А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Осень Европы

Автор:
Название: Осень Европы
Оригинальное название: Europe In Autumn
Серия: Европа
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-107399-2

Аннотация на книгу «Осень Европы»:
Недалекое будущее. Под воздействием политических и экономических кризисов Европа распалась на бесчисленное множество крохотных государств, монархий, политий и республик. В этом новом мире бесконечных границ и новых законов Руди работает на странную законспирированную организацию Les Coureurs des Bois. Его жизнь – череда маленьких государств, бесконечная смена масок и паспортов, за которыми начинает стираться его собственная личность. Но на очередном задании все идет не так: Руди поручают вывезти из Берлина одного человека, но, прибыв на место, он находит в номере гостиницы лишь его отрезанную голову. Петля преследований и паранойи начинает затягиваться вокруг Руди, но за бесконечными конфликтами, за постоянно меняющейся политической картой начинает проступать силуэт по-настоящему страшного заговора, который перевернет не только жизнь главного героя, но и всей территории, некогда известной как Европа. Так начинается подлинный кошмар, в котором нельзя верить не только людям, но даже самой реальности, ведь, возможно, меняется и она.

Скачать fb2.zip, 1355 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Пифия-2. В грязи и крови

Автор:
Название: Метро 2033: Пифия-2. В грязи и крови
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Монстры Апокалипсиса
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-088537-4

Аннотация на книгу «Метро 2033: Пифия-2. В грязи и крови»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Что делать женщине, когда больше не хочется жить? Когда единственную дочь убили у нее на глазах. Когда во всем метро не осталось ни одного близкого человека. Когда тело отравлено смертельным ядом и лучевой болезнью, а в душе – только отчаяние и мрак. Что остается той, которую еще недавно считали профессиональной шпионкой, безжалостной охотницей за людьми и жестокой наемницей по прозвищу Гончая? Только отомстить убийцам дочери! Куда приведет ее неукротимая жажда мести? Превратит в беспощадное чудовище, подобное Пожирателю рухнувшего мира, или она найдет в себе силы противостоять Злу и откроет свое истинное предназначение?

Скачать fb2.zip, 1454 Кб Читать книгу онлайн


Семя желания

Автор:
Название: Семя желания
Оригинальное название: The Wanting Seed
Другие названия: Сумасшедшее семя; Вожделеющее семя
Год: 1962
ISBN: 978-5-17-094072-1

Аннотация на книгу «Семя желания»:
«Семя желания» (1962) – антиутопия, в которой Энтони Бёрджесс описывает недалекое будущее, где мир страдает от глобального перенаселения. Здесь поощряется одиночество и отказ от детей. Здесь каннибализм и войны без цели считаются нормой. Автор слишком реалистично описывает хаос, в основе которого – человеческие пороки. И это заставляет читателя задуматься: «Возможно ли сделать идеальным мир, где живут неидеальные люди?..»

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Немой

Автор:
Название: Немой
Серия: Zона-31
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097190-9

Аннотация на книгу «Немой»:
В российском городке Старопетровске на биохимическом заводе произошел взрыв. Жители срочно эвакуируются, и в городе остается лишь подразделение ЧВК, охраняющей собственность американской корпорации. Опытный боец, американец Николас Паркер выходит патрулировать город и предотвращает попытку изнасилования, которое пытались совершить его сослуживцы. Спасенная американским наемником русская девушка Галя становится его преданной спутницей, ведь в опустевшем городе, кишащем бандами мародеров, право на выживание получает не только тот, кто безупречно владеет оружием…

Скачать fb2.zip, 1423 Кб Читать книгу онлайн


Нелюдь

Автор:
Название: Нелюдь
Оригинальное название: Inhuman
Серия: Нелюдь / The Fetch
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-096288-4

Аннотация на книгу «Нелюдь»:
Вирус природной дикости убил почти половину населения Америки. Болезнь делает тебя парией. Но заразившийся не умирает. Он – мутирует.
Дилэйни Парк МакЭвой должна отправиться к Востоку от стены «Титан». Проникнуть за линию карантина, чтобы спасти отца от ареста за пребывание в запретной Дикой Зоне. Ставки высоки, и она идет на сделку с нелюдем.

Скачать fb2.zip, 1422 Кб Читать книгу онлайн


Однажды в Америке

Автор:
Название: Однажды в Америке
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092131-7

Аннотация на книгу «Однажды в Америке»:
Его имя – Алекс Краев. Его город – Нью-Йорк. Его отечество – Иностранный легион. Его бизнес – торговля оружием. Его бывшая жена счастлива в однополом браке. Его сын давно не видел отца. Его обвинение – агент Путина. Его миссия – спасти президента США и остановить третью мировую войну…

Скачать fb2.zip, 2297 Кб Читать книгу онлайн


Тайные виды на гору Фудзи

Автор:
Название: Тайные виды на гору Фудзи
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098435-0

Аннотация на книгу «Тайные виды на гору Фудзи»:
Готовы ли вы ощутить реальность так, как переживали ее аскеты и маги древней Индии две с половиной тысячи лет назад? И если да, хватит ли у вас на это денег?
Стартап "Fuji experiences” действует не в Силиконовой долине, а в российских реалиях, где требования к новому бизнесу гораздо жестче. Люди, способные профинансировать новый проект, наперечет…
Но эта книга – не только о проблемах российских стартапов. Это о долгом и мучительно трудном возвращении российских олигархов домой. А еще – берущая за сердце история подлинного женского успеха.
Впервые в мировой литературе раскрываются эзотерические тайны мезоамериканского феминизма с подробным описанием его энергетических практик. Речь также идет о некоторых интересных аспектах классической буддийской медитации.
Герои книги – наши динамичные современники: социально ответственные бизнесмены, алхимические трансгендеры, одинокие усталые люди, из которых капитализм высасывает последнюю кровь, стартаперы-авантюристы из Сколково, буддийские монахи-медитаторы, черные лесбиянки.
В ком-то читатель, возможно, узнает и себя…
#многоВПолеТропинок #skolkovoSailingTeam #большеНеОлигархия #brainPorn #一茶#jhanas #samatha #vipassana #lasNuevasCazadoras #pussyhook #санкции #amandaLizard #згыын #empowerWomen #embraceDiversity #толькоПравдаОдна

Скачать fb2.zip, 1769 Кб Читать книгу онлайн


Великий Поход

Автор:
Название: Великий Поход
Другие названия: Враг клана Неспящих, Затерянный материк, Затерянные земли
Серия: Мир Вальдиры: Господство кланов
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096779-7

Аннотация на книгу «Великий Поход»:
Хотите узнать, что произошло в загадочном и жестоком мире Вальдиры?
Вот-вот начнется давно ожидаемое всеми без исключения событие – Великий Морской Поход. Сотни и тысячи боевых кораблей выйдут в открытое море и двинутся к столь заманчивой цели – Зар’грааду, древнему затерянному материку. Путь отважных мореходов окажется столь долгим и тяжелым, что далеко не каждый корабль и не каждый моряк сумеют завершить вояж. Судьба и злая воля сделают все, чтобы Морской Поход навсегда запомнился любому из его участников. Но и это еще не все – пока мощные боевые корабли занимают походный порядок, на сцену выходят новые загадочные личности, строящие весьма амбициозные планы…
Продолжение приключений в игровом мире Вальдиры!

