×

Дмитрий Казаков — Чаша гнева

Чаша гнева

Автор:
Название: Чаша гнева
Год: 2006
Теги: становление героя квест пророчество спасение мира христианство ислам бессмертие Религиозное Католичество Сверхъестественные способности, супергерои Мессия
ISBN: 966-8970-07-1

Аннотация на книгу «Чаша гнева»:
1187 год, в сражении у Хаттина султан Саладин полностью уничтожил христианское войско, а в последующие два года – и христианские государства на Ближнем Востоке.
Это в реальной истории. А в альтернативном ее варианте, описанном в романе, рыцари Ордена Храма с помощью чудесного артефакта, Чаши Гнева Господня, сумели развернуть ситуацию в обратную сторону. Саладин погиб, Иерусалимское королевство получило мирную передышку.
Но двадцать лет спустя мир в Леванте вновь оказался под угрозой. За Чашей, которая хранится в Англии, отправился отряд рыцарей. Хранителем Чаши предстоит стать молодому нормандцу, Роберу де Сент-Сов.
В пути тамплиеров ждут опасности самого разного характера. За Чашей, секрет которой не удалось сохранить, охотятся люди французского короля, папы Римского, и Орден Иоанна Иерусалимского. В ход идут мечи и даже яд.
Но и сама Чаша таит в себе смертельную опасность. Она – не просто оружие, а могущественный инструмент, который, проснувшись, стремится выполнить свое предназначение – залить Землю потоками пламени, потоками Божьего Гнева…

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн




vamrkid1994 14.10.2017 13:58
самая нелюбимая книга Казакова...

Andre1304 03.01.2014 21:48
Вместо "Чаши гнева" на скачке: Ганс-Ульрих фон Кранц Аненэрбе. «Наследие предков». Секретный проект Гитлера