

Сергей 02.07.2009 18:51
Отличное начало...ждемс продолжения!!!
1 вадим70 Респект за труд!

Григорий 02.07.2009 18:04
Неплохая книга, буду ждать продолжения.

ligomanom 02.07.2009 17:41
офигейзнейшая книга
читал на бумаге
кул
советую всем
жду продолжения)

юрий 02.07.2009 17:23
вадим70 большое вам спасибо за труд. Книжка не рыба не мясо,так полуфабрикат.
Расчитана на серию типа рабыни изауры. :'(

ceziy137 02.07.2009 14:06
Прочитал и отношение к книге осталось противоречивое. С одной стороны неплохо, с другой стороны как то не все так. Раздражает (не сильно, но все же) герой. Слюнтявость его, нерешительность. Но конечно же когда его разозлили он всем показал... В принципе не пожалел что прочитал, думаю что вторая часть будет повеселее (по крайней мере к этому идет). Твердая 4ка.

3lobniy 01.07.2009 22:20
Читал на бумаге. Зря :(

Дмитрий 01.07.2009 17:50
Нука, братцы, не жмотитесь
С Вадей баллами делитесь P.S. Заслужил

Денис 01.07.2009 18:00
Прочитал электронную версию месяц назад - зря потратил время

вадим ст 01.07.2009 17:32
Книга отсканирована мной из личной библиотеки.

Ник 01.07.2009 18:38
Ну вот и дождались. вадим70, Спасибо. Ща заценим. Эх, но все равно, чует мое сердеце, книга будет типично нашинская современная.

Александр 23.12.2009 00:30
Интересная книга, хотя и нет ничего особенного, если не считать что ГГ трус :D

КоСтя 16.11.2009 22:40
Надо было назвать книгу посох для Ричарда и супермегатитул, прочитав описание сцен где герой ест и ка к описывают женщин понял кто АВТОР. Теперь серии этой книги будут штамповаться с охренной скоростью.
Короче книга всем любителем Никитина....

berser 24.07.2009 01:59
Хорошая книга и хоть немного откланяется от стереотипов фентези

ОРКъ 07.11.2009 18:25
отлиноая книга, купил сначало первую. на обеде прочитал минут 20 и побежал покупать 2! короче вердикт: читать!
автору РЕСПЕКТ!!