А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Space Quest

Автор:
Название: Space Quest
Серия: Space quest
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099152-5

Аннотация на книгу «Space Quest»:
Если на просторах космоса вам встретился русский, то стойте прямо и открывайте, только когда вас спрашивают. Иначе вам будет мучительно больно об этом вспоминать. Потому что Российская Империя – крупнейшее и сильнейшее из человеческих государств, и на просторах космоса ему нет равных.
А еще русские никогда не бросают своих. И если они назвали кого-то другом, то задевать этого человека опасно для жизни. А значит, когда экипажу русского корабля отдали приказ поставить на уши галактику – он это сделает. Потому что для русских есть слова долг и честь и нет слова невозможно. Всем стоять и бояться – русские идут!

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Зорн

Автор:
Название: Зорн
Серия: Воин (Баунт)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100415-6

Аннотация на книгу «Зорн»:
Все началось с того, что на старой космической шхуне вольного торговца вышел из строя двигатель. Пришлось совершить аварийную посадку на ледяном плато мертвой планеты. То, что торговцы случайно обнаружили под слоем льда, ожило, и над существованием Звездной Империи, да и всех цивилизованных миров, нависла угроза порабощения. Все так бы и произошло, если бы на пути космических завоевателей не встал Сергей Кротов – рядовой солдат Советской армии, волею случая попавший с Афганской войны в Приграничье. Но и здесь, в космосе, ему пришлось заниматься тем, что он очень не любил, но умел делать лучше всего – воевать…

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Адмирал

Автор:
Название: Адмирал
Оригинальное название: Admiral
Серия: Эвагард
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92272-7

Аннотация на книгу «Адмирал»:
Эпоха Объединения, наступившая на Старой Земле в XXI веке, определила развитие человечества на все последующие столетия. Империя Эвагарда, возникшая после Объединения, осваивает космос, захватывая все новые и новые миры.
…Он проснулся последним. Маркировка на «спальнике» идентифицирует его как адмирала Эвагардской империи – такой же сюрприз, как и трое практикантов под его началом. Он не носит униформы и не осведомлен о военном протоколе, но отчеты судна подтверждают, что он – вышестоящее должностное лицо.
Адмирал ли он Эвагардской империи или шпион Ганрайского содружества – не имеет большого значения, ведь скоро они все будут мертвы. Под ними неизвестная планета, системы их корабля отключаются одна за другой, а кроме того они здесь… не одни.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Нашествие

Автор:
Название: Чужой: Нашествие
Оригинальное название: Alien: Invasion
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099121-1

Аннотация на книгу «Чужой: Нашествие»:
На протяжении веков корпорация «Вейланд-Ютани» пыталась использовать чужих в качестве оружия. Теперь же кто-то опередил их в этом начинании, как нож сквозь масло пройдя сквозь пространства яутджа и превратив ХИЩНИКОВ в ЖЕРТВУ.
Столкнувшись с превосходящими силами Ярости, земляне вынуждены пойти на беспрецедентный союз с Хищниками. Но даже объединенной мощи двух рас может не хватить для предотвращения резни. Неудержимый рой ксеноморфов поглощает планету за планетой, проникая все глубже в Сферу Людей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Кементарийская орбита

Автор:
Название: Кементарийская орбита
Другие названия: Первичная яваннография
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100181-0

Аннотация на книгу «Кементарийская орбита»:
2753 год. Студент-агроном Красноярской Республики Димер и не предполагал, что столкновение между Красноярском и могущественной клиентелой Владирос превратит его в беженца, а не менее могущественная клиентела Орбиталь захочет отправить к далеким звездам. Но ему приходится присоединиться к программе межзвездной колонизации, чтобы обрести новый дом на далекой планете Кементари.
Тяжелый труд, лишения и риск ждут колонистов. Но страшнее всего – угроза изнутри. Чтобы спасти колонию и любимую женщину, Димеру придется остановить раскол и кровавую междуусобицу среди поселенцев…

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн


Руигат. Схватка

Автор:
Название: Руигат. Схватка
Серия: Руигат
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-091698-6

Аннотация на книгу «Руигат. Схватка»:
Четверо великих воинов планеты Земля – лейтенант НКВД, офицер СС, японский адмирал и морской пехотинец армии США, – некогда перенесенные на Киолу для защиты ее от инопланетных агрессоров, снова в строю.
На этот раз им предстоит схватка не только с коварными Желтоглазыми, разрушившими процветавшую звездную колонию, но и с беспощадными местными бандами, которые пытаются установить свою власть на руинах мирной цивилизации.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Осознание

Автор:
Название: Осознание
Серия: Абордажник
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097559-4

Аннотация на книгу «Осознание»:
Главному герою удается выжить в опасных передрягах и даже восстановить свою память. Но что делать дальше? Огромный новый мир не только дает много возможностей, но и требует не меньше. Средств минимум, а из навыков есть только боевые, правда, не забудем про ментальные способности. Так что поневоле снова придется рисковать своей жизнью для достижения успеха и развития в этом суровом мире. А очередные проблемы не заставляют себя ждать!

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Предыстория. Книга четвертая

Автор:
Название: Предыстория. Книга четвертая
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097600-3

Аннотация на книгу «Предыстория. Книга четвертая»:
«Живущие инстинктами, эгоизмом и жаждой наживы, отчаянно пытаются изобрести рецепт бессмертия, ибо ощущают, что их Сущность обеднела настолько, что после смерти разумными существами им уже не быть. Иначе происходит с Разумом, который посвятил свою жизнь деяниям во имя Рода, Родины и Расы…»
Эту книгу поклонники легендарной саги «Древний» ждали с момента публикации «Катастрофы», которая когда-то стала настоящей сенсацией и перевернула представление о фантастическом бестселлере, и не только в России. Каждый роман о великом воине Тринадцатом, его сражениях и его любви, дополнял Вселенные Сергея Тармашева, но ставил перед читателями все более и более интригующие вопросы. Противостояние Рас, суть смерти и цена бессмертия, обретение Вечности… И вот, когда интерес как никогда высок, завершение «Предыстории» даст наконец ряд долгожданных разгадок!

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Честь Сарда

Автор:
Название: Честь Сарда
Серия: Драконы Сарда
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099339-0

Аннотация на книгу «Честь Сарда»:
Границы ареала людей подверглись безжалостному нападению неизвестной расы. Уничтожаются корабли, базы, даже населенные планеты. И похоже, цель – полное уничтожение человечества. Гарт, вчерашний заключенный тюрьмы особого режима, пират, а ныне владыка космической империи. И проблемы растут с повышением статуса. Теперь ему придется решать, как справиться с вторжением неизвестной армады. А враг уже у ворот.

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темная лошадка. Начало пути

Автор:
Название: Темная лошадка. Начало пути
Серия: Темная лошадка
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097556-3

Аннотация на книгу «Темная лошадка. Начало пути»:
Альянс и Федерация, две великие межзвёдные державы схлестнулись в непримиримой войне, и люди, обладающие пси-способностями, в этой войне являются грозным оружием. А потому Альянс развязал настоящую охоту на псиоников Федерации, и попавшие в плен необратимо меняются, проникаясь фанатичной ненавистью к врагам своих новых хозяев.
Десантник Райан Танни и капитан федерального ПсиКорпуса Давина Мортимер – телепатически связанные псионики, и именно им предстоит распутать клубок интриг вокруг сотрудников Пси-Корпуса и разгадать загадку: что делает Альянс с пленными на базе таинственной расы предшественников людей.

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Агония небес. На исходе дней

Автор:
Название: Агония небес. На исходе дней
Год: 2016
ISBN: 978-5-519-49420-5

Аннотация на книгу «Агония небес. На исходе дней»:
Роман Алексея Золотухина – впечатляющая история, в которой человечество оказывается невольно вовлеченным в извечную войну двух противостоящих инопланетных рас и сталкивается с катастрофой. На фоне грандиозных битв цивилизаций идет и борьба в душе главного героя романа.
«Агония небес» – захватывающее повествование о том, как на крутых виражах судьбы наши современники вынуждены проходить через испытания, которых не могли и представить.
Каждая страница произведения чрезвычайно богата событиями, эмоциями и пронизана духом опасности и тайны, что заставляет читать эпопею на одном дыхании до самого конца.
Автор создал необыкновенный яркий мир, соединив в нем реальность с фантастической картиной будущего и звездных миров.
В романе есть все, что может заинтересовать читателя: прогностическая информация о возможном будущем человечества, яркая любовная линия и интересно закрученный сюжет, суть которого откроется лишь в момент развязки.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Я – Гагарин. «Звездные войны» СССР

Автор:
Название: Я – Гагарин. «Звездные войны» СССР
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89550-2

Аннотация на книгу «Я – Гагарин. «Звездные войны» СССР»:
Юрий Гагарин не погиб в 1968 году. Спасенный «попаданцем», совершившим «стыковку» с его сознанием, первый космонавт продолжает службу в Военно-Космических Силах СССР.
Советский Союз побеждает в Лунной гонке и неудержимо рвется к звездам. Теряя мировое господство, США готовы развязать первую Звездную войну. Орбитальные истребители «Спираль» против аэрокосмических перехватчиков «Х-15 Delta»! Американские авианосцы беззащитны перед нашими орбитальными штурмовиками, способными поразить из космоса любую цель! Юрий Гагарин представлен к второй Золотой Звезде Героя Советского Союза за потопление атомного авианосца «Энтерпрайз»!

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Защита Периметра. Через смерть

Автор:
Название: Защита Периметра. Через смерть
Серия: Защита Периметра
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87391-3

Аннотация на книгу «Защита Периметра. Через смерть»:
Играть шаблонно? Это не наш метод! В попытке оттянуть вызов на императорский суд кронпринц вызывает вторжение Чужих в свою собственную систему. Вся Империя с замиранием сердца в режиме прямой трансляции наблюдает за блестящей победой кронпринца Георга над ужасными захватчиками. Богомолоподобные Исееки тоже впечатлены и требуют вспомнить о союзнических обязательствах перед ними. Флот Восьмого Сектора с готовностью идёт на выручку Рою… и не учитывает психологию коллективного разума насекомых.

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Предыстория. Книга третья

Автор:
Название: Предыстория. Книга третья
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098118-2

Аннотация на книгу «Предыстория. Книга третья»:
Четыреста тридцать лет, посвященных уничтожению врагов Расы. Тысячи жестоких битв без шанса на выживание.
Мрачное одиночество половины разбитого надвое целого, что не приносит ни горя, ни радости, лишь бесцветное однообразие. Жизнь, подчиненная единственной и всепоглощающей цели: воздаяние тем, кто отнял у него самое дорогое.
Его имя – Торбранд. Легендарный Истинный Ас, существо исполинской мощи, не знающее равных в Галактике. И ныне он чувствует, что близится час решающей битвы.
ПРИШЕДШИЕ ЗА НАШИМИ ЗЕМЛЯМИ И НАШИМИ ЖИЗНЯМИ ДА ПОТЕРЯЮТ СВОИ!

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Предыстория. Книга вторая

Автор:
Название: Предыстория. Книга вторая
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-092801-9

Аннотация на книгу «Предыстория. Книга вторая»:
В тяжёлый для Родины час раса Сияющих продолжает вести смертельную битву. Их враги бесчисленны, а их лидеры бессмертны – ведь сражаются и погибают не сами Правители Тёмных миров, а лишь их аватары. Гибель в бою для них означает не более чем потерю дорогостоящего оборудования, и страха перед смертью они не испытывают. А вот воины Сияющих умирают по-настоящему, и слова «страх» они не знают по иной причине. Могучий ветеран Торбранд, известный как Тринадцатый, и юная Валькирия Адельхейд, совсем недавно ставшая его половинкой, порой могут вдвоём противостоять армадам врагов, – но потоки захватчиков, прибывающие из Тёмных миров, бесконечны…

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн