А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом

Автор:
Название: Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-271-45413-4

Аннотация на книгу «Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом»:
«Танцем драконов» издавна звали в Семи Королевствах войну.
Но теперь война охватывает все новые и новые земли.
Война катится с Севера – из-за Стены. Война идет с Запада – с Островов. Войну замышляет Юг, мечтающий посадить на Железный Трон свою ставленницу. И совсем уже неожиданную угрозу несет с Востока вошедшая в силу «мать драконов» Дейенерис…
Что будет? Кровь и ненависть. Любовь и политика. И прежде всего – судьба, которой угодно было свести в смертоносном танце великие силы.

Скачать fb2.zip, 2670 Кб Читать книгу онлайн


Битва королей

Автор:
Название: Битва королей
Оригинальное название: A Clash of Kings
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 978-5-9762-0383-9, 5-17-038724-5, 5-9713-3477-8, 5-9762-0383-3, 985-13-8898-X

Аннотация на книгу «Битва королей»:
Хаос воцарился в Семи Королевствах после смерти Роберта Баратеона – в жестокой борьбе за трон сошлись претенденты на престол. Настало время, когда кровь польется рекой, брат убьет брата, а предательство заменит верность. Разрушены вассальные договоры, подлая измена захватывает крепости вернее меча, жестокостью отвечают на жестокость, а любовь и былая дружба не стоят ничего. Мертвые восстают из могил и убивают живых. Долгая зима вступает в свои пределы, а за морем набирают силу Драконы.

Скачать fb2.zip, 3270 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Игра престолов

Автор:
Название: Игра престолов
Оригинальное название: A Game of Thrones
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-038723-6, 978-5-9713-5118-4, 978-5-9762-0382-2, 978-5-17-022508-8, 978-5-9713-7276-9, 978-5-9762-6097-9

Аннотация на книгу «Игра престолов»:
Джордж Мартин.
Писатель, очень рано и легко добившийся огромного успеха.
Начиная с рассказов и повестей, представлявших собой смелую смесь научной фантастики и «ужасов» (за произведения в этом жанре удостоен двух «Хьюго» и двух «Небьюла»), работал и в «классической» научной фантастике, но впоследствии стал подлинным мастером фэнтези, которого критики ставят наравне с Д.Р.Р.Толкином и Р.Джорданом.
Перед вами — знаменитая эпопея «Песнь льда и огня».
Эпическая, чеканная сага о мире Семи Королевств.
О мире суровых земель вечного холода и радостных земель вечного лета.
О мире опасных приключений, тончайших политических интриг и великих деяний.
О мире лордов и героев, драконов, воинов и магов, чернокнижников и убийц — всех, кого свела Судьба во исполнение пророчества…

Скачать fb2.zip, 3170 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Россия всегда права!

Автор:
Название: Россия всегда права!
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 13
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59110-7

Аннотация на книгу «Россия всегда права!»:
Июнь 2012 года…
Североамериканские Соединенные Штаты задыхаются в двух локальных конфликтах одновременно. Помощи им ждать не от кого. Лишь вмешательство России, сильной, самодержавной, обладающей огромным опытом умиротворения агрессивно настроенных аборигенов, с многомиллионным казачеством, способным быстро сформировать не одну полевую армию и направить ее в кризисный регион, может стать решающим в деле замирения южноамериканского континента и прекратить продолжающееся много лет кровопролитие. Но далеко не всем по нутру участие Российской империи в американских делах. Британский лев встал на дыбы, и взор его направлен по ту сторону Атлантического океана…

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Удерживая небо

Автор:
Название: Удерживая небо
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59069-8

Аннотация на книгу «Удерживая небо»:
Окончилась Война Мага…
Хедин и Ракот, Новые Боги Упорядоченного, в зените своего могущества Они удерживают в равновесии всю огромную Вселенную. Кажется, наконец настали долгожданные мир и покой. Хедин нашел свое счастье с Сигрлинн, а Клара Хюммель, бывший Боевой маг Долины, — со Сфайратом. В тихом отдаленном мире они с мужем растят четверых детей. Но однажды в окрестностях их дома появляется вампир по имени Ан-Авагар, и в одночасье все меняется. Еще не зная об этом, Хедин и Сигрлинн решают обойти главные источники мага и Упорядоченного, однако с первых шагов их «паломничество» оборачивается неожиданной и тревожной стороной…
Долгожданное продолжение легендарной «Гибели Богов»!

