А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Mass Effect. Андромеда: Инициация

Автор:
Название: Mass Effect. Андромеда: Инициация
Оригинальное название: Initiation
Серия: Mass Effect: Mass Effect: Андромеда
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-14629-7

Аннотация на книгу «Mass Effect. Андромеда: Инициация»:
Кора Харпер вступила в вооруженные силы Альянса, чтобы развить свои необычные биотические способности. Четыре года службы в отряде азарийских десантниц, называющих себя «дочерьми Талейна», превратили ее в искусную и опасную охотницу.
Но, вернувшись в человеческий космос, она становится чужой среди своих, а потому соглашается работать в проекте «Инициатива „Андромеда“», под началом у одного из первопроходцев, у загадочного Алека Райдера. Им предстоит подготовить для ста тысяч колонистов путешествие, от которого будет зависеть судьба человеческой цивилизации. Когда соперничающая организация выкрадывает важную экспериментальную технологию, Кора получает задание вернуть похищенное – прежде чем оно будет использовано против «Инициативы» и миссия сорвется, даже не успев начаться.

Скачать fb2.zip, 1075 Кб Читать книгу онлайн


Год змея

Автор:
Название: Год змея
Серия: Год змея
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107064-9

Аннотация на книгу «Год змея»:
Говорят, в Княжьих горах обитает чудовище — человек, превращенный в дракона тысячу лет назад. Сармат хитер и жаден, его чертоги полны сокровищ и пленных, каждый из которых не доживет до следующего года. Каменная орда под предводительством его брата, грозного Ярхо-предателя, совершает набеги и вызывает трепет у людей от южных низин до льдов севера.
Вооруженный отряд везет Сармату откуп: богатства и драконью невесту, слепую Рацлаву. И у девушки нет ни красоты, ни особенного дара — лишь свирель, которая режет её руки. Горные хребты, заснеженные пустоши, разбойники и колдуньи-оборотни — этот путь будет длинным…

Скачать fb2.zip, 3211 Кб Читать книгу онлайн


Любовь колдуна

Автор:
Название: Любовь колдуна
Другие названия: Пропавшие наследники
Серия: Дети Грозы
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-092270-3

Аннотация на книгу «Любовь колдуна»:
В 1937 году раскрыт заговор оккультистов, целью которого было убийство Сталина. И вот теперь специалистов по оккультным наукам нет, и даже помогавшие им колдуны уничтожены – но их дети чудом выжили. Охраняемые некоей таинственной силой и разлученные друг с другом, они выросли в чужих семьях, получили новые имена. И первым о своих удивительных способностях узнал мальчик… Что принесет ему этот дар, доставшийся в наследство от отца Дмитрия Егорова по прозвищу Гроза?..

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Железный регент

Автор:
Название: Железный регент
Серия: Железо и Искра
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107773-0

Аннотация на книгу «Железный регент»:
Каждому с детства твердят, что нельзя верить незнакомцам. Рина Пыль Дорог всегда считала это разумным, но однажды нарушила правило и рискнула, последовав за чужаком.
Ив Ярость Богов, прозванный Железным регентом. Безумец, обласканный богами. Воин, которого умирающий кесарь во имя спасения наследника наделил неограниченной властью. Так ли он опасен, как говорят? И для кого больше: для врагов, для оказавшейся рядом молодой девушки или же для себя самого?

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Тень и кость

Автор:
Название: Тень и кость
Оригинальное название: Shadow and Bone
Другие названия: The Gathering Dark
Серия: ГришиВерс: Гриши
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-105260-7

Аннотация на книгу «Тень и кость»:
Окруженная врагами, некогда великая страна Равка разделена Тенистым Каньоном – полосой непроницаемой темноты, кишащей монстрами, которые жаждут человеческой плоти. И теперь судьба нации в руках одинокой девушки Алины Старковой. Алина не ждала слишком многого от жизни. Оставшись сиротой в результате приграничной войны, она уверена только в одном человеке – своем лучшем друге по имени Мал. Когда на Мала нападают волькры, в девушке пробуждается магическая сила такой мощи, что становится ясно: она способна спасти всю страну. Алину увозят в королевский дворец, где будут тренировать как одну из гришей – представителей элитного сообщества магов во главе с загадочным Дарклингом. Ей предстоит столкнуться с тайнами гришей… и своего собственного сердца.

Скачать fb2.zip, 1392 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Король на горе

Автор:
Название: Король на горе
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092882-8

Аннотация на книгу «Король на горе»:
Как поступает викинг, которого оскорбили и унизили? Он мстит. А если оскорбитель намного сильнее? Если он ищет лишь повод, чтобы уничтожить тех, кто больше не нужен. Что делает викинг? Он мстит.
Ульф Хвити, викинг и вождь викингов. Он отомстит. Но сначала ему нужно выжить. И еще неплохо бы понять, по каким правилам играет со своим любимцем Госпожа Удача.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Зов серебра

Автор:
Название: Зов серебра
Серия: Тайна старого поместья
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092423-3

Аннотация на книгу «Зов серебра»:
Ева не помнит своего детства, сторонится людей и физически не выносит ничьих прикосновений. Помочь в ее проблемах не может даже опытный психиатр. Но однажды девушка решается отправиться в Чернокаменск к единственному человеку, который обещает ей лекарство. Правда, прибыв на место, Ева узнает, что пригласивший ее старик зверски убит. Самое время бежать, но город уже тянет к ней свои щупальца, тревожа странными тенями воспоминаний, а в ушах звучит таинственный шепот, зов ее серебряной крови – и дающей благословение, и таящей самую большую опасность.

Скачать fb2.zip, 2860 Кб Читать книгу онлайн


Арвендейл Обреченный. Трое из Утренней Звезды

Автор:
Название: Арвендейл Обреченный. Трое из Утренней Звезды
Серия: Арвендейл
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092002-0

Аннотация на книгу «Арвендейл Обреченный. Трое из Утренней Звезды»:
Замок Утренняя Звезда высечен в скалах Драконьей гряды, что отделяет Арвендейл от Тухлой Топи, гиблых земель, обиталища Темных тварей. Века и века лорды Утренней Звезды, выполняя свой долг, защищали подданных великого герцогства от нашествий чудовищ… Пока не явилось в мир кое-что пострашнее Темных тварей. До того как на Арвендейл падет Тьма, оставалось немногим более ста лет…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Ночной Охотник

Автор:
Название: Ночной Охотник
Серия: Сандэр
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2612-6

Аннотация на книгу «Ночной Охотник»:
Бьют барабаны в лесах, возвещая наступление троллей, горят деревни и города в имперском Пограничье. Шагает по Ксаргскому полуострову война. Спасти товарищей, оказавшихся на окруженном врагами острове, – непростая задача для Сандэра, имеющего под командованием лишь небольшой отряд наемников. Тем более когда за его голову объявлена награда самим верховным жрецом высших эльфов. Но разве остановят трудности мастера теневой магии, которым стал некогда обычный студент-землянин Александр Стрельцов?

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Покровское-Стрешнево

Автор:
Название: Кремль 2222. Покровское-Стрешнево
Серия: Кремль 2222
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982855-6

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Покровское-Стрешнево»:
Он знает страшные тайны, способные погубить человечество, и приобрел очень много врагов – настолько много, что шансов выжить у него попросту нет. Но он – не сдается.
За голову героя назначено вознаграждение, его ненавидят и преследуют все – коварные капитолийцы, мстительные маркитанты, всевидящие шамы, злобные дампы…
Он должен добраться до таинственного Покровского леса, чтобы спасти любимую девушку и выполнить предсмертную волю отца. И цель уже близка. Однако главная схватка ему еще только предстоит.
Не зря в народе говорят: жизнь прожить – не поле перейти. Он многое пережил и выдержал тяжелейшие испытания. Но сможет ли перейти поле по имени СМЕРТЬ?

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн


В ловушке сна: маранта

Автор:
Название: В ловушке сна: маранта
Другие названия: В ловушке сна
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08116-2

Аннотация на книгу «В ловушке сна: маранта»:
Хеллоуин… Что это: старинный языческий праздник или повод для масштабной гулянки? Карина, обычная современная девушка, не раздумывая, выбрала второй вариант, даже не догадываясь, что эта ночь станет решающей в её судьбе. Но почему именно она вдруг оказалась в чужом теле и в чуждом ей мире? Какую цель преследовала загадочная Ловец и, в конце концов, как девушке вернуться обратно? И что делать, если платой за заветный билетик домой станет… жизнь другого человека?

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Темный поцелуй

Автор:
Название: Темный поцелуй
Оригинальное название: The Darkest Kiss
Другие названия: Поцелуй тьмы
Серия: Владыки Преисподней
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-227-08001-1

Аннотация на книгу «Темный поцелуй»:
Получив от Верховного бога Олимпа Кроноса приказ убить богиню Анархии Анью, бессмертный воин Люсьен, одержимый демоном Смерти, разрывается между долгом и страстью, которую эта женщина разжигает в нем. Прекрасная и смертоносная Анья умело очаровывает Люсьена, ведь ее самое заветное желание – стать его возлюбленной, невзирая на страшное любовное проклятие. Вместо того чтобы враждовать, они объединяют усилия и вдвоем отправляются в Арктику на поиски Клети Принуждения – одного из четырех древних могущественных артефактов, способных привести к заветному ларцу Пандоры.

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн


Темное удовольствие

Автор:
Название: Темное удовольствие
Оригинальное название: The Darkest Pleasure
Другие названия: Потаённое наслаждение
Серия: Владыки Преисподней
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-227-08029-5

Аннотация на книгу «Темное удовольствие»:
Рейес, один из бессмертных воинов, Владык Преисподней, запретил себе познавать наслаждение от близости с женщинами. В нем живет демон Боли, который способен искалечить их судьбы. И все-таки он больше жизни жаждет смертную, Данику Форд, и готов на все, чтобы быть с ней – даже бросить вызов богам. Но Даника в бегах. Она ускользает от одного из Владык, который не будет знать покоя, пока Даника и ее семья не умрут. Однако в памяти ее все еще живо воспоминание о горячем прикосновении Рейеса. Бессмертный воин бросается на поиски беглянки, хотя совместное будущее может обернуться гибелью для всех, кто так им дорог…

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Нумерат

Автор:
Название: Нумерат
Год: 2018
ISBN: 978-5-906950-19-2

Аннотация на книгу «Нумерат»:
Для Дениса талант в математике становится роковым: тайный орден равновесия избирает его своим нумератом. Тем, для кого люди – лишь числа в уравнении. Тем, от чьего решения зависят чужие судьбы. Тем, кто не имеет права на ошибку. Теперь каждый его шаг определяет суровый Кодекс, отступление от правил грозит смертью, а помощи ждать бесполезно. Единственный шанс спастись – использовать ум и заручиться поддержкой команды, которую ещё предстоит собрать. Денис начинает опасную игру. Игру с системой цифр и законов, в которой способен выжить только гений.

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Инсептер

Автор:
Название: Инсептер
Год: 2018
ISBN: 978-5-906950-13-0

Аннотация на книгу «Инсептер»:
Представь: все, что придумаешь, появится в реальности. Люди, готовые служить тебе верой и правдой, или даже целые города. Именно такой дар достался Леше Мышкину по наследству. Теперь Леша – инсептер, властитель собственного города в параллельной вселенной. Только вот вместе с новыми способностями появилось немало проблем. Кто-то ищет старинную книгу, от которой зависит судьба Лешиного отца, да и в новой школе для одаренных детей дела не клеятся… Спасти отца может только таинственный беглец из другого мира. Если Леша не найдет его за короткий срок – отец погибнет, а созданный город исчезнет навсегда.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн