А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Охотники на вампиров

Автор:
Название: Охотники на вампиров
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 20
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79707-3

Аннотация на книгу «Охотники на вампиров»:
Много лет простой русский миллионер Вениамин Долинский хранил ужасное воспоминание: будучи в пионерском лагере, маленький Веня стал свидетелем нападения кровожадных вампиров на мирных граждан. Мог ли он предполагать, что спустя десятилетия узнает страшных чудовищ в охранниках элитного московского клуба «Специальное приглашение»…
Тайный Город, обитель древних рас, привольно раскинувшийся на берегах Москвы-реки, ревностно хранит свои секреты от непосвященных, но иногда им удается увидеть то, что скрыто колдовством, и тогда завязывается невероятная история, в которой причудливо переплелись судьбы Долинского, членов старинного британского «Клуба охотников на вампиров» и представителей различных Великих Домов Тайного Города, а также их вассальных семей, не исключая Красных Шапок…

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Братство Башни

Автор:
Название: Братство Башни
Серия: Темный Лорд
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79377-8

Аннотация на книгу «Братство Башни»:
Летом в колледже магии и колдовства маркиза де Гуяка наступают каникулы. Молодой чародей Битали Кро остается в одиночестве и от скуки поддается на наивный шантаж смертной девушки, желающей заработать немного денег с помощью его талантов. Битали и подумать не мог, что это малое баловство стремительно перерастет в кровавую войну с древним колдовским родом могущественных графов де Куртене. Пятеро юных магов и две ведьмы – против целой армии. Однако в жилах Битали течет кровь Темного Лорда. Если он вспомнит тайну своего предка – то сможет победить.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Асгард Возрождённый

Автор:
Название: Асгард Возрождённый
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Асгард
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-76630-7

Аннотация на книгу «Асгард Возрождённый»:
Врата царства мёртвых взломаны. Древний Бог Один и его дочь, валькирия Райна, сумели пробить дорогу к новой жизни для павших на Боргильдовом Поле асов и асинь. Однако это необратимо нарушает равновесие, и Новому Богу Хедину приходится приложить все усилия, чтобы «вернуть всё, как было». Но у противостоящих ему сил совсем иные планы: загадочные Дальние подталкивают Одина к открытой войне с Хедином, Хаос тянет лапы к талантливой юной чародейке Сильвии Нагваль, а непостижимые столпы Третьей Силы, великие духи Орлангур и Демогоргон ведут, похоже, свою собственную игру, не понятную ни для кого, кроме них самих.
Кому можно доверять? Хедину предстоит тяжкий выбор, и ошибка может стоить бытия самой вселенной.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Иржина. Предначертанного не избежать

Автор:
Название: Иржина. Предначертанного не избежать
Серия: Иржина
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1938-8

Аннотация на книгу «Иржина. Предначертанного не избежать»:
Неуемная тяга ко всему интересному и неизведанному опять кинула Иржину сначала в приключение, а потом и в объятия императора. Причем в буквальном смысле – она свалилась к нему на колени прямо из воздуха, и только это спасло ей жизнь. И оказалось, что объятия эти вовсе и не страшны, так стоило ли так бояться? Встречи с загадочной родней по маминой линии, открытие семейных тайн и секретов, новые знакомства и знания. Все это впереди. Только вот само ли по себе происходит все в ее жизни? Случайности это или воля богов и стихий? Способна ли героиня переиграть судьбу или предначертанного не избежать?

Скачать fb2.zip, 1720 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужая невеста. Тайна подземелий

Автор:
Название: Чужая невеста. Тайна подземелий
Серия: Чужая невеста
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1914-2

Аннотация на книгу «Чужая невеста. Тайна подземелий»:
Ты попала в чужой мир и решила начать там новую спокойную жизнь? Наивная! У злодейки-судьбы на твой счет совсем другие планы. Например, отправить тебя на поиски пропавшего жениха в горные подземелья, которые славятся наличием жутких монстров и прочих малоприятных сюрпризов.
Ну и пусть ты любишь другого! Не бросать же в беде того первого, протянувшего в свое время руку помощи. Теперь твоя очередь платить по счетам. А значит, в путь! Навстречу всевозможным испытаниям, интригам и тайнам, которые хранят Итировы подземелья. И пусть порой сложно понять, кто друг, а кто враг, главное, выдержать, не отступить и… чужой мир станет родным, бывший враг – другом, а для любимого ты наконец-то перестанешь быть чужой невестой.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Дураки умирают первыми

Автор:
Название: Дураки умирают первыми
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 19
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78952-8

Аннотация на книгу «Дураки умирают первыми»:
Его называли Монстром святого Иакова. Он явился миру в древней Кордове тьму веков назад, но последние столетия мирно провел на берегах Невы в качестве музейного экспоната. Однако в начале Третьего тысячелетия серебряный обруч, удерживавший древнего монстра в стеклянной колбе, был поврежден предприимчивым слесарем Кунсткамеры, и это положило начало невероятным событиям, обрушившимся на ничего не подозревающих жителей Санкт-Петербурга. А также — на несколько более привычных к сверхъестественному обитателей Тайного Города, оказавшихся в Северной столице…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Чудо и чудовище

Автор:
Название: Чудо и чудовище
Год: 2003
ISBN: 5-17-005344-4, 5-9577-0065-7

Аннотация на книгу «Чудо и чудовище»:
Древнее пророчество гласило – царская дочь будет править всеми землями Нира!
И, казалось бы, сами боги помогли предначертанному – ибо в храме, под покровом ночи, уродливая дочь царя стала Прекрасной.
Идут годы. Все прекраснее юная принцесса Далла. Но – странно – появляется внезапно в веселом городе Кааф ее соперница – юная предводительница бродяг и разбойников. Некрасивая, отчаянно смелая, постигшая тайны боевых искусств Дарда…
Две девушки отныне связаны загадкой странного пророчества, которое не разорвать и не изменить. И одной из них предстоит управлять судьбой мира…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меч Эдриджуна

Автор:
Название: Меч Эдриджуна
Серия: Темный Лорд
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77495-1

Аннотация на книгу «Меч Эдриджуна»:
Битали Кро заканчивает пятый курс магической школы маркиза де Гуяка. В считаные недели ему предстоит испытать любовь и угрозу смерти, узнать о предательстве лучшего друга и столкнуться со сложностями мира простых смертных, пройти испытания северных варваров и вступить в схватку с черными колдунами за право обладать древними артефактами. Его судьба определяется обещанием тренера по рукопашному бою: «Получишь зачет, если доживешь до осени». Но Битали не сдается, пытаясь стать достойным звания Темного Лорда, далеким потомком которого он является…

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Слеза дракона

Автор:
Название: Слеза дракона
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1947-0

Аннотация на книгу «Слеза дракона»:
Их было восемь. Восемь представителей коренных рас, населявших бескрайнюю империю, восемь избранных, взваливших на свои плечи тяжкую ношу поддержания мира и спокойствия в каждом из ее уголков. Уже пять веков они неустанно следили за тем, чтобы хрупкое равновесие, установившееся в империи после долгой и кровопролитной Войны Народов, не было нарушено ни одной из сторон. Вместе они составляли Пир Народов — тайную организацию, исподволь ограничивающую всевластие императорского дома Дунгаров.

Однажды, когда в руки императора попал настроенный на кровь Дунгаров магический талисман чудовищной силы, именуемый Слезой Дракона, Пир Народов принимает сложное, но необходимое решение. Император и все его наследники были уничтожены, а талисман помещен в надежное хранилище. И вот семнадцать лет спустя талисман вновь пробудился. Это может означать лишь одно: у императора остался наследник, и он достиг совершеннолетия.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Миротворец

Автор:
Название: Миротворец
Серия: Под созвездием Черных Псов
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1894-7

Аннотация на книгу «Миротворец»:
Сергей Вьюжин – воин, магистр рыцарского ордена, правитель и… миротворец. Война уступает место политике, но лишь на несколько мгновений, давая возможность передохнуть и подготовиться к новым битвам. Время не ждет, и приходится поднимать паруса! Перед глазами возникнут новые земли: эльфийское королевство, которое раздирает на части смута и безвластье. Мир любой ценой, и горе тем, кто встанет на пути ордена. Эти рыцари возводили на престол королей и низвергали правителей. Вновь звенят мечи, и уже не важно, кто выживет, а кто погибнет: эти рыцари стали новой легендой Асперанорра.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Ее темные рыцари

Автор:
Название: Ее темные рыцари
Серия: Глас Полуночи
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1873-2

Аннотация на книгу «Ее темные рыцари»:
Очнуться, не помня событий последних двух месяцев, в компании двух привлекательных незнакомцев. Узнать, что стала Гласом Полуночи, неподкупным регулировщиком конфликтов в мире сверхъестественных существ. К кристальной честности получить способности своих помощников: скорость вампира, силу оборотня и вдобавок их самих… Обо всем этом я никогда не мечтала, не грезя о доле супергероя даже в детстве.
К счастью, мир спасать не надо. А вот саму себя, видать, придется. От недруга, укравшего воспоминания, от колдуна, возомнившего себя вторым Румпельштильцхеном, и от собственных рыцарей, к которым под действием магии древнего ритуала тянет магнитом.

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Чужая невеста

Автор:
Название: Чужая невеста
Серия: Чужая невеста
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1909-8

Аннотация на книгу «Чужая невеста»:
В прошлой жизни я потеряла все, что было дорого и имело смысл. И волей случая оказалась в другом мире и в чужом теле. Вот только проблемы моей предшественницы настолько серьезны, что мои былые неприятности меркнут на их фоне.
И теперь мне предстоит разгадать страшную тайну чужого прошлого, переехать в мрачный дом, расположенный в горах, познакомиться с духами стихий – элементалями, стать невестой «монстра» и по-настоящему влюбиться. Но я обязательно справлюсь, ведь судьба не просто так дала возможность начать все заново. Или это не судьба, а игры тех, кто возомнил себя богами?

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Зазеркалье для Евы

Автор:
Название: Зазеркалье для Евы
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1895-4

Аннотация на книгу «Зазеркалье для Евы»:
Как жить, если тебе уже слегка за тридцать, в наличии лапочка-дочка, а личная жизнь все не складывается? Может, стоит съездить в Египет и зайти в лавку провидицы, чтобы узнать, что и тебе положена большая и чистая любовь? Положена? Точно? Так дайте! О-о-о… дали? Хм, а точно чистая? То, что большая, это и невооруженным глазом видно… Отмыть самой, говорите? А стоит? То есть как это «сама решай»?!
А вот и решу! И даже отмою. Только для начала его еще со своими ежами познакомлю: если не испугается, тогда точно мой. Такой большой и такой чистый. Ну а то, что слегка коварный, властный и корыстный – это ничего, и не таких воспитывали!

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Виолетта. Жила–была… лич

Автор:
Название: Виолетта. Жила–была… лич
Серия: Виолетта
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1889-3

Аннотация на книгу «Виолетта. Жила–была… лич»:
Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.
Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!
Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Восьмой зверь

Автор:
Название: Восьмой зверь
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1919-7

Аннотация на книгу «Восьмой зверь»:
Семь великих домов зорко присматривают из-за высоких стен за соседями — такими же кровожадными, как они сами. В дни войны они встанут плечом к плечу перед угрозой. В дни мира с радостью вцепятся друг другу в глотку, убивая ради золота и власти. Нет жалости к тем, кто не входит в семью. Нет помощи тем, кто не входит в твой род. Нет уважения к тем, кто не принадлежит твоему Великому Дому. Только перед своим Повелителем склонят они голову, обменивая верность на титулы и медальоны магии. Разумеется, если тот будет не слишком слаб, чтобы его власть забрал более сильный.
Такова жизнь владения, разделенного семью Повелителями, что правят магией семи Зверей. И вот в таких условиях простой парень с улицы попадает в столичную академию на место слуги. Если, конечно, можно назвать простым пасынка ночного короля города, приставленного охранять разменную пешку в играх аристократов.

Скачать fb2.zip, 769 Кб Читать книгу онлайн