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Друзья и враги

Автор:
Название: Друзья и враги
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 11
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57254-0

Аннотация на книгу «Друзья и враги»:
Российская империя и Североамериканские Соединенные Штаты – несмотря на их громадные внешние различия – были просто обречены на союз, к этому их раз за разом подталкивала сама геополитическая логика существования, развития и крушения государств. Увы… каждый раз что-то мешало. Вернее – кто-то. У этого «кого-то» было имя – Великобритания, у властей которой был многовековой опыт политических интриг и безжалостного уничтожения своих реальных и потенциальных противников. Вот и в 2012 году все, казалось, должно было случиться точно так же. Но русский разведчик адмирал граф Воронцов готов на все ради Родины, и даже ссора с другом детства, а по совместительству – Государем Императором Николаем III неспособна заставить его изменить долгу. Большая Игра продолжается, и ее полем становятся улицы Лондона и Мехико, джунгли Амазонии, бескрайний Тихий океан и раздавленная безумным деспотом Персия. А на кону – судьба всей планеты!

Скачать fb2.zip, 674 Кб Читать книгу онлайн


Свой среди чужих

Автор:
Название: Свой среди чужих
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 10
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56875-8

Аннотация на книгу «Свой среди чужих»:
Это казалось невозможным, но горячим летом 2012-го Нью-Йорк атаковали те, кто еще недавно считался ближайшим союзником Америки. Интриганы с туманного Альбиона решили использовать свой последний шанс на передел мира и сохранение могущества Великобритании. Казалось бы, они предусмотрели все, и даже Российская империя не должна была помешать – ведь в окружении Николая Третьего назрел серьезнейший кризис, а самые верные его соратники, такие как адмирал граф Воронцов, бывший наместник в Персии и непримиримый враг британской короны, были удалены от трона. Более того, коварные англичане имели убийственный козырь, сковывавший русских по рукам и ногам… Но они не учли, что опальный Воронцов пребывал в изгнании именно в Северной Америке и отлично помнил древнюю заповедь: «И один в поле воин»! И джентльменам из Лондона предстояло очень скоро убедиться, что не учли – зря…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Жернова истории

Автор:
Название: Жернова истории
Серия: Жернова истории
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1158-0

Аннотация на книгу «Жернова истории»:
Нашему герою, можно сказать, повезло. Ну провалился в прошлое. Но ведь не к динозаврам и не на другую планету – в Москву, в 1923 год. И не в какого-нибудь дворника или полового в трактире – в ответственного работника Наркомата внешней торговли. Вроде бы можно сравнительно неплохо устроиться и безбедно жить-поживать на далеко не маленькую зарплату. Но он знает, что впереди «великий перелом», «большой террор» и Великая Отечественная, и изо всех сил пытается стать той песчинкой в жерновах истории, которая способна приостановить их неумолимое вращение. Вот только что сделают жернова с этой песчинкой?

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Наследница драконов. Добыча

Автор:
Название: Наследница драконов. Добыча
Серия: Драконья империя: Наследница драконов
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54715-9

Аннотация на книгу «Наследница драконов. Добыча»:
Интересно, почему трудности всегда легче создать, чем с ними справиться?
До совершеннолетия последней принцессы Драконьей Империи остался всего год. Вот только как Бель успеть за такой короткий срок сделать все, что хочется и что нужно?
В магической Академии грядет первая сессия, дядя Регент в Ларране плетет интриги, не желая отдавать трон, неуловимый некромант грозит бедами, переворотом и войной, а женихи нервничают в ожидании свадьбы. Добавились и новые напасти – за горами зашевелились орки, а над головой кружит драконий принц, постоянно пытаясь сунуть любопытный чешуйчатый нос куда не просят! И как прикажете со всем этим справляться?
Недостаток времени сжимает события в тугую спираль. Что будет, когда она начнет раскручиваться?

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На краю бездны

Автор:
Название: На краю бездны
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 9
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55957-2

Аннотация на книгу «На краю бездны»:
В результате двойной игры, которую затеял шеф британской разведки Джеффри Ровен, могли погибнуть миллионы. Но финал ее для старого лиса стал совершенно неожиданным и трагичным. Именно Англия поддерживала безудержный фанатизм исламских экстремистов, стремящихся к созданию всемирного Халифата и заливших кровью врагов Персию. Подстрекаемая британцами, полыхнула пожаром мятежа Польша. К счастью, в этом мире, где Россия была крупнейшей и могущественнейшей державой, нашлись здравомыслящие люди по обе стороны океана. Князь Александр Воронцов – давний противник британских секретных служб, – рискуя жизнью, предотвращает атомный апокалипсис в САСШ, целью которого было вовлечение Штатов в губительную войну с Российской империей.

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Наследница драконов. Охота

Автор:
Название: Наследница драконов. Охота
Серия: Драконья империя: Наследница драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-53491-3

Аннотация на книгу «Наследница драконов. Охота»:
Свершилось — путь к волшебному озеру Полумесяца пройден. Казалось бы, теперь Бель может спокойно ждать, когда встанет на крыло почти выросший дракон, водить за нос дядюшку Гвидо, радоваться тому, что любимые рядом. Но как можно сидеть сложа руки, когда на черных алтарях рекой льется кровь, не налажены дипломатические отношения с соседями, когда в Империи появилась новая сила, претендующая на престол, — черный некромант? И, наконец, как можно терять целый год, когда в магической Академии Галарэна читают лекции по любым предметам — от некромантии до языка викингов? Да еще свадьба, по очень уважительным причинам, откладывается на неопределенный срок, а на горизонте появляется очередной, не в меру любознательный, но очень даже распрекрасный принц…
Похоже, скучать юной Бель не придется!

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Криптономикон

Автор:
Название: Криптономикон
Оригинальное название: Cryptonomicon
Серия: Енох Роот
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-17-025013-4, 978-5-04-160129-4

Аннотация на книгу «Криптономикон»:
В период Второй мировой войны молодой математический гений Лоуренс Уотерхаус участвует во взломе немецких шифровальных систем. В наше время его внук Рэнди, компьютерный хакер, помогает построить автономную «гавань данных» в Юго-Восточной Азии. Судьба внука связана с работой деда, с международным заговором, который может принести миру кабалу нового тоталитаризма.
Иногда веселый, плотно набитый информацией на самые разные темы, от криптоанализа и хакерства до поиска сокровищ, этот роман – настоящий современный эпос. С одной стороны – удивительный, совершенно оригинальный портрет эпохи военного времени. С другой – провокационное размышление о том, как наука и техника помогают формировать и изменять ход человеческой истории. Произведение большой эрудиции и столь же большой творческой силы, оно является и останется одним из значительных литературных достижений современной эпохи.

Скачать fb2.zip, 1374 Кб Читать книгу онлайн


Посланница. Наследие Велены

Автор:
Название: Посланница. Наследие Велены
Серия: Посланница
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1058-3

Аннотация на книгу «Посланница. Наследие Велены»:
В неравной схватке с исчадиями тьмы Этара сумела выстоять и победить. Словно фениксы из пепла, возрождаются ее прекрасные города. И казалось бы, все можно отстроить и пережить, но только не потерю любимого, счастье с которым было обретено в страданиях и муках и длилось так недолго.

На хрупкие плечи Нарин ложится бремя правления королевством эмпатов, где, как и во все времена, плетутся интриги, разбиваются сердца и стираются с карты вечности целые жизни. Где тени прошлого следуют по пятам, грозясь уничтожить, а древняя Владычица одаривает непрошеным наследием. И только от Нарин зависит, как им распорядиться: отречься от него или все-таки закончить игру, навязанную неблагосклонной фортуной?

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Криоожог

Автор:
Название: Криоожог
Оригинальное название: CryoBurn
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 14
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065579-3, 978-5-271-39300-6

Аннотация на книгу «Криоожог»:
Сагу о Майлзе Форкосигане, переведенную на десятки языков и снискавшую сотни восторженных критических отзывов и любовь МИЛЛИОНОВ ЧИТАТЕЛЕЙ, чаще всего именуют просто — Вселенная Буджолд.
Вселенная могущественных супердержав — и долгих, жестких войн…
Вселенная тонких политических игр и изощренных дипломатических интриг.
Но прежде всего — Вселенная одного из самых запоминающихся персонажей научной фантастики — Майлза Форкосигана, полководца, путешественника, дипломата, придворного и ГЕРОЯ.
Новые приключения Майлза Форкосигана, Лорда-Аудитора Империи, начинаются.
Он прибывает на планету Кибо-Даини, дабы узнать, не несут ли последние политические события в этом мире угрозы безопасности Империи.
Сначала его пытаются подкупить, потом — похитить.
Чудом избежав гибели, Майлз начинает расследование того, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит на Кибо-Даини…

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колыбель Тени

Автор:
Название: Колыбель Тени
Серия: Леодан
Номер книги в серии: 2
Год: 2009

Аннотация на книгу «Колыбель Тени»:
После трех лет скитаний воительница Забытых богов Каста возвращается в родную Селтонию. Однако воля Забытых находит ее и здесь. Слишком много зловещих и жутких событий происходит в Селтонии, где придворные жрецы и маги ведут совсем не безобидные политические игры, где тайные агенты Тени при помощи кровавых ритуалов пытаются заполучить таинственные Дары Бездны, где отважные одиночки, объявленные еретиками, ведут тайную войну с теми, кого из своих корыстных интересов покрывает власть – с Братством вампиров. Чтобы выполнить новое задание Забытых, Касте предстоит отправиться к древнему святилищу Тени и покончить с нашествием темных сил на Селтонию.

Скачать fb2.zip, 223 Кб Читать книгу онлайн