Скачать fb2.zip, 1887 Кб Читать книгу онлайн


Приговор судьи

Автор:
Название: Приговор судьи
Серия: Оружейник
Номер книги в серии: 4
Год: 2013

Аннотация на книгу «Приговор судьи»:
Группа полковника Ветрова оказалась на пороге чужого, непонятного и непознанного мира. Там другие небо и земля, иные законы мироздания, иная жизнь. Никто из людей никогда не переступал его границы. Но все когда-нибудь случается впервые. Так уж вышло, что у Ветрова нет другого пути. Именно в этом мире скрываются истинные враги человечества. Кто они? Как смогли ускользнуть от всевидящего ока всемогущих Создателей и нанести им смертельный удар в спину? Существует ли на самом деле заветный инопланетный модуль или это уловка, с помощью которой Главный вынуждает отряд избранных следовать его неведомому плану? Ответы на эти вопросы могут стать как спасением для цивилизации людей, так и ее смертным приговором.

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Опоздавшие к лету (Сборник)

Автор:
Название: Опоздавшие к лету (Сборник)
ISBN: 978-5-389-15397-4

Аннотация на книгу «Опоздавшие к лету (Сборник)»:
«Опоздавшие к лету» – одно из важнейших произведений в фантастике последних десятилетий, хороший читатель поймет, что имеется здесь в виду. Фрагментарно опубликованный в 1990 году и вышедший в полной версии шесть лет спустя, роман задал высокую планку как самому автору, так и всей литературе того направления, которое принято называть фантастикой. Сам писатель понимает свою задачу так: «Я принадлежу к тем, кто использует фантастический метод изображения внутреннего пространства человека и окружающего пространства. В моем понимании фантастика – это увеличительное стекло или испытательный полигон для реального человека и человечества». И еще, его же слова: «Использование фантастики как литературного приема позволяет обострить читательское восприятие. Следование „мэйнстримовским“ литературным законам дает высокую степень достоверности. Корнями эта литература уходит в глубь веков, а на ветвях ее сидят, как русалки, Апулей с Кафкой, Гоголь с Маркесом и Мэри Шелли с Булгаковым в обнимку… А если серьезно, я пишу то, что хотел прочитать, но не смог – поскольку еще не было написано».
Про премии говорить не будем. Их у Лазарчука много. Хотя почему нет? Ведь премия – это знак признания. И читательского, и круга профессионалов. «Великое кольцо», «Бронзовая улитка», «Еврокон», «Интерпресскон», «Странник», «Золотой Остап»… список можно продолжить дальше. Ну и мнение братьев-писателей для полноты картины: «Лазарчук – фигура исключительная. Штучная. До последнего времени он оставался единственным (прописью: ЕДИНСТВЕННЫМ) российским фантастом, который регулярно и последовательно продолжал: а) писать востребованную публикой фантастику; б) максимально при этом разнообразить жанр своих вещей, не повторяясь, не впадая в грех тупой сериальности, всегда экспериментируя» (А. Гаррос, А. Евдокимов).

Скачать fb2.zip, 3339 Кб Читать книгу онлайн


Телохранитель

Автор:
Название: Телохранитель
Серия: WarFist
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-093001-2

Аннотация на книгу «Телохранитель»:
Войны беспощадно меняют людей и их судьбы – будь то мирный житель, чей дом оказался разрушен бомбой, сброшенной с самолета, или солдат, отряд которого попал в засаду. С Михаилом Вихровым произошла странная история: его подставили, а потом изгнали из Легиона Свободы. Великолепно обученный боец, Вихров вынужден был стать гражданином Штатов Майклом Диланом и устроиться вышибалой в один из баров Нью-Йорка. Ему пообещали, что однажды он сможет вернуться в Легион Свободы, но ожидание затянулось, и Майкл невольно начал терять веру. Когда же ее практически не осталось, за ним пришли. И предложили стать… телохранителем. И не абы кого, а самого генерала Тейлора. Майклу предстоит вспомнить все, чему его учили, ведь теперь от него зависит судьба всего Легиона Свободы.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Черное пламя над Степью

Автор:
Название: Черное пламя над Степью
Серия: Семнадцатое обновление
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093737-0

Аннотация на книгу «Черное пламя над Степью»:
Финальная битва все ближе, и времени на то, чтобы отдышаться и прийти в себя, – нет. Виил, бог ненависти, подчинивший себе оккупировавшую границы Эрантии нежить, вот-вот ворвется в степи орков. Темный бог Ракот пытается прорвать границу мира из своего Лимба, а с востока все отчетливее слышится дыхание трех древних тварей, чудовищ, готовых уничтожить все живое.
Система искусственного интеллекта агонизирует, мир Аркона все меньше похож на игру, стандартные схемы поведения мобов – в прошлом. Больше нет простых решений и смешных врагов. Хочешь победить? Стать сильнее? Да просто выжить, в конце концов? Рви жилы, не жалей себя и не щади врагов.
Сражайся, Харт возьми, за свою свободу! За своих друзей, за будущее мира, в котором теперь тебе жить. Вышвырни падаль из своего дома и освободи самую прекрасную женщину в мире! Развязка уже близка, и все ярче над Степью разгорается Черное Пламя…

Скачать fb2.zip, 2019 Кб Читать книгу онлайн


Беззаконные края

Автор:
Название: Беззаконные края
Серия: Zона-31: Александр Татаринов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-094218-3

Аннотация на книгу «Беззаконные края»:
В мире, пережившем ядерную войну, жизнь «хэдхантера» – наемного охранника и охотника за головами – трудна и опасна, а смерть – жестока и часто мучительна. Сопровождение купеческих караванов, охота на банды грабителей и убийц с Пустошей и розыск беглых преступников – дело хоть и прибыльное, но смертельно рискованное. А цели? Их просто нет. Зарабатываешь, чтобы было на что поесть и докупить патронов, ешь, чтобы были силы зарабатывать. Замкнутый круг. Но все меняется, когда появляется Цель. Именно так, с большой буквы. К тому же что терять охотнику за головами? Жизнь? Но бывший майор СОБРа Александр Татаринов по прозвищу Франт и без того ежедневно, вот уже восемь лет, под смертью ходит. Почему бы не рискнуть ради дела, которое того действительно стоит?..

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Игра Джи

Автор:
Название: Игра Джи
Другие названия: Царь зверей
Серия: Царь зверей
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093539-0

Аннотация на книгу «Игра Джи»:
Долгожданный контакт с инопланетными пришельцами принес землянам новые технологии, в том числе и в игровой индустрии. Людям стала доступна игра Джи – единственная во Вселенной, в которую играют все разумные расы. Миллиарды миров, собранных в одну бесконечную планету. Отличный способ развлечься для старых рас и великолепная возможность заработать для новых. Количество уровней – бесконечно. Количество способностей – бесконечно. Рост параметров – бесконечен. Возможности – бесконечны. Скилл… зависит только от игрока. Александр стал одним из миллионов землян, кто решился испытать себя в игре Джи. Знал бы он, с чем ему придется столкнуться…

Скачать fb2.zip, 1289 Кб Читать книгу онлайн


Terra Incognita: Затонувший мир. Выжженный мир. Хрустальный мир (Сборник)

Автор:
Название: Terra Incognita: Затонувший мир. Выжженный мир. Хрустальный мир (Сборник)
ISBN: 978-5-17-103504-4

Аннотация на книгу «Terra Incognita: Затонувший мир. Выжженный мир. Хрустальный мир (Сборник)»:
Три сценария Апокалипсиса от Дж. Г. Балларда.
Картина первая. Экологическая катастрофа приводит к глобальному потеплению. Мир затоплен водой. Первобытные рептилии и гигантские растения, как тысячи лет назад, восходят на сцену Истории. Голос Разума умолкает под напором инстинктов.
Или так – моря покрываются пленкой, не пропускающей воду. Дожди прекращаются, и лицо планеты опаляет жестокая Засуха.
И третий сценарий. Прозрачные колючие кристаллы покрывают поверхность Земли, обещая не то новый ледниковый период, не то невиданную доселе эволюцию жизни.

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн