А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Конец тьмы

Автор:
Название: Конец тьмы
Серия: Тьма
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086250-4

Аннотация на книгу «Конец тьмы»:
Когда главная битва, от исхода которой зависит будущее всего мира, неотвратима, заключаются самые невероятные альянсы. Но и коварство противников, ведущих двойную игру, утраивается. Кто тебе друг, а кто враг? Хроники гласят, что если суждено в одно время появиться на счет Черному Рыцарю и Белому Магу – абсолютным антиподам, олицетворению жизни и смерти, – им никогда не найти общий язык! Однако великий воин Трэрг и могущественная волшебница Айлани не просто объединяют силы, их союз перерастает в нечто большее. Но не все зависит от них двоих. Захотят ли маги Людей рисковать своей участью, чтобы помочь благородным Оркам в борьбе с к’зирдами? Ведь заклятьям противостоит мертвенные чары гораздо более могущественного противника! Одолимы ли демоны Некроса, есть ли спасение от безжалостных Големов? Возможен ли он – конец Тьмы?

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Перстень чернокнижника

Автор:
Название: Перстень чернокнижника
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-72146-7

Аннотация на книгу «Перстень чернокнижника»:
Провинциальный офис-менеджер Женя Ремизова без памяти влюбилась в московского актера Игоря Соболева. Свершилось чудо — он ответил ей взаимностью, но… исчез во время гастролей мага Северинского: зашел в черную будку на сцене и пропал по-настоящему! На поиски любимого Женя собралась в Москву. Перед отъездом бабка Матильда передала ей необычный перстень с черным камнем и велела всегда держать его при себе…
В столице наивная Женя стала жертвой ограбления — кольцо украли цыганки. Она еще не знала, что это перстень с камнем из осколка Тунгусского метеорита. Он дает своему владельцу небывалую силу, и часть ее успела перейти к Жене…

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Листик. Судьба дракона

Автор:
Название: Листик. Судьба дракона
Серия: Листик
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1725-4

Аннотация на книгу «Листик. Судьба дракона»:
Детство – самая счастливая пора, у драконов тоже. Но будет ли эта пора счастливой, если у тебя отнимают тех, кто тебе дорог, а за тобой самой начинают охотиться, чтобы если не убить, то превратить в раба? Или поступить по-другому, пользуясь твоей наивностью?

Скорее убежать и спрятаться?! Но это не получается – надо спасать друзей, вступать в смертельные схватки с неизвестно откуда появляющимися врагами, преодолевать другие многочисленные трудности.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Когда вскипели камни

Автор:
Название: Когда вскипели камни
Другие названия: Земля возрыдавшая
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082069-6

Аннотация на книгу «Когда вскипели камни»:
В этом мире земля, истерзанная катаклизмами, порождает магов, чтобы они исцелили ее раны. Но у магов на этот счет другие планы. Обретя силу, они не спешат использовать ее на благо своего края. Ведь для этого им сначала нужно научиться выживать.

Две верные подруги-колдуньи беззаботно шагают по жизни, совершенствуя свои магические умения и вмешиваясь в схватки между лордами-феодалами за деньги. Они и не подозревают, что являются частью жестокого плана. Умелая рука самого грозного мага на протяжении долгих лет ведет их к смертельной ловушке.

Выстоят ли любовь и дружба против холодного расчета?..

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Камень желаний

Автор:
Название: Камень желаний
Серия: Змеиная школа
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70582-5

Аннотация на книгу «Камень желаний»:
Король нагов Шеша больше не представляет угрозы для мира. Но Алине, Владу и Яну предстоит решить не менее важную проблему – изгнать могущественного духа, захватившего лицей и мечтающего изменить существующий миропорядок. От успеха их миссии зависит судьба Вселенной. Отправившись в затерянный город Аркаим, когда-то созданный индийскими прабогами, друзья должны найти средство избавиться от духа. Но, оказывается, у Яна свои планы на Алину, и поездка в Аркаим лишь предлог. Девушке же предстоит разобраться не только в том, друг или враг Ян, но и в своих чувствах.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Дорога стали и надежды

Автор:
Название: Дорога стали и надежды
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 34
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084652-8

Аннотация на книгу «Дорога стали и надежды»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
От зыбкого марева Рубежа у Самары, от города, стоящего на берегу Белой реки, от выжженных оренбургских степей… Километры пути по полумертвому миру, пути, ведущего в город без радости. У каждого своя цель, у каждого своя дорога. И от того, как идти по ней, зависит то, какой она станет. Но в мире, полном крови и ненависти, нельзя пройти свой путь и остаться незапятнанным. И дорога меняет каждого, оставляя шрамы на теле и рубцы в душе. Сложно не сломаться под напором обстоятельств, не согнуться под хлесткими ударами ветра судьбы. Но лишь пройдя испытание странствием, можно понять, кто ты и для чего ты здесь. Какие бы преграды ни возникали на пути, преодолевать их нужно с честью. И, может быть, тогда в конце дороги стали получится разглядеть зыбкий мираж надежды.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Минус на минус

Автор:
Название: Минус на минус
Серия: Ева
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1767-4

Аннотация на книгу «Минус на минус»:
Когда тебе шестнадцать, а твоя мама вдруг решает круто изменить свою жизнь и выйти замуж — это стресс. Если к тому же у новоявленного отчима обнаруживается трое взрослых сыновей от первого брака — это уже шок. А если вы с мамой ко всему прочему потомственные ведьмы, о чем новая семья никогда не должна узнать, — идея приобретает оттенок катастрофы. Впрочем, и ее можно пережить! Особенно если вспомнить, что общая беда сближает, и привлечь на помощь тех, на кого в ином случае ни за что не решилась бы положиться. А уж с выбором подходящей «беды для сближения» трудностей не будет. Главное — с приоритетами не ошибиться!

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Стопроцентно лунный мальчик

Автор:
Название: Стопроцентно лунный мальчик
Оригинальное название: One Hundred Percent Lunar Boy
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-02540-0

Аннотация на книгу «Стопроцентно лунный мальчик»:
Четвертое тысячелетие нашей эры. Спутник Земли Луна. Это не та безжизненная пустыня, какой мы знаем Луну сейчас. На Луне можно дышать, в ее красном небе летают птицы величиной с маленькую собаку. А те, кто родились на Луне, обладают способностью видеть будущее и носят специальные очки, подавляющие пророческие видения. А еще говорят, что человек, заглянувший в глаза лунному жителю, может сойти с ума и даже умереть. Шестнадцатилетний Иеронимус именно из таких, он стопроцентно лунный. И девушке, его сверстнице, прилетевшей с Земли на экскурсию, очень хочется убедиться, правда или выдумка то, что говорят о лунных жителях на Земле…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Сестры печали

Автор:
Название: Сестры печали
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084110-3

Аннотация на книгу «Сестры печали»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Это книга забытых имен и потерянных душ. Безымянные герои в поисках своей судьбы на ощупь бредут во тьме. Их путь – десятки и сотни километров по радиоактивной, выжженной земле навстречу друг другу. Их жизни – на кончиках пальцев сестер, плетущих нити человеческих страстей. Их будущее – сон умирающей в муках ведуньи. Их прошлое – слезы и смерть. В борьбе за настоящее они пойдут до конца…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Ну, понеслось!

Автор:
Название: Ну, понеслось!
Серия: Ух, началось!
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1714-8

Аннотация на книгу «Ну, понеслось!»:
Что делать, если вокруг одни монстры? Хищные, нехищные… Гиены, белки, волки… Людмиле и без монстров жизнь медом не казалась – вреднейший Кирилл Борисович постарался, а тут еще такое окружение! Хотя не все так плохо. В качестве утешения с ней был милейший пес Волчик – огромный добродушный защитник и умница, не чающий в ней души. Но все перевернулось с ног на голову, когда Люда узнала, что Волчик и Кирилл Борисович – одно и то же лицо. Да и кто бы подобному известию обрадовался? Жила себе спокойно, работала, а тут все куда-то понеслось!

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Уровни Мидгарда

Автор:
Название: Уровни Мидгарда
Серия: Уровни Мидгарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1664-6

Аннотация на книгу «Уровни Мидгарда»:
Мидгард. Виртуальный мир – изнанка реальности, где кинотеатру соответствует заросший мхом грот, а дружелюбный инспектор ГИБДД превращается в злобного околоточного тролля. Пройдите вместе с главным героем извилистыми тропами Мидгарда, изменяя и формируя себя, как никогда у вас не получится в реальности, возглавьте бесчисленные орды закаленных юнитов на поле Великой Битвы. Устав от череды сражений и вдоволь насмеявшись над шутками героев книги, вы вдруг задумаетесь над теми философскими вопросами, которые автор поднимает в этом калейдоскопически динамичном и стремительном фэнтезийном экшене.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Леди и война. Цветы из пепла

Автор:
Название: Леди и война. Цветы из пепла
Серия: Изольда Великолепная
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1606-6

Аннотация на книгу «Леди и война. Цветы из пепла»:
Кайя Дохерти вернулся, и расколотая на куски страна замерла в ожидании.
Слишком много с ним связано надежд, и слишком мало времени дано, чтобы прийти в себя. И, собирая разорванную в клочья семью Дохерти, Изольда пытается вернуть и мужа, вновь научить его любить и доверять. Ведь только собрав себя заново, Кайя сумеет справиться и с собственной силой, и с Хаотом, который готов нанести удар по миру, и с мятежниками, что уверены, будто пушки остановят войну.

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Доктор Сон

Автор:
Название: Доктор Сон
Оригинальное название: Doctor Sleep
Другие названия: Dr. Sleep
Серия: Дэнни Торранс
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080494-8

Аннотация на книгу «Доктор Сон»:
Дэнни Торранс, сын писателя, уничтоженного темными силами отеля «Оверлук», до сих пор тяготится своим необычайным даром. Ведь способность «сиять» вновь и вновь напоминает ему о трагических событиях, пережитых в детстве и едва не сломавших ему жизнь.
На плаву Дэнни поддерживает лишь работа в хосписе, где его способности помогают облегчить пациентам мучительную боль. Но однажды к Дэну приходит двенадцатилетняя девочка Абра, которая излучает «сияние» невероятной, немыслимой силы. И девочке этой угрожает смертельная опасность – на нее объявлена настоящая охота.
Дэн Торранс – единственный, кто может ее спасти…

Скачать fb2.zip, 944 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Северные волки

Автор:
Название: Северные волки
Серия: Пятый магистр
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1654-7

Аннотация на книгу «Северные волки»:
У богов на все свои планы. Иначе как еще можно объяснить случайные, незначительные на первый взгляд, но зачастую судьбоносные встречи. Соглашаясь сопроводить жрицу, паладина и четверых эльфов до заброшенных древних руин, двое наемников из Волчьей стаи даже не задумывались, во что они ввязываются. Но сыны севера всегда держат слово. Неважно, какие препятствия встретят их на пути, они сделают то, что должно, или же умрут. Однако не все подвластно скорому суду холодной стали, силы зла не дремлют. И там, где бессилен острый клинок, поможет Свет истинной веры. Ведь пятый магистр ордена Зари лорд Фаргред Драуг никогда не допустит торжества Тьмы.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Негатор. Исправление неправильного попаданца

Автор:
Название: Негатор. Исправление неправильного попаданца
Серия: Негатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1676-9

Аннотация на книгу «Негатор. Исправление неправильного попаданца»:
Герой этой книги оказался в мире магии, не имея навыков бойца спецназа, без оружия, а равно без знаний местных реалий и языка. Магических способностей не было абсолютно. Вот почему он назвал себя неправильным попаданцем. Ему удалось выжить, вжиться в этот мир. Он выучил несколько здешних языков, заработал авторитет среди механиков, алхимиков, мореходов и стеклоделов. У него появилась команда единомышленников. Он даже начал обзаводиться союзниками. Но у героя есть и могущественные враги. Не имея возможности вступать в открытое противостояние, он пытается противопоставить им интриги, логические ловушки, дезинформацию и подкуп. Битвы и поединки случаются лишь тогда, когда избежать их совершенно невозможно. Но хватит ли такой стратегии для того, чтобы выйти победителем? Для этого наш герой должен стать правильным попаданцем.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн