А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рождение империи

Автор:
Название: Рождение империи
Серия: Время собирать камни
Номер книги в серии: 2
Год: 2012

Аннотация на книгу «Рождение империи»:
Что есть планеты? По своей сути это те же камни… Их тоже нужно собрать, и чем больше, тем лучше. Главный герой Каин Иннокент принимает в сборе непосредственное участие как доверенное лицо Оникса – главаря космических пиратов, разрываясь между чувством долга велящего ему покончить с пиратством и возможной угрозой для всего человечества, в которую он сам не очень-то верит. Но что если угроза реальна? Тогда только Оникс может ее отразить, ведь у него есть какой-то план.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Пиратская угроза

Автор:
Название: Пиратская угроза
Серия: Время собирать камни
Номер книги в серии: 1
Год: 2012

Аннотация на книгу «Пиратская угроза»:
В космосе неспокойно. Пиратские банды наглеют с каждым днем, нападая на торговые корабли и захватывая их для выкупа. Но капитан ВКФ Каин Иннокент подметил, что треть кораблей не возвращается прежним владельцам из-за явно завышенных откупных. Зачем пиратам громадные корабли? Этим вопросом задался главный герой, и даже сообщает о своих наблюдениях куда следует – и тут-то все начинается…

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Дом Харконненов

Автор:
Название: Дом Харконненов
Оригинальное название: Dune: House Harkonnen
Серия: Вселенная Дюны: Прелюдия к Дюне
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-105504-2

Аннотация на книгу «Дом Харконненов»:
Вторая книга цикла о событиях, предшествовавших основному действию «Дюны» Фрэнка Герберта. Уже восемнадцать лет прошло с того дня, как Шаддам IV взошел на престол. Его власть велика, но, увы, небезгранична, и один из главных его противников – Владимир Харконнен, который тайно готовится к войне и создает нелегальные запасы пряности. Однако силы Харконнена подтачивает загадочный недуг, перед которым оказались бессильны даже самые лучшие врачи…

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


Дом Атрейдесов

Автор:
Название: Дом Атрейдесов
Оригинальное название: Dune: House Atreides
Серия: Вселенная Дюны: Прелюдия к Дюне
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-17-006503-5

Аннотация на книгу «Дом Атрейдесов»:
Первая книга цикла о событиях, предшествовавших основному действию «Дюны» Фрэнка Герберта, роман, в котором мы ступаем на планету Арракис за несколько десятилетий до того, как на нее ступит легендарный Пауль Муад’Диб. Юный герцог Лето Атрейдес прибывает на технократическую планету Икс, чтобы пройти годовой курс обучения, а планетолог Пардот Кинес ищет способ превратить пустынный Арракис в цветущий зеленый рай…

Скачать fb2.zip, 982 Кб Читать книгу онлайн


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Наемник (Поселягин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00106-2

Аннотация на книгу «Наемник»:
Антон Кремнев — землянин, но все его считают диким. Причина одна — Антон был похищен с Земли во время экстремального туризма в тайге. Теперь он гражданин империи Антран и пилот космического корабля. Желание вернуться на Землю за семьей и разобраться со старыми обидчиками не покидает его, особенно когда он находит на Фронтире поврежденный тяжелый крейсер прорыва, ранее принадлежавший пиратам. После ремонта крейсера желание Антона стало исполнимым. Ну что же, теперь — вперед, к Земле, через территории воюющих звездных империй, через кишащие пиратами и работорговцами системы к родной планете.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн