×

Патриция Маккиллип — Мастер Загадок

Мастер Загадок

Автор:
Название: Мастер Загадок
Оригинальное название: The Riddle-Master of Hed
Серия: Мастер загадок
Номер книги в серии: 1
Год: 1976
Теги: становление героя пророчество спасение мира философское Психологическое Приключенческое

Аннотация на книгу «Мастер Загадок»:
...Давным-давно из этого мира ушли волшебники, но их мудрость осталась жить, скрытая в загадках, передаваемых из поколения в поколение. Одним из величайших мастеров раскрывать смысл этих загадок стал Моргон, владетель крошечного княжества Хед. Но древние силы Зла берегут свои тайны. Они хотят остановить Моргана, и смерть, меняя обличья и маски, следует за ним по пятам. И тогда князь Хеда отправляется в дальний путь к берегам враждебных королевств. Только там, у загадочного обитателя горы Эрленстар, он сможет узнать разгадку главной тайны - трех звезд, осеняющих чело Моргана с момента его рождения.

Скачать fb2.zip, 171 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2007: Премия Геффена // Переводная книга фэнтези



Олежик 26.01.2012 16:07
Самая спорная книга какую я когда-нибудь читал. Так и не смог ее понять. Либо это действительно ВЕЩЬ либо занудное говно. Лет 10 назад читал и несколько раз перечитывал, а до сих пор определится не могу. Динамики в книге мало и изложение очень не спешное, но с другой стороны эта книга мне напоминает балладу о ушедших временах. Стоит отметить что книга не похожа не на одно произведение из нынешней фэнтази. Рекомендую читать в бумаге ради атмосферности. Как бы то не было если у вас бессоница, откройти эту книгу и через несколько страниц погрузитесь в приятный сон.
Очень хотелось бы увидеть здесь мнение других читателей. И конечно же хорушую грамотную рецензию от Меламори или Королевны, считаю что книга этого вполне заслужила.