А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Выживут только волшебники

Автор:
Название: Выживут только волшебники
Год: 2018
ISBN: 978-5-906950-03-1

Аннотация на книгу «Выживут только волшебники»:
Для того, кто живет в насквозь техногенном мире, писать стихи – плохая идея. Именно эта способность приводит к тому, что студент-математик Кир оказывается во враждебном мире магов-гуманитариев, где любая техника не просто ломается, а вообще не приживается. Похищения, путешествия между мирами, череда загадочных событий и даже убийств – со всем этим Киру предстоит разбираться самому. А еще хорошо бы понять, кому из нового окружения можно доверять, а кто только и ждет его ошибки.

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Темная ночь

Автор:
Название: Темная ночь
Оригинальное название: The Darkest Night
Другие названия: Темнейшая ночь;Самая тёмная ночь
Серия: Владыки Преисподней
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-227-07985-5

Аннотация на книгу «Темная ночь»:
Всю жизнь Эшлин Дэрроу страдала от голосов из прошлого. Для того чтобы положить этому конец, она приезжает в Будапешт, где, по слухам, есть люди со сверхъестественными способностями, и попадает в руки Мэддокса. Мэддокс – один из шестерых бессмертных воинов. Скованные древним проклятием, они должны отправиться на поиски священной реликвии богов, которая грозит уничтожить их всех. Эшлин и Мэддокс не могут сопротивляться моментально возникшей между ними непреодолимой страсти. Но с каждым жарким прикосновением и пылким поцелуем они приближаются к опасной грани, за которой смерть.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн


Серебряные колокольчики

Автор:
Название: Серебряные колокольчики
Серия: Федерация
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106926-1

Аннотация на книгу «Серебряные колокольчики»:
Идеальный солдат. Снайпер, без тени сомнения глядящий в оптический прицел. Герой войны, образцовый курсант и пример для подражания. И лишь единицам известно то, что скрывается за яркой ширмой. Лишь единицы помнят падающее на планету небо, порывы обжигающего ветра и тихий шелест серебряных колокольчиков…

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Химера по вызову

Автор:
Название: Химера по вызову
Другие названия: Химера по вызову. По лезвию страсти
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091812-6

Аннотация на книгу «Химера по вызову»:
Я химера. Каждые сорок с небольшим лет я перерождаюсь, возвращая себе молодость. Моя работа – зачищать места сильных магических воздействий. Однажды в наше агентство обратился заказчик. Красивый, умный и опасный, уже хотя бы тем, что работает на спецслужбы. Он предложил, а я не смогла отказаться. И кто мог подумать, что согласие обойдется мне так дорого, но… подарит так много.

Скачать fb2.zip, 1942 Кб Читать книгу онлайн


Арвендейл. Нечистая кровь

Автор:
Название: Арвендейл. Нечистая кровь
Серия: Арвендейл: Нечистая кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091999-4

Аннотация на книгу «Арвендейл. Нечистая кровь»:
Смена властителя Империи людей произошла внезапно. Карлит II, предшественник императора Эонтея, был еще в самом соку, когда неизвестная лихорадка свела его в могилу за несколько дней. Что же случилось с могущественнейшим из королей? Имел ли отношение к этому молодой, но уже весьма хваткий и амбициозный виконт Эгмонтер? И не замешаны ли в эту интригу Яннем, король Горного королевства, и его брат Брайс, который что-то слишком уж много знает о темной магии…
Порой судьбы великих империй и их властителей вершатся на самых задворках этих империй.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Гуннхильд, северная невеста

Автор:
Название: Гуннхильд, северная невеста
Другие названия: Кольцо Фрейи
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-091257-5

Аннотация на книгу «Гуннхильд, северная невеста»:
После того как на пиру конунг Олав из рода Инглингов оскорбил Кнута, старшего сына Горма из рода Кнютлингов, две знатные семьи снова вступили на тропу войны. И пока Олав искал поддержки в соседних землях, его мать Асфрид и дочь Гуннхильд посчитали за лучшее просить защиты у своей дальней родственницы – королевы Тюры, жены Горма и матери Кнута. Красавица Гуннхильд, оказавшаяся в положении добровольной пленницы, почти сразу же сделалась невестой Кнута, вот только взгляд ее все чаще стал обращаться в сторону младшего сына Горма – Харальда. Но что может быть между ними, если Харальд, вначале принявший Гуннхильд за ведьму, относится к ней с подозрением, а настоящая злая сила таится прямо у них под боком?..

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Срывая маски

Автор:
Название: Срывая маски
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2605-8

Аннотация на книгу «Срывая маски»:
Максим Рудов под маской Сакурая Синдзи все глубже погружается в мир аристократов, мир интриг, соперничества и союзов. Строятся планы на будущее и тут же проверяются на прочность под ударами судьбы. А удары приходят с разных, порой самых неожиданных сторон, ведь не всегда это враги. Кто-то действует и из лучших побуждений, по-своему понимая, как «лучше». И чтобы избежать краха, необходимы сила, хитрость и ум. И много наглости, чтобы решиться на судьбоносные шаги. Ведь ведьмак класса «абсолют» — это не только сила, но также лисья хитрость, острый ум и море наглости.

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Согрей меня, если сможешь

Автор:
Название: Согрей меня, если сможешь
Другие названия: Университет Льда: Холода не существует
Серия: Университет Льда
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090270-5

Аннотация на книгу «Согрей меня, если сможешь»:
Быть огненным магом в мире Льда — так себе удовольствие, но деваться некуда. Война разрушила мой мир, и я выросла в недружелюбных снегах среди высокомерных ледяных магов. Мы с друзьями честно пытались не привлекать к себе внимание, и нам даже почти удалось доучиться в Университете Льда без проблем… Пока однажды мой названый братец не ввязался в драку, а моей скромной персоной не заинтересовался ледяной лорд.

