А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Королевский пират

Автор:
Название: Королевский пират
Оригинальное название: The King's Buccaneer
Другие названия: Золотой дракон
Серия: Хроники Мидкемии: Имперские войны
Номер книги в серии: 6
Год: 1992
ISBN: 5-699-03146-4

Аннотация на книгу «Королевский пират»:
Королевство Островов процветает. Невзгоды и потери последних войн остались позади, и у принца Аруты теперь совсем иные заботы: следует подумать о будущем младшего сына. Талантливый и неглупый, но чересчур мягкий по характеру Николас нуждается в обретениижизненного опыта. Именно с этой целью он отправляется в город Крайди, на службу к герцогу Мартину.
Судьба приготовила юноше суровый экзамен: напавшие на Крайди пираты разграбили город, уничтожили или захватили в плен почти всех его жителей. Вместе со случайно уцелевшими герцогом Мартином и его сыном Николас отправляется в погоню за морскими разбойниками. Их ждут невероятные приключения и жесточайшие сражения. Хитрость и коварство врагов ставят в тупик даже магов. Однако благородство, мужество и... волшебный амулет, подаренный чародеем Пагом, способны уничтожить любые преграды...

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Гнев короля демонов

Автор:
Название: Гнев короля демонов
Оригинальное название: Rage of a Demon King
Серия: Хроники Мидкемии: Змеиные войны
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-699-09018-5

Аннотация на книгу «Гнев короля демонов»:

В стремлении захватить Камень Жизни, а вместе с ним и долгожданную власть над миром темная королева наносит Королевству Островов очередной удар, на этот раз еще более страшный, чем все прежние, ибо на помощь ей приходят все новые и новые полчища сил мрака, в том числе и сам король демонов, Повелитель Тьмы.

Жаждет вселенского владычества и когда-то изгнанный за свои злодеяния бог Налар, замурованный под огромной горой на другой планете.

Ни воинам, ни магам Королевства не устоять против столь разрушительного нашествия. Только объединив усилия и забыв о страхе перед неведомым, они смогут найти тот единственный путь к победе, о котором пока даже не подозревают...

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Осколки разбитой короны

Автор:
Название: Осколки разбитой короны
Оригинальное название: Shards of a Broken Crown
Серия: Хроники Мидкемии: Змеиные войны
Номер книги в серии: 4
Год: 1998
ISBN: 5-699-12588-4

Аннотация на книгу «Осколки разбитой короны»:

Закончилась очередная война, но жителям Королевства Островов пока приходится только мечтать о мире. Мидкемия лежит в дымящихся развалинах, а на ее территорию уже посягают новые враги. Часть земель захватили войска Империи Великого Кеша, а бывший генерал армии темной королевы собирается основать на руинах королевства собственное государство.

В сражениях за независимость Мидкемии погибли многие ее славные защитники, но их места занимают молодые воины. Дэшел и Джимми Джейсоны — внуки герцога Джеймса Крондорского — намерены собрать воедино ''осколки разбитой короны'' и возродить былую славу Королевства Островов. Никто, однако, не подозревает, что за спиной врага стоит безумный бог Налар, одолеть которого можно только с помощью магии. Великий чародей Паг готов к битве, но вынужден действовать тайно, ибо его собственной жизни угрожает опасность.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Хок и Фишер

Автор:
Название: Хок и Фишер
Оригинальное название: Hawk & Fisher
Другие названия: No Haven for the Guilty
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 5-7632-0871-4

Аннотация на книгу «Хок и Фишер»:
Есть немало мрачных и неуютных городов. Есть города просто плохие и города похуже. Но есть еще и Хейвен... Город, где хозяйничают колдуны, демоны и воры, где на узких улочках в любое время дня и ночи слышатся стоны, проклятья и льется кровь. Хок и Фишер – супруги, партнеры и неподкупные капитаны стражи, организации, контролирующей закон и порядок в Хейвене и не позволяющей волне кровавого хаоса захлестнуть город. А в борьбе с бандитским отребьем и монстрами излюбленное оружие Хока – боевой топор, Фишер предпочитает меч и кинжал. Детективы-фэнтези о Хоке и Фишере стали бестселлерами во многих странах мира

Скачать fb2.zip, 134 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Злые чары Синей Луны

Автор:
Название: Злые чары Синей Луны
Оригинальное название: Beyond the Blue Moon
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 7
Год: 2000

Аннотация на книгу «Злые чары Синей Луны»:
О тех временах сложено много сказок и легенд. Но в рассказанной истории от начала до конца чистая правда... Хейвен - город, где хозяйничают колдуны, демоны и норы, где на улицах лучше не задерживаться с появлением темноты... Лесное королевство, еще не оправившееся от Войны демонов, но в котором Зло опять набирает силу... Два героя - супруги, партнеры, непревзойденные бойцы, которые очистят Хейнен от нечисти и не позволят злым чарам поработить Лесное королевство.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Черная Луна

Автор:
Название: Черная Луна
Оригинальное название: Dark Moon
Год: 1996
ISBN: 5-17-014354-0

Аннотация на книгу «Черная Луна»:
Говорят – до того, как в мир этот пришли люди, был он полем битвы величайшей войны трех Старших Рас – мирных олторов, умевших открывать порталы в параллельные реальности, союзников их – мудрых эльдаринов, способных чарами сворачивать пространства в огромные «жемчужины», и врагов олторов и эльдаринов – кровожадных даротов, коих практически невозможно было победить. <p> Говорят – эльдарины в последний свой час замкнули себя и недругов-даротов внутри величайшей из «жемчужин» мира – Черной Луны… <p> …Прошли века и века. Люди, населявшие мир, начали охоту за Черной Луной – и случайно выпустили на волю заточенных даротов. Вновь начинается великая война. Война «меча и магии». Война, исход которой решат трое – девушка-воительница, стальной рукой правящая наемничьим отрядом, отчаянный авантюрист, в теле коего живет «брат-демон», и юный музыкант – хранитель последних остатков древней эльдаринской магии…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки героя

Автор:
Название: Сумерки героя
Оригинальное название: Hero in the Shadows
Серия: Дренайский цикл: Нездешний
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-17-022010-3, 5-9577-1068-7

Аннотация на книгу «Сумерки героя»:
Поклонники `дренайской саги` Дэвида Геммела! Вы читали `Легенду`, `Царя Каменных Врат` и `Нездешнего`? Тогда не пропустите новую книгу цикла - роман `Сумерки героя`!
Прошло уже три тысячи лет со дня великой битвы древности. Три тысячи лет со дня, как запечатаны заклятиями Врата меж миром людей и миром демонов. Но теперь заклятие слабеет... Все шире и шире открываются Врата. Все чаще и чаще проникают в мир людской вечно одержимые жаждой крови демоны. Еще немного - и Врата откроются полностью. Кто же сразится с силами Зла? Кто совершит невозможное? Только - легендарный мастер оружия, не знающий ни страха, ни жалости. Человек, своей и вражьей кровью начертавший в истории мира дренаев имя свое - Нездешний...

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Волк среди теней

Автор:
Название: Волк среди теней
Оригинальное название: Wolf in Shadow
Серия: Сипстрасси: Йон Шэнноу
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-237-03964-2

Аннотация на книгу «Волк среди теней»:
Он - одинокий всадник. Волк скалистых пустынь, в которые мир обратился триста лет назад. Хищник среди хищников, стрелок среди стрелков, человек, в совершенстве постигший новый закон бытия - убей или умри. Он - странник, долгие годы бродивший по свету в поисках мечты. В поисках затерянного где - то в песках города Неба, города Добра, города Жизни. Он - герой, который сделал свой выбор, и выбор этот - встать против всей мощи армии демонов, задумавших обратить землю в свое королевство, а людей - в своих рабов. Он - воин Света на охоте за Зверем Тьмы...

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Последний Хранитель

Автор:
Название: Последний Хранитель
Оригинальное название: The Last Guardian
Серия: Сипстрасси: Йон Шэнноу
Номер книги в серии: 2
Год: 1989
ISBN: 5-237-05048-4

Аннотация на книгу «Последний Хранитель»:
Могущественному Злу удалось открыть врата между прошлым и будущим, и некому остановить всесильного врага, если погибнет Йон Шэнноу, воин Света, охотник за Зверем Тьмы. Йон Шэнноу — одинокий всадник. Волк скалистых пустынь, в которые мир обратился триста лет назад. Хищник среди хищников, стрелок среди стрелков, человек, в совершенстве постигший новый закон бытия — УБЕЙ или УМРИ. Он — герой, которому в час смертельной опасности предстоит совершить невозможное — отыскать Меч Божий там, откуда не возвращался еще ни один человек. Йон Шэнноу — тот, кто обязан вернуться.

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн


Кровь-камень

Автор:
Название: Кровь-камень
Оригинальное название: Bloodstone
Серия: Сипстрасси: Йон Шэнноу
Номер книги в серии: 3
Год: 1994
ISBN: 5-17-005623-0

Аннотация на книгу «Кровь-камень»:
Он — Йон Шэнноу Воин Света, охотник за Зверем Тьмы. Он — Йон Шэнноу. Одинокий всадник. Волк скалистых пустынь, в которые мир обратился триста лет назад. Хищник среди хищников, стрелок среди стрелков, человек, в совершенстве постигший новый закон бытия — УБЕЙ ИЛИ УМРИ. Но теперь УМЕРЕТЬ будет куда легче, чем УБИТЬ. Потому что — прорвана завеса, разделяющая мир людской и мир, с людским граничащий. Потому что — предстоит Йону Шэнноу схватка не с богом, не с демоном даже, но — воплощенным Голодом, Злом, уже пожравшим всю силу жизни своего мира и пожирающим теперь жизнь мира нашего.

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Царь призраков

Автор:
Название: Царь призраков
Оригинальное название: Ghost King
Серия: Сипстрасси: Камни власти
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-17-002568-8

Аннотация на книгу «Царь призраков»:
Мрак сгустился над Британскими землями. Хаос и пожар кровопролитной междоусобицы воцарился в стране. Ибо убит предательской рукою законный король, и исчез бесследно, затерялся где-то в Кругу Туманов его волшебный Меч. Многие и многие варварские племена объединились, дабы завоевать Британские земли, — объединились, ведомые таинственной, искушенной в темной магии Царицей-Ведьмой и жестоким Повелителем Бессмертных. А против многих и многих, против силы оружия и могущества Тьмы — всего лишь двое. Мальчик — и друг его, воин. Мальчик, которого в свое время назовут королем Артуром, — и воин, коего станут звать по-разному — кто-то Кухулином, а кто-то — Ланселотом…

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Дорога шамана

Автор:
Название: Дорога шамана
Оригинальное название: Shaman's Crossing
Серия: Сын солдата
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-19751-6

Аннотация на книгу «Дорога шамана»:
Древняя магия леса столкнулась с нарождающейся магией холодного железа, и началась беспощадная война на выживание. В ее центре оказался юноша, не по своей воле соединивший волшебным мостом два враждующих мира. И только от него зависит, одержат ли победу дикие племена, где каждый человек умеет творить заклинания, или же их раздавит тяжелая поступь цивилизации. «Дорога шамана» – первая книга новой трилогии «Сын солдата», вышедшей из-под пера признанного мастера фэнтези Робин Хобб. Мир, где разворачивается действие книги, не менее своеобразен, чем мир «Саги о Видящих», «Саги о живых кораблях» и «Саги о шуте и убийце», уже снискавших заслуженную популярность среди читателей.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Странствия убийцы

Автор:
Название: Странствия убийцы
Оригинальное название: Assassin's Quest
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Видящих
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-699-01736-4

Аннотация на книгу «Странствия убийцы»:
Фитц Чивэл, королевский убийца, возвращается к жизни. Перед ним стоят две задачи – отомстить Регалу, ценой предательства захватившему власть в Шести Герцогствах, и отыскать Верити, законного наследника престола. Фитц отправляется в долгий и опасный путь в Горное Королевство.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Судьба Шута

Автор:
Название: Судьба Шута
Оригинальное название: Fool's Fate
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Шуте и Убийце
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-14052-3

Аннотация на книгу «Судьба Шута»:
Один из Внешних островов почти полностью покрыт льдом. Говорят, что люди здесь не живут – в самом деле, как можно жить на коварном леднике, где под мягким снегом кроются зловещие расселины, где дуют безжалостные ветры? Говорят, здесь спит дракон. Огромный черный дракон по имени Айсфир. Говорят, он восстанет, чтобы защитить острова, когда придет враг… Но мало ли что говорят.
Здесь, на Аслевджале, решится судьба Белого Пророка. Здесь его ждет верная, предсказанная им самим смерть. Здесь решится судьба Шести Герцогств и Внешних островов – быть или не быть крепкому и надежному союзу. Здесь решится судьба мира – будут ли в небесах снова парить драконы, или люди останутся его полновластными хозяевами. Здесь решится все. А решать придется одному человеку. Изменяющему по имени Фитц Чивэл Видящий.

Скачать fb2.zip, 2214 Кб Читать книгу онлайн


Золотой шут

Автор:
Название: Золотой шут
Оригинальное название: The Golden Fool
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Шуте и Убийце
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-13752-3

Аннотация на книгу «Золотой шут»:
Трон Шести Герцогств опять нуждается в услугах королевского бастарда, способного ученика убийцы и одного из немногих, кто еще владеет древней магией Видящих. Помолвка наследного принца висит на волоске; мятежники-Полукровки по-прежнему угрожают выдать тайну королевского дома; в стране назревают бунты; послы из далекого Удачного просят военной помощи в войне с Калсидой. Кто-то должен научить принца владению магией Видящих, создать для него отряд магов, который в решающий момент поддержит наследника трона. Кто-то должен… Шут, старый друг Фитца и Белый Пророк, верит, что эту ношу может вынести только один человек – Фитц Чивэл Видящий.

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн