А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Смерть цвета бейсик

Автор:
Название: Смерть цвета бейсик
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100608-2

Аннотация на книгу «Смерть цвета бейсик»:
2039 год. Россия проиграла ядерную войну и уже четырнадцать лет оккупирована войсками НАТО. Москва уничтожена, столица марионеточного правительства перенесена в Санкт-Петербург. Главная военная сила оккупантов — киберпехота, дроны, боевые машины, управляемые операторами за много тысяч километров. Бойцы Сопротивления продолжают неравную борьбу. Кажется, будто вражеская киберпехота находится в полной безопасности. Но это — война, и у нее свои правила. От ее кошмара не защитит ни успех, ни здравый смысл, ни осторожность, ни даже Атлантический океан.

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Звездное небо Даркана

Автор:
Название: Звездное небо Даркана
Серия: Семнадцатое обновление
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089082-8

Аннотация на книгу «Звездное небо Даркана»:
Призрачный проклятый город Сатла окутан неизвестной магией мощного артефакта. Великие Драконы Пангеи, невыполнимый квест Древних Дорог, измененных Дважды Проклятым Богом, бесконечное Кладбище. Улыбка Богини Воинской хитрости и… ярость, бесконечная ярость. Путь наверх, кажется, никогда не закончится. Человеку его невозможно осилить, но Высший демон – не человек. Поэтому вперед!.. За Черной вороной к Красной луне над долинами Карна…

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пифия

Автор:
Название: Пифия
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Монстры Апокалипсиса
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982586-9

Аннотация на книгу «Пифия»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Знать свое и чужое будущее – мечта любого. Даже того, кто считает себя главным идеологом Московского метро и координатором всего, что происходит в подземном мире. И вот уже на поиски таинственного прорицателя, способного заглянуть в будущее, отправляется жестокая и безжалостная охотница за головами по прозвищу Гончая. Но наступит ли будущее для обитателей подземных убежищ, если в разных местах по всему метро уже происходят необъяснимые и пугающие явления, а из недр земли упорно прорывается нечто невиданное, подстегиваемое неукротимым голодом и влекомое запахом желанной добычи?

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Группа крови

Автор:
Название: Группа крови
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089346-1

Аннотация на книгу «Группа крови»:
30-е годы XXI века. Сбылась мечта патриотов – США больше нет. Еще недавно всесильная сверхдержава распалась на враждующие осколки. Но вопреки ожиданиям многих мир не стал от этого лучше. Ближний Восток по-прежнему пылает, и благополучная в прошлом Европа по-прежнему вынуждена участвовать в бесконечной глобальной войне с терроризмом. На фоне этого в России относительно спокойно. Но не всем по нраву тихая сытая жизнь. И московский биржевой трейдер Влад (ник – Вервольф), большой любитель стрелкового спорта, отправляется в увлекательное сафари на Аравийский полуостров. Где после краха Саудовского королевства можно вдоволь пострелять по двуногим мишеням. Вот только иногда охотнику приходится примерить роль жертвы…

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


На южном фланге

Автор:
Название: На южном фланге
Серия: Война 2020
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004076-6

Аннотация на книгу «На южном фланге»:
Продолжение бестселлера «Война 2020. На западном направлении».
Проигрывать тоже надо уметь, но в НАТО слишком много горячих голов, и один хороший «урок» не смог их остудить. Им хочется пусть маленького, но эффектного реванша. И хотя после поражения под Калининградом имеется не так много возможностей для открытых военных действий против России, руководство альянса все-таки решается снова проверить нашу страну на прочность. На этот раз целью их атаки становится маленький и изолированный анклав в Приднестровье.
Устоит ли крохотная армия ПМР и небольшой контингент российских миротворцев под массированными ударами агрессора? Успеет ли наша армия прийти на помощь своим союзникам? Окажутся ли новые участники боевых действий более удачливыми, чем поляки? «Проживут» ли французские «Леклер-ки» дольше немецких «Леопардов» под огнем русских «Армат»?

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Эльф из погранвойск

Автор:
Название: Эльф из погранвойск
Серия: Эльф из погранвойск
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004064-3

Аннотация на книгу «Эльф из погранвойск»:
Виртуальный Мир развивался столь стремительно, что только вчера «эффект присутствия» считался делом будущего, а сегодня, погрузившись в капсулу, можно было начисто утратить ощущение разницы между виртуальностью и реальностью. Если там дозволено сигануть с башни и не разбиться, то почему бы не попробовать это и здесь? И многие попробовали… В масштабе человечества проблема стала приобретать угрожающие размеры. Но что делать, если игровую индустрию, в которой крутятся огромные деньги, уже не остановить? Правительства развитых стран решили создать свою Игру, физические условия в которой совпадали бы с реальными. Так появился новый игровой мир Иггдрасиль. Разумеется, желающих протестировать его было хоть отбавляй, но требовались люди, умеющие выживать в жестких условиях. Бывший майор погранвойск Алексей вынужден был принять предложение стать бета-тестером. А куда ему было деваться?..

Скачать fb2.zip, 842 Кб Читать книгу онлайн


Мастер дверей

Автор:
Название: Мастер дверей
Серия: Техноведьма
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08408-2

Аннотация на книгу «Мастер дверей»:
«Мастер дверей» – третья книга в серии Марины Дробковой «Техноведьма». В необыкновенном мире, где живет Аня Пчелкина, должно быть место всем: людям, техно, искинам и волшебным существам. Во всяком случае, таким он был задуман своим творцом. Но что-то пошло не так, и обитатели Спящего архипелага оказались на пороге войны всех со всеми. Как вернуть миру утраченное равновесие? Стоит ли вступать в опасную игру, которая уже идет на островах архипелага и вот-вот начнется на другом уровне – в далекой и высокой башне? Ане и ее друзьям предстоит принять непростое решение. Кто же поможет им сделать правильный выбор?

Скачать fb2.zip, 2096 Кб Читать книгу онлайн


Резус-фактор

Автор:
Название: Резус-фактор
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 8
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104887-7

Аннотация на книгу «Резус-фактор»:
Человек, который становится Стражем Армады, верит, что в его крови есть особый резус-фактор, несущий в себе аномальный дар, и надеется, что теперь является хозяином собственной судьбы и может вершить великие дела. Но глубоко в душе он знает, что Провидение давно решило всё за него. Однако что есть судьба – время, расставляющее в человеческой жизни знаки препинания, готовое расслоиться, но лишь бы не изменять своего вектора. Оно с лёгкостью заставит перешагнуть Рубеж смертельной Зоны, чтобы доказать всем и самому себе, что ты по праву являешься потомком Истинных Стражей. И простое задание в одной из множества параллельных реальностей может стать делом всей жизни. Но это всего лишь разминка перед событиями, которых, казалось бы, нельзя избежать.
Только всегда существует несколько выходов. В череде запланированных Армадой событий Истинный Страж всегда сможет найти лазейку, ведь для него будущее ещё не свершилось…

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн


Заглянувшие в Бездну

Автор:
Название: Заглянувшие в Бездну
Серия: Цвет крови
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92122-5

Аннотация на книгу «Заглянувшие в Бездну»:
Россия ближайшего будущего… Обыкновенный с виду парень, которого все зовут Димон, проникает в обыкновенную хрущевку, где мгновенно вырубает… полицейский наряд. Нет, Димон не преступник – он альтер: мутант, обладающий сверхспособностями. И пришел он для того, чтобы спасти другого альтера, совсем еще мальчишку, не подозревающего, что государство уже объявило на него охоту…

Скачать fb2.zip, 3338 Кб Читать книгу онлайн


iPhuck 10

Автор:
Название: iPhuck 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089394-2

Аннотация на книгу «iPhuck 10»:
Порфирий Петрович – полицейско-литературный робот. Он раскрывает убийства, допрашивает свидетелей, а вместо сухих отчетов о проведенном расследовании пишет захватывающие романы. Книги Порфирия Петровича расходятся на ура, чему невероятно радуется его начальство. Ведь самоокупаемость для Полицейского Управления – дело чрезвычайной важности.
Но таланты Порфирия Петровича не ограничиваются литературой, он может проникнуть в любые устройства – от навигатора или веб-камеры до сверхнавороченного любовного аксессуара «iPhuck 10». Именно с этого пикантного гаджета и начинается знакомство Порфирия Петровича с Марухой Чо – «бабой с яйцами» и экспертом по «гипсовому искусству»…
Алгоритмическая проза, тайны скрытого искусства и робот с байронической улыбкой – в новом романе Виктора Пелевина вас ждет гремучая смесь из технологий будущего, философии и убийственной иронии.

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик (сборник)

Автор:
Название: Алхимик (сборник)
ISBN: 978-5-17-092576-6

Аннотация на книгу «Алхимик (сборник)»:
Паоло Бачигалупи – писатель, дебютировавший в фантастике в 1999 году и немедленно обративший на себя внимание таких мэтров жанра, как Харлан Эллисон и Гарднер Дозуа. Его рассказ «Девочка-флейта», вышедший в финал премии Теодора Старджона, включили в свои антологии сразу три редактора. С тех пор начинающий автор получил 13 премий, среди которых такие престижные, как «Хьюго», «Небьюла» и 4 «Локуса». Ярый защитник экологии и приверженец восточной культуры, Бачигалупи сочетает в своих произведениях экзотику дальних стран с развенчанием безжалостных механизмов разрушения природного равновесия.
В сборник вошли роман «Алхимик», поднимающий проблему разрушительной стороны прогресса, и рассказы, рисующие мрачные картины будущего, в котором человечеству отведена роль пассивного наблюдателя за собственной деградацией.

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Ярость Гуорры

Автор:
Название: Ярость Гуорры
Другие названия: Сквозь вражеский строй
Серия: Мир Вальдиры: Господство кланов
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97986-8

Аннотация на книгу «Ярость Гуорры»:
Когда все вокруг тебя упорно и методично преследуют собственные выгоды, вольно или невольно начинаешь понимать, что, хоть вокруг и чудесный сказочный мир, жестокая реальность никуда не делась. Вот и Росгард давно уже осознал, что пора стряхнуть розовую пелену с глаз и взяться за дело всерьез. Кланы Вальдиры сшибаются в жестоких схватках, сами боги борются за собственную жизнь, а между ними лавирует горстка приключенцев, успевающая не только поохотиться на монстров и разгадать пару загадок, но порой и порыбачить, выпить вина, а то и насладиться вкусом жареных лягушек… Вальдира… Ты воистину многогранна…

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону восхода

Автор:
Название: По ту сторону восхода
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103309-5

Аннотация на книгу «По ту сторону восхода»:
Третья книга о приключениях Треша в поисках святого артефакта «искра» и секретной энергии Армады.
Сталкер из Пади, невольно повторяя путь своего отца, в прошлом командира спецназа, тоже собрал отряд наемников и друзей, прошел с ними половину пути до Восточного форта и… остался лишь с верной подругой. Теперь им двоим предстоит завершить маршрут: преодолеть Пустоши, кишащие мутантами, аномалиями и враждебными группировками, достигнув Восточного форта. Выполнить задание Армады и разгадать тайну Судного дня – удел уже не просто Избранных, а будущих Стражей.

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Сохранить крылья

Автор:
Название: Сохранить крылья
Серия: Темный травник
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96972-2

Аннотация на книгу «Сохранить крылья»:
Сбылась мечта, вы получили работу, о которой мечтали всю жизнь. Вы – тестировщик популярной сетевой MMORPG и получаете деньги, причем очень даже неплохие, просто за то, что занимаетесь любимым делом: играете в красивую и реалистичную компьютерную игру. Но вы не обычный заурядный игрок, каких миллионы, вы действительно умелы и талантливы. Выделяетесь на фоне остальных, слишком везучи и успешны, по мнению серой массы. Что ж, тем хуже для вас…

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Право на месть

Автор:
Название: Право на месть
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Конституция Апокалипсиса
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103520-4

Аннотация на книгу «Право на месть»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Он выжил и вернулся домой. Но кто встретил его? Пустота. Тишина. Смерть. Долгой была дорога, но путь его не закончен. Тот, у кого нет дома, кого лишили семьи и друзей – свободен для войны. У Данила Добрынина ни дома ни семьи больше не было. У него отныне не было ничего…
Но была цель.
Цель, которую нужно достичь во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)