Скачать fb2.zip, 2022 Кб Читать книгу онлайн


Русская «Синева». Война невидимок

Автор:
Название: Русская «Синева». Война невидимок
Другие названия: Синева
Серия: В вихре времен
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091256-8

Аннотация на книгу «Русская «Синева». Война невидимок»:
Что может случиться, если Президентом США станет некомпетентная скандальная женщина-политик? Что может произойти из-за прямого военного нападения на Россию самонадеянной Америки? Поможет ли пентагоновским воякам новое суперсекретное оружие?
На пути адептов нового мирового порядка встают "самые верные союзники" России – ее армия, флот и военно-космические силы!
Старший лейтенант Дмитрий Пряничный, командир БЧ-5 атомной подводной лодки "Верхотурье", обнаружил у себя уникальный дар. Командование, оценив способности Дмитрия, переводит офицера в специальную аналитическую группу при Генштабе, "спецоператоры" которой научились проникать в замыслы врагов нашей страны.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Точка опоры

Автор:
Название: Точка опоры
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 9
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106412-9

Аннотация на книгу «Точка опоры»:
Падь – место, где жуткие аномалии подстерегают на каждом шагу беспечных странников, а мутанты давно ведут себя здесь по-хозяйски. Но это далеко не все беды, с которыми каждый день приходится встречаться простому сталкеру.
Алексей Изотов становится главным подозреваемым в преступлении, которого он не совершал, – убийстве друга. Волею обстоятельств Алексей вынужден плечом к плечу с тем, кому жаждал отомстить, пройти сложный, полный опасностей путь, выполнить задание Армады, балансируя на самом краю пропасти, и остаться при этом в живых.

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2018

Автор:
Название: Самая страшная книга 2018
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 9
ISBN: 978-5-17-982949-2

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2018»:
Это юбилейная пятая ежегодная антология лучших новых рассказов в жанре хоррора, мистики и триллера. Книга, пропустить которую вы не имеете права.
Это девятнадцать – «волшебное» число Стивена Кинга – девятнадцать историй, от которых мурашки бегут по коже.
Это сто – сто процентов ужасов и кошмаров прошлого, настоящего, будущего, среди которых наверняка есть и ваш персональный кошмар.
Это три. И это тысячи. Три слова – Самая Страшная Книга, – которые стали паролем доступа в мир сверхъестественного для тысяч и тысяч читателей.
Мы вновь открываем портал в темное измерение. Рискнете ли вы заглянуть сюда?

Скачать fb2.zip, 1112 Кб Читать книгу онлайн


Великие Спящие. Том 2. Свет против Света

Автор:
Название: Великие Спящие. Том 2. Свет против Света
Серия: Дорога домой: Великие Спящие
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2625-6

Аннотация на книгу «Великие Спящие. Том 2. Свет против Света»:
Экстренное заседание Совета Мастеров по поводу трагической гибели Архимага Виттора началось в атмосфере крайней нервозности и страха. На фоне бушующих во внешней политике штормов потеря лидера грозила колоссальными потрясениями для всего государства. А если вспомнить, что Нолд уже пережил несколько дней самой настоящей гражданской войны, когда сторонники одного представителя власти дрались со сторонниками другого, то будущее и вовсе начинало рисоваться в мрачных тонах…

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы

Автор:
Название: Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы
Серия: Дорога домой: Великие Спящие
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2509-9

Аннотация на книгу «Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы»:
Некогда великий Фф’али’ер – обитель высокородных, отчий дом воителей и чародеев, гроза кочевников и жемчужина севера Сууда – а ныне даром никому не нужное селение Фалир, ставшее приютом для потомков тех самых странников пустыни, против которых некогда и был построен, хирел день ото дня. Его все реже и реже посещали торговые караваны, потихоньку уходили обладатели Дара, а среди членов Совета нет-нет и начинались разговоры о переселении состоятельных жителей в более благополучные места. Да что там говорить, если даже бандитские ватаги – настоящий бич богов для небольших оазисов и мелких городков – не вспоминали о Фалире. Последним, кто нанес визит, стал отряд капитана К’ирсана Кайфата, да и то наемников интересовал живущий здесь пророк, а никак не сам город…

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Миссии – избыточны

Автор:
Название: Миссии – избыточны
Серия: Карьера Поля Труммера
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091273-5

Аннотация на книгу «Миссии – избыточны»:
Поль Труммер по специальности поощер. То есть человек, умеющий снимать усталость другим разумным. Помимо этого, обладает талантами ушлого переговорщика и грамотного дипломата. Потому и востребован владыками своего мира в разных деликатных и не очень миссиях. Потому и приблизился слишком к телам и делам демиургов, получая от них немыслимые награды. Потому и стал объектом желчной зависти иных приближенных. Потому… его и убили. Или не совсем убили?.. А отправили на перерождение?..

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Пустошь. Континент

Автор:
Название: Пустошь. Континент
Серия: Небесное королевство: Пустошь
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2576-1

Аннотация на книгу «Пустошь. Континент»:
Спасающийся от врагов и ведомый волей богини, Рико Пепельный покидает родной полуостров. Но цивилизованные и мирные земли таят в себе немало опасностей для молодого мага, первый раз в жизни выбравшегося на континент.
Путь до Срединного княжества долог и тернист. Впрочем, возможно, именно там он найдет то, что ему нужно: знания, друзей, любовь.
Или же все это – лишь очередная ступенька на его стезе?

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн