А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Коловрат. Знамение

Автор:
Название: Коловрат. Знамение
Серия: Коловрат
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102881-7

Аннотация на книгу «Коловрат. Знамение»:
Афганистан. Конец войны с моджахедами. Спецназ наводит порядок в примыкающей к Пакистану провинции Кунар. Во время погони за «Стингерами» Кондратий Львович Зарубин, потомственный казак и без пяти минут капитан спецназа 334-го Отдельного отряда специального назначения ГРУ, вместе со своими людьми попадает в ловушку. После взрыва в блиндаже, начиненном взрывчаткой, его дух переносится в прошлое.
Очнувшись, он обнаруживает, что живет теперь в чужом теле. Здесь его называют Евпатий Коловрат. Он боярин и военачальник, который служит рязанскому князю Юрию. На дворе 1235 год от Р. Х. Остается еще пару лет до Батыева нашествия, во время которого содрогнется Русь, а Рязань будет сожжена первой.
Пока кругом царит шаткий мир. Князья предаются междоусобицам. О татарах никто не слышал со времен битвы на Калке. И только один человек знает, что время терять нельзя. И что нужно делать, чтобы изменить судьбу.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Доблесть воина

Автор:
Название: Доблесть воина
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99052-8

Аннотация на книгу «Доблесть воина»:
Княжич, рыцарь, ближний гридень великого князя – неплохой список достижений. Семнадцатилетний сын князь-воеводы Серегея Илья – опытный воин, могучий, умелый, знающий все, что должен знать воевода, владеющий полудюжиной языков, готовый повести в бой и десяток, и сотню, и тысячу, если понадобится. Однако ему только семнадцать, и оттого чувства частенько перевешивают стратегический расчет, а страсти оказываются сильнее разума. Но пока есть те, кто готов встать рядом в смертной битве, ворогам не одолеть богатыря даже в самом неравном бою.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Дмитрий Донской. Империя Русь

Автор:
Название: Дмитрий Донской. Империя Русь
Другие названия: Орёл 2
Серия: Орёл [Ланцов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99269-0

Аннотация на книгу «Дмитрий Донской. Империя Русь»:
Жестко и решительно перекраивая карту мира, Дмитрий создавал собственную вселенную – Pax Russia. Его «Империя Русь» протянулась от Иерусалима и Балтики до Уральских гор! Безжалостно, клинками и картечью прокладывая себе дорогу в будущее, император Дмитрий Донской приносил завоеванным народам ясные законы, железный порядок и надежную защиту.
А те, кто вставал на пути его Светлой Мечты, очень скоро испытывали на себе всю мощь стальных русских легионов!

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Стальной ответ

Автор:
Название: Стальной ответ
Серия: Повелитель
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104647-7

Аннотация на книгу «Стальной ответ»:
Прошло двенадцать лет со дня, когда в результате эксперимента своего приятеля Белов попал из 2005 года в восьмой век. Там инженер по образованию и сыщик по профессии, используя инструменты, книги и вещи, бывшие в частном доме, смог создать общество, на порядок выше в техническом развитии окрестных племён, многие из которых не вышли из каменного и бронзового века. В этом ему помогали двое соотечественников: сельский механизатор Фёдор Попов и сельская учительница Наталья, случайно попавшие под воздействие эксперимента. Уральский союз, в который вошли угорские и славянские племена Прикамья, выдержал постоянные нападения окрестных племён, смог занять свою нишу в Приуралье. Мастера и торговцы, воспитанники Белова, создали крепкую техническую и торговую основу благосостояния уральцев. Однако необычные товары, появившиеся на рынках северной Европы, Византии и Персии, привлекают не только купцов, но и любителей лёгкой наживы. Заканчивался недолгий период мирной жизни уральцев, им предстояли новые испытания.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Последний алхимик

Автор:
Название: Последний алхимик
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97159-6

Аннотация на книгу «Последний алхимик»:
Никита Волков, кандидат химических наук из Санкт-Петербурга, проводит опыты в своем закрытом НИИ. Но что-то пошло не так, и он неожиданно оказывается в подвале средневекового алхимика. На дворе лето 7103 года от сотворения мира…
Чтобы выжить, Никита добывает из руды золото и пытается создать философский камень, но большого успеха не достигает. Зато у него ненароком получается синтезировать омолаживающий эликсир, который он испытывает на престарелой боярыне. О чудо! Эликсир сработал, превратив старушку в юную девицу. Алхимик влюбляется в девушку, как Пигмалион в свою Галатею, и она отвечает ему взаимностью. Но накануне свадьбы за женихом приходят служивые люди из Разбойного приказа…

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Тень за троном

Автор:
Название: Тень за троном
Серия: Азъ есмь Софья
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98249-3

Аннотация на книгу «Тень за троном»:
Семнадцатый век. В Европе гремят войны. Объявляются незаконнорожденные королевские сыновья, вспыхивают восстания, заключаются союзы и династические браки. Яд, подкуп, интриги… В ход идет все. Чья умелая рука руководит событиями? Кто она – та, что стоит за троном русского государя Алексея Алексеевича? Проклятая царевна, серый кардинал, божье провидение или просто любящая женщина, которая надеется дождаться с войны брата и мужа, защитить страну и возвеличить Русь?
Время покажет. А пока царевна Софья, а вернее, та, кто вот уже второй десяток лет живет и правит под ее личиной, использует на благо государства Российского знания века двадцать первого и обязательно выстоит!

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Потом и кровью

Автор:
Название: Потом и кровью
Серия: Кондотьер
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103354-5

Аннотация на книгу «Потом и кровью»:
В Москве при странных обстоятельствах погиб сын Ивана Грозного, царевич Иван Молодой. Через пару месяцев по всей Ливонии и Речи Посполитой проносится череда циничных и необъяснимых убийств. Безжалостная тень неведомого убийцы нависла над королем Магнусом Ливонским и его семьей!
В это же время резко обострилась борьба за вакантный польский трон. Выставил свою кандидатуру и Магнус – наш современник Леонид Арцыбашев, угодивший в прошлое по глупой случайности, но теперь вовсе не желающий покидать это страшное и такое притягательное время. Здесь у него семья, корона… и целое сонмище врагов, включая могущественного Семиградского князя Стефана Батория с его покровителем – турецким султаном Мурадом, и шведского короля.
Между тем велением царя Ивана воевода князь Федор Мстиславский силой увез в Москву юную королеву Марию…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Страж южного рубежа

Автор:
Название: Страж южного рубежа
Серия: Варяг (Забусов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103355-2

Аннотация на книгу «Страж южного рубежа»:
Если ты потомственный русский офицер, то защита Родины у тебя в крови. И не важно, что ты и твои друзья – офицеры – провалились на десять веков назад.
Русь, Россия для тебя одна, и в новом для тебя мире нужно наладить жизнь и не опозорить офицерскую честь.

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Дмитрий Донской. Пробуждение силы

Автор:
Название: Дмитрий Донской. Пробуждение силы
Другие названия: Орёл
Серия: Орёл [Ланцов]
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95823-8

Аннотация на книгу «Дмитрий Донской. Пробуждение силы»:
Решительный и уверенный человек всю свою жизнь мечтал жить в Средних веках.
А потом он умер…
Воскреснув после автокатастрофы в прошлом, Дмитрий понимает, что он стал юным князем, которого в будущем будут именовать Донским. Но сейчас об этом прозвище никто не подозревает, считая юношу убогим наследником великих предков. Но окружающим простительно – они просто не знают, что им на горе родился новый Потрясатель Вселенной. Собрав железом и кровью земли Руси в единый кулак, Дмитрий объяснит соседям, вроде Мамая, Тохтамыша и Ольгерда, что теперь с нашей страной нужно считаться, уважать и бояться.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Золото старых богов

Автор:
Название: Золото старых богов
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 9
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95939-6

Аннотация на книгу «Золото старых богов»:
Великий князь Владимир, Красное Солнышко, Святой Креститель Руси, пришедший к власти по языческому праву, а потом самовластно сбросивший языческих идолов в Днепр. Государь, женившийся на византийской царевне и получивший право на царский (кесарский) титул. Вернее, завоевавший это право не только доблестью верной дружины, но и собственным мечом. Что известно о нем, величайшем из государей нашей истории, жившем тысячу лет назад? Известно многое. И не только из отечественных летописей. Владимира знали хронисты Европы и Азии, Византии и арабского мира. Так что информации, правдивой информации, достаточно, чтобы ясно представить образ государя-воина, государя-строителя, решительно обратившего к Истине не только русов, но и сотни других племен, обитавших на подвластной ему земле. Отец Владимира, великий полководец Святослав на равных воевал с византийским императором. У Владимира византийский император оказался в долгу. И великий князь сумел заставить повелителя крупнейшей из тогдашний империй, вернуть этот долг сполна. Добился того, в чем было отказано даже императору Священной Римской империи.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Тропы Трояна

Автор:
Название: Тропы Трояна
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06940-5

Аннотация на книгу «Тропы Трояна»:
От погибшего в бою с крестоносцами полоцкого князя ведун Вадим Сокол узнаёт о древнем наследии, тропах Трояна, и отправляется на их поиск. Он намерен отыскать выход на зачарованные тропы и получить новые знания. Но это не самое главное. Венедскому союзу нужны союзники, и Вадим встречается с великим князем Изяславом, который собирается стать первым русским царём. Но добиться этого непросто. Ромейский император не желает усиления Руси, а князь Юрий Долгорукий собирается захватить Киев и приводит на Русь половцев. Идёт жестокая война, и Вадим Сокол вступает в неё, потому что иначе нельзя. Он обязан поддержать тех, кто в будущем может помочь венедам. И снова судьба сводит его с давними врагами – паладинами Бернара из Клерво.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Богатырь

Автор:
Название: Богатырь
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 8
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91212-4

Аннотация на книгу «Богатырь»:
Время легенд. Время героев. Великий князь Владимир Святославович. Креститель. Государь. Кесарь. Равных ему не было и не будет и тысячу лет спустя. И многие сотни лет после его кончины народ созданного Владимиром Государства Русь будет мечтать о возвращении прошлого. О мире, где правит Государь Красное Солнышко, а верные ему богатыри надежно хранят границы Руси.
Стрела, угодившая в позвоночник, лишила Илью Годуна, приемного сына князь-воеводы Серегея, славного будущего. У него отнялись ноги. Одна стрела – и четырнадцатилетний воин превратился в беспомощного калеку. Но Илья не сдался. Он сумел понять: не ноги делают воина воином, а истинный воинский дух, который не сокрушить даже смерти.

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Король

Автор:
Название: Король
Серия: Кондотьер
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098913-3

Аннотация на книгу «Король»:
1573 год. Наш современник Леонид Арцыбашев вновь оказывается в гуще интриг под видом ливонского короля Магнуса. Однако на этот раз могущественный царь Иоанн Грозный осерчал на своего верного вассала и на его молодую супругу, княжну Марию Старицкую.
Мария схвачена и привезена в Москву, где ожидает лютой казни. Сам Магнус делает все, чтобы ее спасти, используя старых и новых друзей, собственную смекалку, интриги. Но кроме Марии есть еще и Ливония, истерзанная и погруженная в кровавый хаос войны. Самые сильные державы тогдашней Европы сошлись там не на жизнь, а на смерть: Швеция, Речь Посполитая, Россия… А еще по ливонским землям рыскают банды наемников, сея вокруг разоренье и смерть. Мало того, пользуясь отсутствием монарха, бароны вот-вот поднимут мятеж…
Кровь, насилие, хаос… Все как и было предсказано еще лет пятнадцать назад, когда в небе над Ливонией появилась огненная комета, оставившая ныне столь страшный след.
У всех, кто хочет мира и благоденствия, осталась лишь одна надежда – ливонский король, уже успевший заявить о себе как истинный государь, озабоченный счастьем своего народа. Все меньше и меньше вспоминает Леонид о том, кто он на самом деле такой, и, забыв про свое самозванство, чувствует и ведет себя как истинный и легитимный «добрый король Магнус»…

Скачать fb2.zip, 905 Кб Читать книгу онлайн


Кудеяр. Закон – тайга

Автор:
Название: Кудеяр. Закон – тайга
Другие названия: Пропавший
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-90093-0

Аннотация на книгу «Кудеяр. Закон – тайга»:
Из глухой тайги – в далекое прошлое. Из наших дней – в Древнюю Русь. Про́клятое золото тянет нашего современника в глубь веков, словно на дно трясины…
Здесь, в XV столетии, быть ему городским исправником (сейчас сказали бы: главным опером) и благородным разбойником по прозвищу Кудеяр, что грабит лишь богатых; отстреливаться от татарских головорезов из охотничьего ружья и угодить в плен к язычникам-мордвинам, готовым принести его в жертву своим жестоким богам…
Ведь в «темном Средневековье», как и в «лихие девяностые», живут по понятиям: ЗАКОН – ТАЙГА!

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Государыня

Автор:
Название: Государыня
Серия: Азъ есмь Софья
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87292-3

Аннотация на книгу «Государыня»:
Не успел царевич Алексей вернуться с победой из Польши, как надобно идти на Крым – пока турки присмирели, вразумлять татар, чтобы не разоряли южные рубежи, не уводили в полон православных. Огнем и мечом по Кафе, Бахчисараю, Керчи, во имя спокойствия и процветания русских земель на берегах Черного моря отныне и до веку. А Софья останется дома – расплетать нити заговоров, искать убийцу отца, подавлять бунт, дабы в опасный момент удержать в своих руках совсем не нужную ей власть. И пусть царевну боятся, ненавидят, проклинают… Кто со злобой, а кто и с искренним уважением величает Софью государыней, для нее это – работа. Как строительство или бизнес когда-то давно… в будущем.

Скачать fb2.zip, 765 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига