А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Восстание мертвых

Автор:
Название: Восстание мертвых
Оригинальное название: The Dead are Rising
Серия: Мета-игры
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-092901-6

Аннотация на книгу «Восстание мертвых»:
Добро пожаловать в Чангосферу – новый виртуальный мир, который появился взамен погибающей Метасферы. Ионе Делакруа удалось спасти тысячи аватаров – или Перенесенных. Но процесс Переноса убивал пользователя, и каждый Перенесенный аватар совершал самоубийство, чтобы оказаться в Чангосфере. Взамен они обретали бессмертие. Но все они мечтают хоть на момент оказаться и в реальном мире.
Вскоре Перенесенные осознают: чтобы сбежать из Чангосферы, им надо украсть аватар живого человека и завладеть его телом.
Начинается восстание мертвых!

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Тропою избранных

Автор:
Название: Тропою избранных
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097541-9

Аннотация на книгу «Тропою избранных»:
Вторая книга о приключениях Треша. Он нашел легендарный Рай, отца, новых друзей. Теперь ему, Избранному, чтобы стать Стражем, необходимо выполнить наказ отца и задание Армады: достичь Восточного форта, завладеть четвертым ключом от Врат – артефактом «искра», а также найти потерянное людьми сто лет назад. Вернуть то, что всегда манило своей загадочностью и чем тысячелетиями питалась Армада. Для этого Трешу придется не только выйти из Пади в неизведанные после Судного дня Пустоши, но и вновь испытать судьбу, познав горечь утраты. Потому что в смертельной гонке на кону всегда стояла жизнь, а проигравшие обязательно погибали…

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Дороги судеб

Автор:
Название: Дороги судеб
Серия: Ковчег 5.0: Группа Свата
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2201-2

Аннотация на книгу «Дороги судеб»:
Земли всегда недолго стоят без хозяина. И вот, когда обретено свое место под солнцем, появляются две проблемы: как его защитить и как его расширить? Обе проблемы решаемы, вот только для этого нужны новые люди и оружие для них. А значит – надо отправляться туда, где есть и то и другое, в нелегкий путь по новому миру. За спиной – верные соратники, впереди – километры густых лесов и диких степей, встречи и схватки, безымянное зло и вполне реальные злодеи всех мастей. Это дорога к славе или смерти, это путь к высотам власти в этом новом мире.

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Предел везения

Автор:
Название: Предел везения
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095104-8

Аннотация на книгу «Предел везения»:
Он – Страж Армады со специализацией доставщика потерянной после Судного дня информации. Дышит настоящим, но ни на минуту не забывает о прошлом. Каким бы оно ни было – плохим либо хорошим, позади сталкер оставил частицу себя. Находил и безвозвратно терял друзей, испытывал горечь поражений и радость побед. И каждый раз Везунчика мучил вопрос: существует ли предел допустимому везению? Вдруг не только Армада подскажет ответ, но и сама жизнь? Он же точно уверен в одном: для достижения цели не обязательно надеяться на удачу, главное – уметь правильно расходовать свой внутренний потенциал, прилагая максимум сил и используя любую возможность.
Кто знает… А вдруг именно от него будет зависеть будущее?

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая фантастика – 2016 (сборник)

Автор:
Название: Настоящая фантастика – 2016 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88830-6

Аннотация на книгу «Настоящая фантастика – 2016 (сборник)»:
Немецкие мотоциклисты, ворвавшиеся в село, внезапно окружили Таню Климову, ленинградскую комсомолку, застигнутую войной во время летней практики. Мучительная гибель была неизбежна, но девушке повезло – испытатель хронокапусулы из далекого будущего спас ее. Спустя тысячу лет человечество достигло звезд, терраформировало Марс, построило справедливое общество без насилия и войн. Тане предложили остаться в этом прекрасном мире навсегда, но как остаться, когда по родной земле ползут пятнистые коробки вражеских танков, а нелюди мучают и убивают мирных жителей?..
Загадочный посетитель явился к мудрому китайскому мастеру Ченгу, чтобы выведать у него секрет путешествия во времени. Нетерпеливый и жадный иностранец готов был заплатить любые деньги, сулил мировую славу, грозился смертью, но мудрый мастер стоял на своем – путешествие во времени невозможно… Особенно для таких вот нетерпеливых и жадных…
Вадим Панов, Лео Каганов, Ярослав Веров, Игорь Минаков и другие известные писатели-фантасты в традиционном ежегодном сборнике, выпускаемом по итогам Крымского фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг»!

Скачать fb2.zip, 1042 Кб Читать книгу онлайн


Расколотое небо

Автор:
Название: Расколотое небо
Оригинальное название: Breaking Sky
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-88938-9

Аннотация на книгу «Расколотое небо»:
«Она живет ради скорости, но умрет ради любви».
Недалекое будущее. Америка вступила во Вторую холодную войну с Жи Сюнди – азиатской сверхдержавой, чьи красные беспилотники внушают страх всему остальному миру. Теперь единственная надежда США – это юные пилоты реактивных истребителей из Объединенной Звездной Академии.
Чейз Харкорт, позывной «Никс», не любит играть по правилам. Именно поэтому она и ее напарник Пиппин стали пилотами одного из двух экспериментальных самолетов «Стрикер», способных превзойти вражеские беспилотники. Но однажды Чейз узнает военную тайну – существует и третий «Стрикер», пилот которого, Тристан, превосходит ее и на земле, и в облаках. Чейз не привыкла иметь дела с конкурентами, но ради спасения своей страны ей придется научиться доверять ему…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Поиск Создателя

Автор:
Название: Путь Шамана. Поиск Создателя
Другие названия: Путь Шамана. Шаг 7: Война кланов
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88057-7

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Поиск Создателя»:
Продолжение приключений Шамана…
Еще недавно Дмитрию Махану, по кличке Шаман, казалось, что он совершил в игровом мире Барлионы шестой шаг, и последний, но жизнь внесла поправку. Корпорация решила возродить Темного Повелителя и всю его армию. Иванов, глава Корпорации, лично нажал кнопку восстановления. Гераника и его Дракон Мрака ожили. А Шаман получил от руководства Корпорации предложение, от которого нельзя отказаться…

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Беззумный Аддам

Автор:
Название: Беззумный Аддам
Оригинальное название: Maddaddam
Серия: Трилогия Беззумного Аддама
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-78720-3

Аннотация на книгу «Беззумный Аддам»:
«Беззумный Аддам» — третья часть трилогии, в которую входят «Орикс и Коростель» и «Год потопа». Книга получила восторженные отзывы критики, вошла в списки бестселлеров New York Times и Washington Post, была названа лучшей книгой по версии The Guardian, NPR, The Christian Science Monitor, The Globe and Mail.
«Беззумный Аддам» — роман-антиутопия, но, к сожалению, даже самые невероятные фантазии иногда становятся действительностью. Читатель, надеемся, услышит предостережение автора — именно в этом залог того, что человечество избежит страшного будущего.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Год потопа

Автор:
Название: Год потопа
Оригинальное название: The Year of the Flood
Серия: Трилогия Беззумного Аддама
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-50656-9

Аннотация на книгу «Год потопа»:
Вот уже более тридцати лет выдающаяся канадская писательница Маргарет Этвуд создает работы поразительной оригинальности и глубины, неоднократно отмеченные престижными литературными наградами, в числе которых Букеровская премия (за «Слепого убийцу»), Премия Артура Кларка (за «Рассказ Служанки»), Литературная премия генерал-губернатора Канады, итальянская «Премио монделло» и другие. «Год потопа» — это амбициозная панорама мира, стоявшего на грани рукотворной катастрофы — и шагнувшего за эту грань; мира, где правит бал всемогущая генная инженерия и лишь вертоградари в своем саду пытаются сохранить многообразие живой природы; мира, в котором девушке-меховушке прямая дорога в ночной клуб «Чешуйки» — излюбленное злачное заведение как крутых ребят из Отстойника, так и воротил из охраняемых поселков Корпораций…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Зона заражения-2

Автор:
Название: Зона заражения-2
Серия: Зона заражения
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87615-0

Аннотация на книгу «Зона заражения-2»:
2037 год. Влад Волков, в прошлом – русский спецназовец, затем – специалист по безопасности, стал одной из ключевых фигур войны против Халифата. Террористический спрут, подмявший под себя весь исламский мир, уже давно вырвался за его пределы и сумел протянуть свои щупальца даже в Центральную Америку. И даже кажущийся надежным Периметр, ограждающий цивилизованный мир от мракобесных орд, не способен удержать кровожадных монстров. В Лондоне убивают жену Влада, но это не сломило его. Месть врагам будет страшной…

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Все лики смерти (Сборник)

Автор:
Название: Все лики смерти (Сборник)
Год: 2014

Аннотация на книгу «Все лики смерти (Сборник)»:
Чудовища таятся под обманчиво гладкой поверхностью воды не только в глухих таежных озерах, но и встречаются в густонаселенных местах. Выходные, проведенные в компании отдельно взятого трупа, иногда ничем не лучше глобального нашествия зомби. А невинные детские игры могут порой закончиться не менее кроваво, чем зловещие вудуистские ритуалы.
В новом сборнике Виктора Точинова представлено все многообразие жанров современной беллетристики: детектив, психологический хоррор, зомбиапокалипсис, боевик, мистический триллер… В одном из интервью писатель сказал, что не так уж важно, к какому жанру отнесут его творения издатели и критики, – главное, чтобы читатели этих историй не скучали.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Водяной нож

Автор:
Название: Водяной нож
Оригинальное название: The Water Knife
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090262-0

Аннотация на книгу «Водяной нож»:
К середине XXI века юго-западные штаты Америки испытывают дефицит воды. Водные ресурсы стали ходовым товаром, государственные чиновники и игроки на биржах вынуждены осваивать новые статьи: параметры потока в кубических футах в секунду, количество снега и отклонения от нормы таяния, глубина и заполненность дамб и резервуаров.
Угроза превращения некогда плодородных земель в пыльную каменистую пустыню вполне реальна.
Калифорния перехватывает инициативу у других штатов, играет против правил, пытаясь монополизировать живительный поток реки Колорадо, подкупая продажных политиков и отрезая от водных артерий поселки и малые города.
А в это время отчаявшиеся внимают проповедникам секты «Веселых Перри», верящим, что бог пошлет им дождь.
Чиновники продолжают плодить тонны бесполезных бумаг.
Бедняки безропотно умирают…
А юная журналистка, описывающая гибель города Финикса, осмеливается заглянуть за кулисы системы распределения воды. Что же принесет ее опасное расследование?

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зона заражения

Автор:
Название: Зона заражения
Серия: Зона заражения
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86843-8

Аннотация на книгу «Зона заражения»:
30-е годы XXI века. Сбылась давняя мечта человечества – энергия стала поистине дармовой. Невероятный прогресс в производстве солнечных батарей позволил создать прекрасные экологичные электромобили, а уж компьютеризация пошла на микроуровень и даже глубже. Вот только пользоваться этими благами цивилизации могут далеко не все. В то время как жители Лондона, Москвы и Пекина наслаждаются плодами научно-технической революции, большая часть населения Земли находится под властью средневекового исламского халифата, распростершегося от пустынь Средней Азии до самого Парижа. Вырвать миллиарды людей из-под власти кровавых мракобесов – такую задачу поставил перед собой довольно странный союз европейских бизнесменов и русских «солдат удачи». Их враг кажется всемогущим, но и они не лыком шиты…

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Атомные танкисты. Ядерная война СССР против НАТО

Автор:
Название: Атомные танкисты. Ядерная война СССР против НАТО
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85244-4

Аннотация на книгу «Атомные танкисты. Ядерная война СССР против НАТО»:
ПЕРВЫЙ фронтовой боевик о ядерной войне СССР против НАТО. Самый реалистический и достоверный роман, с документальной точностью моделирующий сокрушительный удар советских танковых армий по Западной Европе.
1982 год. Смерть Брежнева и политический кризис в Польше провоцируют прямое военное столкновение СССР и США. Пытаясь остановить лавину советских танков, Рейган отдает приказ на применение тактического ядерного оружия. Андропов отвечает тем же. По выжженной дотла земле, сквозь тучи радиоактивной пыли и зоны полного поражения АТОМНЫЕ ТАНКИСТЫ СССР рвутся к Ла-Маншу…
Пальцы уже легли на «красные кнопки». Стратегические ядерные силы приведены в полную боевую готовность. Мир балансирует на грани тотального Апокалипсиса…
Этот роман – уникальная возможность увидеть ядерную войну не только из Кремля и Вашингтона, но и через триплексы Т-72, «Абрамсов» и «Леопардов», из кабин «МиГов», Ту-22, F-15, «Тандерболтов» и «Фантомов», из боевых порядков ВДВ и морпехов…

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


Отряд смертников

Автор:
Название: Отряд смертников
Серия: Восемнадцать капсул красного цвета
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2152-7

Аннотация на книгу «Отряд смертников»:
«Глеб, скажу тебе честно: две ходившие туда экспедиции пропали бесследно. И еще, ты уж меня прости – я ведь практически на смерть тебя посылаю».
И он собрал лучших. Лучших из тех, кто умудрился выжить после глобальной катастрофы, которая откинула жалкие остатки человечества едва ли не в каменный век. Ведь от его успеха зависит так много. Да что там – практически все.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн