А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Око разума

Автор:
Название: Око разума
Оригинальное название: Mind's Eye
Серия: Ник Холл
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-99651-3

Аннотация на книгу «Око разума»:
Он пришел в себя в мусорном баке, ничего не помня о том, как попал сюда. Чуть позже он обнаружил, что абсолютно ничего не помнит также и о том, как его зовут и кто он такой. Далее он осознал, что свободно, простым усилием разума, входит в Интернет и стремительно передвигается по запутанным лабиринтам Всемирной паутины. Затем к нему пришло осознание, что он запросто может читать мысли и намерения окружающих его людей. И тут он «увидел», что один из этих людей, находящийся совсем близко, хочет лишь одного – как можно скорее убить его…

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Мир пауков: Башня. Дельта

Автор:
Название: Мир пауков: Башня. Дельта
Оригинальное название: Spider World. The Tower
Серия: Мир пауков
Год: 1987
ISBN: 978-5-17-106164-7

Аннотация на книгу «Мир пауков: Башня. Дельта»:
Земля далекого завтра, опаленная радиоактивным хвостом кометы, привела остатки человечества на грань выживания. Люди прячутся в пещерах, с трудом добывая себе скудное пропитание. А хозяевами планеты отныне стали главные их враги – гигантские пауки, обладающие способностями телепатически воздействовать на свои жертвы. И так было до тех пор, пока на тропу войны с мыслящими насекомыми не вышел Найлз…

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Сила мысли

Автор:
Название: Сила мысли
Оригинальное название: Brainrush
Серия: Сила мысли
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-089105-4

Аннотация на книгу «Сила мысли»:
Летный инструктор Джейк Бронсон уверен, что его жизни пришел конец: опухоль мозга в последней стадии. Однако после неудачно сделанной МРТ с ним начинают происходить вещи, совсем нехарактерные для умирающего ракового больного: он вдруг обретает мощнейший ум, телепатический дар и сверхчеловеческие рефлексы. Человек с такими выдающимися способностями моментально попадает в поле зрения Лучано Баттисты. С виду бескорыстный директор научного института, занимающийся помощью гениальным детям, на самом деле он вынашивает зловещие и кровавые планы, в которых не последнюю роль сыграют суперсолдаты с прокачанным интеллектом. И он не остановится ни перед чем, чтобы заполучить для изучения обновленный мозг Джейка…

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Зачем цветет лори

Автор:
Название: Зачем цветет лори
Серия: Цветок Лори
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104665-1

Аннотация на книгу «Зачем цветет лори»:
Таких, как я, называют раянами. Когда-то нас было много, нам поклонялись, словно богиням, нас почитали и нам приносили дары. «Раяна» означало «желание». Тогда мы сами решали, для кого расцветет лори. Но мужчины жестоки… И теперь «раяна» значит «яд». И когда мой цветок расцветет, меня найдут. Сумеречные псы, слуги Темного владыки, они придут за мной, чтобы уничтожить. Я не знаю, для чего цветет лори, но для меня это означает смерть.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Разъяренная Харон

Автор:
Название: Разъяренная Харон
Серия: Ограбление Харон
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090368-9

Аннотация на книгу «Разъяренная Харон»:
Продолжение приключений Романа Ландера!
Оказывается, после смерти жизнь продолжается и не так уж плохо выглядит. По крайней мере, даже у плохих людей, творивших при жизни зло, есть шанс исправиться, получить второе тело и принести некую пользу обществу. Пусть и не своему обществу, а другому, но тем не менее… Только вот для этого надо вначале очень постараться одному землянину по имени Роман Ландер. И у него все постепенно получается. А составляющие его успеха просты: верные друзья, любимая женщина, целеустремленность и толика самой элементарной удачи…

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн


Битва колдуньи. Сага о мечах

Автор:
Название: Битва колдуньи. Сага о мечах
Другие названия: Стоячие камни. Сага об Ингвильде и Хродмаре; Стоячие камни
Серия: Корабль во фьорде
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-966-14-5949-5

Аннотация на книгу «Битва колдуньи. Сага о мечах»:
Хёрдис – внебрачная дочь знатного правителя, обладающая необычайными способностями. Свои колдовские чары она использует во вред людям, насылая страшные болезни и бедствия как на своих соплеменников, так и на врагов. Пытаясь отомстить собственному отцу Фрейвиду, Хёрдис начинает войну… Два племени, квитты и фьялли, сходятся в решающей битве, и Хёрдис наслаждается своей победой. Но она еще не знает, что ее уже ищет великан Берг – страж камней, охраняющий покой здешних мест…

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рожденная огнем

Автор:
Название: Рожденная огнем
Оригинальное название: Feverborn
Серия: Хроники Маккайлы Лейн
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-4190-9, 978-617-12-4431-3, 978-617-12-4432-0, 978-617-12-4430-6

Аннотация на книгу «Рожденная огнем»:
Древняя стена между человеческим миром и миром Фейри разрушена, ткань Вселенной повреждена. Наша земля на грани исчезновения. Спасение – в давно утерянной Песни творения. Но поиски Песни опасны и непросты. На улицах Дублина идет настоящая война миров, в центре которой – Мак, ее друзья и возлюбленный. Девушке предстоит лицом к лицу встретиться со старыми страхами, древним злом, предательством и всепобеждающей силой любви. Удастся ли Мак избавиться от власти Синсар Дабх – Книги вечности? И сможет ли она спасти все, что ей дорого, не лишившись собственной жизни?

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Продажное королевство

Автор:
Название: Продажное королевство
Оригинальное название: Crooked Kingdom
Серия: ГришиВерс: Шестерка воронов
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106222-4

Аннотация на книгу «Продажное королевство»:
Казу Бреккеру и его команде удалось провернуть столь дерзкое похищение, что они и сами не поняли, как остались в живых. Но обещанная заоблачная награда уплывает из рук, и юные изгои вынуждены снова бороться за свою жизнь. Их обвели вокруг пальца и лишили ценного члена команды. Теперь у них не хватает людей, очень мало союзников и почти не осталось надежды. Давние соперники и новые враги бросают вызов коварству Каза, а его окружение подвергают испытанию на прочность. На темных и извилистых улочках Кеттердама разразится война – она и решит судьбу гришей.

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн


Псион

Автор:
Название: Псион
Другие названия: Гаврош 2. Псион
Серия: Гаврош
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106205-7

Аннотация на книгу «Псион»:
Он овладел тайными знаниями и стал псионом необычайно высокого уровня, теперь он дворянин, более того – глава рода, но одно экспериментальное заклинание – и Зак Он очнулся в знойной пустыне без магии, лишенный всех своих псионических способностей. В этой вселенной все иначе, и выученные базы знаний не спасут псиона. Заку предстоит выбор – помогать попавшим в беду или выбираться самому; осваивать здешние споки или искать путь в уже обустроенный собственный мир, на который у него были большие планы. Он не умеет ждать и надеяться: страшные враги, прекрасные девушки и космические корабли – здесь и сейчас Зак Он берет от жизни по максимуму!

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Варвар, который ошибался

Автор:
Название: Варвар, который ошибался
Серия: Фатик Джарси, странный варвар
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106188-3

Аннотация на книгу «Варвар, который ошибался»:
Сразу скажу — в этой истории меня убили. Так уж получилось. Да-да, меня, варвара Фатика Мегарона Джарси, героя по найму, который успел навести шороху сразу на двух континентах, прикончили и, смею вас заверить — навсегда. Да еще учтите, что пал я от руки близкого мне человека… Обидно, да? Кое-кто из вас вздохнет с радостью, несколько девушек зайдутся слезами.
Однако до этого я успел, конечно, изрядно проредить количество своих врагов, среди которых были не только люди… Один бойкий смертоносец едва не зарубил меня топором, парочка монстров, созданных в Магической Академии, едва меня не сожрала. Ну а перед тем, как меня убили (поверьте, это было больно!), я успел побывать в проклятой Магической Академии и разнести ее по кирпичику, ну а после своей смерти навел ужас на своих врагов… И до сих пор навожу. Времени у моего мира все меньше — вот-вот его поглотит Хаос. Мне нужно торопиться и закончить все дела, перед тем как взойти на имперский трон. Впрочем, это уже другая история.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Элизабет

Автор:
Название: Тайна Элизабет
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098185-4

Аннотация на книгу «Тайна Элизабет»:
Доблестные рыцари и кровожадные мутанты, преданная любовь и убийственная страсть, всепоглощающая месть и непредсказуемые приключения, удивительные люди и невероятные способности, странная война и загадочная принцесса, мучительные тайны и неожиданные потрясения – все это и многое другое ждет вас в фантастическом произведении Михаила Радуги.

Скачать fb2.zip, 2202 Кб Читать книгу онлайн


Библиотека на Обугленной горе

Автор:
Название: Библиотека на Обугленной горе
Оригинальное название: The Library at Mount Char
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090959-9

Аннотация на книгу «Библиотека на Обугленной горе»:
А вам никогда не хотелось владеть миром? То есть всем миром: людьми, животными, городами и континентами, планетами и звездами?
Человек, которого мы привыкли называть Отцом (хотя это не так) собрал нас, дюжину брошенных детей, и каждого наделил знанием, ведущим к могуществу.
Так, например, Майкл понимает языки всех животных, рыб и насекомых, какие только водятся на Земле, а Маргарет на короткой ноге со всеми мертвецами, когда-либо отошедшими в мир иной. Я же… что ж, мое умение – самое скромное. Я – неприметный ключик к могуществу среди остальных одиннадцати ключей.
Но, сдается мне, пришла пора рискнуть всем и занять место единственной и неповторимой Владычицы Мира.
Для этого придется убить Отца и нейтрализовать моих «братьев и сестер». Я смогу. Я справлюсь. Иного выхода у меня просто нет.
И если нужно слегка потормошить планету и разнести в клочья Америку – почему нет? Ведь хуже того ада, в котором я сейчас живу, невозможно представить.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Ключи от всех дверей

Автор:
Название: Ключи от всех дверей
Оригинальное название: The Unbound
Серия: Архив
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-102509-0

Аннотация на книгу «Ключи от всех дверей»:
Представьте себе библиотеку, где вместо книг на полках лежат мертвецы. У каждого из них своя особая история, которую под силу прочесть только Библиотекарям. Поэтому они называют мертвых Историями, а место, где хранятся Истории, – Архивом.
Маккензи Бишоп – Хранитель Архива, она спасает мир от вторжения бесприютных призраков – пробудившихся Историй. Но однажды ей пришлось спасать сам Архив, когда кто-то начал переписывать Истории, подчас стирая целые жизни…
Теперь для того, чтобы вернуться к нормальной жизни, ей придется до конца разобраться в том, что произошло. Найти тех, кто стоял за совершенным преступлением. И спасти не только свой разум, но и саму жизнь.

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Последние потомки

Автор:
Название: Последние потомки
Оригинальное название: Last Descendants
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-982654-5

Аннотация на книгу «Последние потомки»:
Вся жизнь Оуэна пошла наперекосяк с того момента, как его отец был обвинен в преступлении, которого не совершал (Оуэн полностью уверен в этом), и умер в тюрьме. Однако Монро, системный администратор из школы, предполагает, что может помочь Оуэну восстановить доброе имя отца, позволив воспользоваться «Анимусом» – устройством, которое дает пользователям возможность исследовать генетические воспоминания, покоящиеся в ДНК. Правда, опыт, полученный мальчиком в «Анимусе», оказывается гораздо шире, чем он мог себе представить. Во время стимуляции Оуэн открывает существование древней и могущественной реликвии, которая долгое время считалась всего лишь легендой – Трезубца Эдема. Теперь две секретные организации – Братство Ассасинов и Орден тамплиеров – ни перед чем не остановятся в стремлении завладеть этим артефактом. Очень скоро становится ясно, что Оуэну придется найти реликвию первым, чтобы спастись.
Под руководством Монро Оуэн и еще несколько подростков отправляются в общее воспоминание, хранящееся в их ДНК – 1863 год, Нью-Йорк, Призывные бунты. Ребята подвергнутся испытанию на прочность среди жестокости, царящей на улицах Нью-Йорка, а их опыт, проживаемый в прошлом, окажет огромное влияние на настоящее.

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Рарник

Автор:
Название: Рарник
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089943-2

Аннотация на книгу «Рарник»:
В хардкор-игре, где сила удара зависит от возможностей физического тела, рейд-прогресс конвертируется в деньги, а смерть в бою может привести к гибели в обоих мирах, – появляется рарник, обладающий невероятной способностью занимать чужие тела. Так кто он? Моб или человек, жертва обстоятельств или орудие мести?..

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн