×

Азамат Козаев — Ледобой. Круг

Ледобой. Круг

Автор:
Название: Ледобой. Круг
Серия: Ледобой
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
Теги: становление героя квест философское Психологическое Приключенческое социальная фантастика Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-9922-0306-6

Аннотация на книгу «Ледобой. Круг»:



Герой не может пасть в битве, если так не предначертано судьбой. Даже если он сам этого хочет. Он выстоял, один против пятнадцати, но та, ради которой сражался, ударила последней. И ужаснулась содеянному. Легко уйти от своего счастья, но очень трудно вернуться. Вот и отправилась бывшая рабыня, бывшая жена в долгий и кровавый поход со слугами Черного всадника ради возвращения утраченного по безрассудству мира и покоя с любимым. А ему, Безроду, воину, мечтавшему никогда больше не вынимать свой меч, в который раз пришлось выйти на бой с порождением Тьмы. И круг замкнулся!..

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн




DestarH 20.04.2023 07:18
Дурость Верны... А чего хотеть от молоденькой, самовлюблённой дурочки, которая была ДО момента под папиным крылом и охраной? Дева жизни не знала. А вот узнала. Вдруг головой по самое... Большинство из пишущих комментарии - вас жизнь, походу, не пинала. У папы с мамой выросли в сытости до упора, и пошли счастливые дальше развиваться. Оставлял комментарии по первой книге, оставлю здесь. Азы психологии прочитайте для начала. А потом идите читать книги и судить о людях.
У самовлюблённой дурочки разом отобрали все. Порезали, в рабство продали. Как вы читаете, не понятно. Там русским языком сами герои рассказывают что да как. Все на поверхности. А то, что у человека характер ломается, ломаются устои, и Вот так по-дурацки происходит взросление - ну да. Бывает и не такое. И пока включится мозг и осознание придет - такого можно натворить...
Не все у нас самоосознанные и от природы умные. Некоторым нужно время и много "шишек"

Четтибер 02.04.2022 19:55
Действительно, неплохая история про Ледобоя слишком скверно сочетается с внезапно приплетённой боевой девицей. Понимаю, автор исчерпал запас фантастических, но весьма достоверных придумок про схватки потомка то ли бога, то ли иной сверхсущности. Бывает. В таких случая автору бы разумно поступить, поставить точку и закончить одиночную книгу. Но жалко бросать такого славного персонажа! И так хочется продолжить! Любой ценой! Вот и автор обязал ГГероя избрать в рожательницу детей полную дуру. С одной стороны как бы "Солдата Джейн", с другой - гормонально неустойчивую тёлку, которая сама не знает, чего хочет. Меня, как и предыдущих читателей, отравила и вызвала недовольство книгой горечь неправды в портрете героини. Даже самая тупая одомашненная скотина, та же дойная корова, и то обучаема. При частом повторении у неё на что угодно выработается условный рефлекс, известный по работам Павлова. Человек, тем более эмоционально разболтанный и психически травмированный, как эта самая Верна, пару раз убедившись, что геройски пасть в бою при таком заботливом, но ненавистном муже не суждено - просто самоубилась бы ещё в первой книге. Или, внезапно влюбившись в недобитого ненавистного только что мужа, встала бы рядом с ним против остатков купеческой охранной рати. Чтобы погибнуть не как похотливая дура, неоттраханная случайным поцем, а как понявшая глупость и осознавшая свою вину перед мужем воительница. Это было бы понятно и объяснимо. Помните, Пушкин жаловался на поведение Татьяны Лариной, которая вопреки плановому сюжету вдруг вышла замуж? Характер героини вынудил Александра Сергеевича выбрать более логичный поворот её судьбы. Увы, Азамат в этой книге заставил героиню оставаться необучаемой дурой, ради следования по неправдоподобному сюжету. Я с трудом осилил и тотчас забыл содержание этой книги. Читать другие произведения автора уже не тянет. Разочарование - довольно неприятное чувство.

nik 29.06.2018 17:49
Честно пытался терпеть и читать этот "бред", начавшийся под конец 1й книги. Прочёл чуть более 300 страниц - гениально! гениально, что так много осилил. Словоблудию автора - нет предела - моск увзрывается. "Рукописи не горят" ? - горит как миленькая, только треск стоит! Поплясал вокруг костра, собрал угольки, утопил их в отхожем месте. Пошёл искать более сьедобную книгу.

hellofwin 29.10.2014 17:33
Неплохо. Но местами дурость Верны просто все мыслимые и немыслимые пределы переступает. Как же ей себя жалко, ой как жалко... а во всем сама виновата. И нет ей прощенья, да.