А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рожденная огнем

Автор:
Название: Рожденная огнем
Оригинальное название: Feverborn
Серия: Хроники Маккайлы Лейн
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-4190-9, 978-617-12-4431-3, 978-617-12-4432-0, 978-617-12-4430-6

Аннотация на книгу «Рожденная огнем»:
Древняя стена между человеческим миром и миром Фейри разрушена, ткань Вселенной повреждена. Наша земля на грани исчезновения. Спасение – в давно утерянной Песни творения. Но поиски Песни опасны и непросты. На улицах Дублина идет настоящая война миров, в центре которой – Мак, ее друзья и возлюбленный. Девушке предстоит лицом к лицу встретиться со старыми страхами, древним злом, предательством и всепобеждающей силой любви. Удастся ли Мак избавиться от власти Синсар Дабх – Книги вечности? И сможет ли она спасти все, что ей дорого, не лишившись собственной жизни?

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Доктор Кто. Легенды Асхильды (сборник)

Автор:
Название: Доктор Кто. Легенды Асхильды (сборник)
Оригинальное название: Doctor Who: The Legends of Ashildr
Серия: Доктор Кто
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-102506-9

Аннотация на книгу «Доктор Кто. Легенды Асхильды (сборник)»:
Асхильда, юная девушка-викинг, погибла, спасая свою деревню от врагов. В награду за смелость Доктор воскрешает ее с помощью инопланетного устройства и дарит бессмертие.
С тех самых пор Асхильда ведет дневники о своей удивительной жизни. Она прожила дольше, чем стоило, и потеряла больше, чем способна вспомнить. В этой книге вы найдете лишь немногие из историй Асхильды – о тех ужасах, с которыми ей пришлось столкнуться, о сокровищах, которые ей довелось найти, и о битвах, в которых ей удалось победить.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн


Рейд во спасение

Автор:
Название: Рейд во спасение
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088902-0

Аннотация на книгу «Рейд во спасение»:
В преисподнюю спускался Гильгамеш за другом Энкиду, Орфей за Эвридикой, Дионис за матерью, Геракл за Тезеем, Перифоем и Алкестой, Одиссей, чтобы узнать о будущем, Эней для свидания с отцом Анхизом, Ютланд за ценными сведениями, сэр Ричард добивал врага в его логове… Но никто не отправлялся в ад, чтобы спасти… самих демонов! Это намерены сделать Михаил и Азазель. Как бы те ни сопротивлялись…

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый гимн

Автор:
Название: Кровавый гимн
Оригинальное название: Blood Canticle
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 10
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-089038-5

Аннотация на книгу «Кровавый гимн»:
И вновь Лестат, герой знаменитых «Вампирских хроник», обращается к своим почитателям, чтобы поведать им о событиях захватывающих и невероятных.
На затерянной среди болот ферме, куда приезжает Лестат, появляется Мона Мэйфейр, сбежавшая из медицинского центра и больная неизлечимой болезнью. Чтобы спасти Мону, необходимо совершить Обряд Тьмы, но это значит, что ей навсегда закрыт путь в царство небесное, где ее ожидают предки. К тому же Моне просто необходимо остаться на этом свете, ведь она хочет найти свою украденную дочь Морриган, странное существо, в котором течет кровь Талтосов. Вампир Лестат вызывается помочь Моне, и в ходе поисков ему приоткрывается завеса тайны рода Мэйфейров – тайны, знание которой оборачивается для него новыми бедами.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Подземный город Содома

Автор:
Название: Подземный город Содома
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004266-1

Аннотация на книгу «Подземный город Содома»:
Настоящая победа, когда противник признает себя побежденным. Но этот не признал, а победитель успокоился слишком рано, забывая, что оставшаяся от пожара искра может вызвать новый пожар. И вот Ад, собравшись с силами, ударил снова! Изнемогающий Азазель, властелин Черного Меча, неожиданно привлек в союзники властелина Огненного Меча, хотя до этого с ним враждовал.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Просьба Азазеля

Автор:
Название: Просьба Азазеля
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99135-8

Аннотация на книгу «Просьба Азазеля»:
Демоны и раньше ускользали из ада, но из чужих тел их изгоняли экзорцисты. Затем чья-то могучая воля пробила в мир людей узкую щель, и демоны начали протискиваться в своих телах. Но, занятые с ними войной, люди не заметили, что клипоты все массивнее и тяжелее, вот-вот раздавят мир. А еще с каждым днем все ближе нечто исполинское, грозящее уничтожить Вселенную. Демон Азазель, живущий среди людей уже шесть тысяч лет, не в силах выстоять против него в одиночку.
Но где герой, что остановит Извечное Зло?

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Королевство гнева и тумана

Автор:
Название: Королевство гнева и тумана
Оригинальное название: A Court of Mist and Fury
Серия: Королевство шипов и роз
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-13206-1

Аннотация на книгу «Королевство гнева и тумана»:
Фейра уже не та простая смертная девушка, какой была на землях людей. Здесь, в Притиании, она обрела бессмертие, развила магические способности, ее возлюбленный – верховный правитель Двора весны, и скоро состоится их свадьба. Но когда-то она заключила договор с правителем Двора ночи и обязана неделю каждого месяца проводить в соседних владениях, о которых идет недобрая слава. Между тем владыка Сонного королевства, давний враг Притиании и мира людей, готовит вторжение на их земли. В его руках мощный артефакт, давший когда-то жизнь всему миру и способный оживлять мертвых. Противостоять его силе может лишь Книга дуновений, и Фейра делает все возможное и невозможное, чтобы заполучить Книгу.
Впервые на русском языке продолжение романа Сары Дж. Маас «Королевство шипов и роз»!

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн


Королевство шипов и роз

Автор:
Название: Королевство шипов и роз
Оригинальное название: A Court of Thorns and Roses
Серия: Королевство шипов и роз
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-12361-8

Аннотация на книгу «Королевство шипов и роз»:
Могла ли знать девятнадцатилетняя Фейра, что огромный волк, убитый девушкой на охоте, – на самом деле преображенный фэйри. Расплата не заставила себя ждать. Она должна или заплатить жизнью, или переселиться за стену – волшебную невидимую преграду, отделяющую владения смертных от Притиании, королевства фэйри. Фейра выбирает второе. Тамлин, владелец замка, куда девушка попадает, не простой фэйри, он – верховный правитель Двора весны, одного из могущественных Дворов, на которые поделено королевство. Однажды Фейра узнает тайну: на Двор весны и на Тамлина, ее покровителя, злые силы наложили заклятье, снять которое способна только смертная девушка…
Впервые на русском языке первая книга нового сериала!

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Время перемен

Автор:
Название: Время перемен
Серия: Артазэль
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102322-5

Аннотация на книгу «Время перемен»:
Перед Артазэлем стоят новые задачи. Ему надо восстановить разрушенную башню некроманта, до которой еще предстоит добраться. Союзницы и друзья помогут ему в этом, но впереди и очередные задания. Для начала надо понять, куда исчезают новички Братства – мощной организации, на которую никто не смел поднять руку. И вот Артазэль опять вовлечен в круговорот невероятных событий, его ждут битвы и множество врагов. В мире Гортан наступает время перемен, и никто не знает, что принесет завтрашний день!

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Группа крови. Война сапфиров

Автор:
Название: Группа крови. Война сапфиров
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099819-7

Аннотация на книгу «Группа крови. Война сапфиров»:
Миром правит раса сапфиров. Порядки изменились. Теперь от группы крови зависят мечты, любовь, выбор профессии и вся дальнейшая жизнь. Что произойдет, если вдруг окажется, что твоя кровь отличается от установленных критериев и групп?
Эта история – о девушке, ставшей жертвой интриг двух сапфиров, которые между собой делят власть… а теперь и любовь.

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Город лестниц

Автор:
Название: Город лестниц
Оригинальное название: City of Stairs
Серия: Божественные города
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-089272-3

Аннотация на книгу «Город лестниц»:
Когда-то Божества правили Континентом, а значит, и всем миром, Сайпур же был всего лишь угнетенной колонией, лишённой божественной благодати. Но в отсутствие чудес сайпурцы пошли по технологическому пути развития и в результате не только свергли континентальную власть, но и убили почти всех Божеств, погрузив материк в хаос. Все, сотворенное Божествами, исчезло, города лежат в руинах, местным жителям запрещают изучать собственную историю и отправлять религиозные ритуалы. Когда в Мирграде, столице Континента, при таинственных обстоятельствах погибает сайпурский историк, который исследовал местные легенды, в город приезжает Шара Тивани. Официально она лишь обычный культурный посол, а на самом деле один из самых опытных шпионов Сайпура. Ее задача – найти убийцу, но вскоре она понимает, что ставки в этом деле высоки как никогда, что в Мирграде все не то, чем кажется, здесь водятся настоящие чудовища, царят заговоры, верить нельзя даже своим, а сведения о смерти Божеств, кажется, сильно преувеличены.

Скачать fb2.zip, 706 Кб Читать книгу онлайн


Убийца Войн

Автор:
Название: Убийца Войн
Оригинальное название: Warbreaker
Другие названия: Сокрушитель войн
Серия: Убийца Войн
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-14336-4

Аннотация на книгу «Убийца Войн»:
Среди причудливых миров Космера есть один, где правят странные боги – ожившие мертвецы, или возвращенные. Прекрасные и молодые, они бессмертны и не помнят прошлой жизни. Для поддержания жизни им нужен дох – неуловимая субстанция, которая наполняет мир красками и обостряет чувства. Дох есть у каждого человека; боги предпочитают забирать его у детей. Таковы порядки в Халландрене – государстве, погрязшем в роскоши и распутстве. Там правит таинственный Бог-король. Он много лет не знал войн, но скоро все должно измениться. Кто-то разжигает конфликт, стремясь столкнуть Халландрен с холодным горным Ид рисом, что неизбежно повлечет за собой Панвойну. Мир можно спасти, если заключить брак между Богом-королем и идрийской принцессой Вивенной. Но в Халландрен отправляется не она. И вряд ли удастся избежать кровопролития, если не вмешается таинственный и легендарный Убийца Войн.

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Рубиновое кольцо

Автор:
Название: Рубиновое кольцо
Оригинальное название: The Ruby Circle
Другие названия: Рубиновый круг
Серия: Кровные узы
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-91437-1

Аннотация на книгу «Рубиновое кольцо»:
Королевский двор мороев гудит как разворошенный улей. Средь бела дня неизвестными похищена красавица Джилл – сестра правящей королевы Лиссы. И конечно, молодожены Адриан и Сидни, сбежавшие от разъяренных алхимиков, предлагают свою помощь. Для Сидни поиски принцессы – возможность хоть ненадолго забыть о своем плену в воспитательном центре алхимиков. Для Адриана – начать действовать, а не вести скучную жизнь придворного.
Кроме того, теперь у них есть зацепка, которая может вывести пеструю компанию если не к самой Джилл, то к ее загадочным похитителям.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй смерти

Автор:
Название: Поцелуй смерти
Оригинальное название: Kiss the Dead
Серия: Анита Блейк
Номер книги в серии: 21
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-083903-2

Аннотация на книгу «Поцелуй смерти»:
Меня зовут Анита Блейк и я охотница на вампиров и некромант, также как и федеральный маршал США. Поэтому, когда пятнадцатилетняя девушка была похищена вампирами, дело попало ко мне. И мне довелось встретиться с тем, чего я ещё не видела: группу устрашающе обычных людей – детишек, дедов, домохозяек – недавнообращённых и предпочитающих смерть возможности освободиться от службы своему хозяину-вампиру. А там где есть одна жертва, как я знаю, будут и ещё… Но даже у вампиров есть чудовища, которых они боятся. И я одна из этих монстров…

Скачать fb2.zip, 967 Кб Читать книгу онлайн


Не сотвори себе вампира

Автор:
Название: Не сотвори себе вампира
Серия: Юля Леоверенская
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095441-4

Аннотация на книгу «Не сотвори себе вампира»:
Мало ввязаться в драку, надо еще уцелеть в ней! Мало найти хороших друзей, надо еще сберечь их жизни.
Сейчас все зависит только от Юли. Ее любимый вампир Даниэль и загадочный Мечислав, с которым она связана незримыми узами… Нельзя бросить их в беде.
Хватит ли Юле сил, решимости, уверенности в себе, чтобы отстоять и их жизни, и свою перед загадочным Советом Вампиров?
Теперь все зависит только от нее…

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн